27

» WarCraft 3 / Помогите, пожалуйста, с поиском некоторых карт

Очень смутное описание. Чем больше деталей тем лучше.
К примеру, "можно было выбрать Рексара / Повелителя зверей" - а что, других героев не было? А много ли там было? Какие были? Были ли импортные модели? На сколько человек карты или это в соло?
Чем больше деталей тем больше шансов, что кто-то угадает карту.
27

» WarCraft 3 / Всем привет, случаются ли утечки и тормозы если спелл…

Да.
Удалять утечки.
Обычно эффект можно удалить после воспроизведения, но надо это сделать самому, иначе останется утечка.
Все зависит от твоей реализации и надо смотреть на конкретном примере.
27

» WarCraft 3 / Вот очень важный вопрос! Мне нужно, чтобы союзный бот с общими…

Ну единственный толковый вариант - ты = бот, которым ты управляешь. То есть на карте будут 2 бота, один имитирует тебя (с твоим цветом и тд), а второй - типа враг, который именно к ТЕБЕ относится как союзник с общими войсками, но к твоему боту - как к врагу.
27

» WarCraft 3 / Что и в какой модели нужно пробовать менять, чтобы доспехи отображались корректно

LosKalmaros, если у тебя всего 1-3 брони на карту (всего 1-3 типа брони) а героев много - то вариант 2.
Если у тебя 10 героев, а брони десятки - то лучше вариант 1.
А так что тебе удобнее.
Все-же вариант 1 более универсальный.
27

» WarCraft 3 / Что и в какой модели нужно пробовать менять, чтобы доспехи отображались корректно

Принятый ответ
Вариант 1 - смещать точку крепления и масштаб модели юнита (именно самой модели, а не юнита в РО).
Вариант 2 - менять саму модель доспехов, подстраивая под юнитов. Будут отдельные версии для каждого типа тела.
27

» WarCraft 3 / Предмет, который наносит урон при использовании

Принятый ответ
Можно уро нанести триггерно при использовании предмета. Предмет может быть вовсе пустышкой, которая при использовании ничего не делает.

Как и дебафы всякие получать. Можно создавать дамми юнита (невидимый-неуязвимый), который кастанет нужную абилку на твоего юнита с дебафом.
27

» WarCraft 3 / Почему юнит чьё строительство было начато (решено)

Принятый ответ
Кстати, если "решено", напиши ответ и выбери его как правильный ответ.
27

» WarCraft 3 / Всем привет и доброго дня!Хотел спросить у кого, есть такая…

И когда сформулируешь точные критерии, чего хочешь, в деталях, можешь заказать модельку тут, если здесь случайно кто не скинет то, что тебе нужно.
27

» WarCraft 3 / Всем привет и доброго дня!Хотел спросить у кого, есть такая…

поменять текстурку на Гвардейца и ещё и оружие тогда
Вот такая формулировка выглядит понятнее уже, как техническое задание или четкий вопрос.
Никто не знает, что у тебя в голове и что ты видишь на скрине. Каждый видит и воспринимает по своему. Нужны четкие критерии и детали, что должно поменяться.
27

» WarCraft 3 / Всем привет и доброго дня!Хотел спросить у кого, есть такая…

Altrrik_derff34, я хочу эту кошку, но как собаку.
Вопрос: что я хочу?
Вот скриншот собаки:
Вопрос: понятнее стало что я хочу?
Ну вот же, на скриншотах все есть же.
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Всем привет и доброго дня!Хотел спросить у кого, есть такая…

Altrrik_derff34, может быть ты хочешь просто поменять оружие гвардейцу?
Или текстуру воина поменять на текстуру гвардейца?
27

» WarCraft 3 / Всем привет! я делаю карты для варкрафта 3 рефорджет, на версии…

IzobretatelBoom, а вдруг найдется 1 человек в мире :)
Правда про это можно было написать свой ресурс, мб поделившись своей идеей карты, скринами или наработкой, и там уже написать, что ищешь друзей.
Так может быть кто-нибудь и откликнулся.
27

» WarCraft 3 / Всем привет и доброго дня!Хотел спросить у кого, есть такая…

Опиши подробнее, что ты имеешь ввиду.
Тебе нужна стандартная модель нага воина из варика?
Или то, что ты хочешь, отличается от стандартного нага воина? Если да - опиши детали, которые должны отличаться.
27

» WarCraft 3 / Приветствую, господамы. Мне тут все уши прожужжали с нытьём о…

Blackoops, GetOwningPlayer не считается. Это разные вещи.
GetLocalPlayer() вызывается через код только.
Только если через триггеры/код неправильно ее использовал картодел, можно словить дессинк.
Если у наемника есть РО способность, которая даже без триггеров настроена неправильно или использована криво, а может быть триггер ее отловит вместо другой - то может произойти проблема. К примеру когда делаешь абилку на основе молота бурь и триггерно ловишь применение, а у другого юнита тоже есть эта абилка, и она тоже будет ловиться ибо общий id приказа.
27

» WarCraft 3 / Приветствую, господамы. Мне тут все уши прожужжали с нытьём о…

Принятый ответ
Это сложно с нуля не зная карты копать всю карту. Автору в этом плане проще искать ошибку.
Пускай начнет с того, что будет отслеживать момент десинка.
  1. Что делали люди?
  2. Какие абилки юзали или какой приказ отдавали перед десинком?
  3. Что происходило на карте и какие игровые события могли в этот момент произойти?
Таким образом автор может локализировать проблемные места (триггеры), где уже разбирать более подробно действия, что там происходят и найти причину.
Далее можно отключать некоторые триггеры и тестить.
Также стоит проверить, можно ли повторить десинк в одиночку или нужно пару человек и тд, чтобы с друзьями потестить. Можно ли повторить десинк гарантированно.
Для этой задачи можно добавить тестовые триггеры, которые телепортируют игроков в нужные точки где был десинк с нужным лвлами и шмотками, чтобы "быстрее" добиться этого бага, если он повторяется в одном месте.
Естественно, с утечками надо бороться.
Также стоит обратить внимание на все триггеры, где используется локальный игрок GetLocalPlayer - часто является причиной десинка при неправильном использовании.
27

» WarCraft 3 / Пул случайных улучшений и использование апгрейдов

Принятый ответ
Не до конца понял суть проблемы, но думаю тебе стоит использовать массивы. Они полностью под твоим контролем. Случайный объект - это случайный индекс - целое число от 1 до размера массива.
Если порядок не важен - при удалении карты из массива - просто перемещаем последний элемент в позицию удаляемого и уменьшаем размер массива на 1. Так сохраним пул не полученных карт.

Если карты это юниты - можно использовать группу юнитов и выбирать случайного юнита, удаляя из группы, сохраняя пул.
27

» WarCraft 3 / Почему у ледяных змеев и грифонов стрелковая атака на 1.31

Принятый ответ
Великий ребаланс близзов. Все. Каждый патч близзы как-то меняют баланс, даже типы атак и защит у юнитов.