Vladimir TVK, тоесть я правильно понимаю, что отдав любой приказ (без любого приказа просто автокаст работать не будет)
проверять включен ли автокаст, и если да, запускать вторую проверку на наличие в радиусе воина, потом проверять наличие у него маны, и если не равен 100%, тогда заставлять юнит юзать способность на этого юнита.
ну тоесть сначала я проверяю включен ли автокаст, если да, проверяю наличие любого приказа у цели. если не проверять приказ у цели, то можно просто включить автокаст и все, способность сработает только один раз. дальше, если есть и первое и второе, уже условие наличие рядом воина с маной, потом проверка на процент и действие.
я просто не за редактором. так сразу не проверю и не все могу вспомнить что там.
Vladimir TVK, проклятье на союзников понял, только не совсем понимаю как оно будет отслеживать наличие маны. она же будет срабатывать и на обычных персонажей, причем только на тех которые находятся в бою.
Darkmen500, бро все уже как 40 лет делают ии через блокнот
отпусти уже тригеры и перестань думать что ты самый умный :)
ты любой ии запускаешь тригером или через вызов.
об этом и вопрос, если ты внимательно посмотришь скриншоты что кинул автор, увидишь какой у него AI.
проще выср4ть что-то же, да, даже не в тему?
orc01, если найдешь причину, отпиши плз.
у меня похожая ситуация, где один ИИ ну просто не хочет запускаться.
хотя я уже весь код и все триггеры перебрал раз 600
konvan5, точно, спасибо! не нашел ее сам. слеп как крот!
ps интересно как теперь сделать для игроков отображение что золото получено, чтоб игрок видел что исследование работает.
типа +10 на мертвым юнитом или убийцей.
Название: монетизация Метод: GUI или Jass версия варика: 1.26 MUI: Обязательно!!! Цели: Прочее Количество уровней: 1 Описание: Это исследование, которое дает тому кто его исследовал возможность зарабатывать с нейтральных крипов дополнительное золото. Технические характеристики: Задумка такая. Сделать исследование которое будет давать за каждое убийство нейтрального врага дополнительное золото.
Пример:
Герой убивает мурлока = получает 20 золота.
Проводите исследование, и идет бить мурлока.
После исследования получает за убитого мурлока 20+ 10. ед. золота. (например прирост 50% или фиксировано 10 голды, или процент от стоимости нейтрала, как угодно).
Важно: Версия варика 1.26. Бонус к золоту только за убийство нейтральных монстров. Прошу помощи =(
Xellstorm, ты сам сможешь.
если тебе нужна атака впереди себя (пасивка?), и шанс крутануться вокруг и нанести урон - берешь спеллбук, пихаешь туда пасивку монароха на разброс атаки, и пихаешь туда пасивку минотавра на урон по области, выставляешь шанс пасивки на 25%. спеллбук даешь герою, скрываешь его из вида тригером.
итого твой герой бьет по области впереди себя, и с шансом в 25% бьет по области вокруг себя.
Voply, поддерживаю!
интерфейс понятный, но разбросан по экрану.
все немного стянуть, и чутка уменьшить. со временем еще что-то допилите и загрузите пустые места.
Voply спасибо за инвайт!
отпишу тут, так как предлога по интерфейсу.
подсказки налегают на менюшки и иконки. надо их окно сделать меньше и выше (я думаю) как вариант чуть прозрачнее.
сам интерфейс меню тоже чуть меньше нужно на 10% хотябы.
ну и карта, все же ромб ну очень много места сьедает. квадрат, круг был бы пооптимальнее.
nullreaction, так лучше.
весь интерфейс конечно процентов на 10-15% надо меньше делать.
на широформатнике выглядит получше, а вот на маленьких разрешениях интерфейс реально большой.
В этой модели при смерти в игре звучит звук умирающей волшебницы или лучницы, непонятно.
в игре использую озвучку целителя, а умирает все равно девушка)))))
Прошу убрать звук, или поменять его на звук умирающего тролля знахаря у орков.
модель прикрепил.
Всем привет! Помогите сделать простой disarm через склад.
я устал пытаться (
# Заказ Название: дизарм Метод: GUI/Jass MUI: Обязательно! Цели: Другой юнит (враг) Количество уровней: 3 Описание: Геройская способность. Накидывается на вражеского воина/героя (кроме техники). Запрещает ему атаковать на время. Технические характеристики: Желательно реализовать наипростейшим образом, через склад. (не использвать проклятие, горелку и другие заклинания которые блочат атаку). Ур1 - 6 сек дизарма. Ур2 - 8 сек. Ур3 - 10 сек дизарма.
покажите мне идиоту как это сделать пожалуйстаааааааа...
» WarCraft 3 / Альтернативное применение способностей (база)
» WarCraft 3 / Альтернативное применение способностей (база)
проверять включен ли автокаст, и если да, запускать вторую проверку на наличие в радиусе воина, потом проверять наличие у него маны, и если не равен 100%, тогда заставлять юнит юзать способность на этого юнита.
» WarCraft 3 / Альтернативное применение способностей (база)
» WarCraft 3 / Альтернативное применение способностей (база)
» WarCraft 3 / Нужна модель? - Вам сюда!
Ред. mistwood
» WarCraft 3 / Нужна модель? - Вам сюда!
только какая-нибудь ящерка)
Ред. mistwood
» WarCraft 3 / Не понимаю, почему не работает ИИ
отпусти уже тригеры и перестань думать что ты самый умный :)
ты любой ии запускаешь тригером или через вызов.
проще выср4ть что-то же, да, даже не в тему?
» WarCraft 3 / Не понимаю, почему не работает ИИ
у меня похожая ситуация, где один ИИ ну просто не хочет запускаться.
хотя я уже весь код и все триггеры перебрал раз 600
Ред. mistwood
» WarCraft 3 / Способности и алгоритмы на заказ
» WarCraft 3 / Возможно ли отследить возврат древесины работником?
Ред. mistwood
» WarCraft 3 / Отследить исследование у убийцы
типа +10 на мертвым юнитом или убийцей.
Ред. mistwood
» WarCraft 3 / Способности и алгоритмы на заказ
Заказ
Метод: GUI или Jass
версия варика: 1.26
MUI: Обязательно!!!
Цели: Прочее
Количество уровней: 1
Описание: Это исследование, которое дает тому кто его исследовал возможность зарабатывать с нейтральных крипов дополнительное золото.
Технические характеристики: Задумка такая. Сделать исследование которое будет давать за каждое убийство нейтрального врага дополнительное золото.
» WarCraft 3 / Способности и алгоритмы на заказ
Ред. mistwood
» WarCraft 3 / Способности и алгоритмы на заказ
если тебе нужна атака впереди себя (пасивка?), и шанс крутануться вокруг и нанести урон - берешь спеллбук, пихаешь туда пасивку монароха на разброс атаки, и пихаешь туда пасивку минотавра на урон по области, выставляешь шанс пасивки на 25%. спеллбук даешь герою, скрываешь его из вида тригером.
итого твой герой бьет по области впереди себя, и с шансом в 25% бьет по области вокруг себя.
» WarCraft 3 / Ящер-Волшебница
ах и ух
» WarCraft 3 / Независимый художник показывает свой вариант HD-ремастера классических моделей
» The Scouring / Улучшаем игровой интерфейс The Scouring: идеи и предложения
интерфейс понятный, но разбросан по экрану.
все немного стянуть, и чутка уменьшить. со временем еще что-то допилите и загрузите пустые места.
Ред. mistwood
» The Scouring / Улучшаем игровой интерфейс The Scouring: идеи и предложения
отпишу тут, так как предлога по интерфейсу.
подсказки налегают на менюшки и иконки. надо их окно сделать меньше и выше (я думаю) как вариант чуть прозрачнее.
сам интерфейс меню тоже чуть меньше нужно на 10% хотябы.
ну и карта, все же ромб ну очень много места сьедает. квадрат, круг был бы пооптимальнее.
Ред. mistwood
» The Scouring / Улучшаем игровой интерфейс The Scouring: идеи и предложения
весь интерфейс конечно процентов на 10-15% надо меньше делать.
на широформатнике выглядит получше, а вот на маленьких разрешениях интерфейс реально большой.
Ред. mistwood
» WarCraft 3 / Нужна модель? - Вам сюда!
Дай бог здоровья крепкого!
Ред. mistwood
» WarCraft 3 / Нужна модель? - Вам сюда!
в игре использую озвучку целителя, а умирает все равно девушка)))))
Прошу убрать звук, или поменять его на звук умирающего тролля знахаря у орков.
модель прикрепил.
» WarCraft 3 / Способности и алгоритмы на заказ
» WarCraft 3 / Способности и алгоритмы на заказ
карту не открывает(((
у меня старичок 1.26 на нем клепаю и играем с работягами
» WarCraft 3 / Способности и алгоритмы на заказ
я устал пытаться (
# Заказ
Название: дизарм
Метод: GUI/Jass
MUI: Обязательно!
Цели: Другой юнит (враг)
Количество уровней: 3
Описание: Геройская способность. Накидывается на вражеского воина/героя (кроме техники). Запрещает ему атаковать на время.
Технические характеристики: Желательно реализовать наипростейшим образом, через склад. (не использвать проклятие, горелку и другие заклинания которые блочат атаку). Ур1 - 6 сек дизарма. Ур2 - 8 сек. Ур3 - 10 сек дизарма.