27

» WarCraft 3 / Отоброжение Эффекта

Принятый ответ
Не прикрепляются потому что нет точек крепления?
Как их создавать можно почитать в этой статейке.
27

» WarCraft 3 / Достать модель с карты

Вот тебе эти карты, сохраненные в виде папки (не знаю какая именно тебе нужна).
Копайся, ищи модели какие нужны.
А так - как уже посоветовали выше, используй программы, чтобы доставать файлы из карты на подобии MPQ Editor и тд.
На крайняк - скачай пиратский реф и открой карту через него.
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Как создать 3д меню экрана кампании?

Программа - любая программа для работы с 3д моделями. Для варика, естественно, более привычным будет mdlvis, или еще лучше, 3d max или blender с плагинами для конвертации (пример).
Подробнее можешь почитать в статейках, к примеру эта.
Или тут достать много материалов, что использовать.
Можешь достать стандартные модели экранов из игры и редактировать их (доставать с помощью MPQ editor к примеру). Или использовать чужую готовую модель как основу. Поразбираться на практике так сказать.
Вот примеры:
  1. 3D экран меню из Torchlight
  2. Игровое меню Аниме
Используешь эту модельку в настройках кампании.
Уточни, в чем именно у тебя возникают проблемы. Как редактировать модель? Где достать стандартные модели кампаний? Как импортировать модель в кампанию?
27

» WarCraft 3 / Господа, спасите, я скачал изначально FNWE, даже один вопрос по…

Tredor46, зачем вообще сидеть в варкрафт 3 и делать карты, если есть современные движки, которые во всем лучше и можно полноценно пилить игры да еще получать бабло с этого.
27

» WarCraft 3 / Проект мечты: история моей карты для WarCraft III

Это и правда тяжелый путь, но как интересен!
Очень хорошие выводы сделал, огромный лаек, все пункты поддерживаю!
Ну и удачи в следующих проектах и больше вдохновения! :)

Я считаю, этот пост, это высказывание, заслуживает находиться на главной.
27

» WarCraft 3 / Как заменить имена героев и юнитов в кампании?

Shad0wRonin, думаю официальные карты создаются не через этот редактор и могут иметь особые свойства, из-за чего варик считает карту поврежденной. Надо копать глубже, что меняется после пересохранения.
Но думаю проще так уже создать свою "кастомную кампанию" как копию близзовских и играть в ней.
27

» WarCraft 3 / Босс

Zeracs, в итоге у тебя будет 6 условий в ряд на одной линии и 1 действие.
Кстати, зачем событие "Юнит вошел в зону"? Оно лишнее в твоей логике :D
27

» WarCraft 3 / Босс

Zeracs, если что, условия по умолчанию все находятся в условии И (AND). Поэтому не обязательно использовать это условие, если не используешь условие ИЛИ (OR).
27

» WarCraft 3 / Босс

Принятый ответ
Zeracs, можешь убрать if. Просто условие перетащи наверх а действие оставь в действиях, удалив if.
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Босс

Zeracs, ах да, у тебя же проверка на то, что он жив, поставь в конце вместо ДА значение НЕТ. Или "Не равно".
27

» WarCraft 3 / Босс

Zeracs, так, конечно, можно, но проще использовать условие под названием И (под названием AND) и в него напихать все 4 условия.
А точнее можешь вообще не использовать общего условия, просто запихай все 4 условия в "условия" одного if.
Извини за тавтологию
Одного if тебе хватит:
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Босс

Zeracs: Примерная структура будет такая:
Условия:
И:
юнит жив (переменнаяГерой1) == да
юнит жив (переменнаяГерой2) == да
юнит жив (переменнаяГерой3) == да
юнит жив (переменнаяГерой4) == да
Действия:
...
27

» WarCraft 3 / Босс

Zeracs, логическое условие:
юнит жив (переменнаяГерой1) == да
Через И делаешь таких 4 условий для каждого героя в переменных. Готово.
27

» WarCraft 3 / Босс

Zeracs, вариантов много есть как это сделать. Зависит от условий твоей карты и как ты захочешь.
К примеру, у тебя что, в карте всего 4 игрока красный синий фиолетовый и бирюзовый? И у каждого конкретный герой гном паладин лучница и маг? Если да - просто проверяй, живы ли эти конкретных 4 героя.
Если нет - у тебя есть ссылки на героев? Переменные? Массив?
27

» WarCraft 3 / Баг с изображением

Принятый ответ
Я бы назвал косячный движок близзард. Думаю лучше тебе использовать другие инструменты для создания подобных изображений в зависимости от твоих условий.
К примеру ограничится моделью, на которую натянешь нужное себе изображение.
27

» WarCraft 3 / Дистанционная атака Келя при использовании заклинания

А разве сферы вокруг чародея сами по себе в модельку Келя не вшиты? :D
Они вроде как не относятся к способке "сфера". Эти сферы привязаны к модельке персонажа.
А способка сфера дает модельку вокруг оружия (руки). И ее можно увидеть и на других модельках вокруг оружия, если такая точка крепления у модельки есть.

Если хочешь просто добавить больше летающих сфер у юнита - прикрепи эффекты, не проблема.
Вот еще статейка по точкам крепления.