Нормально вопрос сначала составь, но я попытаюсь понять твою логику.
Событие: С начала игры прошло 60 сек //ты не написал при каких условиях должен срабатывать триггер, поэтому так
Условие: -
Действия:
Выбрать всех юнитов игрока (твой игрок) и сделать действия: //тут можно также установить условия выбора, например "соответсвующий юнит == пехотинец"
установить TempPoint == позиция(выбранный юнит)
Создать юнита (крип) в позиции (TempPoin)
call RemoveLocation(TempPoint)
Теперь около всех юнитов игрока будут спавниться крипы.
У любой ратуши есть способность "вернуть золото и древесину". Добавляешь работнику эту способность и все - он сам в себя возвращает ресурс.
Покопавшись в РО(способности "особые", в самом верху) можно найти еще 2 идентичные способности, но только для дерева и золота по отдельности.
Внимательно читаем содержание ресурса. Там сказано как его установить
Нажимаем большую зеленую кнопку "Скачать" и после загрузки выполняем действия по утановке, написанные в ресурсе.
Запускаем JNGP и проверяем русифицировались ли три горы. Если не сработало, то возможно у тебя несколько экземпляров варкрафта и нужно закинуть именно в тот, который привязан к JNGP (у меня такое было).
Наслаждаемся великим и могучим в тригорах!
Если ты выполнили все шаги инструкции - поздравляю, ты идиот, который не может пользоваться банальным поиском, и ему надо было писать инструкцию как это делать.
Да, есть. Перед использование группы юнитов прописывай в личном сценарии "set bj_wantDestroyGroup = true". Вообще лучше бы почитал больше статей на эту тему и подобные вопросы.
Во втором триггере можно не использовать переменную "unit", а сразу убивать выбранного юнита.
Ну и также могу добавить, что утечки критичны лишь когда их много, то есть в триггерах, которые будут постоянно и часто срабатывать. Тут у тебя просто инициализация, которая сработает 1 раз, поэтому можно не париться.
Так попробовал бы на практике, в чем проблема? У меня такая система работает, но я не использую "вейты". Советую в конце каждого заклинания писать return, чтобы следующие ифы не проглядывались.
Daroro, ну если прям дохуя - да. В переодических триггерах такое крайне нежелательно. Могу помочь освоить жасс, ну или банально исправлять утечки через личный сценарий (кастом скрипт). Контакты в профиле
Банально неправильно работаешь с точками. Например при создании юнита, ты создаешь точку в которой он появится. Точка - это почти такой же объект как юнит, то есть создав 100500 точек у тебя карта будет лагать, как и при 100500 юнитов на карте. Для избежания этого перед созданием юнита(ну и вообще любого взаимодействия где нужна точка) ты должен отдельно создать в переменной точку, потом используя эту переменную создать юнита, а затем уничтожить точку. Для уничтожения точки потребуется личный сценарий (кастом скрипт) "call RemoveLocation(имя переменной)".
создавать 100500 триггеров для создания отдельных юнитов не нужно. Заносишь в хеш или массивы типы юнитов своих построек и типы юнитов каких они должны создавать, в переодическом триггере перебираешь все свои здания, циклом сравниваешь тип твоей постройки с типом из массива и создаешь юнита.
Если не понял - напиши в дс(контакты в профиле) или тг(t.me/IzobretatelBoom), разъясню по лучше
» WarCraft 3 / Создать крипов около армии и зданий!
» WarCraft 3 / Можно ли отлавливать исключения в vjass/jass/cjass?
Ред. IzobretatelBoom
» WarCraft 3 / Рабочие не относят дерево (как сделать)
Покопавшись в РО(способности "особые", в самом верху) можно найти еще 2 идентичные способности, но только для дерева и золота по отдельности.
Ред. IzobretatelBoom
» WarCraft 3 / Симулятор электромагнитного взаимодействия элементарных частиц в warcraft 3
Ред. IzobretatelBoom
» WarCraft 3 / Где найти русифицированный Jass new gen pack.
» WarCraft 3 / Немогу поиграть в allstars
» WarCraft 3 / Удаление области
» WarCraft 3 / Атаковать определённый юнит или предмет только героем!
Ред. IzobretatelBoom
» WarCraft 3 / Есть ли утечка в этом триггере?
Во втором триггере можно не использовать переменную "unit", а сразу убивать выбранного юнита.
» WarCraft 3 / Заказы моделей
» WarCraft 3 / Нужен профи по jass
Ред. IzobretatelBoom
» WarCraft 3 / Прерывание внутри триггера
» WarCraft 3 / Прерывание внутри триггера
» WarCraft 3 / Что делать если не работает вкл/выкл триггеров
» WarCraft 3 / Вызывает ли этот блок кода утечку?
» WarCraft 3 / Дайте русификатор!
» WarCraft 3 / Утечка памяти
» WarCraft 3 / Утечка памяти
» WarCraft 3 / Создаю карту никто не может присоединиться
» WarCraft 3 / Ошибка "В программе произошел сбой" в созданной карте
» WarCraft 3 / Не работает триггер
» WarCraft 3 / Проверка по баффу
Ред. IzobretatelBoom
» WarCraft 3 / Спавн юнитов у здания (как в Footman Frenzy)