Можно ли в триггерах как то проверить играет/не играет ли звук? Типа "если НЕ играет звук "PeonYesAttack1" то (выполнить действия) ну допустим воспроизвести звук "PeonYesAttack2"" как пример. В Jass особо не разбираюсь.
Есть ли способ удалить событие из триггера?
Если в триггере накопятся события, это же ничего хорошего не сулит? Даже если юниты из события будут мертвы.
Как отловить юнита который выбран в несколько выбранных юнитов (selection) ?
Не могу исправить ошибку, повредилось окно триггеров в редакторе, теперь у меня JASS отображается будто я не в JNGP, а в каком-то редакторе рефордже, отсутствует подсветка и вспомогательные окошки из JNGP
Ошибка…
Когда триггерно выбираешь юнита - у него не отображаются скиллы
но если вручную его выбрать - скиллы отображаются
как это фиксить?
Сделал нестандартного юнита на основе Ордынского варда (Невидимый страж)
и обнаружил баг
какую бы способность ты ему не дал - она отображаться не будет
Почему так? и как это исправить?
Какие есть методы оптимизации триггеров при переборе юнитов? Может есть смысл работать с ними чертез вейты? Например сначала их перебрать, потом подождать 0.01 секунду, потом сделать с ними ряд действий, потом ещё действия. И так далее, постепенно. Имеется ли в этом смысл?
Прошу совета в деле отлова лучницы и гиппогрифа при применении способности "Расседлать"('Adec')
Я отлавливаю приказ, получается отловить лучницу на гиппоргрифе, но как отловить лучницу и гиппогрифа по отдельности? В голову пока только пришло брать координаты лучницы на гиппогрифе и отлавливать юнитов в небольшом…
Здравствуйте. У меня установлен пиратский Варкрафт 3 и недавно я купила Рефорджд. Захожу в новый редактор карт а все модели старые. Как это исправить? Удалять старый Варик не хочется как то...
изменено: когда запускаю тест карты то все модельки новые. Еще при открытии карт так же все модельки старые даже если из…
При попытке выложить карту для Warcraft 3 пишет, что загружено 0 фотографий, вместо 3-х, хотя я гружу по 4.
При указании ссылки на вк группу в профайле, срезает последнюю букву из ссылки.
Заместо:
Делает:
При заходе или выходе из подземелья в кампании Рексара, всем героям устанавливается фиксированное число в переменную скорости атаки, например у моей панды, по уполчанию 103% скорости атаки, однако…
Как перемещать юнита (XY) чтобы он не перещел за границой карты или за ландшафтом Boundary ( граница )?
привет, импортировал модель, но в игре отображается стандартная. Импортировал её в кампанию.
Проверил на другой карте, работает, пути нормальные - ибо был бы квадрат, в чём дело?
Люди Добрые, есть вопрос, я создаю свою кампанию в Варкарфт 3, и у меня просто в рандомный момент (я сам не заметил когда) все названия поменялись на TRIGSTR_(номер), пытался найти ответ, не нашёл, можете что нибудь посоветовать что бы вернуть названия и описания?
Отключение Job Done в игровом интерфейсе не отключает уведомление о построенном здании.
Версия игры 1.29.
Надо ли оставлять пустыми глобальные переменные?
Например, если у нас unit = Footman2455 и unit = null, сохранит ли это как-то память? Ведь эта переменная один фиг в ней уже находится.
Есть ли какие-то хитрые способы приказать юниту строить лесопилку возле ближайшего дерева?
Допустим: вампирик + аттак-спид.
как достичь этого плюса в эффектах?
обычное число зарядов предмета отображается в нижнем правом угле а тут верхне-правый угол
Как убрать зеленый квадрат на импортированой модели?
Недавно мне захотелось сделать необычную кампанию в которой присутствуют юниты из вселенной Вархаммер (Если получится все как хочу то кампания выйдет в общий доступ). И для теста я скачал модельку Вожака Орков: xgm.guru/p/wc3/ork-warboss , применил её для…
Подскажите с триггером
"герой берёт меч - если у героя уже есть меч то старый меч выбрасывается а новый подбирается"
нужен триггер без переменных
В редакторе варкрафта есть переменная типа "Класс предмета"
полагаю можно создать свой кастомный класс вложив все предметы в эту переменную
но не могу найти такую функцию
подскажите пожалуйста как спрятать/сделать неактивной иконку продаваемого предмета в лавке гоблина?
Есть ли способы посмотреть, какие именно файлы занимают место в проекте?
У меня пишет что я превысил лимит:
Хотя этого не может быть. У меня в проект загружены только картинки и ничего больше. Ссылка…