23

» WarCraft 3 / Воздушный континент

А чё раньше так не делали?...
В менеджере импорта есть сортировка по названию (сортирует по алфавиту). Если создатель карты не стирал "war3mapImported\", ему приходилось потом туго (очень сложно что-то найти). Поэтому моделлеры прописывают путь к текстурам без "war3mapImported\".
P.S. В reforged, кстати, добавили возможность искать конкретно по названию любой файл в менеджере импорта и выполнено это очень удобно, поэтому там можно не заморачиваться с очисткой путей.
23

» WarCraft 3 / Воздушный континент

О, очень классно, даже знаю где можно применить эту модель, спасибо!
23

» WarCraft 3 / Пак моделей SD Units

Разве что наподобие бравл старс
Теперь кто-то обязан сделать бравл старс с этими моделями.
23

» WarCraft 3 / Не работает модель? - Вам сюда!

Здравствуйте, кто может, пожалуйста уберите у этой модели ранец.
Держи.
Загруженные файлы
23

» WarCraft 3 / Leoric (Skin Vrykul)

Ageron, модели HotS тоже формата m3. Но их нужно конвертить прогой специально для старкрафт
Спросили насчет моделей варика, структуру файлов в играх близзард я знаю. Конвертить нужно только новые модели, старые там спокойно открывались.
23

» WarCraft 3 / Leoric (Skin Vrykul)

Модели из Heroes of the Storm одобряем. 👍

старкрфт хавает модели варика из коробки?
Нет, не хавает. Нужно переводить в m3 формат.
23

» Кефирное логово / Статья о том, как нужно делать карты для 2кхаоса

Люди в комьюнити настолько одичалые что считают что один человек должен уметь всё, хотя ни в одном крупном проекте вне warcraft 3 не существует подобного. Художник рисует, кодер кодит, это как раз нормально.
Золотые слова.

Согласен с некоторыми людьми, не в обиду Nexefiry, шутки, шутками, но ценность материала нулевая. Возможно такое действительно стоит публиковать в личном блоге.
23

» World of WarCraft / «Крах наследия» - новый внутриигровой ролик

Сильвана так сильно нагрешила, что даже её шиза в шоке.
23

» XGM — Премия года / XGM — Премия 2021 года

Ещё и на интерфейс подай
Да думаю не стоит, там только панелька для способностей и хп бары героя с боссами.
23

» XGM — Премия года / XGM — Премия 2021 года

Работа для номинации: Лучший дизайнер уровней
  • Аскадия: Наемник
  • XX.10.2021
  • xgm.guru/p/wc3/Ascadia-Mercenary
  • Пускай будет для разнообразия, а то Никену наверно одному там скучно 😌
23

» Прочее / Анонсирована Dune: Spice Wars - новая RTS с 4X-элементами!

Ещё можно прочитать такой текст: "A real-time strategy game with 4X elements, from the developers of the critically acclaimed Northgard."
О чудо, в Northgard тоже карта делилась на видимые сектора, но почему-то пошаговой не была. В общем, думай прежде чем делать выводы.
Об этом в ресурсе я как раз и написал. 😏
23

» XGM — Премия года / XGM — Премия 2021 года

Если ты хочешь принять участие, но работа ещё не готова, а осталось чуть чуть - номинируйся)
К сожалению в этом году уже никак не успею, но с радостью приму участие в следующем!
23

» Администрация XGM / Отключаем минусы

Если это шутка - смешно, если нет - грустно.
23

» XGM Team / Роскомнадзор заблокировал The Hive Workshop

В списке ркн больше не числится! Не знаю, чьими силами, но у нас/них получилось)
Ралли удалил тему, в которой были запретные шутки.
23

» World of WarCraft / Простая установка сервера Trinity (гайд)

Обязательно!
Тогда сделай уж гайды и по созданию и настройке нипов, квестов, ивентов и т.д.
23

» WarCraft 3 / Драколич

AdmiralKunkka:
Нет модель не моя она с хайва...
Тогда укажите автора модели в описании ресурса, а то некрасиво получается.
23

» XGM Team / Изменить логику работу репутации

убрать минусы для пользователей, у которых есть хотя бы одно активное предупреждение.
Мы только что в дискорде выяснили, что подобная функция уже есть на сайте, но её должна администрация выставлять вручную. Так что можно просто её доработать, чтобы она автоматически вешалась на людей с предупреждением. Остальные варианты приведут к плохим последствиям для невиновных пользователей. Нравится это кому-то или нет, но критика очень полезна и способы её выражения должны оставаться на сайте.
23

» WarCraft 3 / Ландшафт с освещением в Reforged

ScorpioT1000:
Так вообще работает? Это жасс или луа?
Работает, я так и делал для конкурса ландшафтов в 2020-м. Это jass.
23

» XGM Team / Игры на XGM: Голосование

Еще раз уточню: голосование создано для сбора статистики заинтересованности людей в той или иной игре для администрации и прочих пользователей. Что с этой информацией делать, уже каждый будет решать для себя. Прежде всего, конечно, мы хотим понять есть ли смысл брать фокус на ту или иную игру, другие тоже могут решить выпускать какой-то контент по той или иной игре или нет, обращаясь к этой статистике.
23

» XGM Team / Игры на XGM: Голосование

Maxlaid:
Решили добавить разнообразия? Ура! А что по овервотчу и валоранту можно тут публиковать кроме новостей?
По валоранту наверно ничего, а у овервотча есть кастомки.
23

» WarCraft 3 / Autumn

Приятно видеть хорошие ландшафты, подобные работы очень сильно вдохновляют!
23

» Darkest Dungeon / Darkest Dungeon

Выглядит очень презентабельно и качественно!
23

» WarCraft 3 / Warcraft 3 Re-Classic Исход Орды

Думаю стоит изменить название проекту, чтобы люди не путали с оригинальным, да и по смыслу не очень подходит. Может назвали бы "Warcraft 3 Re-Classic"?