Лаги зачастую из-за того что варик с трудом жрет большое количество моделей и вероятно корень проблемы как раз в оперативе и методах рендера, если же объединить в одну модель большой кусок ланда - прощай лаги
PrincePhoenix, демо в процессе, скоро будет блог разработки - там появится материал из игры Boyazitov, тем не менее донабор идет и желающие есть, но увы не все проходят по критериям качества
psychosis, LongbowMan, я сейчас собираю в эдиторе, через тулзу экспортирую квадратами, каждый в одну модель и ренедрю свет на вторую развертку - чем-то похоже на это)
Только вот жопой чую не успею, я еще с геймплеем квест задумал
Если кто-то еще решиться применить этот метод, в контексте конкурса отлично зайдет.
LongbowMan, мне просто уже не интересно расставлять декор, я это давно перерос - интереснее испытать свои возможности и выжать максимум из движка, но это уже оффтопчик
PrincePhoenix, 30? У меня карта со святилищем дождя без наворотов на 60+ вытянула) неиграбельно один ракурс вжать в тридцатку может смогу, а там посмотрим, если что сделаю вне конкурса и пихну тогда импорта гига на полтора. Хозяин - барин, как решите так и будет Или начитерить загрузку импорта из инета через мемхак
PrincePhoenix, я против рамок по импорту, тему можно ограничить, но не импорт - я хочу возможность выложиться на МАКСИМУМ, а с ограничением я даже карту теней не отрендерю, не то что лоды к моделям сделать и хороший скайбокс. Думаю опытные левел дизайнеры меня поддержат - варкрафт и так даёт мало возможностей
Absolute, левел-дизайн это не только ландшафтинг, это грамотное создание уровня, даже по заданной теме и концепту, это не просто расставление декораций. Смотря подо что уровень - необходимо учитывать и железо и технологии и тематику, плюс учитывать геймплей - для мультиплеерного шутера, например, важна расстановка декораций с учетом тактики и времени перемещения команд к ключевым элементам уровня, в сингле - расположение противников и так же тактика. Главное умение решать задачи и находить нестандартные решения, там где они необходимы, пусть то подбор темы или способ выдать максимально хорошую картинку с минимальным расходом ресурсов.
LongbowMan, BranaR, товарищи, я вас двоих два года на абсолютно свободную дуэль вызываю, но если будет конкурс я тоже поучаствую, главное без ограничений по весу и тему посвободнее(желательно вообще свободную)
ssbbssc, можно юниту дать текстуру через "Вырвать дерево" но опять же придется текстуры извлекать из внутренних MPQ под однобуквенными названиями и проблема хождения по ним решается максимум спавном в их точке моста без текстур с этой же моделю и триггерыми проверками высоты - фактически неюзабельно
Клиффы используют реплейсбл текстуру, тоест несколько клиффов на одной карте ипользовать не выйдет, даже если ты их сделаешь декорацией - они будут с неверной текстурой. Единственный вариант сделать копии моделей клиффов, кинуть на них текстуры напрямую и импортировать их как едкороации, а после покрыть обычные клиффы, но это та еще морока
» WarCraft 3 / Анимированный Куст
» WarCraft 3 / Анимированный Куст
» Несыть / Клещи берут в клещи
» Life of Mercenary / Life of Mercenary
Boyazitov, тем не менее донабор идет и желающие есть, но увы не все проходят по критериям качества
» WarCraft 3 / Конкурс ландшафтов - XGM [Halloween]
Ред. Феникс
» WarCraft 3 / Конкурс ландшафтов - XGM [Halloween]
Только вот жопой чую не успею, я еще с геймплеем квест задумал
Если кто-то еще решиться применить этот метод, в контексте конкурса отлично зайдет.
» WarCraft 3 / Конкурс ландшафтов - XGM [Halloween]
Ред. darkowlom
» WarCraft 3 / Галерея скриншотов ландшафта
» WarCraft 3 / Конкурс ландшафтов - XGM [Halloween]
» WarCraft 3 / Конкурс ландшафтов - XGM [Halloween]
» WarCraft 3 / Конкурс ландшафтов - XGM [Halloween]
» Огонёк Феникса / Новый конкурс
» Огонёк Феникса / Новый конкурс
Или начитерить загрузку импорта из инета через мемхак
» Огонёк Феникса / Новый конкурс
» Огонёк Феникса / Новый конкурс
Ред. darkowlom
» WarCraft 3 / Зрительское голосование конкурса ландшафтов 2018
» WarCraft 3 / Зрительское голосование конкурса ландшафтов 2018
» WarCraft 3 / Как достать BTNCommand.mdl?
» WarCraft 3 / Система спавна по ID юнита (Пример ID:hfoo(Пехотинец)
» WarCraft 3 / Система спавна по ID юнита (Пример ID:hfoo(Пехотинец)
» WarCraft 3 / Вопрос про обрывы Cliff
» WarCraft 3 / Вопрос про обрывы Cliff
» WarCraft 3 / Dark Knight