8

» WarCraft 3 / Альтернативное применение способностей (база)

Vladimir TVK, тоесть я правильно понимаю, что отдав любой приказ (без любого приказа просто автокаст работать не будет)
проверять включен ли автокаст, и если да, запускать вторую проверку на наличие в радиусе воина, потом проверять наличие у него маны, и если не равен 100%, тогда заставлять юнит юзать способность на этого юнита.
ну тоесть сначала я проверяю включен ли автокаст, если да, проверяю наличие любого приказа у цели. если не проверять приказ у цели, то можно просто включить автокаст и все, способность сработает только один раз. дальше, если есть и первое и второе, уже условие наличие рядом воина с маной, потом проверка на процент и действие.
я просто не за редактором. так сразу не проверю и не все могу вспомнить что там.
8

» WarCraft 3 / Альтернативное применение способностей (база)

Vladimir TVK, проклятье на союзников понял, только не совсем понимаю как оно будет отслеживать наличие маны. она же будет срабатывать и на обычных персонажей, причем только на тех которые находятся в бою.
8

» WarCraft 3 / Альтернативное применение способностей (база)

Жаль нельзя склепать такую способность, чтоб считывала наличие маны у союзников и восстанавливала ее, например как лечение. по 10 ед. за каст.
8

» WarCraft 3 / Нужна модель? - Вам сюда!

Заказ на работу
Помогите пожалуйста убрать этого морского конька с этой модели здания.
Здание хочу использовать для рептилий/ящеров/сцинков от Глумы. Так что конек никак не вписывается к ним)
только какая-нибудь ящерка)
Загруженные файлы
8

» WarCraft 3 / Не понимаю, почему не работает ИИ

Darkmen500, бро все уже как 40 лет делают ии через блокнот
отпусти уже тригеры и перестань думать что ты самый умный :)
ты любой ии запускаешь тригером или через вызов.
об этом и вопрос, если ты внимательно посмотришь скриншоты что кинул автор, увидишь какой у него AI.
проще выср4ть что-то же, да, даже не в тему?
8

» WarCraft 3 / Не понимаю, почему не работает ИИ

orc01, если найдешь причину, отпиши плз.
у меня похожая ситуация, где один ИИ ну просто не хочет запускаться.
хотя я уже весь код и все триггеры перебрал раз 600
8

» WarCraft 3 / Способности и алгоритмы на заказ

Заказ выполнен
Спасибо работягам с сайта, допилил сам по чертежам konvan5.
мб кому пригодиться, линк на карту ниже.
Загруженные файлы
8

» WarCraft 3 / Отследить исследование у убийцы

konvan5, точно, спасибо! не нашел ее сам. слеп как крот!
ps интересно как теперь сделать для игроков отображение что золото получено, чтоб игрок видел что исследование работает.
типа +10 на мертвым юнитом или убийцей.
8

» WarCraft 3 / Способности и алгоритмы на заказ

Заказ

Название: монетизация
Метод: GUI или Jass
версия варика: 1.26
MUI: Обязательно!!!
Цели: Прочее
Количество уровней: 1
Описание: Это исследование, которое дает тому кто его исследовал возможность зарабатывать с нейтральных крипов дополнительное золото.
Технические характеристики: Задумка такая. Сделать исследование которое будет давать за каждое убийство нейтрального врага дополнительное золото.
Пример:
  1. Герой убивает мурлока = получает 20 золота.
  2. Проводите исследование, и идет бить мурлока.
  3. После исследования получает за убитого мурлока 20+ 10. ед. золота. (например прирост 50% или фиксировано 10 голды, или процент от стоимости нейтрала, как угодно).
Важно: Версия варика 1.26. Бонус к золоту только за убийство нейтральных монстров. Прошу помощи =(
8

» WarCraft 3 / Способности и алгоритмы на заказ

Xellstorm, ты сам сможешь.
если тебе нужна атака впереди себя (пасивка?), и шанс крутануться вокруг и нанести урон - берешь спеллбук, пихаешь туда пасивку монароха на разброс атаки, и пихаешь туда пасивку минотавра на урон по области, выставляешь шанс пасивки на 25%. спеллбук даешь герою, скрываешь его из вида тригером.
итого твой герой бьет по области впереди себя, и с шансом в 25% бьет по области вокруг себя.
8

» The Scouring / Улучшаем игровой интерфейс The Scouring: идеи и предложения

Voply, поддерживаю!
интерфейс понятный, но разбросан по экрану.
все немного стянуть, и чутка уменьшить. со временем еще что-то допилите и загрузите пустые места.
8

» The Scouring / Улучшаем игровой интерфейс The Scouring: идеи и предложения

Voply спасибо за инвайт!
отпишу тут, так как предлога по интерфейсу.
подсказки налегают на менюшки и иконки. надо их окно сделать меньше и выше (я думаю) как вариант чуть прозрачнее.
сам интерфейс меню тоже чуть меньше нужно на 10% хотябы.
ну и карта, все же ромб ну очень много места сьедает. квадрат, круг был бы пооптимальнее.
Загруженные файлы
8

» The Scouring / Улучшаем игровой интерфейс The Scouring: идеи и предложения

nullreaction, так лучше.
весь интерфейс конечно процентов на 10-15% надо меньше делать.
на широформатнике выглядит получше, а вот на маленьких разрешениях интерфейс реально большой.
8

» WarCraft 3 / Нужна модель? - Вам сюда!

PUVer, Спасибо бро! Вернусь с работки проверюсь.
Дай бог здоровья крепкого!
мб тыкнешь меня в статью, где почитать как самому такое сделать?
8

» WarCraft 3 / Нужна модель? - Вам сюда!

Заказ на работу
Заказ на работу
В этой модели при смерти в игре звучит звук умирающей волшебницы или лучницы, непонятно.
в игре использую озвучку целителя, а умирает все равно девушка)))))
Прошу убрать звук, или поменять его на звук умирающего тролля знахаря у орков.
модель прикрепил.
Загруженные файлы
8

» WarCraft 3 / Способности и алгоритмы на заказ

Roy Mustang, бро, какая версия варика?
карту не открывает(((
у меня старичок 1.26 на нем клепаю и играем с работягами
8

» WarCraft 3 / Способности и алгоритмы на заказ

Заказ на работу
Всем привет! Помогите сделать простой disarm через склад.
я устал пытаться (
# Заказ
Название: дизарм
Метод: GUI/Jass
MUI: Обязательно!
Цели: Другой юнит (враг)
Количество уровней: 3
Описание: Геройская способность. Накидывается на вражеского воина/героя (кроме техники). Запрещает ему атаковать на время.
Технические характеристики: Желательно реализовать наипростейшим образом, через склад. (не использвать проклятие, горелку и другие заклинания которые блочат атаку). Ур1 - 6 сек дизарма. Ур2 - 8 сек. Ур3 - 10 сек дизарма.
покажите мне идиоту как это сделать пожалуйстаааааааа...