27

» WarCraft 3 / ZinC: Rectangle

Вы делали проверку нахождения юнита в прямоугольнике, учитывая его физический размер полностью? То есть чтобы весь "круг физического размера" вошел в прямоугольник, иначе он не полностью внутри.

Я так понимаю с помощью этой системы можно такое закодить.
27

» WarCraft 3 / Доступность юнитов к покупке

Принятый ответ
А вот тебе система чисто под твою хотелку как по заказу и чтоб под все случаи жизни работало, даже если зданий у тебя этих десяток строится и уничтожается. Если 3 тир уничтожат то и кодои удалятся со всех зданий.
Возможно ты хотел, чтобы кодои продавались только в зданиях 3-го тира, тогда стоит условие изменить там где добавляются кодои на только 3 тир. Аналогично и для 2 тира.
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Доступность юнитов к покупке

Если брать через найм (что не совсем тебе нужно), то все работает замечательно с твоими условиями. Вот пример.
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Доступность юнитов к покупке

А юниты покупаются где? В этом здании 3 тиров?

Или по своим другим зданиям, просто получает возможность их покупать после прокачки тиров?

По поводу замены бугаев на всадников можно похимичить с исследованием берсерка (как охотник становится берсерком). Если тебе такой вариант устроит.

Если юнитов можно купить в других зданиях, то при уничтожении 3 тира снова нельзя купить кодоев и минотавров?

Если найм происходит все-же в этом здании, то оно одно на всей карте или их несколько может быть? К примеру будет 10 штук 1 тира и одно 3 тира, то везде можно купить минотавра и кодоя или только в здании с 3 тиром?
27

» WarCraft 3 / Паладины

Кеееееееек а вот и срач на пустом месте XD
Соглашусь с PUVer что если кто-то заказывает, значит кому-то надо. И если такое качество в угоду количества заказчика устраивает то и не надо напрягаться.

Мне кажется, или где-то тут пахнет завистью? :D
Черное и гиблое это дело.

DarkClaw делает хорошие модельки. Мне нравится. И их будут использовать. Как и ретекстуринг от Эльрат будут использовать, кому надо.
27

» 2D Арт / Нейросеть преобразует фото в аниме

Обнаружил интересный потенциал у данной штуки - генерировать текстуры для моделей (в том числе и HD).
А это идея ;)
27

» WarCraft 3 / Приказ оставаться на месте

Вот 2 варианта приказа на скринах:
(надеюсь стандартные инглиш триггеры не смущают?)
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Приказ оставаться на месте

1 вопрос - вроде как если заранее поставить юнитов на карте для игрока под управлением компа, они вроде возвращаются обратно. А вот если спавнить триггерно не уверен. Тут надо экспериментировать. Не копался в эту сторону. (или это должен быть нейтральный игрок, типа нейтрально-пассивный или нейтрально-враждебный, надо искать и тестить)
2 вопрос - просто приказ движения в точку - за точку выбираешь один из двух вариантов:
  • точка смещения относительно позиции (юнита, которого ты двигаешь) по осям X Y, где указываешь X=0 и Y= 600 (600 это длина, на которую надо походить, мб надо другое число тебе ибо "край экрана" это расплывчитое понятие, все зависит от положения камеры и рельефа, может края карты?
  • точка смещения полярное - выбираешь радиус 600 и угол 90 относительно тоски юнита, которого двигаешь.
27

» XGM Конкурсы / Модель для конкурса «Пандомания» 2022 - Ратуша

konvan5, перезалил картинки с использованием тех, что в комментариях. Сейчас последние 2 отображаются?
да гуд :)
27

» Администрация XGM / Предосмотр изображений при создании ресурса

Да-да!

Аналогично и в комментариях, когда вставляешь, прикрепляется код типа [файл: imageXXX.png] и изображения просто нет.
27

» XGM Конкурсы / Модель для конкурса «Пандомания» 2022 - Ратуша

konvan5, хз, у меня в мобилке два предыдущих скрина отображаются. Но был ещё третий - самый свежий, но он не сохранился. если что, два предыдущих сохранил на мобилу
О, прикольно :D
У меня пост выглядит вот так вот.

И кстати, вставка изображений, после чего появлется код типа [файл: imageXXX.png] не работает. Изображения просто нет.
Загруженные файлы
27

» XGM Конкурсы / Модель для конкурса «Пандомания» 2022 - Ратуша

dalt96, тут какой-то баг сайтовый случился, при обновлении ресурса слетел последний скрин. Можно ещё раз его закинуть? позязя
последний? по моему тут вообще скринов нет XD
27

» WarCraft 3 / Жрица любви

konvan5, он же на заказ делает. Ему за это платят)))
Все ретекстуры паладинов, женщин, адмиралов, чародеев, волшебниц, егерей и тд являются все заказами за деньги?
27

» WarCraft 3 / Жрица любви

В планах доделать последнюю четвертую модель - в черной одежде и с завязанными волосами - и сделать для нее новогоднюю текстуру.
Сколько контента приходит в последнее время, откуда столько продуктивности, в чем секрет? :D
27

» Legend of Worlds / UFS ARENA DARO

Уууууххххххх, сколько же работы. Однако некоторые изменения все-же замедляют темп игры (или все это компенсируется другими изменениями). И все же это тяжелая работа исправлять такой проект. Почет и уважение.
27

» God's word: The True Way / God's Word Trailer HD

Переделал немного трейлер. Добавил ещё один файт и демонстрацию ландшафта в начале.
Хорош, но жаль, трейлеры не твое. Контент есть, да, безупречно.
В плане красиво под музон показать не получается, кадры переходят не под музон. Ээээх, это так сбивает с толку для трейлера... Такого клевого проекта. Монтаж дело важное. Наверное именно поэтому я не делаю трейлеры...
27

» God's word: The True Way / God's Word Trailer HD

На 0:46 так эпично музон закручивается а на кадре продолжаются статичные скучные диалоги и не под музон :(

А в начале так начиналось :D