23

» WarCraft 3 / Warcraft III: Reforged PTR – Версия 1.35

Вышла новая версия!
Прокрутить к ресурсу
Патч 1.35 выйдет на живые сервера уже 20-го января!
Напомним, что он включает в себя кастомные кампании, обновления баланса, обновление пула карт, исправления для таблицы лидеров и иные улучшения/исправления. Разработчики также сообщили, что будущие обновления будут сфокусированы на исправлении ошибок.
Вчера также была обновлена сборка на ПТР. Вот список новых изменений:
БАГФИКСЫ
  • Исправлена ошибка, из-за которой модели и текстуры не загружались нормально при смене между разными картами и HD/SD графикой.
БАЛАНС
Общее
  • Множитель времени возрождения героев уменьшен с 0,65 до 0,6.
Альянс
  • Здоровье Орудийных Расчетов возвращено к 360 с 380 ед.
Орда
  • Копии блейдмастера теперь дают опыт.
Ночные Эльфы
  • Длительность корней Хранителя Рощи уменьшена с 9/18/30 до 9/17/25.
  • Стоимость включения поджигания охотника на демонов уменьшена с 35 до 30 маны.
Нежить
  • Удалено ограничение максимального урона от новы для Лича.
  • Кулдаун способности Темный ритуал уменьшен с 25 до 20 секунд.
  • Количество маны за Темный ритуал уменьшено с 33/66/100 до 30/50/75.
23

» WarCraft 3 / Морозко против Зла

Ну или летом как он отдыхает.
Я знаю как это должно будет выглядеть 😎
Загруженные файлы
23

» WarCraft 3 / Морозко против Зла

Только что закончил играть, выскажу свое никому ненужное мнение.
Плюсы:
Очень понравилась работа с атмосферой. Модели и музыка подобраны очень качественно, а ландшафт сделан добротно. Даже в истории, несмотря на то, что она была очень простенькой (под стать сказке), были моменты, которые заставили улыбнуться. Так что думаю, что с точки зрения атмосферы всё выполнено на ура, прям почувствовал новогодний вайб.
Механика босса мне тоже очень понравилась. Стоит ли вообще говорить о том, что босс полностью сделан на нестандартных способностях? Сражаться было очень интересно и в его концепте прослеживалась общая логика сражения.
Да и в принципе боевка круто реализовано, люблю нестандартные боевки в картах. Понравилась также идея с различными оружиями у героя, каждое по своему интересно реализовано и вы меня даже натолкнули на одну мысль уже для своей карты, так что тут двойной жирный плюс.
Минусы:
Из минусов могу отметить только не очень удобное перемещение на WASD. Может это только моя проблема, но мне как-то привычнее, что при WASD для персонажа W - это всегда прямо в направлении героя, а не согласно самой камеры (Север - W, юг - S). Это немного путало, но тут наверно нужно учесть, что может я просто не видел никогда игр с подобной логикой управления. Поворот героя по курсору мышки очень круто реализован, мне понравилось.
Возможно это я тупой рак, но было местами слишком сложно, стабильно несколько раз умирал. Мне кажется, что мобам и боссу нужно уменьшить количество хп. Может быть добавить несколько уровней сложности (обязательно сложность для раков).

В целом карта крутая, отправляется в папочку карт, которые я бы порекомендовал поиграть.
23

» WarCraft 3 / Помогите Выбрать идею

Конкретной идеи я вам не скажу, но дам совет, на котором сам и многие другие обжигались. Начните свою мапмейкерскую деятельность с небольших проектов. Не стоит сразу делать кампанию, если у вас еще мало опыта в редакторе. Вы перегорите, разочаруетесь или выпустите недоделку/халтурку. Можете попробовать сделать линейную рпг, с небольшим сюжетом (своим или экранизацией отрезка книги/фильма/сериала/фанфика), ценители рпг карт в варкрафте есть, если хорошо проработаете сюжет и геймплей, они обязательно поиграют.
23

» WarCraft 3 / Warcraft III: Reforged PTR – Версия 1.35

Вышла новая версия!
Прокрутить к ресурсу
⚡Сборка версии 1.35 была обновлена на ПТР!
Список новых изменений:
БАГФИКСЫ И УЛУЧШЕНИЯ
  • Добавлены дополнительные уровни отдаления (1750, 2100, 2250) .
  • Можно теперь посмотреть профиль другого игрока через историю матчей.
  • Исправлена ошибка, из-за которой игроки теряли видимость при очень сильном отдалении на определенных картах.
  • Исправлена ​​ошибка, из-за которой выход из одиночной игры отправлял игрока к меню загрузки сохраненных игр.
  • Исправлена ​​ошибка, из-за которой при сохранении пользовательской кампании сбрасывались строковые данные.
  • Исправлена ​​ошибка, из-за которой текст на экране загрузки пользовательской кампании смещался.
  • Исправлена ​​ошибка, из-за которой названия пользовательских списков игр попадали в категорию пинга.
  • Исправлена ​​ошибка, из-за которой редактор крашился при сохранении кампании без открытой карты.
  • Исправлена ​​ошибка, из-за которой редактор зависал при редактировании таблицы урона/защиты.
БАЛАНС
Общее
  • Стоимость возрождения в таверне возвращено на 5% увеличения.
Орда
  • Стоимость охотника за головами уменьшена с 30 до 20 древесины.
  • Время найма охотника за головами увеличено с 20 до 22 секунд.
  • Урон зеркальных копий Мастера Клинка увеличен с 10 до 15% от базового урона Мастера клинка.
  • Время постройки Great Hall уменьшено со 150 до 140 секунд.
  • Бонус Brute Strength уменьшен со 150 до 125 ед.
  • Стоимость заклинания Feral Spirit увеличена с 75 до 85 маны.
  • Стоимость заклинания Chain Lighting уменьшена со 120 до 110 маны.
Альянс
  • Броня осадной машины вернулась к укреплённой.
  • Изменение целей осадной машины вернулось только к строениям.
  • Исследование Animal War Training снова требует Замок.
  • Урон от «Сферы огня» уменьшен с +10 до +5.
  • Стоимость «Сферы огня» снижена с 325 до 250.
Ночные Эльфы
  • Высасывание маны за тик от Immolation увеличено с 5 до 6.
  • Урон от самосожжения уменьшен с 10/15/20 до 8/12/18.
  • Стоимость переключения между формами друида ворона уменьшена с 50 до 25 маны.
  • Начальная мана Друида ворона уменьшена со 125 до 100.
Нежить
  • Lich Frost Nova: урон возвращен обратно к 50/100/150.
  • Lich Frost Nova теперь имеет предел урона 400/800/1200 (8 юнитов).
  • Время перезарядки Lich Dark Ritual увеличено с 15 до 25 секунд.
  • Время постройки Haunted Goldmine уменьшено со 120 до 110 секунд.
Предметы
  • Отменено изменение функциональности переключателя Circlet of Nobility (снова дает +2 ко всем характеристикам)
  • Кража маны от жезла маны уменьшена с 75 до 65 маны.
23

» XGM Team / Изменения в проектах

Старк:
Не плюсую, а умножаю. Ты мыслишь безусловно верно и я с тобой полностью согласен. В чатах team мы тоже в первую очередь стали задаваться вопросом "а что криэйтеры получат взамен?", пока этот вопрос еще прорабатываем (есть уже некие идеи, хз можно ли их публично раскрывать или всё еще может тысячу раз навернуться медным тазом), но думаю, что твои идеи совместно с моим "проектом-предложением" я бы попробовал пропихнуть.
Но, тут у нас всё упирается в работу технической администрации, за которой и будет последнее слово (ведь это им всё потом кодить 24/7). Поэтому ничего обещать не могу.
23

» XGM Конкурсы / Новогодний конкурс моделей 2022 «Пандомания»: итоги

Ageron, гномы и дворфы в варе3 это тупо одна раса, в вов уже пошло разделение
Не, если именно прям придираться, то гномы фигурировали еще во втором варкрафте, но в третьем да, были одни дворфы. Хотя паровые танки и вертолеты - технологии гномов.
23

» XGM Конкурсы / Новогодний конкурс моделей 2022 «Пандомания»: итоги

Дренеи (которые с рогами из wow), Гномы (не путать с Дворфами, тоже из wow, в свое время искал под них модели, среди особенно зданий 1-2 модельки и всё), Драконы (в wow сейчас новый аддон про драконов, было-бы прикольно в 3-м варике собрать расу драконов+драконидов, а из зданий только гнезда с драконами).
23

» XGM Team / Изменения в проектах

То есть возвращаемся примерно к тому, что было 10+ лет назад?
О нет, оно эволюционирует, но назад!
23

» XGM Team / XGM - Премия 2022 года - Голосование!

Fullega:
В этом году без заявок, организаторы сами отсмотрели и набрали участников за весь прошедший год.
23

» WarCraft 3 / Ферма пандаренов

ScorpioT1000:
Так все иконки в warcraft 3 на черном фоне...

Крутая моделька. Ферма и казарма уже есть, будешь делать весь сет зданий пандаренов в своем стиле?
23

» XGM Конкурсы / Новогодний конкурс моделей 2022 «Пандомания»: итоги

Крутые модельки, вдохновляют на создание расы панд. Авторы молодцы!
23

» XGM Team / XGM - Премия 2022 года - Объявление победителей!

Сейчас компы мощнее, переваривают текстуры быстрее, стоит ли делать сжатие по стандартам 2003 года?
Я делаю сжатие чисто для того, чтобы вес у карты был меньше. Т.к. моделей у меня может быть несколько сотен, а детали на всяких текстурах зачастую и не видны с игровой дальности камеры. Я бы на твоем месте просто добавил в архив еще текстуры сжатые (это если планируешь всё-таки сжимать), а фуллрез оставил для тех, кто может быть захочет поредачить текстуры твоих моделей в будущем.
23

» XGM Team / XGM - Премия 2022 года - Объявление победителей!

Но не будет ли с качеством 80% слишком мыльно?
80% это еще довольно терпимо (я своим моделям иногда и до 60% качество снижаю), ну ничто не мешает как минимум попробовать и посмотреть на результат.
23

» XGM Team / XGM - Премия 2022 года - Объявление победителей!

На этой премии произошло два странных совпадения, которые заставляют думать о том, что EoW был просто-напросто кем-то захейчен.
Хз, хз, могу только сказать, что организатор точно не мог относиться предвзято к вашей карте. В рабочем чате мы даже не обсуждали ваш проект отдельно от остальных, чтобы сделать какую-то накрутку и унизить итогами. Нет, пытались всё оценить нормально.

Сейчас ВСЕ опросы на сайте с ограничением по времени только для 2+ уровней. Это было вшито в движок, как раз во время голосования.
Лол, ну посмотрим. Это всё равно вопрос дискуссий, возможно в будущем придем к более лучшему способу остановить накрутки.
23

» XGM Team / XGM - Премия 2022 года - Объявление победителей!

Ммм, а потом никто не понимает, почему активность на ХГМ такая низкая. Вы на следующем конкурсе тоже запретите голосовать новичкам, я поржу хоть. Геронтократия какая-то.
До этого все конкурсы и премии были с привычным голосованием. Это хоть что-то поменяло? Если что, ограничение по 2-у лвлу не касается будущих конкурсов, оно лишь было введено для этой премии.
23

» XGM Team / XGM - Премия 2022 года - Объявление победителей!

Ну ****** не встать, то есть, если я хочу поддержать проект, который действительно я считаю интересным я не имею права, потому что не пытаюсь активничать на этом неприятном сайте.
Если бы был проект лучше ЕоВ по моему мнению, я бы проголосовал за него. А так это было уже бы просто голосование среди токсиков и хейтеров мили, уж без обид тут.
Это единственный способ отфильтровать такие вот аккаунты, которых когда-то зазвали поактивничать. И почему тут хейтеры милли? Вроде большинство к милли жанру относится нормально.
23

» XGM Team / XGM - Премия 2022 года - Объявление победителей!

Просто как-то не до вашего форума. Есть дела по интереснее чем очки тут зарабатывать.
Ну мое мнение тем кому "не до нашего форума" должны идти лесом. Премия готовится для пользователей нашего сайта, а не для мимо проходимцев. (Внимание: Это мое личное(!!!) мнение, а не мнение организатора, других судей или администрации сайта).
23

» XGM Team / XGM - Премия 2022 года - Объявление победителей!

Про ситуацию с EOW. Я с самого начала топил за то, чтобы разрешить голосовать только пользователем 2+ уровня, чтобы исключить неактивных пользователей и возможные "накрутки" от фанатов (многие аккаунты первого уровня раньше создавались лишь потому, что авторы каких-либо проектов просили поддержать свой проект комментарием или лайком, т.е. это заранее ангажированные пользователи). Естественно их бы и в этот раз попросили оценить. Но могу заверить, что никакого негативного отношения ни у меня, ни у организатора премии не было к проекту EOW. Я вообще считаю этот проект достаточно крутым. Там много интересных идей и механик реализовано, мне такое нравится. Просто так видимо совпало, что за ваш проект голосовали участники с 1-м уровнем, которых по-хорошему с самого начала следовало не учитывать. Опять же напомню, что зрительское голосование я не чекал и про то, кто какое место там занял знать не мог.
Относитесь к премии проще.
23

» XGM Team / XGM - Премия 2022 года - Объявление победителей!

Ответ про часть, связанную с машинимами (я был одним из судей):
Если кратко, то: Предположения об искусственной подтасовке баллов, чтобы создать какую-то красивую картинку для итогов это ересь. Все баллы выставляли судьи лично по своим предпочтениям, без оглядки на итоги голосования пользователей сайта.
Если подробно, то: Я знаю вас обоих лично и отношусь к вам одинаково хорошо, поэтому меня трудно будет упрекнуть в том, что я мог докрутить баллов своему любимому автору. То, что ты помогал создателю Алдраксуса с технологиями и обучал его, - очень похвально и я такое всячески приветствую, но оценивали мы конечный(!!!) продукт по определенным критериям. Скорее всего Алдраксус получил качество визуала на 1 балл выше именно благодаря моим оценкам. А всё потому, что мне действительно понравились некоторые визуальные моменты (как собраны сцены, использованы декорации, выставлены ракурсы и освещение), больше, чем в последней серии Слез Бога. Я серьезно не думал оценивать работу с точки зрения каких-нибудь артефактов, я как минимум их не заметил во время просмотра. Оценивал только с эстетической точки зрения.
Оценивали 3, 4, 5 и 6 серию Алдраксуса. Ты выпустил в этом году всего одну серию. Там чисто по часам объективно выходит больше контента по критерию масштаб. 3-я серия целиковая ведь тоже выходила в этом году, разве нет?
В итоге скажу, что никаких подтасовок мы даже не думали делать. Лично я не смотрел ресурс со зрительским голосованием и узнал о победителях в нем лишь сейчас. (Слышал только про победу бота в одной номинации xd). Не принимай оценки судей близко к сердцу. Если ты не занял первое место, это не значит, что твой сериал говно. Он выполнен на отличном уровне, просто в этом году судьи оценили твоего ученика выше. Почему в некоторых критериях это сделал я - расписал выше.
23

» Game Dev / CliCli

Если выстрелит и будет пользоваться спросом - подумаем о создании онлайн-конвертера моделей наших авторов в их формат
они используют модели в формате fbx.
23

» WarCraft 3 / Галерея скриншотов ландшафта

водичку только поменять
Водичку поменять в плане модель другую или оттенок получше подобрать?
konvan5 ты чертовски прав
23

» WarCraft 3 / Warcraft III: Reforged PTR – Версия 1.35

Они буквально видосы записывают, чтобы транслировать близзам какие изменения вводить.(Вот бы так работало с комьюнити модеров...)

А можно легально скачать 1.26?
Да, как и любую версию warcraft. Нелегально запускать её без лицензии.

Моддинг упорно не хочет пользоваться официальным продуктом, с чего ли им помогать моддерам-пиратам?
Как они обновлениями для reforged помогут модерам-пиратам? Обновлениями для reforged они бы помогли модерам с лицензионным варкрафтом, кстати часть из которых уже убежала в CliCli т.к. там оперативно делают обновления для модеров (в отличии от wc3, где ждем фикс бага с кешированием уже 3-е обновление) и есть все перспективы стать более крутой площадкой, чем warcraft 3 (в некоторых аспектах она уже лучше, в других конечно пока хуже).

Они сломали предметы. Каааак? Карл...
Уже починили вчера.
Загруженные файлы
23

» WarCraft 3 / Warcraft III: Reforged PTR – Версия 1.35

Но, такое ощущение, что большей части коммьюнити пофиг и кампании, и на редактор, и на связанные с этим баги.
Милишники они в массе своей.
Редактор и баги зачастую интересуют только картоделов. Вот они постоянно обсуждают эти темы.

Насчет баланса. Blizzard буквально сейчас исполняют хотелки милишников, поэтому они так активны. Те же B2W уже успели предложить кучу правок, часть из которых оказалась ужасной, за что их начали хейтить. Потом конечно близзард часть правок откатила, но опять же это всё по просьбе милишников. Сами Blizzard такое чувство (скорее всего так и есть), будто даже игру не запускают, а только файлы редактируют.