Tredor46, не видал в обычном 1.26а возможности сохранять в виде папки. Разве что с какими-то модификациями, но не уверен, что такие модификации есть у всех, чтобы об этом не упомянуть.
WilliamBz, а где перебор юнитов в bubble_units на втором скрине?
Ты выбрал ОДИН раз случайного юнита и все... Я так и не понял, что ты там проверяешь всего с одним случайным юнитом... А что, остальных не надо?
К сожалению событие никак не удалить. Как минимум в версии 1.26а.
И да, много событий может накопиться и может довести до краша. (если их реально много добавляется каждую секунду в течении всей игры, не говоря уже про оптимизацию)
Можешь поэкспериментировать с удалением / пересозданием всего триггера, мб так получится.
Вроде как подобного в варике нет, учитывая, сколько различных источников звуков существует, отлавливать все тоже будет громоздко и тяжело.
Если воспроизводишь какой-то звук вручную - можешь сохранить время начала и продолжительность звука или таймер с обнулением переменной через время для завершения звука.
И если за это время у тебя происходит проверка - сможешь легко проверить по переменной, играет ли сейчас звук.
Artyom18, также для оптимизации советую не перебирать каждый раз юнитов на всей карте и искать подходящие по условию, а сохранять их в переменные и выбирать юнита через переменную напрямую без переборов.
Artyom18, вот, этот баг происходит из-за того, что ты был в режиме выбора в книге заклинания.
Нужно выйти из этого режима, чтобы не баговалась сумка с помощью Esc. Вот:
Новая карта, поставил целителя, сделал триггер выбора целителя. Запустил тест карты. Целитель выбрался триггерно и я вижу все скилы.
Что не так?
Какая у тебя версия варика?
Можешь описать пошагово, что ты сделал?
Можешь скинуть карту? Если не можешь свою - сделай в пустой карте случай и скинь сюда.
IzobretatelBoom, если я правильно помню, регистрация такого события регистрирует вход в точку, где стоял юнит, а не вход в зону юнита при его движении. Надо потестить.
WilliamBz, зачем 100 раз проверять в секунду для бафа? Даже если будет задержка при выходе в 0.25 секунды, человек этого не заметит а юнит далеко от границы даже не убежит.
Так что смело делай проверки каждые 0.2 секунды, а то и 0.4-0.5 и будет окей.
Даже для стандартных аур проверка идет вроде каждые 1 или 2 сек, не помню точно.
Лучше опиши подробнее задачу.
Но в плане оптимизации есть смысл выбирать группу юнитов под конкретные условия, которые выделяют небольшую нужную тебе группу + чем реже выбираешь тем более оптимизированно.
То есть выбирать каждые 0.5 сек это оптимизированней, чем каждые 0.01.
Вот тебе рабочая наработка из 3 триггеров.
Когда юзают абилку - добавляем счетчик, что должны отловить спавн пару юнитов.
Когда нужные юниты спавнятся - сохраняем их в переменную (у меня это массив, а так-то можешь сделать просто 2 переменные юнита). И запускаем триггер проверки.
Если оба юнита сохранены - делаем что хотим с ними (я у себя их убиваю). Главное не вставлять никаких задержек, ибо после должны сразу же обнулить переменные.
Если нужно с ними много поработать - можешь добавить в локальные переменные (сохранить) и дальше уже работать.
Можно переделать систему на jass и оптимизировать. Я лишь реализовал идею, уже предложенную ранее. И она работает.
Ты можешь свободно использовать и старый пиратский варик, и новый официальный Reforged.
Правда при запуске старого редактора он не будет запускаться после использования Reforged.
Для этого надо изменить реестр с помощью скрипта, после чего сможешь запустить старый редактор.
Новый редактор сможешь запустить в любое время без проблем.
Для поиска явно не хватает деталей.
Это все-же арена? ПВП или ПВЕ? Герои похожи на стандартных или там были аниме персонажи? Какой ландшафт арены (летний Лордерон, осенний, город и тд)? Были какие-то закупы предметов? Если да, то в любой момент по карте разбросаны магазы, или на базе какой-то, или между раундами телепортирует и можно закупиться. Не хватает инфы о геймплее.
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Выбор героя через таверну
» WarCraft 3 / Выбор героя через таверну
А так да, все это инструменты, облегчающие разработку.
» WarCraft 3 / Выбор героя через таверну
» WarCraft 3 / Выбор героя через таверну
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Выбор героя через таверну
Думаю как альтернативу можно использовать MPQ Editor.
» WarCraft 3 / Нужен триггер на стаканье предмета при подборе железа
» WarCraft 3 / Выбор героя через таверну
» WarCraft 3 / Какие есть методы оптимизации триггеров при переборе юнитов?…
» WarCraft 3 / Какие есть методы оптимизации триггеров при переборе юнитов?…
Ты выбрал ОДИН раз случайного юнита и все... Я так и не понял, что ты там проверяешь всего с одним случайным юнитом... А что, остальных не надо?
» WarCraft 3 / Есть ли способ удалить событие из триггера? Если в триггере…
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Есть ли способ удалить событие из триггера? Если в триггере…
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Есть ли способ удалить событие из триггера? Если в триггере…
И да, много событий может накопиться и может довести до краша. (если их реально много добавляется каждую секунду в течении всей игры, не говоря уже про оптимизацию)
Можешь поэкспериментировать с удалением / пересозданием всего триггера, мб так получится.
» WarCraft 3 / Можно ли в триггерах как то проверить играет/не играет ли звук?…
Если воспроизводишь какой-то звук вручную - можешь сохранить время начала и продолжительность звука или таймер с обнулением переменной через время для завершения звука.
И если за это время у тебя происходит проверка - сможешь легко проверить по переменной, играет ли сейчас звук.
» WarCraft 3 / Когда триггерно выбираешь юнита - у него не отображаются скиллы…
» WarCraft 3 / Когда триггерно выбираешь юнита - у него не отображаются скиллы…
Нужно выйти из этого режима, чтобы не баговалась сумка с помощью Esc. Вот:
» WarCraft 3 / Отлов лучницы и гиппогрифа после активации способности "Расседлать"
» WarCraft 3 / Когда триггерно выбираешь юнита - у него не отображаются скиллы…
Какая у тебя версия варика?
Можешь описать пошагово, что ты сделал?
Можешь скинуть карту? Если не можешь свою - сделай в пустой карте случай и скинь сюда.
» WarCraft 3 / Какие есть методы оптимизации триггеров при переборе юнитов?…
Так что смело делай проверки каждые 0.2 секунды, а то и 0.4-0.5 и будет окей.
Даже для стандартных аур проверка идет вроде каждые 1 или 2 сек, не помню точно.
» WarCraft 3 / Какие есть методы оптимизации триггеров при переборе юнитов?…
Но в плане оптимизации есть смысл выбирать группу юнитов под конкретные условия, которые выделяют небольшую нужную тебе группу + чем реже выбираешь тем более оптимизированно.
То есть выбирать каждые 0.5 сек это оптимизированней, чем каждые 0.01.
» WarCraft 3 / Отлов лучницы и гиппогрифа после активации способности "Расседлать"
Когда юзают абилку - добавляем счетчик, что должны отловить спавн пару юнитов.
Если нужно с ними много поработать - можешь добавить в локальные переменные (сохранить) и дальше уже работать.
» WarCraft 3 / Здравствуйте дорогие искатели интересных кастомных карт (ИИКК)…
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Здравствуйте. У меня установлен пиратский Варкрафт 3 и недавно…
Правда при запуске старого редактора он не будет запускаться после использования Reforged.
Для этого надо изменить реестр с помощью скрипта, после чего сможешь запустить старый редактор.
Новый редактор сможешь запустить в любое время без проблем.
» WarCraft 3 / Здравствуйте. У меня установлен пиратский Варкрафт 3 и недавно…
» WarCraft 3 / Здравствуйте дорогие искатели интересных кастомных карт (ИИКК)…
» WarCraft 3 / Здравствуйте дорогие искатели интересных кастомных карт (ИИКК)…
Это все-же арена? ПВП или ПВЕ? Герои похожи на стандартных или там были аниме персонажи? Какой ландшафт арены (летний Лордерон, осенний, город и тд)? Были какие-то закупы предметов? Если да, то в любой момент по карте разбросаны магазы, или на базе какой-то, или между раундами телепортирует и можно закупиться. Не хватает инфы о геймплее.