даже если твои ответы верны, без аргументов и пояснений они не многого стоят и задачи не упрощают.
без приведённых пруфов всё равно придётся набирать людей и тестировать.
если бы я не слушал, я бы сказал что ты всё врёшь, а я лишь запросил подтверждения, и тебя это выбесило (видимо, привык, что тебе все на слово верят)
Если у тебя проблемы с агрессией, прошу обходить меня стороной.
причем ты сам в курсе что это не сортированный список. это для тебя не аргумент? или что
До тебя всё никак не дойдёт, что отсутствие сортировки не означает разную упорядоченность.
На всех устройствах порядок будет одним и тем же, просто не отсортированным.
Для тебя это слишком сложная концепция?
раз ты сам знаешь что это не сортированный список, почему спрашиваешь?
вообще сюр какой то, знаешь что оно упорядочено как попало и удивляешься что может пойти не так)
Ты заявил, что это путь к синку и не дал аргументаций, вот я и спросил - может у тебя есть эти аргументы или экспертиза. Но, видимо, их нет.
Упорядочено как попало - не аргумент к синку.
Аргументом было бы, если бы была инфа что в разных ситуациях при идентичных случаях она сортируется по-разному.
Но ты оба раза оставил за скобками этот важный фактор.
Значит ты, скорее всего, сам этого не знаешь, и почему-то не способен этого принять.
Ну а я тебя спрашивал не с целью завалить, потому что я и сам не знаю подводные камни взаимодействия варика с луа. Я подумал, что ты дашь какую-то инфу по теме, окторую сам же обозначил.
Я знаю как работают таблицы в lua (это один из самых популярных скриптовых языков). Pairs даёт не отсортированные ключи, не отсортировано
нестабильно упорядочено.
Может у тебя есть пруфы, что на разных устройствах в идентичной ситуации pairs будет выдавать разные последовательности?
Или, может, ты опираешься на кейсы, согласно которым в рамках варкрафта pairs ведёт себя нестабильно и вызывает синки?
Это не близы, а Vexorian наворотил, а дальше "так повелось". По факту такое хп у юнита только вручную можно сделать, проблема надумана.
Вот только что столкнулся с багой, не мог понять в чём дело. Вариак не воспринимал мёртвых как мёртвых.
Триггерно я здоровье не менял.
Выяснилось, что бага иногда воспроизводится если в отряде врага есть юнит, ообладающий волной исцеления. Возможно волна исцеления с учётом задержки её применения в некоторых случаях восстанавливает здоровье уже дохлым юнитам.
ну то, что на одном компьютере будет A, B, C а на втором C, B, A
почему pairs(table) будет на одном компьютере возвращать A, B, C, а на другом C, B, A ?
С чего это он должен вести себя по-разному в идентичных ситуациях?
Ну раз через саммон не детектится, то видимо через "вход юнита на карту".
И дальше можно бафф проверить ещё, что б от покупных отличить (если такие есть).
Это затратный путь?
Я сейчас стараюсь выбирать наименее затратные пути, так как на карте итак слишком много всего должно происходить.
Потому что если это затратно, то мне проще будет просто удалить этих юнитов с аналогичными способностями из игры.
Таблицы быстрее. У них также должен быть готовый стандартный функционал, по документации, упрощающий с ними работу.
Работа с таблицами очень простая и гибкая. В плане удобства они мне нравятся намного больше, чем группы. Можно буквально творить чудеса.
Если выяснится, что таблицы ещё и надёжнее, и быстрее, чем группы - то вообще сказка.
зачем на релизе хороший код стайл? Большинство карт протектят/оптимизируют, обычный юзер не будет лезть в mpq и пытаться разобрать war3map.j, а кому надо тот вежливо попросит исходники.
Тебе самому будет невозможно разобраться в своём коде для карты, состоящей из множества игровых систем. Имена переменных должны быть говорящими, даже если ты вернулся к разработке карты после трёх месяцев отдыха.
Из нововведений: автоматическое сохранение и загрузка данных при игре в мультиплеере. Вводить ничего не надо, просто играйте с друзьями и прогремм по количеству древесины и развитию души будет автоматически сохраняться.
НО, к сожалению, данная версия карты нестабильна.
Нестабильность заключается в том, что между некоторыми игроками возникает несовместимость, из-за которой вначале партии возникает ошибка синхронизации.
Мы до сих пор не можем побороть это явление.
Но у некоторых игроков при игре между собой таких проблем ни разу не возникает.
Так как многие просили версию с сохранением - мы её выкладываем здесь, но на основном сайте оставим старую и стабильную версию.
Итак, если вы хотите играть в версию с сохранениями - играйте в версию 9.1
Если же вы хотите играть в стабильную версию, но без сохранений - играйте в версию 0.8
Если мы говорим о коммерческом продукте, то кроме прибылей ничего и не нужно. Если мы замахнёмся на "игры это искусство" то тут уже появляются варианты.
Одно другое не исключает. А во многом - даже дополняет. И здесь можно долго говорить о том, что такое искусство. В чём оно выражается и каким целям служит. Мне бы не хотелось начинать новую гигантскую ветвь флуда, который ни к чему не приведёт.
Если верить аналитикам, то самые успешные игры это донатные помойки на мобилках.
Конечно. Потому что основным критерием успеха коммерческого продукта является доход.
Доход в свою очередь формируется из соотношения LTV и CPI. LTV в свою очередь зависит в том числе от параметров долгосрочного удержания пользователей.
А как ты хотел? Если ты знаешь другие объективные критерии "успешности" продукта - то поделись ими -)
Крупное обновление! Система репутаций и найм героев.
Теперь команда получает репутацию, когда она выполняет поручения из таверны.
За выполнение обычных поручений команда получает 1 репутацию. При выполнении сложных поручений, таких как уничтожение базы орков и логово забытого - команда получает по 2-3 репутации.
В обмен на репутацию игроки могут нанимать дополнительных героев в гильдии героев.
Добавлена новая локация! Гильдия героев. Здесь команда может нанимать новых героев в обмен на репутацию и золото. Найм каждого следующего героя будет всё дороже.
Комментарий от разработчиков: мы хотели повысить привлекательность локаций, которые сейчас не пользуются большим спросом: таверна, лагерь орков, логово забытого. Как нам кажется, это нам удалось.
Прочие обновления:
Локация "маленькое сокровище" теперь будет содержать случайный артефакт малой или средней эффективности. Золото также остаётся на локации как приятный бонус.
В пул героев добавлен 26-й герой - Гаритос. Он добавлен из пула стандартных героев warcraft.
По просьбе игроков - герою "мурлок" добавлена ультимативная способность вместо призыва крабов. (кстати, это не кастомный герой, мурлок участвоввал в прологе орков на стороне врагов).
Исправлена ошибка, из-за которой один наёмник из прошлого прохождения мог появиться в новом забеге.
в кликли полно таких сингплеерных игр он идею оттуда взял мб
Я понимаю откуда идея, это стандартная механика для рогаликов. Я к тому, что в снгле обычно игра ставится на паузу в момент левел-апа.
А если нет возможности ставить игру на паузу (из-за мультиплеера, например) - то кнопка, инициирующая обучение новому скилу, обычно, ставится отдельно.
Если это сингл, о следует ставить игру на паузу на время выбора способности.
Если это мультиплеер - то при левел-апе следует сделать скраю кнопку повышения уровня, при нажатии на которую уже отображаются карточки улучшений.
Навязчивый левел-ап без паузы может заруинить катку.
Наша небольшая команда ищет специалиста по кастомным интерфейсам.
Нужно будет составлять интерфейсы по макетам, составленных в figma.
Я готов оплачивать данную работу. Если кого заинтересует - пишите в лс по примерным расценкам.
Не смотря на то, что работа оплачиваемая - вы станете полноправным соавтором проекта наравне со всеми участниками.
мне что надо приводить в пример интересы, которые явно не вызывают одобрения у большей части общества? кхм
Давай я подолью ещё немного масла -)
Всё потому что, у разработчиков, критиков и у игроков - 3 разные логики.
И по-хорошему разработчики должны знать логику игроков, а не наоборот.
Если разработчик не знает что движет игроками - это не в плюс к разработчику.
А если разработчик при этом пытается свалить эту ответственность на игроков, то это не в плюс вдвойне.
Разработчики, как правило, прежде всего ценят работы друг друга по трудозатратам, вложенным в проекты. Иногда старые знакомые из солидарности нахваливают друг друга, как кукушка петуха и наоборот.
Но правда заключается в том, что игроки оценивают работы не по вложенным трудозатратам. И даже не по технологиям, а по получаемому игровому опыту.
Я могу понять подгорания тех, кто вложил в свои карты сотни часов работы.
Или тысячи часов в обучение тому, что позволяет в краткие сроки (как в недавнем джеме) создавать уникальные игромеханики.
Чтобы прийти к такому - потребовалось очень много времени на обучение.
Но и здешние мапмейеры тоже пусть меня поймут. Я вложил десятки тысяч часов в профессию гейм-дизайна. И то, что на создание карты было вложено не очень много стараний с точки зрения кода - ещё не означает, что я не проделал большой путь, позволяющий проектировать интересные эмоции через геймплей. Я этому всю жизнь учился. Из проекта в проект. Боролся за каждый процент аналитики удержания пользователей. Жопой перед заказчиками отвечал за каждую метрику.
Так что обесценивание моих стараний - не этично.
Точно также было бы не этичным с моей стороны обесценивать старания здешних картоделов.
Так что я призываю все стороны отказаться от высокомерия.
А теперь, объявление, которое я дам отдельным сообщением:
» WarCraft 3 / Группы или таблицы в луа?
без приведённых пруфов всё равно придётся набирать людей и тестировать.
если бы я не слушал, я бы сказал что ты всё врёшь, а я лишь запросил подтверждения, и тебя это выбесило (видимо, привык, что тебе все на слово верят)
Если у тебя проблемы с агрессией, прошу обходить меня стороной.
» WarCraft 3 / Группы или таблицы в луа?
Ред. Cancel
» WarCraft 3 / Группы или таблицы в луа?
На всех устройствах порядок будет одним и тем же, просто не отсортированным.
Для тебя это слишком сложная концепция?
Ред. Cancel
» WarCraft 3 / Группы или таблицы в луа?
Упорядочено как попало - не аргумент к синку.
Аргументом было бы, если бы была инфа что в разных ситуациях при идентичных случаях она сортируется по-разному.
Но ты оба раза оставил за скобками этот важный фактор.
Значит ты, скорее всего, сам этого не знаешь, и почему-то не способен этого принять.
» WarCraft 3 / Группы или таблицы в луа?
Или, может, ты опираешься на кейсы, согласно которым в рамках варкрафта pairs ведёт себя нестабильно и вызывает синки?
» WarCraft 3 / IsUnitDeadBJ()
Триггерно я здоровье не менял.
Выяснилось, что бага иногда воспроизводится если в отряде врага есть юнит, ообладающий волной исцеления. Возможно волна исцеления с учётом задержки её применения в некоторых случаях восстанавливает здоровье уже дохлым юнитам.
» WarCraft 3 / Группы или таблицы в луа?
С чего это он должен вести себя по-разному в идентичных ситуациях?
Ред. Cancel
» WarCraft 3 / Как отслеживать призыв фабрики и порождения магмы
» WarCraft 3 / Как отслеживать призыв фабрики и порождения магмы
Я сейчас стараюсь выбирать наименее затратные пути, так как на карте итак слишком много всего должно происходить.
Потому что если это затратно, то мне проще будет просто удалить этих юнитов с аналогичными способностями из игры.
» WarCraft 3 / Группы или таблицы в луа?
» WarCraft 3 / Группы или таблицы в луа?
Если выяснится, что таблицы ещё и надёжнее, и быстрее, чем группы - то вообще сказка.
» WarCraft 3 / Что предпочтительней и почему Lua или Jass?
» WarCraft 3 / Divine Roguelike v18.11 - Save/Load система добавлена
» WarCraft 3 / Divine Roguelike v18.11 - Save/Load система добавлена
"Зелёные иконки - это недотестировали. Я не знал, что в классической версии есть не все иконки из рефорджа."
» WarCraft 3 / Divine Roguelike v18.11 - Save/Load система добавлена
Ред. Cancel
» WarCraft 3 / Divine Roguelike v18.11 - Save/Load система добавлена
Прокрутить к ресурсу
Нестабильность заключается в том, что между некоторыми игроками возникает несовместимость, из-за которой вначале партии возникает ошибка синхронизации.
Мы до сих пор не можем побороть это явление.
Но у некоторых игроков при игре между собой таких проблем ни разу не возникает.
» WarCraft 3 / Divine Roguelike v18.11 - Save/Load система добавлена
» WarCraft 3 / Divine Roguelike v18.11 - Save/Load система добавлена
Доход в свою очередь формируется из соотношения LTV и CPI. LTV в свою очередь зависит в том числе от параметров долгосрочного удержания пользователей.
А как ты хотел? Если ты знаешь другие объективные критерии "успешности" продукта - то поделись ими -)
Ред. Cancel
» WarCraft 3 / Divine Roguelike v18.11 - Save/Load система добавлена
Прокрутить к ресурсу
Теперь команда получает репутацию, когда она выполняет поручения из таверны.
За выполнение обычных поручений команда получает 1 репутацию. При выполнении сложных поручений, таких как уничтожение базы орков и логово забытого - команда получает по 2-3 репутации.
В обмен на репутацию игроки могут нанимать дополнительных героев в гильдии героев.
Добавлена новая локация! Гильдия героев. Здесь команда может нанимать новых героев в обмен на репутацию и золото. Найм каждого следующего героя будет всё дороже.
Локация "маленькое сокровище" теперь будет содержать случайный артефакт малой или средней эффективности. Золото также остаётся на локации как приятный бонус.
» WarCraft 3 / Konosuba Arena
А если нет возможности ставить игру на паузу (из-за мультиплеера, например) - то кнопка, инициирующая обучение новому скилу, обычно, ставится отдельно.
» WarCraft 3 / Time Defenders
» WarCraft 3 / Konosuba Arena
Если это мультиплеер - то при левел-апе следует сделать скраю кнопку повышения уровня, при нажатии на которую уже отображаются карточки улучшений.
Навязчивый левел-ап без паузы может заруинить катку.
» WarCraft 3 / Divine Roguelike v18.11 - Save/Load система добавлена
Нужно будет составлять интерфейсы по макетам, составленных в figma.
Я готов оплачивать данную работу. Если кого заинтересует - пишите в лс по примерным расценкам.
Не смотря на то, что работа оплачиваемая - вы станете полноправным соавтором проекта наравне со всеми участниками.
» WarCraft 3 / Divine Roguelike v18.11 - Save/Load система добавлена
И по-хорошему разработчики должны знать логику игроков, а не наоборот.
Если разработчик не знает что движет игроками - это не в плюс к разработчику.
А если разработчик при этом пытается свалить эту ответственность на игроков, то это не в плюс вдвойне.
Но правда заключается в том, что игроки оценивают работы не по вложенным трудозатратам. И даже не по технологиям, а по получаемому игровому опыту.
Или тысячи часов в обучение тому, что позволяет в краткие сроки (как в недавнем джеме) создавать уникальные игромеханики.
Чтобы прийти к такому - потребовалось очень много времени на обучение.
Так что обесценивание моих стараний - не этично.
Точно также было бы не этичным с моей стороны обесценивать старания здешних картоделов.
Так что я призываю все стороны отказаться от высокомерия.
» WarCraft 3 / Time Defenders
Классно, когда есть навыки это реализовать в варике.