Пехов в целом пишет так, что читается легко, я бы даже сказал на одном дыхании. Уж не как Сапковский или Толкин с большим описанием всего подряд и не столь важных вещей)
Кстати, на счёт версии. Вот если например я тот же рефордж установлю, я смогу через JNGP работать с картой? Ее с нуля делать не придется? И имеет это смысл вообще?)
Не сможешь, но по идее не особо и надо ибо функционала в рефе добавили не мало, хоть и не достаточно...
Если занимаешься творчеством и не хочешь парится с новым функционалом и новыми багами, то не надо на реф переходить, делай на 1.26а.
По поводу деревьев, если вариаций много, надо смотреть что за модели... Тут много что могло пойти не так, лучше кинь карту где импортированы эти деревья. Можешь на чистой карте импортировать и скинуть пример.
Тебе нужно показать импорт, где ты импортировал эти деревья.
+ где ты их указал в редакторе объектов, тоже скрин
Я так понял версия 1.26а варика судя по скринам :D
Так-же обычно по стандарту модели деревьев не такие-же, как импортные часто. Сама моделька у них белая и текстура натягивается в зависимости от указанного поля в РО. И у дерева же могут быть 2 состояния, целое и уничтоженное, а у твоей модели может и не быть таких анимаций. Там своих приколов много еще может быть.
Попробуй создать дерево не как "Разрушаемый объект" а как "декорация", будет ли отображаться твоя модель.
И чтобы заспавнить юнита в каждой области массива (одной переменной) из 50 областей, запускай цикл от 1 до 50.
К примеру:
От 1 до 50 для переменной А сделать:
Создать юнита (Пехотинец) в точке (центр области(мой_массив[переменная А])) под углом 270.
Вуаля готово.
я вообще не разбираюсь в этом можете подскозать как эти бекапы смотреть?
Как вариант каждый раз сохраняй с новым названием (тип новая версия). К примеру:
Моя карта 0.01.w3x
Моя карта 0.02.w3x
Моя карта 0.03.w3x и тд. Вот и будут у тебя рабочие копии всех версий. Со временем можешь удалять старые копии, оставляя хотя-бы последние 2-3.
Если случайно сломаешь версию "Моя карта 0.03.w3x" то ты сможешь открыть версию "Моя карта 0.02.w3x" и продолжить работать с ней (да, часть работы потеряется, что сделал до 0.03 версии, но не всю карту за все время)
гг вп, не делай так больше.
Пока редактор сейвит, никогда не выключай компьютер, иначе файл может сломаться, как у тебя и произошло. По поводу восстановления не знаю. Мб кто-то и разберется.
Так-же делай бекапы хотя-бы несколько версий сейви, если не через гит-хаб.
Конкурс интересный, участники все молодцы, что поучаствовали и создали свои творческие проекты на разных движках. (мне одному кажется, или для объективной оценки нужно пройти босса? Вроде не все боссы на видео были побеждены, или это было сделано за кадром)
konvan5, на этой версии вообще не запускается.
Подумал у меня какая то не такая и переустановил, все также
на 1.26а загрузка даже до середины не доходит и ноут зависает, никак не выключить варик, только перезагрузкой ноута
Я скачал, запустил, все окей, грузит. Мб ноут слабый. Прочитай ридми, там было решение для оптимизации работы карты, если ноут не тянет.
Я на прологе даже не могу ничего сделать. (версия в3 1.31)
Я так понимаю, в 2012 году не было версии варика 1.31 :)
То есть качай пиратку 1.26а и играй себе на здоровье)
Скорее всего она будет менее багованой, чем на 1.31.
Люблю наблюдать, когда пишут в особенностях своего проекта "нереально красивые эффекты" и и схожие вещи, связанные с визуалом)
Всегда смахивает на самоиронию))) (И здесь так и есть, я так думаю)
» Литература / Алексей Пехов "Ловцы удачи" (Рецензия)
» WarCraft 3 / FRAMETRIS (тетрис на фреймах)
Кайфовая реализация мини-игры :)
» WarCraft 3 / Не видно модельку в игре, но видно в редакторе.
Если занимаешься творчеством и не хочешь парится с новым функционалом и новыми багами, то не надо на реф переходить, делай на 1.26а.
По поводу деревьев, если вариаций много, надо смотреть что за модели... Тут много что могло пойти не так, лучше кинь карту где импортированы эти деревья. Можешь на чистой карте импортировать и скинуть пример.
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Не видно модельку в игре, но видно в редакторе.
+ где ты их указал в редакторе объектов, тоже скрин
Я так понял версия 1.26а варика судя по скринам :D
Попробуй создать дерево не как "Разрушаемый объект" а как "декорация", будет ли отображаться твоя модель.
» WarCraft 3 / [GUI] Как работать одновременно с несколькими областями?
К примеру:
От 1 до 50 для переменной А сделать:
Создать юнита (Пехотинец) в точке (центр области(мой_массив[переменная А])) под углом 270.
Вуаля готово.
» WarCraft 3 / Карте хана?
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Карте хана?
Моя карта 0.01.w3x
Моя карта 0.02.w3x
Моя карта 0.03.w3x и тд. Вот и будут у тебя рабочие копии всех версий. Со временем можешь удалять старые копии, оставляя хотя-бы последние 2-3.
» WarCraft 3 / Карте хана?
Пока редактор сейвит, никогда не выключай компьютер, иначе файл может сломаться, как у тебя и произошло. По поводу восстановления не знаю. Мб кто-то и разберется.
» WarCraft 3 / Visual Studio Code: WarCode
(абсолютно искренне, ибо ресурс реально полезный)
» WarCraft 3 / Maxlaids Wars [AI]
» WarCraft 3 / S.T.A.L.K.E.R OPERATION SHIELD
» WarCraft 3 / S.T.A.L.K.E.R [Its Purpose]
» WarCraft 3 / S.T.A.L.K.E.R [Its Purpose]
» The Lord of the Rings: Warcraft / The Lord of the Rings: Warcraft
Ред. konvan5
» Warcraft III:The Doom of Arthas / Релиз проекта
» Прочее / Геймплей Stormgate на PC Gaming Show
» WarCraft 3 / Shield Of Earth&Wind
» XGM Конкурсы / Оценка работ конкурса битв с боссами 2023
» Hero of Warcraft [RPGArena] (4 сезон) [Заморожен] / Hero of Warcraft: Статья по всем 118 героическим оружиям!
» Wanderer: Акт 1 / Wanderer: Акт 1
Ред. konvan5
» Wanderer: Акт 1 / Wanderer: Акт 1
Там много полезной инфы
» Wanderer: Акт 1 / Wanderer: Акт 1
То есть качай пиратку 1.26а и играй себе на здоровье)
Скорее всего она будет менее багованой, чем на 1.31.
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Jaina's Nightmare - [Конкурс Битв с Боссами]
Всегда смахивает на самоиронию)))
(И здесь так и есть, я так думаю)
» WarCraft 3 / Shield Of Earth&Wind
» Trolls / Trolls
А то не дай бог еще проект обновишь и возродишь XD