Вы делали проверку нахождения юнита в прямоугольнике, учитывая его физический размер полностью? То есть чтобы весь "круг физического размера" вошел в прямоугольник, иначе он не полностью внутри.
Я так понимаю с помощью этой системы можно такое закодить.
А вот тебе система чисто под твою хотелку как по заказу и чтоб под все случаи жизни работало, даже если зданий у тебя этих десяток строится и уничтожается. Если 3 тир уничтожат то и кодои удалятся со всех зданий.
Возможно ты хотел, чтобы кодои продавались только в зданиях 3-го тира, тогда стоит условие изменить там где добавляются кодои на только 3 тир. Аналогично и для 2 тира.
Или по своим другим зданиям, просто получает возможность их покупать после прокачки тиров?
По поводу замены бугаев на всадников можно похимичить с исследованием берсерка (как охотник становится берсерком). Если тебе такой вариант устроит.
Если юнитов можно купить в других зданиях, то при уничтожении 3 тира снова нельзя купить кодоев и минотавров?
Если найм происходит все-же в этом здании, то оно одно на всей карте или их несколько может быть? К примеру будет 10 штук 1 тира и одно 3 тира, то везде можно купить минотавра и кодоя или только в здании с 3 тиром?
Кеееееееек а вот и срач на пустом месте XD
Соглашусь с PUVer что если кто-то заказывает, значит кому-то надо. И если такое качество в угоду количества заказчика устраивает то и не надо напрягаться.
Мне кажется, или где-то тут пахнет завистью? :D Черное и гиблое это дело.
DarkClaw делает хорошие модельки. Мне нравится. И их будут использовать. Как и ретекстуринг от Эльрат будут использовать, кому надо.
1 вопрос - вроде как если заранее поставить юнитов на карте для игрока под управлением компа, они вроде возвращаются обратно. А вот если спавнить триггерно не уверен. Тут надо экспериментировать. Не копался в эту сторону. (или это должен быть нейтральный игрок, типа нейтрально-пассивный или нейтрально-враждебный, надо искать и тестить)
2 вопрос - просто приказ движения в точку - за точку выбираешь один из двух вариантов:
точка смещения относительно позиции (юнита, которого ты двигаешь) по осям X Y, где указываешь X=0 и Y= 600 (600 это длина, на которую надо походить, мб надо другое число тебе ибо "край экрана" это расплывчитое понятие, все зависит от положения камеры и рельефа, может края карты?
точка смещения полярное - выбираешь радиус 600 и угол 90 относительно тоски юнита, которого двигаешь.
konvan5, хз, у меня в мобилке два предыдущих скрина отображаются. Но был ещё третий - самый свежий, но он не сохранился. если что, два предыдущих сохранил на мобилу
О, прикольно :D
У меня пост выглядит вот так вот.
И кстати, вставка изображений, после чего появлется код типа [файл: imageXXX.png] не работает. Изображения просто нет.
Уууууххххххх, сколько же работы. Однако некоторые изменения все-же замедляют темп игры (или все это компенсируется другими изменениями). И все же это тяжелая работа исправлять такой проект. Почет и уважение.
Переделал немного трейлер. Добавил ещё один файт и демонстрацию ландшафта в начале.
Хорош, но жаль, трейлеры не твое. Контент есть, да, безупречно.
В плане красиво под музон показать не получается, кадры переходят не под музон. Ээээх, это так сбивает с толку для трейлера... Такого клевого проекта. Монтаж дело важное. Наверное именно поэтому я не делаю трейлеры...
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / ZinC: Rectangle
» WarCraft 3 / ZinC: Rectangle
» WarCraft 3 / Доступность юнитов к покупке
Возможно ты хотел, чтобы кодои продавались только в зданиях 3-го тира, тогда стоит условие изменить там где добавляются кодои на только 3 тир. Аналогично и для 2 тира.
» WarCraft 3 / Доступность юнитов к покупке
» WarCraft 3 / Доступность юнитов к покупке
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Паладины
Соглашусь с PUVer что если кто-то заказывает, значит кому-то надо. И если такое качество в угоду количества заказчика устраивает то и не надо напрягаться.
Черное и гиблое это дело.
» 2D Арт / Нейросеть преобразует фото в аниме
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Приказ оставаться на месте
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Приказ оставаться на месте
2 вопрос - просто приказ движения в точку - за точку выбираешь один из двух вариантов:
» MARS / MARS
» WarCraft 3 / Жрица любви
» XGM Конкурсы / Модель для конкурса «Пандомания» 2022 - Ратуша
» Администрация XGM / Предосмотр изображений при создании ресурса
Ред. konvan5
» XGM Конкурсы / Модель для конкурса «Пандомания» 2022 - Ратуша
» XGM Конкурсы / Модель для конкурса «Пандомания» 2022 - Ратуша
» Legend of Worlds / Legend of Worlds 3.2.0
» WarCraft 3 / Жрица любви
» WarCraft 3 / Жрица любви
» Legend of Worlds / UFS ARENA DARO
» WarCraft 3 / Полезная информация
» God's word: The True Way / Требуются тестеры
» God's word: The True Way / God's Word Trailer HD
В плане красиво под музон показать не получается, кадры переходят не под музон. Ээээх, это так сбивает с толку для трейлера... Такого клевого проекта. Монтаж дело важное. Наверное именно поэтому я не делаю трейлеры...
» XGM Конкурсы / Новогодний конкурс моделей 2022 «Пандомания»: начало
» God's word: The True Way / God's Word Trailer HD
» Простой гайд по озвучке персов в Варкрафт 3 / Проект создание Кампании. BFME II: RTWK в Warcraft 3. Ведение
Чтобы все получилось, как ты задумал и проект дошел до своего финала.