8

» WarCraft 3 / Способности и алгоритмы на заказ

biridius:
Заклинание готово!
Заказчик: mistwood
Способность: лечащие логова
Версия варкрафта 1.26, нужен установленный jass new gen pack
Сисетма отлавливает рабов и их вход в транспорты, проверяет что они остаются внутри и лечит их. Кто считается рабом и сколько лечить настраивается в двух функциях вверху.
Импорт - скопировать триггер Healing Burrows в свою карту, указать свои равкоды рабов/зданий если они не стандартные.
Спасибо большое! Гляну вечером, буду разбираться!
8

» WarCraft 3 / Нужна модель? - Вам сюда!

Привет! Прошу минимальной помощи еще раз.
Есть аура рыцаря света выглядит она как на скрине ниже
Можно ее цвет изменить на желтый, светлый, чтоб была не голубая а светло желтая такая.
Аура снизу...
Загруженные файлы
8

» WarCraft 3 / Способности и алгоритмы на заказ

Заказ
Название: регенерация в здании
Метод: GUI/Jass/cJass/vJass
MUI: Обязательно! Будут использовать разные игроки.
Цель: сам юнит
Версия игры: 1.26
Количество уровней: 1
Описание: Раб орков, заходит в логово, и начинает быстрее восстанавливать здоровье, скажем 5ед. в секунду. Как только он вышел, регенерация возвращается в норму.
Желательно самым простым способом и без утечек. Так как таких рабов мб 10-100 у разных игроков.
8

» WarCraft 3 / Нужна модель? - Вам сюда!

Zgabis:
Прошу прощения если я требователен слишком , проблема в том что мне нужна именно указанная башня (прости , я не говорю что башни плохие , просто мне нужна конкретная)
upgrade third посмотри. флаг сверху если мешает легко убрать.
8

» WarCraft 3 / Иконки на заказ

Всем привет. Помогите пожалуйста уменьшить свечение и его цвет вокруг щита.
  • свечение сделать фиолетово-красным (фиолетово-лиловым но не розовым, темнее).
  • само свечение должно быть чуть видно, но только вокруг щита, стрелы не цеплять вокруг.
снизу приложу модель щита без свечения, смысл сделать способность укрыться за щитом как у пехотинца, но чуть менее магическую, примерно как описал выше...
Надеюсь что это не сложно и кто-то поможет...
8

» WarCraft 3 / Нужна модель? - Вам сюда!

Zgabis:
Я где то видел башню бараков альянса отдельно , но потерял и уже отчаялся найти , может кто открепить её или если знает кинуть ссылку?
Посмотри вот эти башни, если найду еще обновлю.
8

» WarCraft 3 / Как убрать кое-что

Принятый ответ
игровой интерфейс - звук - нападение на город союзников
8

» WarCraft 3 / Аналог Захвата контроля вызванных существ.

Roy Mustang:
mistwood:
У меня 1.32 , так что держи пример на скринах.
Magic Steal - способность на основе Канал (можно найти в нейтрал Героических способностях)
Проверю, спасибо, но все равно не понимаю, как у тебя канал может выбирать только вызванных существ как у захвата контроля. Кажется мне, что он там все выбирает... и это не работает как нужно.
8

» WarCraft 3 / Аналог Захвата контроля вызванных существ.

Roy Mustang:
mistwood:
На какой версии Варика?

Самый простой способ
  • Создай способность на основе канал
  • При ипользовании на цель меняй владельца цели.
не понимаю в чем сложность

на счет таймера исчезновения , можно просто его на паузу поставить

Второй Способ.
  • Когда герой кастует захват
убираем цель захвата и создаем на его месте нового юнита того же типа.
1.26 варик.
  1. Разве канал отслеживает только вызванных существ? Там точно такие же поля целей... Нужно вызванных отслеживать и только. В этом загвоздка.
  1. У меня в игре миллион суммонов (вызванных), как создать именно ту копию, на месте юнита, на которую использовано заклинание? Не совсем понял как создать нужную копию, и разве это не утечно?
8

» WarCraft 3 / Аналог Захвата контроля вызванных существ.

rsfghd:
mistwood, эм.. ты же в первом вопросе ответил на второй, снимаем таймер захватом..

Да и собственно вторым вопросом ответил на первый..
Так смысл в том, что если бы это работало, я бы не спрашивал) Юзая захват контроля, даже если там убрать все эффекты (сделать пустышку), цель получает таймер, и переходит под контроль. А его не убрать. Если и юзать подчинение, то нужна пустышка с целями вызванных, а такой нет...
8

» MM Engine / MM Engine

Ev3nt:
mistwood, всё просто, при переработке мода, bj не потерпел никаких изменений. Вы можете спокойно использовать оригинальный bj из war3patch.mpq.
сохраняем его там же так?
Удалите тогда текст, что он в архиве с модом лежит.
И я бы перезаписал видео как запустить кастомную расу на новом моде. Старое видео уже не работает.
8

» WarCraft 3 / Аналог Захвата контроля вызванных существ.

rsfghd:
Разве у вызванных юнитов нет какого-то баффа или что-то такого для определения? В случае чего можешь просто через проверку типа юнита сделать триггер с изменением владельца юнита

хотя я хз как снять таймер истечения с юнита, если просто владельца изменять
  1. Eсли бы можно было определить вызванного, снять таймер можно было бы заюзав на него подчинение, но в этом и проблема.
  2. Захват определяет вызванного, но как снять таймер?
8

» WarCraft 3 / Нужна модель? - Вам сюда!

Всем привет! Может кто помочь изменить цвет волос у ведьмака в этой модели?
Сделайте их пожалуйста коричневыми или темными как у волшебницы. Нужен ведьмак человек, а не эльф.
Очень надеюсь что кто-то поможет...
Загруженные файлы
8

» WarCraft 3 / Способности и алгоритмы на заказ

Vlod:
Привет. Можешь пример оформить?
Без проблем
А что здесь должно быть? Ошибка функции тригера. У меня 1.26 если что
Загруженные файлы
8

» WarCraft 3 / Способности и алгоритмы на заказ

mistwood:

Заказ

Название: Массовая невидимость
Метод: GUI/Jass/cJass/vJass
MUI: Обязательно! Будут использовать разные игроки.
Цель: Область
Версия игры: 1.26
Количество уровней: 1
Описание: Герой использует способность (ультимейт), и все союзные войска в радиусе 1000 вокруг героя получают невидимость (скажем как у волшебницы). Если кто-то играл в доту, то способность чем-то похожа на ульту Мираны.
Технические характеристики: Ультимейт, область 1000, на всех союзных юнитов кроме самоубийц. перезарядка 60 сек. длительность 30 сек. Без утечек.
Может кто набросать способность? Мне пример нужен, чтоб понять.
8

» MM Engine / MM Engine

Привет. ВОпросы! Написано, "Из скачанного нами ранее MM Engine.mpq достаем Blizzard.j и common.j."
Скачал твои MME открываю с помощью mpq эдитора, нет файла blizzard.j.
там есть только ненужный commo.j
где взять файл blizzard.j ??????????
8

» WarCraft 3 / Способности и алгоритмы на заказ

Vlod:
mistwood, выбираешь нужных юнитов в радиусе тысяча и для каждого делаешь дамми каст невидимости
Привет. Можешь пример оформить?
8

» WarCraft 3 / Аое замедление без деформации рельефа?

ScopteRectuS:
По-моему у нейтрально-враждебных есть thundeclap-скиллы, где можно настроить амплитуду деформации рельефа.

UPD Нашёл данный параметр только у stomp-скиллов. Походу у thundeclap'a нет такого параметра.
Интересно а как у стомпов настроить чтоб деформации небыло?
8

» WarCraft 3 / Аое замедление без деформации рельефа?

Zetox:
При касте спела, перебирать юнитов в области действия и:
  1. Давать скрытую ауру замедления каждому юниту (Потом ее удалять)
  2. С помощью дамми итема кастовать замедления на юнита.
Еще варианты?
Первое возможно попробую, но тоже гемор. Второе сразу нет из-за бафа замедления(