23

» WarCraft 3 / [Конкурс становления героев] Аскадия: Наемник

Kirka_Karma:
Круто, а дальше карта дорабатываться будет или это уже финальный релиз?
В карте реализовано всё, что я планировал показать в плане событий и сюжета, поэтому думаю, что это финальный релиз (не исключаю еще нескольких версий с багфиксами, если таковые найдутся). Но, я уже давно планировал сделать по этой вселенной большую кампанию, всё никак не решался начать (конкурс дал хороший пинок и показал, что кому-то это интересно). Поэтому я пока что отдохну 1-2 месяца от Аскадии, а потом приступлю к её разработке и создам проект на XGM, где уже буду писать какой-нибудь неспойлерный лор, который поможет войти в курс дела и показывать процесс разработки.
23

» WarCraft 3 / [Конкурс становления героев] Аскадия: Наемник

Новая версия карты "Аскадия:Наемник" (1.4)!
"Изменения в патче 1.4 были снова направлены на изменение баланса, чтобы сделать игру более комфортной. Также были исправлены некоторые замечания игроков и судей конкурса настолько, насколько это было возможно не меняя изначальный концепт карты. Во время теста версии 1.4 в битве с финальным боссом я умер всего 1 раз, а с Боссом-троллем и Боссом-йети ни разу!"
Полный список изменений в версии 1.4:
  • Яков теперь будет возрождаться не через 3 сек., а через 9 сек.
  • Значительно увеличен урон от способности "Освященные Стрелы".
  • Значительно увеличен урон от способности "Ошеломляющий Удар".
  • Немного увеличен урон от "Ядовитой Стрелы"
  • Скорость каста способностей уменьшена с 0.45 до 0.3 сек.
  • Призываемые финальным боссом "Опустошенные маги" были ослаблены, а также увеличен промежуток между призывом каждого мага на 1 сек.
  • Уменьшено здоровье Босса-тролля на 100 ед.
  • Уменьшено здоровье Босса-йети на 100 ед.
  • Теперь после победы над боссом-йети вы также получаете +75 к здоровью.
  • Увеличен радиус обзора для Босса-йети.
  • "Змеиный Идол" призываемый боссом Троллем существует теперь не 40, а 12 секунд.
  • Ослаблены "Маленькие паучки".
  • Ослаблены "Пауки-плевуны".
  • Ослаблены "Опустошенные маги".
  • Ослаблены "Опустошенные воины", призываемые "Опустошенными магами".
  • Ослаблены "Тролли старшие жрецы".
  • Теперь вы не сможете покинуть лагерь Троллей, пока не победите босса.
  • Исправлен баг с анимацией Барона после второго диалога.
  • Подкорректирована скорость текста диалога во время разговора со "Знахарем".
  • Исправлен баг, из-за которого последняя реплика "Знахаря" не пропадала.
  • Исправлен баг, из-за которого последняя реплика "Стражника" не пропадала.
  • Исправлен баг, из-за которого последняя реплика "Служителя" не пропадала.
  • Получение R способности будет происходить немного раньше, а также было добавлено больше "Опустошенных воинов" на подходе к поместью.
  • Исправлен баг, из-за которого у Якова могла пропасть коллизия.
Загруженные файлы
23

» XGM Конкурсы / Итоги конкурса становления героев 2021

Lord_Teo:
У всех все хорошо... Кроме меня... Я бы победил, но оценки в конкурсе не важны. Решает Берги. Зачем вообще стоило приглашать судей, не понимаю?
Я пересчитал твои оценки, всё сходится с результатами или я не понял в чем проблема?
23

» XGM Конкурсы / Итоги конкурса становления героев 2021

Они топят за авторский контент и против чужого Контента который ты наворовал. Но, если указать рандом автора то модель опубликуют, разве что не пройдёт статус одобрен. Что тут, что там, всем глубоко плевать и каждый сам решает, что может пройти на форуме, а чего лучше избегать
Может потому, что администрация Хайва не может знать всех 9999 авторов, и поэтому чаще всего модели с "рандомно" указанными авторами висят в непроверенных? Это же не значит, что им всё равно на правила, это значит, что они проверить не могут. А модели публикуются на сайте автоматически, администрация уже определяет именно статус.
23

» WarCraft 3 / ИИ только добывает золото и афкашит

Mentilar:
После каких-то триггеров он просто ничего не делает, как-будто ИИ отключается, даже рабов не дерево не посылает, НО перед каким-то злосчастным триггером он просто перестаёт думать.
Так в чем проблема, поочередно выключай триггеры и тести, если просто так не можешь найти багулину по тексту в триггерах.
23

» XGM Конкурсы / Итоги конкурса становления героев 2021

Спасибо за хороший конкурс! Участие в таком ивенте - это приятный и полезный опыт. Конкурс дал мне пинок, чтобы я наконец-то опробовал создание RPG карт. Прошло всё конечно не без косяков, но, собрав фидбек и проанализировав ошибки, теперь я смело могу начать разрабатывать более глобальный проект, к которому всё не решался подступиться. Многие работы были интересными и качественными, спасибо всем участникам за большой заряд вдохновения! Также хочу поздравить Dragonlor и dhsfgh (мои фавориты) с победой!
23

» StarCraft 2 / Конкурс четвертой расы от Alex007 на 1000$

Уже не терпится посмотреть какие новые механики для рас придумают конкурсанты.
23

» XGM Конкурсы / Зрительское голосование [Конкурс становления героев]

Dragonlor:
Так то и Warcraft 3 v1.26 после выхода Reforged, насколько я знаю, больше нигде нельзя официально купить. Можно, что бы не нарушать ничьих прав, легко запретить участвовать в таких конкурсах всем, у кого нет рефа)
Напомню, что любая новая редакция пользовательских соглашений в новых патчах игры распространяется на все старые патчи. Так что запрещать участвовать 1.26 нет никакого смысла, у них тоже самое соглашение, что и на reforged.
23

» WarCraft 3 / [Конкурс становления героев] Аскадия: Наемник

Выпустил версию с фиксом багов, которые нашли люди, успевшие поиграть в карту.
Краткий ченджлог:
  • Увеличен урон от способностей героя.
  • КД рывка увеличен с 2 до 3 секунд.
  • Финальный босс ослаблен.
  • Босс-тролль ослаблен.
  • Увеличен радиус агра для некоторых мобов.
  • Некоторые предметы усилены.
  • Уменьшен кд хилок и яблок в 2 раза.
  • Уменьшены цены на предметы в магазине.
  • Увеличено кол-во выпадаемого золота.
  • Исправлен баг, из-за которого не работала одна фаза с финальным боссом.
  • Заменена моделька снарядов для одной фазы босса на более видимую.
  • Исправлен баг, из-за которого с помощью рывка можно было застрять в декорациях и стенах.
  • Исправлен баг, из-за которого не работала одна способность у босса-волка.
  • Исправлен визуальный баг с анимацией Барона, когда тот дарит кинжал.
  • Исправлен баг, из-за которого не выпадала награда с босса-тролля.
  • Исправлен баг, из-за которого гг продолжал умирать после завершения игры.
Прикрепляю саму обновленную версию, чтобы её можно было скачать, пока ресурс не обновлен:
Загруженные файлы
23

» XGM Конкурсы / Зрительское голосование [Конкурс становления героев]

rsfghd:
Проблема в том, что это конкурс. На конкурсе есть определенные сроки и суть в том, чтобы успеть уложиться в эти рамки. Одна часть участников специально планировала контент таким, чтобы успеть к началу голосования, из-за чего приходилось отказываться от более масштабных идей. А другая часть будет сидеть еще 2-3 недели дорабатывать карту и наполнять её контентом. Конечно, дорабатывать карты это хорошо, но я думаю, что это будет не честно по отношению к тем участникам, которые успели уложиться в рамки. Поэтому лучше всего оценивать те версии, которые были залиты на момент начала голосования.
23

» WarCraft 3 / [Конкурс становления героев] Аскадия: Наемник

DarkLigthing,
Перед битвой с троллями, если подойти к месту событий аккуратно не задевая тригера, то тролль-целитель может подхилить тебя перед битвой.
Понял, спасибо за отзыв, в следующей версии исправлю этот момент. Больше никаких багов не встречали?
23

» WarCraft 3 / [Конкурс становления героев] Аскадия: Наемник

Выпустил финальную версию с ребалансом и фиксом еще некоторых багов.
23

» WarCraft 3 / [Конкурс становления героев] Аскадия: Наемник

Выпустил версию с фиксом серьезных багов, поэтому просьба ко всем, кто уже скачал карту: удалите старую версию и скачайте новую.
23

» Мастерская переводов | Кампании WC3 на русском / Рассвет Эльфов Крови 3.0

VuRdaLaK1337:
и насчет озвучки как Они извучивали келя неужели Попросили человека который варкрафт 3 озвучивал озвучить его
Озвучка взята из wow burning crusage.
23

» XGM Конкурсы / Конкурс становления героев

Lord_Teo:
Возможно такое, что конкурс не состоится по причине малого количества участников? Или конкурс будет в любом случае проведён?
Я видел уже 5 работ, а этого уже достаточно для проведения конкурса. Да и как сказал Niken многие просто скрывают свои работы, чтобы выкатить в самом конце, так что переживать не стоит.
23

» WarCraft 3 / Город Мёртвых

Maxlaid:
мм, хайпить карту взрослой аудиторией в такой атмосфере, где много школоты, оч умно, в скобках нет.
Где много? Тут одни деды сидят, с них песок сыпется.
23

» WarCraft 3 / Город Мёртвых

Maxlaid:
Давайте включим логику: основная часть комьюнити Warcraft 3 - школьники, да и ещё со слабыми пк, и как по твоему мнению это большая часть может перейти на рефордж?))
Ваши домыслы не есть статистика. Да и автор, возможно, хотел сделать порт для более взрослой аудитории, потому что делать что-то для такого комьюнити, где одни школьники со слабыми пк, ему не интересно (если отвечать на ваш вопрос).
23

» WarCraft 3 / Город Мёртвых

Maxlaid:
Ток не понятно зачем, на рефодже не так много и сидят людей с снг стран, чем в той же 1.26 версии Варкрафта.
Можно статистику, а то среди моего окружения всего пару человек сидит на 1.26.
23

» WarCraft 3 / Франкский лесоруб

x10azgmfx:
Laine, конкретно этот лесоруб считается частью Близзард. Также до того момента будут считаться рипы из других игр. А теперь представим, что WarCraft 3 Reforged начинает набирать хайп, игроки растут, игра развивается и картосроении. А потом получается так, что вышла классная карта, она круто выстреливает и в нее начинает играть дофига людей. Но, в этой карте оказывается модель из LoL, практически полноценный Рип, тогда кампания подаёт иск, Близзард будет судиться и в конце концов проиграет, потому что пользователь украл этот Рип, а создателю было пофиг на это. Так что, модели принадлежат до того момента, пока кампания не подаст жалобу, если там использовались сторонние текстуры из какого-то ведьмака, а автор на основе этих текстур решил запилить рабочего под варкрафт 3 стилистику.
Это не так работает. Соглашение для того и создано, чтобы при возникновении каких-то претензий указывать на пункты, которые запрещают использовать чужие айпи, поэтому разбираться уже пойдут конкретно с картоделом. Blizzard в этом случае может только удалить карту и с них взятки гладки. Но из-за того, что до warcraft 3 теперь никому нет дела, кроме фанатов, можно спокойно использовать модели из чужих айпи.
23

» WarCraft 3 / Падшие Кейна. Пак Сатиров. (Обновление от 13.06)

Dragon_USSR:
А как скачать то пак просто у меня когда начинаю скачивать на конце пишется rar
Скачай WinRAR архиватор, тогда файлы с таким расширением будут открываться.
23

» Эксперименты в Пустоте / О том как пеоны к конкурсу качались

Бодрый трек, при этом забирает на себя не сильно много внимания, что идеально подходит под фоновую музыку для игры.
23

» Арканум - Эхо Мертвых / Арканум - Эхо Мертвых | ПРОЛОГ

Посмотрел пролог. Из замечаний, кроме выше упомянутых затянутых пауз, заметил, что озвучка в сцене с надсмотрщиком больше бьет в один наушник, видимо случайно подкрутили в программе, где обрабатывали озвучку. В остальном всё выполнено на достойном уровне, локации проработаны неплохо, озвучка хорошая, особенно понравился голос рассказчика, да и задумка интересная (наконец-то дополнительная кампания не про Артаса с Иллиданом). В общем заинтересовали.
23

» WarCraft 3 / Кел'Тузад из Heroes of the Storm

ArhiMEN:
Atesla, а как ты создал время действия эффекта притягивания над личем (ну полоска)?
Так открой карту и посмотри, она же незапротекченной должна быть.