24

» WarCraft 3 / Анимированный Куст

Лаги зачастую из-за того что варик с трудом жрет большое количество моделей и вероятно корень проблемы как раз в оперативе и методах рендера, если же объединить в одну модель большой кусок ланда - прощай лаги
24

» Несыть / Клещи берут в клещи

Kozinaka, все спросить хочу, баг при помощи которого в ресурсы игры вломиться можно уже исправили?)
24

» Life of Mercenary / Life of Mercenary

PrincePhoenix, демо в процессе, скоро будет блог разработки - там появится материал из игры
Boyazitov, тем не менее донабор идет и желающие есть, но увы не все проходят по критериям качества
24

» WarCraft 3 / Конкурс ландшафтов - XGM [Halloween]

Скрин
psychosis, LongbowMan, я сейчас собираю в эдиторе, через тулзу экспортирую квадратами, каждый в одну модель и ренедрю свет на вторую развертку - чем-то похоже на это)
Только вот жопой чую не успею, я еще с геймплеем квест задумал
Если кто-то еще решиться применить этот метод, в контексте конкурса отлично зайдет.
24

» WarCraft 3 / Галерея скриншотов ландшафта

Dezard, можно еще замоделить клиффы и импортировать в замен стандартных, но это если этажность не будет лишней
24

» WarCraft 3 / Конкурс ландшафтов - XGM [Halloween]

Absolute, я пытаюсь, но времени очень мал во всех смыслах, как говорится, если успею) Не зря же на мозги капал
24

» Огонёк Феникса / Новый конкурс

LongbowMan, мне просто уже не интересно расставлять декор, я это давно перерос - интереснее испытать свои возможности и выжать максимум из движка, но это уже оффтопчик
24

» Огонёк Феникса / Новый конкурс

PrincePhoenix, 30? У меня карта со святилищем дождя без наворотов на 60+ вытянула) неиграбельно один ракурс вжать в тридцатку может смогу, а там посмотрим, если что сделаю вне конкурса и пихну тогда импорта гига на полтора. Хозяин - барин, как решите так и будет
Или начитерить загрузку импорта из инета через мемхак
24

» Огонёк Феникса / Новый конкурс

PrincePhoenix, я против рамок по импорту, тему можно ограничить, но не импорт - я хочу возможность выложиться на МАКСИМУМ, а с ограничением я даже карту теней не отрендерю, не то что лоды к моделям сделать и хороший скайбокс. Думаю опытные левел дизайнеры меня поддержат - варкрафт и так даёт мало возможностей
24

» WarCraft 3 / Зрительское голосование конкурса ландшафтов 2018

Absolute, левел-дизайн это не только ландшафтинг, это грамотное создание уровня, даже по заданной теме и концепту, это не просто расставление декораций. Смотря подо что уровень - необходимо учитывать и железо и технологии и тематику, плюс учитывать геймплей - для мультиплеерного шутера, например, важна расстановка декораций с учетом тактики и времени перемещения команд к ключевым элементам уровня, в сингле - расположение противников и так же тактика. Главное умение решать задачи и находить нестандартные решения, там где они необходимы, пусть то подбор темы или способ выдать максимально хорошую картинку с минимальным расходом ресурсов.
Исключительно ландшафт это не левел-дизйн.
24

» WarCraft 3 / Зрительское голосование конкурса ландшафтов 2018

LongbowMan, BranaR, товарищи, я вас двоих два года на абсолютно свободную дуэль вызываю, но если будет конкурс я тоже поучаствую, главное без ограничений по весу и тему посвободнее(желательно вообще свободную)
24

» WarCraft 3 / Как достать BTNCommand.mdl?

8gabriel8, закати поверх через фбх по этому пути и попробуй, хотя я бы в мпку пихнул
24

» WarCraft 3 / Вопрос про обрывы Cliff

ssbbssc, можно юниту дать текстуру через "Вырвать дерево" но опять же придется текстуры извлекать из внутренних MPQ под однобуквенными названиями и проблема хождения по ним решается максимум спавном в их точке моста без текстур с этой же моделю и триггерыми проверками высоты - фактически неюзабельно
24

» WarCraft 3 / Вопрос про обрывы Cliff

Принятый ответ
Клиффы используют реплейсбл текстуру, тоест несколько клиффов на одной карте ипользовать не выйдет, даже если ты их сделаешь декорацией - они будут с неверной текстурой. Единственный вариант сделать копии моделей клиффов, кинуть на них текстуры напрямую и импортировать их как едкороации, а после покрыть обычные клиффы, но это та еще морока
24

» WarCraft 3 / Dark Knight

Reytar1691, снял с публикации до подшивания скриншотов и удаления арта