Подскажите, кто знает, как вместить 8 геройских способностей? Или как убрать кнопку патрулировать? Тут на скрине только 7 способностей вмещается, а хотелось бы 8.
Вообщем , я хотел создать постоянный труп юнита дефолтного Мастера Клинка. Ну короче создал триггер , захожу в саму игру проверить карту. А вместо лежачего трупа , стоит просто обычная нематериальная моделька Мастера Клинка , так еще он анимацию умудряется выполнять , по нему не проходит никакой урон. Внизу прикрепил…
Я как-то раз увидел такое прохождение, где в кампании Альянса вместо людей были орки, вместо орков были люди, а вместо нежити были ночные эльфы. Вот и мне было захотелось сыграть во весь Варкрафт 3 полностью за Орду.
можно ли триггерно отследить заход в воду (мелководье и глубину) для триггера?, чтоб не создавать множество областей, хочу сделать банально, (да я писал уже не раз по этой теме, но получается - не то чего хочу добиться).
при имеющемся бафе на юните когда он заходит в воду -ему дается пассивка регена, и если выходит…
Есть ли в новых версиях ВарКрафта Русификатор триггеров? или что нибудь ему подобное.
Русификатор нужен не мне, а моему кенту в общем, чтобы не создавались лишние вопросы
Вопрос, кто видит этот вопрос и кто может на него ответить? :D
Ну и почему он скрыт, это в настройках проекта так настраивается и указан предполагаю.
как сделать чтоб юниту ,у когорого есть баф, при заходе в область давался спел, что не так я накрутил
Возможно вопрос немного некорректный, но все же. Под какую версию варика лучше делать карты? Много ли людей играет в рефордж? Мне, как человеку незнакомому с jass, приятнее делать карты на 1.36 (ибо там больше функций в триггерах, а так же редактор быстрее), однако так же не хочется делать мапы, которые смогут…
Опыт, требуемый для получения уровней изменился, но достижение как требовало 10-й уровень, так и продолжает. Возможно, будет уместно адаптировать его требования к новой системе.
Создал локалки
local unit u = GetTriggerUnit()
local real x = GetUnitX(u)
local real y = GetUnitY(u)
local location l = Location(x,y)
Обнуление l выходит сделать. А как обнулить(очищать) x и y не знаю и надо ли их вообще как-то обнулять(очищать)
подскажите пожалуйста
Здравствуйте! Недавно у меня появилась проблема с редактированием местности в WorldEditor, и касается она использования клавиш PgUp и PgDn.
Дело в том, что при зажиме одной из этих клавиш с Ctrl декорация не поднимаемся/не опускается.
В чем причина этого сбоя - понять не могу, тк до этого все работало исправно.…
День добрый как увеличить дальность прорисовки и показать небо в роликах. В редакторе гуд в игре печаль. ( скрины приложил )
У моего триггера есть 1 большой минус, если успеть отменить атаку то ману всё равно даёт юниту, если ли совет как переделать/исправить данные недочёт
где тема - новость / обсуждение нового дизайна сайта?
есть ссылка?
или такой новости не было?
native SubString takes string source, integer start, integer end returns string
  1. вот пример исполнения кода:
""
код - результат
SubString("123456789",0,99) - 123456789
SubString("123456789",-1,99) - o123456789
SubString("123456789",-2,99) - mo123456789
SubString("123456789",-3,99) - mo123456789…
Надо убрать про онлайн-инструменты в способностях без этого эффекта
Есть герой, управляемый компьютером, но он не прожимает скилы, либо прожимает но не все и не по кд. Как заставить его их прожимать?
можно ли как то две области объединить в одну(чтоб получилась область неправильной формы [не в форме прямоугольника])?
задумка такая, юнит строит здание("врата"), здание("врата") создает "портал"(полагаю юнита со способностью москиты) в любую точку карты (догадываюсь через скил врата архимонда), и при ПКМ на "врата", юниты появляются у "портала", как это реализовать(мб как-то связано со стандартным скилом "перемещение через портал" но…
Ну крч напишу кратко, доделывал свою кампанию, потом решил кинуть своему тестировщику на тест ( логично ) , он мне пишет то что выскакивает какая то ошибка, я проверил, и причем это на всех главах. Думал это опять из-за музыки либо же декорации но нет, она крашает даже без всего.
Может кто в этом разбирается…
как триггерно сделать чтоб когда в руднике(проклятом) начинают добывать золото, у него добавлялся спецэффект? и когда прекращалась добыча спецэффект убирался
как сделать чтоб аура (баф от ауры) работал на само зданиие , когда выбираю сам воин, не работает, хотя если выбираю здания ,войска игрока то на соседние здания работает
Ищу желающих помочь в работе над миссиями в кампаниях WC III, за вознаграждение. Прошу писать в ЛС.
Создал триггер, в котором юнит поворачивается к нпс, который с ним взаимодействует.
Нужно, чтобы по окончанию он поворачивался обратно.
Немогу рассчитать исходную точку юнита.
триггер создает нестандартную постройку, для нестандартной расы, (но по моей задумке надо проклясть рудник), какую строчку триггера добавить чтоб он со старта был уже готов к использованию