14

» WarCraft 3 / Побег с острова II

Скажу так, отвратительным мне показалось две вещи:
1 -бессмысленность выбора языка, так как там есть и РУ, и Англ в любом случае.
2 -невозможность отдалить камеру! Если кому-то нравится играть с такой камерой, то я таких не знаю - это не удобно, напрягает и мешает игре.
А в целом очень интересно. Мне всегда нравились эти мапы, а в старую версию катакомб играем и по сей день.
(да, я знаю, что это никто не прочтёт)
Уважаемо, старые катакомбы, балдеж)
14

» WarCraft 3 / Mad Defense v0.7 FINAL

Последние новости!
Сейчас работаю над новой версией 0.6 патчем.
В котором будет огромное количество новведений.
Изменения направлены на удобство. А также на добавления больших возможностей игрока.
Гемплей станет по проще, будет меньшая зависимость от добычи кристаллов рабочим. Захват Башни станет проще.
Даже будет новый герой, но какой секрет.
Планирую выпустить обновление 31 декабря или 1 января.
14

» XGM — Премия года / Hunter or Victim - обзор в рамках премии 2023 года

юзера
Очень легко новичку)
Просто каждый раз вспоминать какие где хоткеи...
Не очень удобно при таком жанре.
Добыча дерева кажется весьма странной, каждый раз выделять в цель дерево не очень удобно
Может сделать каст без цели?
Подошёл и добываешь ближайшую.
Важно чтобы всё было отзывчиво и четко.
14

» XGM — Премия года / Hunter or Victim - обзор в рамках премии 2023 года

Может добавить обозначения Хоткея в иконки?
Чтобы не смотреть каждый раз.
Очень не удобно в такой быстрой карте вспоминать, что и где жать.
14

» Hunter or Victim / Hunter or Victim

Глобальное Обновление 1.01


• Новые классы, предметы и рецепты.
• Улучшение множества систем.
• Прокачанное окружение и события.
• Боты и монстры стали хитрее и опаснее.
• ИИ имитирует жизнь НПС на максималках.

Версия 1.01

Классы
• Новый класс: Гонец Хаоса, Охотник за головами, Снайпер, Пиромант.
• Класс героя можно выбрать до начала игры.
Баланс
Обновлены способности множества предметов.
• Теперь броня защищает от увечий в зависимости от уровня.
Фляги теперь могут исцелять Увечья.
• Теперь питомцы добавляют дополнительный радиус обзора ночью, когда находятся рядом с героем.
• Для приготовления зелий в котле больше не требуются колбы.
• Теперь для разрушения гнезд монстров требуется 3 уровень алхимии или огонь.
• Теперь все плащи защищают от холода в зависимости от уровня.
• Теперь заложников можно встретить чаще.
• Изменен набор предметов в лавке торговца.
• Теперь можно приручить не только диких животных но и собак разбойников.
• Теперь Cмертельный Cоюз доступен только при наличии Темного Благословения.
• Теперь при падении игроку дается дополнительное время если игрок был отвлечен на торговца или другое меню.
Стрелки больше не добивают героя во время падения.
• Теперь месте ям можно построить Колодцы.
• Теперь Ром дает возможность применить Огненное Дыхание.
• Теперь Удача героя слегка изменяется в зависимости от хороших или плохих поступков игрока.
Список рецептов для зелий приготовляемых на котле увеличен до 22 зелий.
Сонные стрелы теперь взрываются усыпляя врагов попадающих под область спор.
• Добавлен режим неспешной игры, рассчитанный на длительную сессию.
Ядовитая Эссенция теперь может растворять тела врагов.
Аи
Улучшен аи ботов, врагов и нпс.
• Добавлено множество диалогов-реакций на окружение.
Окружение
• Многие псевдо 3д звуки заменены на .
• Обновлены звуки окружения.
• Теперь одежда намокает когда герой пробирается сквозь высокий кустарник.
• Теперь невидимость прерывается дождем. (плащи выше 2 уровня защищают от этого эффекта)
• Теперь письма встречаются чаще.
Пещеры и Шахты теперь можно заколотить потратив некоторое кол-во древесины.
• Увеличено кол-во малых подземелий.
• Теперь Заброшенные дома встречаются чаще.
• Добавлены дополнительные цветовые схемы неба и тумана.
Управление и Интерфейс
• Обновлен интерфейс для крафта зелий.
• Теперь на панели "Информация и навыки" можно посмотреть все рецепты для зелий.
• Добавлены дополнительные звуки интерфейса.
• Улучшен итем ассист, теперь при переполненном инвентаре можно отправить предмет в рюкзак игрока или питомца.
• Теперь Дымовые гранаты включены в набор особых действий игрока.
• Добавлено звуковое оповещение в момент когда вас замечает другой игрок.
Длительность отображения диалога теперь зависит от длинны текста.
Оптимизация
• Оптимизирован подбор предметов.
• Оптимизированы тяжелые системы.
• Оптимизирована генерация карты.
Уменьшен вес карты.
Исправления
Стрелы больше не взрывают бочки пролетая над ними.
Шаровая молния больше не атакует героя на башне.
Снайпер больше не обнаруживает героя в невидимости.
• Больше нельзя выделить забытый навес и бочки с порохом.
• Исправлены баги поворота камеры связанные нажатием на небо.
• Исправлен баг залипания спеллбуков.
• Исправлен баг из-за которого периодически не нажимались некоторые предметы.
• Исправлен баг из-за пропадали предметы из инвентаря.
• Исправлен баг из-за которого иногда не отображался 10 игрок в таблице.
• Исправлен баг из-за которого ИИ некоторых юнитов мог отключаться.
• Исправлен баг локальной сети при использовании усиленного выстрела.
• Исправлен баг из-за которого враги не могли отравить героя.
• Исправлен баг из-за которого предметы экипировки оказывались одновременно в двух отделах рюкзака.

• Версия 1.00 Ru
• Версия 0.99 Ru
• Версия 0.98 Ru
• Версия 0.97 Ru
• Версия 0.96 Ru

Отличный повод сыграть, думал как-то сыграть в карту на днях, а тут обнова, мощь!
14

» Прочее / Геймплей Stormgate на PC Gaming Show

Честно, не ожидаю нечего от данной игры.
Однако если игра выйдет лучше чем СК 2, то будет уже круто.
Играл 2 года во 2 Старкрафт, дальше надоело.
Превзойти 3 варкрафт легко технически, но по стилю и крутой запоминаемостью очень сложно.
Очень многое сыграла русская озвучка, от которой ни кто не ожидал такого эффекта.
Помню, первые впечатления с атмосферных миссиий пролога Орды, а также крутой кампанией Альянса, с очень запоминающейся озвучкой Артаса.
Или легендарное "Нужно больше золота", особенно с русской озвучкой Аколита, легендарна.
Из 2 Старкрафта мне запомнилась фраза "Задавим их интеллектом" у морпеха и крутейший саундтрек Терранов. И всё.
Вау эффект 3 Варкрафта, для того времени был мощный.
Я буду рад, если Stormgate, превзойдет таки 2 Старкрафт.
Радуют идеи разработчиков, подожду релиза.
14

» WarCraft 3 / Как вкатиться в WarCraft III и не привлечь внимание санитаров

И где эта статья была раньше? Сэкономило бы немного времени и сил, но спасибо лучше поздно чем никогда.
14

» Survivor Challenge TD / Релиз в СТИМЕ

Удачи автору, сам не любитель ТД, но приятно наблюдать за успехами)
14

» WarCraft 3 / Create Your Kingdome

Когда-нибудь пройду эту карту или хотя бы далеко зайду)
14

» The HellMouth / The HellMouth

Нет это как гарена, только с большими возможностями.
Попробую на Ирина боте собрать народ и сыграть на запись.
Заинтересовало.
ToldYouSo
Это на батл нете? Я до сих пор не купил рефордж, потому не знаю, где сейчас люди обычно играют.
14

» The HellMouth / The HellMouth

Попробую на Ирина боте собрать народ и сыграть на запись.
Заинтересовало.
14

» WarCraft 3 / WarCrafting

Стан?
Есть Горный король, Таурен, шэдоухантер, киппер, повелитель огня, тинкер.
Ну, это массовый стан, причем на довольно большую дистанцию. При большом количестве юнитов очень даже заходит. К тому же, на 3 уровне наносит 110 урона (у таурена стан на 3 уровне 100 ур.)
Панцирь?? Бесполезен даже против Мастера клинка раскаченного.
Может быть. Но если сочетать с ультой, то жук умирать не будет, а все милишники будут как раз немного умирать. + еще увеличивает выживаемость жука, т.к. повышается защита.
Ультимейт?? Немного урона с хилом и всё.
Опять же. Юнитов очень много. Немного урона+получается отхил очень сильный, да к тому же с неплохим радиусом.
Ок для фарма врагов жуками норм.
Жуки ваще хороши, т.к. трупы уже есть изначально на поле боя.
Поэтому не сказал бы, что прям все настолько плохо.
  1. Стан жука, обладает одним недостатком, в рефе это поправили, но здесь все также.
С оглушение на 1 сек. оглушенный будет неуязвим, что снижает эффективность стана. По сравнению с Громовой поступью. Стоит помнить что у обоих героев маны немного. И даже тут жук проигрывает.
  1. Шанс на срабатывание твоего варианта близок к нулю. Реален, только если у врагов отсутствуют герои.
  2. Слабость жучар в их характеристиках в начале. У каждого жучары примерно 70 ед. Максимум 5 жуков, а это в сумме 350 хп. Стоит помнить в сумме герой тратит 150 маны. Тем временем как Архимаг на Элема 125.
А ещё перезарядка нельзя сразу призвать 5 жуков.
Стоит помнить скорость перемещения жуков такая же как у элементаля, а он ещё и дальний бой.
Это самый слабый призванный особенно в начале игры.
14

» WarCraft 3 / WarCrafting

Да и жук, мне кажется, может найти свое применение.
Шутка не удалась. Напиши хоть одно применение этому герою)
Ок для фарма врагов жуками норм.
Стан?
Есть Горный король, Таурен, шэдоухантер, киппер, повелитель огня, тинкер.
Я не пишу про Дарк охотницу.
Панцирь?? Бесполезен даже против Мастера клинка раскаченного.
Ультимейт?? Немного урона с хилом и всё.
Самый слабый герой Эвер и в начале и в конце игры.
14

» WarCraft 3 / WarCrafting

В ожидании патча с добавлением Тёмной Охотницы И Панды. И небольшой баф Жучары, покрайне мере его суммонов.
14

» WarCraft 3 / Mad Defense v0.7 FINAL

Последние новости!
Видео
👆
Обещанное видео гемплея в режиме "Только герои"
Это с первой попытки дошли до финального босса.
Проиграли только из-за моей ошибки. Так как сам давно не играл.
Теперь проходимо.
14

» WarCraft 3 / Mad Defense v0.7 FINAL

Вышла новая версия!
Прокрутить к ресурсу
Сир Маккад, попал в точку! В этот раз сделал парочку изменений, направленных на проблемные моменты, особенно на "замечательные" баши кобольдов. Попавшись под них можно уже поминать Героя.
Список изменений
  1. Морской Великан, теперь является Элитным. Дополнительно добавлен имунн к магии.
  2. Рабочий - Биба теперь может чинить Башни и Таверну.
  3. Цена за полную починку снижена до 4000 золота.
  4. Элитный юнит "ГоПопульта" заменён на "Фиолетового паука" способного воскрешаться, если не уничтожить яйцо.
  5. Тип атаки Золотых Кораблей изменён на "Сила тьмы".
  6. "Магическое святилище" дополнительно сбрасывает перезарядку всех способностей героев.
  7. Награда за обчистку Склепа увеличена с 200/400/600
До 600/800/1000 золота.
  1. Хранилище знаний дополнительно повышает опыт героев на 30 ед.
  2. Ослаблено оглушение у Кобольдов - рудокопов.
14

» XGM Конкурсы / [Итоги] Большой Турнир Ландшафтеров 2023

Достойный конкурс, лично мне понравился.
Были неплохие работы да и вообще это круто.
Мой фаворит работа на 3 месте)
Хоть и вторая также хороша.
Сам не увлекаюсь ландшафтом, для меня по большей части это лишь часть гемплея и атмосферы не более.
Меня порой радует ландшафт в добротном стиле, те же острова эха или Древний храм.
Как я понял в вкратце есть две важные детали в любом ландшафте:
  1. Атмосфера, которая и создаётся посредством декора и текстур земли.
  2. Влияние на гемплей, оно может быть незначительно или вообще не быть. Как правило проходимость, что особенно заметно в RTS жанре.
14

» WarCraft 3 / Majesty: The Fantasy Kingdom Sim 👑

Рецензия на публикацию
Сыграл две катки с людьми прошел режим "Построить циту" (без автолевелинга врагов)
После прошел режим по сложнее "Уничтожить Драконов".
Сначала пройдусь по Городу:
  1. Мне понравились постройки у Города, выглядят с чувством стиля, весьма различаются. Особенно фишка с прокачкой Префектуры.
  2. Но есть недоработки. Здания "Магическая башня" или орудийная на них не действует улучшение на саморемонт.
  3. Самая слабая башня это орудийка, ни каких весомых преимуществ между другими башнями. Даже против укреплённого типа защиты так себе.
Будь большой обзор, у Башни можно было бы подумать о их строительстве против зданий врагов.
  1. Баг с Ареной, если игрок будет в неё входить у города камера будет сильно приближено, а чтобы отделить приходится ЖДАТЬ.
  2. Бессмысленность найма стражи, написано, что улучшения на хп действует, но не качает их здоровье.
  3. Гемплей за город самый однобокий. У героев и то больше выбора.
  4. Некорректное отображение требований у Алтаря героев, показывает 1 населения, а нужно 3.
Склад также требует 1 а пишет 0 населения.
  1. Не хватает инструмента слежения за героями, например в гильдии воров, чтобы знать если герой в данже.
  2. Крутая фишка с выбором Гномы или Эльфы, если выбрать кого-либо из них, это настроит противоположных против вас.
  3. Постройка зданий немного не отзывчивая, впрочем терпимо.
А теперь по героям:
  1. Слишком много возможностей сбора лута, самого лута дофига. Может вырезать некоторые предметы?
  2. Только один инвентарь ни каких 3-4 и каждый раз их менять, гемплей больше походит на симулятор лутомана. Или сделать удобнее.
  3. Малая узнаваемость героев, по сравнению с боевыми юнитами. Даже головы не помогают, добавь геройское подсвечивание как было в 3 варкрафте у героев.
  4. Крутые данжи, таверна, кузница атмосфера на месте.
Это всё, в целом понравилось за исключением вылетов союзников.
В целом та же оценка, что и Lite версии.