8

» WarCraft 3 / Вероятные причины вылета игры при запуски ИИ?

Принятый ответ
WilliamBz, привет, был оффлайн долговато.
***Мой вопрос заключается в том, при каких ситуациях из-за ИИ может происходить вылет? Тем более что доступ у ИИ ко всему контенту имеется.***
вылетать может из-за кривой модели.
конкретно ии:
-у ии (тригер/код) ссылает на несуществующую боевую единицу.
-при бесконечном цикле (действий которые прописаны у ии), но игра вылетит не сразу.
-либо получение ии действия на неработающую/отсутствующую функцию (тригера/кода).
есть крашлог после вылета? достань из папки errors покажи его.
ты сказал что у тебя версия 1.31. в карте ии случаем не из старых версий?
потому что близы изменили ряд нативок для ИИ в патчах 1.30+. но я не сталкивался с тем чтоб прям выкидывало. только с тем, что ии просто не работал.
8

» WarCraft 3 / Вероятные причины вылета игры при запуски ИИ?

начнем с того что код у тебя не стандартный.
беру WyrmMonger.wai который лежит в папке с игрой (ИИ нежити) открываю в редакторе, перевожу в код и сравниваю с твоим.
и вижу что твой код тобой же допилен, и 100% неправильно. (раз вылетает)
стандартный редактор ИИ в WE глючный, урезанный, проблемный.
твой код шурстить безсмысленно без карты и wai файла на котором ты это делал.
ты задаешь вопрос, но ничего не прикладываешь чтоб проверить это нам.
советую = СКАЧИВАЕШЬ СТАНДАРТНЫЕ ФАЙЛЫ human.ai, orc.ai и тд.
и на основе их, используя равкоды твоих новых рас (юнитов, улучшений и способностей) делаешь такой же ai файл (блокнотом), и запускаешь его тригером при старте карты.
это легче чем мучаться в редакторе WE.
у тебя нежить в стандарте?
ничего в ней руками не допиливал?
тогда вот тебе хороший ии нежити. просто запустишь его в начале игры тригером в Melee Initialization
Загруженные файлы
8

» WarCraft 3 / Проблема с созданием ИИ для кастомной расы. Раса создаётся в…

Bill_Saifer, к каждому ИИ есть свой ai файл. в игре их 4 + коммон аи, где тоже прописано много всего нужного.
изначальные постройки hfc убираются при удалении тригера, верно. чем тебе мешает удаление этого тригера?
"а без него обычные расы не знают как играть." - не правда, приложу скрин тех стандартных тригеров которые использую я.
удаляй его (этот тригер) и запускай 4 стандартных аи файла через тригер, и все обычные расы играют без Run melee AI scripts
через редактор ии можно сделать все для кастомной расы, но поверь, это мегагеморой.
ИИ для кастомных рас проще писать через блокнот на основе стандартных human.ai и тд.
Загруженные файлы
8

» WarCraft 3 / Добрый день господа картоделы, подскажите: возможно ли сделать…

MACOH, да, вероятно ничего. вы правы. тогда надо ставить шанс меньше и крит небольшой. чтоб небыло смысла стоять и абузить.
перебирать числа 1-20, тогда как раз будет 5% шанс.
я бы не сильно загонялся об этом тогда.
8

» WarCraft 3 / Добрый день господа картоделы, подскажите: возможно ли сделать…

тут вероятно тригер:
юнит атакует
перебираешь числовой шанс 1-10, выпадает 10, приказ даммику кастануть нужную способность в юнита цель атаки.
получается атакуя герой имеет шанс 10% кастануть спелл.
как-то так.
8

» WarCraft 3 / Иконки на заказ

Invisius, бро, дай бог здоровья тебе крепкого!
то что нужно, ай да красавчик!
ёхохо!!!
8

» WarCraft 3 / Проблема с триггером победы/поражения на кастомной карте.…

Привет.
приложил карту с подходящими для тебя тригерами. на условия победы и поражения, ливеров. ну и диалоговые окна.
обрати внимание, что в инициалзации тригеров стандартных нужно удалить условия победы (выделил желтым)
ну и тригер на союзы, это как бонус, мало ли пригодится при игре по сети.
при разрушении последнего здания у игрока - будет поражение.
просто перенеси папку себе в карту и удали стандартные условия победы/поражения.
Загруженные файлы
8

» WarCraft 3 / Иконки на заказ

Заказ на работу
Всем привет. ИИ мне выдает паршивое Г...
Прошу, отредачить этот стафф.
он золотой с синим свечением в кольце. мне нужно наоборот: чтоб он был синий/голубоватый с золотым свечением в центре в кольце.
посути поменять цвета. должен получиться сине-голубой стафф с золотым свечением внутри.
в игре этот посох будет накидывать благодать на союзника и исцелять его.
Загруженные файлы
8

» WarCraft 3 / Нужна модель? - Вам сюда!

Заказ на работу
Всем привет! Очень прошу в этой модели аколита обьединить портрет с самой моделью.
или хотябы сделать нормальный портрет на самой модели (он сломан)
эта модель с хайва где послушник с кинжалом и имеет анимацию самоубийства. но автор почему-то ее не допилил как нужно.
мне просто нужна моделька с рабочим портретом... ХЭЛП! :)
8

» WarCraft 3 / Изменение названия гандикапа (Форы) в игре.

quq_CCCP, дада, суперлогично. просто все редактируется и мэйн экраны и загрузочные и музыка при заходе в игру и экран титров изи отредачить можно. все есть в war3.mpq
не поверю, что никто за столько лет не добрался до редактирования форы. ее названия и смысла.
8

» WarCraft 3 / Всем привет, дайте совет, ии не хочет использовать некоторые…

Vampir_kolik, да, ИИ спелы юзает именно при одном определенном условии. виндволк не исключение. так уж захотели разрабы, а скорее всего просто поленились как и с 20-30% оставшихся скиллов которые не используются. ИИ который предлагает игра, заточен под мили и развитие. Если какие-то условия (перенос рабочих, мало места под базу, условия постройки зданий, отсутствие рудника и т.п.) меняются, то и он начинает тормозить.
Для таких ИИ лучше всего юзать те спелы или пустышки которые он использует, а допиливать их уже триггерами или скриптами которые вписывать в их human.ai/orc.ai/elf.ai/undead.ai
по сути, если убить достаточно времени, можно и на дефолте сделать достаточно мощный ИИ. (АМАИ как пример с кучей скриптов и условий).
8

» WarCraft 3 / Всем привет, дайте совет, ии не хочет использовать некоторые…

Принятый ответ
Баристан, рев использует ИИ отлично. Провокация горного великана? использует тоже отлично. Слабоумие тоже, если его сделать на союзников, например чтоб оно ману регенило а не отнимало.
70-80% способностей ИИ использует, просто есть условия для каждой из них. (наличие воина/2-х, трех, наличие заклинания, атаки по союзному юниту, и т.п)
статьи здесь на сайте есть.
вот например на хайве гуглится в пару минут. www.hiveworkshop.com/threads/base-abilities-for-custom-spells-ca...
8

» WarCraft 3 / Всем привет, дайте совет, ии не хочет использовать некоторые…

Vampir_kolik, что за стелс? в игру в dll вшито что именно использует стандартный варовский ИИ что нет (как именно и при каких условиях он юзает спелы).
если твой бот написан на чем либо, разумеется он использует любой спелл будь он хоть на канале или на дамми, это же код.
ты писал цитирую "что герои сами юзают спелы и можно для них использовать канал", это не так. только через код, разумеется.
канал бот не использует.
8

» WarCraft 3 / Всем привет, дайте совет, ии не хочет использовать некоторые…

Vampir_kolik, канал бот не юзает. чтобы ты туда не пихал.
автор, здесь есть статья, как ИИ использует способности. изучаешь, берешь эти способности и на их основе (можно хоть пустышок) делаешь тригерные варианты, и ИИ будет их использовать.
конкретно что у тебя не использует ИИ?
8

» WarCraft 3 / Изменение названия гандикапа(Форы) в war3mapSkin.txt

Поднимаю этот вопрос.
Мне тоже нужно по нему решение.
облазил все файлы через редактор mpq но не могу понять где сменить эти описания.
8

» WarCraft 3 / Подскажите как немного отредактировать фаил .AI через блокнот.…

function BuildPriorities takes nothing returns nothing
local integer mine = TownWithMine()
call SetBuildAll( BUILD_UNIT, 1, 'htow', -1 )
call SetBuildAll( BUILD_UNIT, 1, 'hpea', -1 )
call SetBuildAll( BUILD_UNIT, 2, 'hpea', -1 )
call SetBuildAll( BUILD_UNIT, 3, 'hpea', -1 )
call SetBuildAll( BUILD_UNIT, 4, 'hpea', -1 )
call SetBuildAll( BUILD_UNIT, 5, 'hpea', -1 )
if (( GetUnitCount( 'h007' ) <= 1 )) then
call SetBuildAll( BUILD_UNIT, 1, 'hhou', -1 )
call SetBuildAll( BUILD_UNIT, 2, 'hhou', -1 )
call SetBuildAll( BUILD_UNIT, 3, 'hhou', -1 )
call SetBuildAll( BUILD_UNIT, 4, 'hhou', -1 )
call SetBuildAll( BUILD_UNIT, 5, 'hhou', -1 )
endif
if (( GetUnitCount( 'h007' ) <= 0 )) then
call SetBuildAll( BUILD_UNIT, 1, 'halt', -1 )
endif
call SetBuildAll( BUILD_UNIT, 1, hero_id, -1 )
call SetBuildAll( BUILD_UNIT, 1, hero_id2, -1 )
call SetBuildAll( BUILD_UNIT, 1, hero_id3, -1 )
if (( GetUnitCount( 'h007' ) <= 0 )) then
call SetBuildAll( BUILD_UNIT, 1, 'hbar', -1 )
call SetBuildAll( BUILD_UNIT, 1, 'hlum', -1 )
call SetBuildAll( BUILD_UNIT, 1, 'hbla', -1 )
endif
call SetBuildAll( BUILD_UNIT, 1, 'hkee', -1 )
if (( GetUnitCount( 'h007' ) <= 0 )) then
call SetBuildAll( BUILD_UNIT, 1, 'harm', -1 )
call SetBuildAll( BUILD_UNIT, 1, 'hars', -1 )
endif
call SetBuildAll( BUILD_UNIT, 1, 'hcas', -1 )
if (( GetUnitCount( 'h007' ) <= 0 )) then
call SetBuildAll( BUILD_UNIT, 1, 'hgra', -1 )
call SetBuildAll( BUILD_UNIT, 1, 'hvlt', -1 )
call SetBuildAll( BUILD_UNIT, 1, 'hfoo', -1 )
call SetBuildAll( BUILD_UNIT, 1, 'hkni', -1 )
call SetBuildAll( BUILD_UNIT, 1, 'hmtm', -1 )
call SetBuildAll( BUILD_UNIT, 1, 'hgyr', -1 )
call SetBuildAll( BUILD_UNIT, 1, 'hgry', -1 )
call SetBuildAll( BUILD_UNIT, 1, 'hmpr', -1 )
call SetBuildAll( BUILD_UNIT, 1, 'hmtt', -1 )
endif
if (( GetUnitCount( 'h007' ) <= 1 )) then
call SetBuildAll( BUILD_UNIT, 6, 'hhou', -1 )
endif
if (( GetUnitCount( 'h007' ) <= 0 )) then
call SetBuildAll( BUILD_UNIT, 1, 'hspt', -1 )
call SetBuildAll( BUILD_UNIT, 1, 'hrif', -1 )
call SetBuildAll( BUILD_UNIT, 1, 'hsor', -1 )
endif
if (( GetUnitCount( 'h007' ) <= 1 )) then
call SetBuildAll( BUILD_UNIT, 7, 'hhou', -1 )
endif
if (( GetUnitCount( 'h007' ) <= 0 )) then
call SetBuildAll( BUILD_UNIT, 1, 'hdhw', -1 )
call SetBuildAll( BUILD_UNIT, 6, 'hpea', -1 )
call SetBuildAll( BUILD_UNIT, 2, 'hdhw', -1 )
endif
call SetBuildAll( BUILD_UNIT, 7, 'hpea', -1 )
call SetBuildAll( BUILD_UNIT, 8, 'hpea', -1 )
call SetBuildAll( BUILD_UNIT, 9, 'hpea', -1 )
if (( GetUnitCount( 'hwtw' ) <= 1 )) then
call SetBuildAll( BUILD_UNIT, 1, 'hwtw', -1 )
call SetBuildAll( BUILD_UNIT, 2, 'hwtw', -1 )
call SetBuildAll( BUILD_UNIT, 3, 'hwtw', -1 )
call SetBuildAll( BUILD_UNIT, 2, 'hgry', -1 )
call SetBuildAll( BUILD_UNIT, 3, 'hgry', -1 )
call SetBuildAll( BUILD_UNIT, 4, 'hwtw', -1 )
endif
endfunction

я подредачил чутка.
но у тебя очень примитивный ИИ который просто влоб делает по одному юниту.
8

» Empires of Warcraft / Шесть лет войны

еще баги пофикси)
скачал посмотреть что это из себя представляет вообще. выбрал маршала (вроде так его)
пролетел на коне (первый спелл вроде) и застрял в замке...
пупупу........
Загруженные файлы