27

» WarCraft 3 / Не работает система прикрепления эффекта

Что означает ошибка "expected take" ?
Видимо у тебя описание функции неполное, в описании функции должен быть список параметров, который пишется после слова takes, и возможно ты его не указал.
Вот пример, где параметров нет, поэтому мы указываем nothing после takes:
function First pitdfgdfgf_Conditions takes nothing returns boolean

А лучше скидывай скрин ошибки, где показывается часть кода, где ошибка и находится. Так проще будет нам помочь.
27

» WarCraft 3 / Не работает система прикрепления эффекта

Вот твой код:
SсRealm:
По итогу все- равно выдало ошибку. Может ты и прав!
set bj_lastCreatedEffect = AddSpecialEffectTarget(u,"chest", "manaFlareTarget.mdx" )
И вот писал я:
konvan5:
Сам написал ответ и сам указал в коде по другому :D
Первый параметр - модель. Не юнит, а модель.
set bj_lastCreatedEffect = AddSpecialEffectTarget("manaFlareTarget.mdx", u, "chest")
А теперь просто сравни эти строки, мою и свою :)
27

» WarCraft 3 / Не работает система прикрепления эффекта

Человек мечтает создать интересную карту, но не разбирается в jass. Не знает про входные аргументы. Не страшно, бывает и похуже!
Это и правда не страшно не знать чего-то.
Но чтобы потом не потратить 100 часов на повторное решение этой проблемы (с другими функциями), прочти один раз эту статейку за 10-30 мин, и решай подобные задачи быстро, за 1 час вместо 100 часов суммарно в будущем.
27

» WarCraft 3 / Не работает система прикрепления эффекта

Ориентируюсь по образцу: Модель, виджет, точки крепления
Но я честно не знаю, как правильно присваивать спецэффект кодом именно с локальной!
Сам написал ответ и сам указал в коде по другому :D
Первый параметр - модель. Не юнит, а модель.
set bj_lastCreatedEffect = AddSpecialEffectTarget("manaFlareTarget.mdx", u, "chest")
27

» WarCraft 3 / Не работает система прикрепления эффекта

Вот добавил параметр твоей функции:
function Trig_First_pit______________________2__________________________________________u_Func007001 takes unit u returns boolean
return ( GetUnitState(u, UNIT_STATE_LIFE) <= 0 )
endfunction

А вот как ее передать:
exitwhen ( Trig_First_pit______________________2__________________________________________u_Func007001(u) )

Вот же она ниже один раз объявлена?
Это разные функции, разные блоки кода, разные области видимости. Они друг-друга не видят.

И ты это можешь проследить по слова function - как начало блока кода, и endfunction как конец. За пределами этих двух слов твою локальную переменную нигде не видно.
27

» WarCraft 3 / Не работает система прикрепления эффекта

Ну как бы по факту. В этой функции НЕТ локальной переменной u.
Я показал стрелками слева НАЧАЛО функции и КОНЕЦ функции. Между ними НЕТ создания или получения переменной u. Справа даже подмечено, что мы ничего в эту функцию не получаем. Но зато пытаемся использовать переменную, которая эта функция не видит.

Локальные переменные на то и локальные, что видны лишь в контексте одного блока кода, а снаружи (или в других функциях) они не видны. Их можно передавать через параметры разве что.

Читай, как работают функции, как в них передавать твои переменные в виде параметров.
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Изменить уровень способности

Спасибо, я поставил свой равкод и все работает. И мой танкист поехал на танке и все работает😀
Замечательно! Указываем правильный ответ на вопрос и закрываем тему :D
27

» WarCraft 3 / Изменить уровень способности

ну я взял по примеру кода из скрина, это просто код твоей абилки, можешь вставить и свое значение :D

Можешь еще почитать про равкоды. Полезная информация для тебя будет :)
27

» WarCraft 3 / Изменить уровень способности

Ну ты же понимаешь, что один параметр выходит наружу функции (за скобки), чего быть не может в коде? :D
Просто так в воздухе переменные не зависают)
27

» WarCraft 3 / Изменить уровень способности

Вот так должна выглядеть твоя строка:
call SetUnitAbilityLevel(udg_ShooteR, 0x41303838, udg_ShooterlvupTankLrvel)
27

» WarCraft 3 / Изменить уровень способности

Вот это:

А лол, ты же хочешь установить это количество, но ты не используешь функцию установки о_О
Get - Это функция получения.
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Изменить уровень способности

Скорее даже не СКОЛЬКО скобочек, а ГДЕ скобочка закрывается, мб тут лишний параметр, хотел заменить а вставил снаружи)

Я думаю ты хотел вместо 0x41303838 поставить udg_ShooterlvlupTankLrvel

А то, что идет после закрывающей скобки, удалить.

Судя по коду походу после скобки вовсе та переменная лишняя, то есть просто удалить запятую и udg_ShooterlvlupTankLrvel, и все, готово.
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Проблема с победой/поражением

Принятый ответ
Есть вариант что десинхрон произошел. Такое часто случается при использовании, к примеру, GetLocalPlayer.
Как написало в чат, люди типа добровольно вышли, а значит их выкинуло. Если все ливают то последний побеждает, верно?

Такое сложно отлавливать, учитывая что вы там наиграли почти 2 часа. Надо пересматривать в реплее все события, что произошли в последнюю секунду до вылета, и чекать все триггеры, связанные с этими событиями. Как способки, так и системные типа смертей мобов и игроков, спавна, и тд.
27

» Администрация XGM / Использовать плитки для топов

Можно такое выводить в эти плитки
Вау, потрясающе. Это классный критерий для сортировки!
Думаю можно оставить критерий "последняя активность". Ведь интересно посмотреть и топы и где проходят какие-то активности, даже если это не топ :)
Тип какой критерий пользователь укажет, то и покажет. Думаю это было бы удобно, особенно переключать в реальном времени.
27

» WarCraft 3 / Проблема с победой/поражением

Почему просто так? Kseron победил, остальные проиграли я так понял. Что не так?
Ты создатель карты? Если нет - то надо спрашивать у него, почему игра завершилась. Видимо условия победы были соблюдены в этой катке.
27

» Администрация XGM / Использовать плитки для топов

Пхахах лол :D
Ну главное работа над дизайном активно ведется. Посмотрим что будет в итоге.
27

» XGM Team / XGM Дайджест #12 (Январь 2024)

Подскажите пожалуйста, как загружать карты свыше 10 МБ, ВарКрафт 3 (1.26а), просто пишет слишком большой размер карты...
Вот тема как это решили давно.
Ну или просто скачай этот файл распакуй и закинь в корень папки варика.
И да, задавай в следующий раз вопросы в разделе "вопросы". На сайте сверху слева в углу нажми
на иконку XGM, перейди на главную и сверху появится кнопка "вопросы", там и задавай в следующий раз :)
27

» WarCraft 3 / Добавление своей музыки

frozenfail ты прикрепил видео, где:
  1. В варике в кастомной кампании нажал на главу "тест"
  2. Не запустилась
  3. Нажал на "первая глава"
  4. Она запустилась и ты сам вышел в меню.
То есть именно в тестовой главе у тебя проблема я так понял. Окей. Она даже не запускается. Можешь прикрепить эту кампанию сюда? Чтобы мы смогли скачать и посмотреть что не так (все равно она пустая).

Нужна инфа, как в редакторе ты импортировал музыку, как ты ее используешь
27

» WarCraft 3 / Добавление своей музыки

rsfghd, Да не, маты здесь не причем, просто ошибка выходит когда пытаюсь добавить в кампанию музыку.
Ну так не прячь а покажи, что за ошибка :D
Тут, вроде, телепатов нет...

Покажи, какую музыку ты добавляешь (можешь даже загрузить файл), как ты ее импортируешь, как ты ее используешь, скрин ошибки и когда ошибка происходит (при импорте, или при запуске карты, или при запуске музыки во время игры).
27

» WarCraft 3 / Как сделать быструю добычу у рабочих?

Принятый ответ
Вот ответ на твой вопрос.

Находишь способку, указываешь урон по дереву 10 (10 древесины за удар), можешь увеличить общее кол-во древесины за раз выше (как я сделал на скрине 100) если надо, скорость добычи я уменьшил с 1.1 до 0.2. Чем меньше число тем быстрее добывает. Готово.
Загруженные файлы