23

» WarCraft 3 / Warcraft III: Reforged PTR – Версия 1.35

Волчачка:
ну как видишь я пишу даже багфиксы выше баланса, хотя багфиксы находятся в самом низу у близзов в патчноуте. А всё потому, что мне тоже неинтересны изменения баланса. Жду лишь только изменения, касающихся доп кампаний, редактора, производительности и багфиксов.
23

» WarCraft 3 / Warcraft III: Reforged PTR – Версия 1.35

Вышла новая версия!
Прокрутить к ресурсу
Сборка версии 1.35 была обновлена на ПТР!
Список новых изменений:
БАГФИКСЫ
  • Исправлена несогласованность данных между охотниками за головами и берсеркерами.
  • Исправлена несогласованность данных между самоходной мортирой и её улучшенной версией.
  • Исправлена несогласованность данных между работником и ополченцем.
  • Исправлена ошибка, из-за которой Disease Cloud продолжал действовать 90 сек, вместо 75.
  • Исправлена ошибка, из-за которой изменения Anti-Magic-Shield не были применены.
  • Исправлены проблемы с выбором карты и состоянием папки карты.
БАЛАНС
Общее
  • Стоимость всех героев из алтарей была уменьшена с 425 до 400 золота.
Альянс
  • Броня самоходной мортиры изменена с тяжелой на среднюю.
  • Урон самоходной мортиры возвращен с 22 до 44.
  • Броня ведьмаков увеличена с 2 до 3.
  • Стоимость Siphon Мага Крови возвращена с 20 до 10 маны.
  • Стоимость кузницы уменьшена с 50 до 40 дерева.
  • Перезарядка Holy Light паладина возвращена с 4 до 5 сек.
  • Animal War Training больше не требует Т3.
  • Уменьшена стоимость Staff of Sanctuary с 250 до 200 золота.
  • Урон от Orb of Fire увеличен с +7 до +10.
Орда
  • Стоимость охотников за головами возвращена со 160 золота до 140.
  • Урон от копий Мастера клинка увеличена с 10% до 25% от базового урона Мастера клинка.
  • Liquid Fire больше не запрещает починку, но увеличивает её продолжительность на 75%.
  • Строительство Дома вождей уменьшено со 150 до 135 сек.
  • Перезарядка Bladestorm уменьшена со 180 до 120 сек.
Нежить
  • Ghoul Frenzy больше не дает +30 хп.
  • Урон Frost Nova уменьшен с 50/100/150 до 40/80/130.
  • Строительство Проклятого рудника уменьшено увеличено со 100 до 120 сек.
  • Animated dead corpses Рыцаря смерти больше не могут быть рассеяны.
  • Восстановление маны от Spirit touch обсидиановой статуи уменьшено с 3 до 2.
Ночные Эльфы
  • Урон Друида Ворона в форме ворона уменьшен с 34 до 26.
  • Урон Reverting immolation возвращен с 15/20/25 до 10/15/20.

По SC2 давно уже ничего сами близзы не делают...
На этой неделе новый крупный балансный патч же вышел.
23

» WarCraft 3 / Логотип XGM

Lord_Teo:
Еще идея: выбираем ревизора, который будет оценивать карты, выложенные на хгме и выставлять некое количество статуэток. Автор карты потом разместит эти статуэтки на видном месте.
P.S. РПГ Арена получит 5 золотых статуэток ХГМа из 5.
23

» WarCraft 3 / Галерея скриншотов ландшафта

Ландшафт для карты, которая выйдет через 200 лет. 😴
Загруженные файлы
23

» WarCraft 3 / Warcraft III: Reforged PTR – Версия 1.35

Я так понимаю тех людей, что продолжали работать над HotS, теперь полностью перевели в WCR. Для комьюнити мапмейкеров это хорошо.
Откуда инфа про людей из команды Hots? Над wc3r работает подразделение Team 2 (команда wow).

gixetab869:
Да, спасибо, поправил.
23

» WarCraft 3 / Warcraft III: Reforged PTR – Версия 1.35

модели рабочие, тайлов вообще нет потому что
Не обязательно тайлы, у меня крашило пару моделей (модель дерева и модель существа). На одной карте я просто удалял все модели по частям (через сторонний софт mpq editor), потом заходил и проверял продолжает ли крашить, возвращал модели и удалял другую часть. Если карту переставало крашить, то я искал в удаленной части уже конкретную модель.
В другой карте модель, вызывающая краш, не стояла на самой карте, поэтому редактор не крашило при открывании карты и мне было её найти намного проще. Я просто просматривал все модели через просмотрщик моделей - когда проблемная модель там появлялась случался моментальный краш.

Причину по которой модели эти крашили я не знаю, т.к. я их убрал и потом просто не проверял в редакторах (было лень), но подозреваю, что были виноваты мипмапы или сломанные вершины.
23

» WarCraft 3 / Warcraft III: Reforged PTR – Версия 1.35

Hush:
Вчера (12 декабря) комьюнити-менеджер немного зашевелился на форуме.

Хоть бэ карты начали открываться с патча 1.32 в WE!!
Скорее всего вам придется искать источник проблемы самому. Мою карту и карту хейта тоже крашило, но мы пофиксили краш, удалив сломанные модели/текстуры и прозрачные тайлы, которые до патча 1.33 крашей не вызывали. Так что советую просмотреть все ваши модели.
Загруженные файлы
23

» WarCraft 3 / Warcraft III: Reforged PTR – Версия 1.35

А ошибку с "Играть вне сети" не убрали? А если человек оффлайн на 2-3 месяца, то как он почиллит тогда?
А что там за ошибка? Ты про вынужденную авторизацию раз в месяц для спокойной игры вне сети?
23

» WarCraft 3 / Warcraft III: Reforged PTR – Версия 1.35

Сам в шоке, я вообще думал, что 1.33 и пару багфиксов к нему это и есть "multiple patches in this year", а оно вот как оказалось.

Еще и тест 1.35 запустили прям под праздники, когда по идее разрабы уже берут отпуска. Видимо решили заспидранить 🤔
23

» WarCraft 3 / Warcraft III: Reforged - Вышло обновление 1.34.0

Пафос:
Ваши карты крашились на версии 1.33? Если да, то не будут открываться на версии 1.34. Вам нужно искать причину краша и её устранять. По опыту фиксов крашей на 1.33 советую проверить модели в карте.
23

» Diablo / Анонс даты релиза Diablo IV

Выглядит круто, надеюсь там хоть не будет конченной монетизации😂
Нууу, там точно будет battle pass)
23

» WarCraft 3 / Warcraft III: Reforged - Вышло обновление 1.34.0

Эх, а баги с форума так и не пофиксили. 🙁
23

» WarCraft 3 / Warcraft III: Reforged PTR - 1.34.0

Сборки на ПТР периодически обновляются, но я хз что они там меняют.
Загруженные файлы
23

» WarCraft 3 / Warcraft III: Reforged PTR - 1.34.0

Дополнительные кампании как обычно забыли)
Дополнительные кампании как раз таки теперь есть! Только еще неофициально, но их уже можно запускать, пошаманив немного с файлом одним.
23

» World of WarCraft / Новый синематик WoW: Dragonflight!

Ваш Dragonflight случайно не "Как приручить дракона"?
23

» WarCraft 3 / Нерубийская Ратуша / Nerubian Town Hall

Тир 1 выглядит хорошо, но, соглашусь с предыдущим комментатором, тир 2 и тир 3 перемудрил. Слишком бросается в глаза, что это буквально копия этого же здания, но уменьшенная в размерах и парящая в воздухе (к тому же слишком детализированная). Может стоит попробовать вместо этого добавлять/улучшать монолиты по бокам, делать их выше? Добавить небольшую пристройку на лицевой части ратуши?
Идея с добавлением дополнительных кладок с новым тиром хороша.
23

» WarCraft 3 / [Фракция] Костяной протекторат

Интересно получилось, модели вообще огонь!

Как говорится: очередной раз утерли нос милишникам.
Так это милли 🙄
23

» Блог им. DarkLigthing / Проект Warsmash под угрозой

Blizzard did not take down Warsmash, I did. Blizzard did not send me a Cease & Desist email to Warsmash. That was a humorous background for my video made by a Cease and Desist generator from one of the top hits on Google when searching for a Cease and Desist generator.
Да, об этом стало известно еще в конце июля-начале августа, когда Retera выпустил новое видео и обновил информацию на сайте. Там он и раскрыл, что вся ситуация была пранком и жаловался на то, какое общество доверчивое, хайпажорное и т.д.
23

» WarCraft 3 / Патч 1.33 вышел!

Последние новости!
Вышел хотфикс для warcraft 3 reforged.
Список изменений:
  • Исправлена ошибка, при которой менеджер кампаний мог крашнуть игру.
  • Исправлена ошибка, при которой установка поля способности с помощью BlzSetAbility*Field, а затем удаление этой способности из юнита вызывал краш.
  • Исправлена ошибка с отображением ранга для трехзначных чисел.
  • Пинг в пользовательских играх, который не может быть правильно воспроизведен, больше не должен отображаться как “?”.
  • Исправлена проблема с производительностью серверов.
23

» WarCraft 3 / Патч 1.33 вышел!

ScorpioT1000, меня это тоже всегда поражало и бесило. Ну как можно вообще не запускать свою работу?
Предполагаю, что дело было так:
  • Разрабатывать 1.33 версию начала старая команда еще летом 2020-го года (они публиковали отчеты со скринами ладдера, лидербордов, профилей). Осенью того же года их всех увольняют. Об этом стало известно из слов двух разработчиков, которых Blizzard нанимали из рядов комьюнити. Позже подтверждение этой информации мы получили уже от Джейсона Шраера в конце 2020-го года.
  • После этого Blizzard обещали найти новую команду, видимо нашли ближе к 2022-му году. Ну и поскольку версию разрабатывала совсем другая команда, новая совершенно не имеет понятия какие косяки были допущены старой. Лол, они даже не знали, что были сделаны изменения в кампаниях, был обновлен ui редактора и добавлены новые функции. Об этом они узнали уже постфактум благодаря всё тем же бывшим разработчикам из комьюнити. Так что я предполагаю, что новая команда просто понятия не имеет где какие баги и, что вероятно, мало представляет себе как их чинить. По крайней мере для этого им нужно больше времени, чем старой команде, в которой были люди, знающие warcraft 3 изнутри.

Все возможные баги им в принципе уже отрепортили на форум, там больше ста тредов. Отдельная группа участников комьюнити во главе с StormKnight и вовсе подготовила список со всеми известными багами со времен 1.31 версии, отсортированными по трем уровням важности (всем бы такое комьюнити). Blizzard нужно просто взять и починить всё это, но непонятно, будут ли они вообще браться за все эти баги или остановятся только на допиливании ладдера. Потому что в их треде "Known issues" они репостнули только 3-4 багрепорта касающихся ладдера и 1 багрепорт касающийся кампаний. 👍
23

» WarCraft 3 / Warcraft III Rebirth на движке MM Engine

Во-вторых, если уже говорить о подделках, то стоит уточнить, что графическая модификация была выпущена ещё до выхода рефаунда на патч 1.26. Напомните мне, пожалуйста, в каком году этот патч вышел? Может в то время уже RTX был, а варик уже во всю сидел на directx 11 и использовал ту самую трассировку лучей? 😂
Так я и не говорю, что мод на 1.26a обязан выглядеть лучше reforged. Mistwood утверждал, что мод выглядит лучше рефы, я это оспорил и всё, ничего более. Если уж отвечать на ваше замечание, то дело тут не столько в RTX, сколько в том, что модели плохо сочетаются друг с другом, а некоторые выглядят хуже, чем оригинальные из warcraft 3. По цветам довольно убит общий стиль игры, я бы не стал с таким модом играть.