Круто, а дальше карта дорабатываться будет или это уже финальный релиз?
В карте реализовано всё, что я планировал показать в плане событий и сюжета, поэтому думаю, что это финальный релиз (не исключаю еще нескольких версий с багфиксами, если таковые найдутся). Но, я уже давно планировал сделать по этой вселенной большую кампанию, всё никак не решался начать (конкурс дал хороший пинок и показал, что кому-то это интересно). Поэтому я пока что отдохну 1-2 месяца от Аскадии, а потом приступлю к её разработке и создам проект на XGM, где уже буду писать какой-нибудь неспойлерный лор, который поможет войти в курс дела и показывать процесс разработки.
"Изменения в патче 1.4 были снова направлены на изменение баланса, чтобы сделать игру более комфортной. Также были исправлены некоторые замечания игроков и судей конкурса настолько, насколько это было возможно не меняя изначальный концепт карты. Во время теста версии 1.4 в битве с финальным боссом я умер всего 1 раз, а с Боссом-троллем и Боссом-йети ни разу!"
Полный список изменений в версии 1.4:
Яков теперь будет возрождаться не через 3 сек., а через 9 сек.
Значительно увеличен урон от способности "Освященные Стрелы".
Значительно увеличен урон от способности "Ошеломляющий Удар".
Немного увеличен урон от "Ядовитой Стрелы"
Скорость каста способностей уменьшена с 0.45 до 0.3 сек.
Призываемые финальным боссом "Опустошенные маги" были ослаблены, а также увеличен промежуток между призывом каждого мага на 1 сек.
Уменьшено здоровье Босса-тролля на 100 ед.
Уменьшено здоровье Босса-йети на 100 ед.
Теперь после победы над боссом-йети вы также получаете +75 к здоровью.
Увеличен радиус обзора для Босса-йети.
"Змеиный Идол" призываемый боссом Троллем существует теперь не 40, а 12 секунд.
Они топят за авторский контент и против чужого Контента который ты наворовал. Но, если указать рандом автора то модель опубликуют, разве что не пройдёт статус одобрен. Что тут, что там, всем глубоко плевать и каждый сам решает, что может пройти на форуме, а чего лучше избегать
Может потому, что администрация Хайва не может знать всех 9999 авторов, и поэтому чаще всего модели с "рандомно" указанными авторами висят в непроверенных? Это же не значит, что им всё равно на правила, это значит, что они проверить не могут. А модели публикуются на сайте автоматически, администрация уже определяет именно статус.
После каких-то триггеров он просто ничего не делает, как-будто ИИ отключается, даже рабов не дерево не посылает, НО перед каким-то злосчастным триггером он просто перестаёт думать.
Так в чем проблема, поочередно выключай триггеры и тести, если просто так не можешь найти багулину по тексту в триггерах.
Спасибо за хороший конкурс! Участие в таком ивенте - это приятный и полезный опыт. Конкурс дал мне пинок, чтобы я наконец-то опробовал создание RPG карт. Прошло всё конечно не без косяков, но, собрав фидбек и проанализировав ошибки, теперь я смело могу начать разрабатывать более глобальный проект, к которому всё не решался подступиться. Многие работы были интересными и качественными, спасибо всем участникам за большой заряд вдохновения! Также хочу поздравить Dragonlor и dhsfgh (мои фавориты) с победой!
Так то и Warcraft 3 v1.26 после выхода Reforged, насколько я знаю, больше нигде нельзя официально купить. Можно, что бы не нарушать ничьих прав, легко запретить участвовать в таких конкурсах всем, у кого нет рефа)
Напомню, что любая новая редакция пользовательских соглашений в новых патчах игры распространяется на все старые патчи. Так что запрещать участвовать 1.26 нет никакого смысла, у них тоже самое соглашение, что и на reforged.
rsfghd:
Проблема в том, что это конкурс. На конкурсе есть определенные сроки и суть в том, чтобы успеть уложиться в эти рамки. Одна часть участников специально планировала контент таким, чтобы успеть к началу голосования, из-за чего приходилось отказываться от более масштабных идей. А другая часть будет сидеть еще 2-3 недели дорабатывать карту и наполнять её контентом. Конечно, дорабатывать карты это хорошо, но я думаю, что это будет не честно по отношению к тем участникам, которые успели уложиться в рамки. Поэтому лучше всего оценивать те версии, которые были залиты на момент начала голосования.
Возможно такое, что конкурс не состоится по причине малого количества участников? Или конкурс будет в любом случае проведён?
Я видел уже 5 работ, а этого уже достаточно для проведения конкурса. Да и как сказал Niken многие просто скрывают свои работы, чтобы выкатить в самом конце, так что переживать не стоит.
Давайте включим логику: основная часть комьюнити Warcraft 3 - школьники, да и ещё со слабыми пк, и как по твоему мнению это большая часть может перейти на рефордж?))
Ваши домыслы не есть статистика. Да и автор, возможно, хотел сделать порт для более взрослой аудитории, потому что делать что-то для такого комьюнити, где одни школьники со слабыми пк, ему не интересно (если отвечать на ваш вопрос).
Laine, конкретно этот лесоруб считается частью Близзард. Также до того момента будут считаться рипы из других игр. А теперь представим, что WarCraft 3 Reforged начинает набирать хайп, игроки растут, игра развивается и картосроении. А потом получается так, что вышла классная карта, она круто выстреливает и в нее начинает играть дофига людей. Но, в этой карте оказывается модель из LoL, практически полноценный Рип, тогда кампания подаёт иск, Близзард будет судиться и в конце концов проиграет, потому что пользователь украл этот Рип, а создателю было пофиг на это. Так что, модели принадлежат до того момента, пока кампания не подаст жалобу, если там использовались сторонние текстуры из какого-то ведьмака, а автор на основе этих текстур решил запилить рабочего под варкрафт 3 стилистику.
Это не так работает. Соглашение для того и создано, чтобы при возникновении каких-то претензий указывать на пункты, которые запрещают использовать чужие айпи, поэтому разбираться уже пойдут конкретно с картоделом. Blizzard в этом случае может только удалить карту и с них взятки гладки. Но из-за того, что до warcraft 3 теперь никому нет дела, кроме фанатов, можно спокойно использовать модели из чужих айпи.
Посмотрел пролог. Из замечаний, кроме выше упомянутых затянутых пауз, заметил, что озвучка в сцене с надсмотрщиком больше бьет в один наушник, видимо случайно подкрутили в программе, где обрабатывали озвучку. В остальном всё выполнено на достойном уровне, локации проработаны неплохо, озвучка хорошая, особенно понравился голос рассказчика, да и задумка интересная (наконец-то дополнительная кампания не про Артаса с Иллиданом). В общем заинтересовали.
» WarCraft 3 / [Конкурс становления героев] Аскадия: Наемник
Ред. Ageron
» WarCraft 3 / [Конкурс становления героев] Аскадия: Наемник
» XGM Конкурсы / Итоги конкурса становления героев 2021
Ред. Ageron
» XGM Конкурсы / Итоги конкурса становления героев 2021
» WarCraft 3 / ИИ только добывает золото и афкашит
Ред. Ageron
» XGM Конкурсы / Итоги конкурса становления героев 2021
» StarCraft 2 / Конкурс четвертой расы от Alex007 на 1000$
» XGM Конкурсы / Зрительское голосование [Конкурс становления героев]
» WarCraft 3 / [Конкурс становления героев] Аскадия: Наемник
Ред. Ageron
» WarCraft 3 / [Конкурс становления героев] Аскадия: Наемник
» XGM Конкурсы / Зрительское голосование [Конкурс становления героев]
Проблема в том, что это конкурс. На конкурсе есть определенные сроки и суть в том, чтобы успеть уложиться в эти рамки. Одна часть участников специально планировала контент таким, чтобы успеть к началу голосования, из-за чего приходилось отказываться от более масштабных идей. А другая часть будет сидеть еще 2-3 недели дорабатывать карту и наполнять её контентом. Конечно, дорабатывать карты это хорошо, но я думаю, что это будет не честно по отношению к тем участникам, которые успели уложиться в рамки. Поэтому лучше всего оценивать те версии, которые были залиты на момент начала голосования.
» WarCraft 3 / [Конкурс становления героев] Аскадия: Наемник
Ред. Ageron
» WarCraft 3 / [Конкурс становления героев] Аскадия: Наемник
» WarCraft 3 / [Конкурс становления героев] Аскадия: Наемник
» Мастерская переводов | Кампании WC3 на русском / Рассвет Эльфов Крови 3.0
» XGM Конкурсы / Конкурс становления героев
» WarCraft 3 / Город Мёртвых
» WarCraft 3 / Город Мёртвых
» WarCraft 3 / Город Мёртвых
» WarCraft 3 / Rpg Arena
» WarCraft 3 / Франкский лесоруб
» WarCraft 3 / Падшие Кейна. Пак Сатиров. (Обновление от 13.06)
» Эксперименты в Пустоте / О том как пеоны к конкурсу качались
» Арканум - Эхо Мертвых / Арканум - Эхо Мертвых | ПРОЛОГ
» WarCraft 3 / Кел'Тузад из Heroes of the Storm