10

» WarCraft 3 / Нужна модель? - Вам сюда!

Заказ на работу
Вобщем есть модель здания xgm.guru/p/wc3/nxdmn, так вот мне нужно три его варианта, и сделать все необходимые анимации, улучшения и т.д. То-есть из простого здания сделать главное здание фракции. Ну как я вижу улучшения для здания, добавить какие-нибудь дополнительные шпили, цепи, возможно что-то вроде летающих кусков здания
10

» WarCraft 3 / На какой версии лучше работать?

RvzerBro, я просто вот хотел еще добавить в свою кампанию систему талантов, для этого нужен кастомный интерфейс, а как его создавать я нашел только на рефе.
10

» WarCraft 3 / На какой версии лучше работать?

clojurmagictime, если я делал кампанию для 1.26 и попробую продолжить разработку на рефе, там ничего не слетит?
10

» Solar3584 / Ближе к HOMM5

PUVer, ну я бы хотел реализовать что-то в этом роде (на месте красного квадрата кнопка что открывает это меню)
Загруженные файлы
10

» Solar3584 / Ближе к HOMM5

PUVer, хотел открыть карту в редакторе и посиотреть, да вот что-то не открывается)
10

» Solar3584 / Про разработку

((цитата
нужно ли вообще держать в курсе процеса разработки
А вы можете меня заблокировать своем блоге навсегда?
))
Знал бы как. Будешь мучаться
10

» WarCraft 3 / Кровь демонов

ELDERTITANFALL, не согласен на счёт того что все играют в рефордж версию
  1. 1.26 лучше и работает стабильнее, совсем не важно на каком компе, банально меньше багов, если они вообще есть.
  2. Не у всех есть лицензия, а если выбирать между тем какой пиратский варик качать я бы скачал 1.26
  3. В версии рефорджа делать карты или кампании это ад, только если себя не жалко
10

» WarCraft 3 / Торжество некромантов (старая всратая версия)

Вадимыч, в первой кампании собрать нету возможности, а вот во второй можно собрать 2 сета.
10

» WarCraft 3 / Торжество некромантов (старая всратая версия)

Какой вщ смысл добавлять предметы которые можно собрать в один, если все части все равно не собрать, тк их нет?
Они есть)
10

» WarCraft 3 / Торжество некромантов (старая всратая версия)

russian core, я считаю своей основной проблемой декорирование, так как я не очень умею создавать ландшафт
10

» WarCraft 3 / Торжество некромантов (старая всратая версия)

Immortal_Zodd, это тот случай когда в голове сюжет на почти десяток кампаний есть, а написать нормально диалоги i can't
10

» WarCraft 3 / Вторжение в империю (древняя версия)

В пятницу одолел кампанию, но из-за насыщенных выходных только щас могу отзыв написать. Сначала конкретно по главах, а потом в целом.
1 и 2 глава, с одной стороны скучноваты так как играем мы без героя, с другой как я понимаю ты хотел показать что кроме глобальных проблем, у империи есть и мелкие с которыми справляются рядовые члены общества. Но реально нету смысла изучать карту так как нету предметов которые можно подобрать (так и не понял зачем в отсутствие предметов ты сделал на карте ящики и домики с которых,как мы привыкли по варику, дропаються вещи?) и убивать мобов типу троллей и огров. 2 глава мне как игроку была неудобной так как после нападения на лагерь орков нет отхила, и я бы советовал поставить за лагерем, например где бандиты источник жизни, а бандитов перенести на место источника жизни (поменять их местами). И не понял почему когда входишь в лагерь империи пехотинец такой "хлопцы поможем нашим", и из 5 юнитов что стоят под наше командование переходит аж 1. 3 глава в целом норм, только когда я ее проходил раньше тригер работал правильно, а когда люди в коментах написали что в 7 главе не спавнится герой, и ты перезалил кампанию то тригер поломался и у меня тоже было что лагерь разрушил, а волны шли. 4 про грифонов мне очень не понравилось что в описании написано что они летающие существа а по факту ты их сделал что их милики бьют и нифига они не летающие, не деревья не перелететь не в разведку слетать. Вот это очень не понравилось . 5 глава идея карты понравилась (ландшафт и само прохождение через порталы), но я не был готов что в финале пойдут сразу волны в атаку, но продержаться сумел пока нанятые юниты через всю карту ко мне бегут))). 6 глава понравилась идея и геймплей, а особенно испытание с пандой, только позитив главе! В 7 главе впринципе понравилось все кроме 1 детали: в начале следовало бы написать тебе подсказку что Бором мы играем только эту главу, потому что я отдал ему пару хороших шмоток и в итоге я их лишился))). А то что в коментах выше писали про юмор, то я лично считаю что ты через ихний бубнеш и диалоги хорошо показал атмосферу когда встречаются 2 старых друга, но причина встречи что одному что-то надо от другого, и тот явно это понимая обижается. 8 глава как по мне сложноватая потому что бегут демоны с 5 порталов, тебе б как-то их сделать что б поочереди атаковали и было бы норм я считаю, но и про сломанный спавн я скрин делал. 9 глава сначала снесли меня, потом я начал заново и уже знал где башни нужно строить ну и короче для разнообразия глава в жанре TD зашла на большое ура!))). 10 финальная глава. Из -: плоховато ландшафт проработал, бо в лагерь Дугала сфинкс через деревья пролазит кратчайшим путём при том в 2 местах, и начинает работников убивать и здания коцать, а оборону я в других местах строю. В 1-ой деревне взял 2 квеста,сделал, все гуд. Во 2 деревни взял квест на травы, читом открыл карту и травы я так и не нашел. Или ты его в какого-то моба запихнул и я его убил до того как квест взял или не добавил, бо я его так и не нашёл. И в диалоге как-то намекнул бы в каких краях та трава, бо куда лошадям идти на карте высветилось, искать чужака понятно где бо квестодатель говорит и в описании задания что поселился в деревне, то есть понятная зона поиска, а квест на траву: "помоги собрать траву". Где та трава? Растёт или с моба падает? Она на карте в 1 экземпляре или нескольких? Может она в каком-то домике или ящике вообще спрятана? Вопросы без ответа. 4 доп. квест я так и не нашел где может быть взят. С восклицательным знаком 4-того персонажа в деревне не нашёл и с открытой картой так и нигде не увидел. Финальную битву прошел с 1 раза но у обоих героев было ниже 100 хп, с одной стороны прошёл так вроде бы сложность соответствует финалу, с другой думаю трохи б его легче сделать (хп урезать, атаку, или меньше крипов что б вызывал) и было бы норм.
В целом: Ландшафт нормальный хотя в комментах кому-то не нравился, я на ландшафт в последнюю очередь внимание обращаю, единственное не хватило декораций. Сам процесс геймплея интересный, особенно изменения что ты сначала лагерем управляешь, потом отрядом, потом пару героями, потом вообще глава в жанре ТД))). История довольно интерестная. Герои интерестные но по сути мы 1 только играем и из-за этого немного скучновато. Музычка 10/10. Оформление глав где на заставке вместо карты как в 3 варике какие-то картинки тоже большущий +. Не понравилось скудное наличие вещей с очень небольшими плюшками и скучными иконками вещей. Иногда опечатки в кат-сценах и диалогах, но это у всех так что ничего страшного. И в целом видно что старался. 2 Главных негативных триггера для меня за игру это- летающие,но нелетающие грифоны, и то что я писал ранее что мы в империи, но вместо императора правит король, и везде: король,король,король. Хотя повторюсь что король-правитель королевства. Правитель империи-император! Это отзыв от меня как игрока, с моей точки зрения он конструктивный, так как кроме+ и - я еще и свою позицию аргументировал. Как человек который далек от мапмейкинга выражаю тебе благодарность за твои труды, так как я отвлёкся от жестокой реальности и погрузился в твою историю, которую я как человек далекий от мапмейкинга сам бы сделать не смог. Стоит ли пройти твою кампанию? Однозначно да! Есть ли над чем работать? Ты сам в описании пишешь: "не судите строго", и судя по твоим ответам ты сам рад работать над ошибками и доводить свое творение близким к идеалу. Буду ли лично я ждать продолжение твое истории? Однозначно да! На счёт триггеров не скажу что прям все плохо, иногда конечно бывало что штурмую лагерь, а там толпа на атаку спавнится, но как в комментах люди пишут что триггеры-зло, не согласен. К стате то что можно выбирать одну из 3 уровней сложности тоже отдельный респект! Я если что свои впечатления описывал проходя кампанию на среднем уровне. Тебе удачи и вдохновления на продолжение истории, лично я буду ждать возможности погонять либо за другую рассу, либо за эту но возможно немного доработанную. Еще раз спасибо за твое творение! Если есть какие-то вопросы можешь спрашивать, с радостью отвечу. Всего наилучшего!
Очень приятно было читать отзыв, прям зарядил мотивацией делать дальше) Все минусы я услышал и попытаюсь учесть. Вторая кампания пошла наудивление быстро и возможно скоро увидит свет. После чего пойду работать над ошибками первой. И да по поводу ландшафтов, скажу что я не ставлю себе цель сделать красивейший ландшафт, просто чтобы был неплохой или хотя бы сносный. увы механика с грифонами останется, так как это геймплейная часть. Траву правда сложно найти, а четвертый квест в последней главе выдаётся на уничтожение дезертиров, видимо ты просто снёс их раньше. Огромное спасибо за отзыв и большая благодарность за прохождение.
10

» WarCraft 3 / Вторжение в империю (древняя версия)

Seres90
Не знаю надо или нет, но пожалуй выскажусь. Кампания зачет. Но надеюсь в далеком будущем её ремастернут. Или хотя бы выйдет обнова.
Проводится работа над ошибками и паралельно разрабатывается продолжение
10

» WarCraft 3 / Вторжение в империю (древняя версия)

Из-за работы прохожу кампанию твою по чуть-чуть и проходить думаю буду еще долго, но думаю заскриню по гарячим следам и тебе покажу. Спавн сломался и думаю без безсмертия я не справлюсь так как сорвутся все...
Наверное надо зону по больше сделать, спасибо за указание на ошибки