10

» WarCraft 3 / Идеальное общество

Градоначальник, Лор, и всё остальное, были добавлены потому что они есть, только поэтому. В целом я сейчас работаю над игрой, поэтому вообще не уверен что когда-то доделаю кампанию. Если есть желание проверить умение создавать персонажей и тд, то в тгк есть мой первый рассказ. Его тяжеловато читать, потому как написан он не очень в плане слога и грамматики, но это была первая работа почти трёхлетней давности. Сейчас уровень конечно значительно лучше, но уж текст той же игры палить не буду, да и там целая книга.
10

» WarCraft 3 / Идеальное общество

Градоначальник, большинство претензий к балансу, в целом это ожидаемо, так как тестеров у меня не было.
Что касается сюжета или персонажей, я и не пытался ударяться в какое-то раскрытие. Сюжет, как всегда, достаточно поверхностен, но понятен, потому что мне не нравится подавать сюжет через движок Варкрафта, мне и катцены близов все ещё выглядят кринжовыми. Короче не могу воспринимать полноценно серьёзно. Я уделял внимание визуалу карт, атмосфере и механикам, (половину из которых игрок даже не увидит при прохождении, но на это было потрачено основное время). Вот в квесте с игрушкой мне захотелось хоть немножко дать истории, и ты сразу заметил что она чувствовалась уже лучше. Хотя тоже написана за пару минут. Персонажей писать я сейчас прекрасно умею, просто здесь это не было моей задачей. Да и характер героя передать даже так удалось, если ты заметил его чрезмерное эго и высокую самоуверенность.
В любом случае большое спасибо за такой подробный отзыв! Всякие недочёты постараюсь поправить в ближайшее время.
10

» WarCraft 3 / Идеальное общество

WARCRAFT III, спасибо, рад что понравилось, свитки, как и все предметы, рандомные, намеренное решение, чтобы каждый геймплей отличался, чтобы было больше реиграбельности
10

» WarCraft 3 / Как контролировать триггерную добавку пищи вместе с встроенной?

konvan5, да, наверное лучший вариант, при каждом потенциальном изменении пищи, устанавливать количество общей формулой, учитывающей все сразу?
10

» WarCraft 3 / Как контролировать триггерную добавку пищи вместе с встроенной?

IzobretatelBoom, у меня ещё есть предмет который даёт еду, их конечно может быть 6, я просто ее знаю как это пересчитывать постоянно, потому что есть фиксированная еда от ратуш да, а есть постоянно меняющаяся от предметов и этих зданий, стоит 10 ратуш значит при разрушении правильона ничего не должно отниматся, лимита и так 100, но если ломать ратушы, то лимит тоже не должен падать, так как есть предметы или павильоны, а у павильонов ещё и прирост пищи зависит от их количества, 1 павильон даёт 1 пищи, 2 даёт 4, 3 дают 9 и тд. я хз как это всё учесть
10

» WarCraft 3 / Вот такая триггерная способность, но она переодически почему-то…

konvan5, Там очень странная дичь, я тестировал способность на толпе скелетов много раз и всё было хорошо. Потом использовал на морлоков у источника жизни и произошёл краш впервые. Я начал тестить. Кидал просто на источник без юнитов, отводил морлоков подальше и кидал в них, повторно кидал туда же и тоже всё было окей. Вылетает почему-то только если кинуть в несколько +- одних и тех же областей у этого источника при наличии крипов. Поэтому я даже не могу определить причину этих вылетов.
10

» WarCraft 3 / Как обратится к юниту спустя некоторое время, если триггер срабатывает множество раз для разных юнитов?

Extremator, это еще давней пробы триггер, он же не сработает так же как и с грифонами? там суть еще в том что тут абилка добавляться, а не удаляется, и если тот же юнит убивает за эти 30 секунд, то ля него таймер должен обновится, типа как баф сработал снова, и да ваша карта у меня не открылась, но с тем триггером я разобрался
10

» WarCraft 3 / Как обратится к юниту спустя некоторое время, если триггер срабатывает множество раз для разных юнитов?

konvan5, я хз, может это недоработка версии 1.26, но проблема не только в этом, когда триггер сработает с другим юнитом за эти 15 сек, триггер тупо забудет про прошлого юнита, там 100% надо через массивы делать я думаю
10

» WarCraft 3 / Как обратится к юниту спустя некоторое время, если триггер срабатывает множество раз для разных юнитов?

konvan5, триггер работает правильно если один юнит получает урон за эти 15 секунд, если же это время не прошло, но урон получали и другие грифоны, в конечном итоге способку вернет только последнему юниту триггера, а надо чтобы оно работало для каждого отдельного, и тут ваш второй вариант как раз кстати, но он действительно сложноват, если можете, попрошу вас показать такой триггер
10

» WarCraft 3 / Вторжение в Империю

Nerzul 228, просто потому что она симметрична, не значит что она из мультиплеера
10

» WarCraft 3 / Вторжение в Империю

SubMeT, Matsushita, она между изначальной базой Элизы и южной базой демонов, по сути прям на дороге
10

» WarCraft 3 / Торжество некромантов

Frunk, Бос тяжёлый, особенно на сложном, но надеюсь что был интересным. Спасибо за отзыв! И неужели кто-то решил загадку.
10

» WarCraft 3 / Вторжение в Империю

Meddin, Спасибо за отзыв! Музыка из героев. Реплики вырезал из игр. Armies of Exigo и Heroes of Might and Magic 6. А насчёт описания не понял. Я подумал был про описание на загрузочном экране, но там я их писал поэтому без понятия о чём вы.
10

» WarCraft 3 / Вторжение в Империю

Matsushita, на карте очевидно, как и две предыдущих, я же без понятия какую из них вы не нашли
10

» WarCraft 3 / Вторжение в Империю

Вышла новая версия!
Прокрутить к ресурсу
1.2.0
  • Доработанная фракция Империи
  • Новые способности для юнитов игрока и врагов
  • Значительные изменения баланса
  • Более актуальный лор и сюжет
  • Графические корректировки
  • Исправление багов и ошибок
  • Другие мелкие правки
10

» WarCraft 3 / Вылетает игра если глава/карта затягивается

Tredor46, ИИ написан на Jass, тогда возможно утечки памяти, но что это значит? в чём конкретно может быть проблема?
10

» WarCraft 3 / Торжество некромантов

FunCor, рассказываю, достаточно просто быть внимательными
  1. перегородки открываются через загадку, которая появляется если стать на руны в башне
  2. после того как перегородка ломается появляется сообщение, что пока вы не вошли в зал сохранитесь перед боем, все сейвы после засчитываются как поражение, что бы это был цельный босс файт