Добавлен , опубликован
Скачать версию для раннего доступа для Reforged
Скачать последний рабочий билд для версии варкрафта 1.26а

Wanderer: Акт 1: __Ремейк __так и невышедшего проекта. Создается с нуля на базе Reforge с помощью современных подходов и инструментов.
Первый акт раскроет уже ранее известный сюжет, но под другим углом и повествованием. Вы встретите ранее знакомых персонажей, способности и фишки, если до этого играли в "первого" Странника.
Мир больше не открыт. Геймплей представляет собой перемещение по локациям, статичных (города) и по "картам". Карты - процедурно сгенерированные области, которые можно посещать неограниченное количество раз. Они будут наполнены случайными монстрами, событиями и квестами. Каждый поход на "карту" - совершенно непредсказуем. Но в них так же будет необходимо выполнять и основные задания. Генерация будет подстраиваться на основе, есть у вас на данной карте основное задание, или нет.
Генерацию удалось создать максимально приближенной к ранее созданным локациями в старом Страннике, поэтому качество и визуал остается "на уровне".
Вас ждет:
Полностью кастомный интерфейс.
Уникальная система прокачки навыков, с древом талантов под каждый навык. Навыки будут прокачиваться в зависимости, как часто вы будете рубить врагов мечем или применять огненные заклинания.
Инвентарь и система профессий. Создавайте зелья, настойки, яды. Куйте кольца со случайными характеристиками или создайте бустер, который увеличит вашу стойкость!
Книга заклинаний на целых 24 способностей! Выберите под свой стиль геймплея 6 активных навыков или меняйте их по ситуации в бою.
А так же наложение рун на оружие, уникальная и гибкая система крафта доспехов, которая сможет дать вам необходимые характеристики, и многое другое!
Следите за новостями, скоро их будет больше!
Прогресс первого акта:
Город Брилл (100%)
100%
Сюжетная линия (1 из 10 квестов)
10%
Полноценные нелинейные побочные задания (1 из 4 квестов)
75%
Новые случайно генерируемые области (1 из 2 )
50%
Все диалоги будут озвучены, включая реакции героя и жителей на происходящее вокруг
Скачать версию для раннего доступа для Reforged
`
ОЖИДАНИЕ РЕКЛАМЫ...

Показан только небольшой набор комментариев вокруг указанного. Перейти к актуальным.
3 комментария удалено
11
Привет, что ты людям в свой мод дашь поиграть, нет? 😃
23
Ha_Do6poM, так я же спрашивал, кто хочет ранний доступ пощупать?)
Вот на самом деле в это время что я сейчас пропадал я долго думал и размышлял. Черт, я делаю этого странника уже столько лет и постоянно хочу к нему вернуться, но каждый раз бросаю.
Я даже обращался к нейронке за советом на что она мне выдала: либо «мучительно чинить старье», либо «героически строить всё заново десятилетиями». Оба варианта меня очень пугали, но дальше дипсик выдал следующее:
Не переносить всё. Не чинить всё. Создать минимальную играбельную версию новой игры, которая передает дух старой, но без тонн контента.
Что я по сути и начал делать. Что-то уже готово и работает, можно играть. Но как я пойму что я двигаюсь в правильном направлении? Только благодаря фидбеку. Нужны реальные люди, игроки которые в это сыграют и скажут насколько это говно от 0 до -10.
Делать мапки прикольно, особенно сейчас когда за тебя даже код ии напишет , иконки нарисует и тд, чил. Но делать чот исключительно для себя желания мало. Я лучше в пое 2 пойду поиграю для себя в свободное время. Ну как-то так.
11
так я же спрашивал, кто хочет ранний доступ пощупать?)
В этом весь прикол), писать пост в теме проекта, где его прочтёт 5 пять случайных посетителей явно не принесёт нужного результата. Я тебе прям в ЛС отправлял, готовь версию которую можно продемонстрировать общественности, с модераторами уже догооврились запостить новость на главную страницу. (причём не раз, причём с разными модераторами)
Я даже обращался к нейронке за советом
Сомнительное решение.
Создать минимальную играбельную версию новой игры
Я тебе это несколько лет пишу)
Но как я пойму что я двигаюсь в правильном направлении?
Творчество не определяется внешней оценкой, только внутренней.
Но как я пойму что я двигаюсь в правильном направлении? Только благодаря фидбеку. Нужны реальные люди
Я собственно говоря по этому поводу и написал предыдущее сообщение, чтобы вновь описать очевидное, что у тебя перед носом, а ты не видишь — Ты заметил что примерно 9 из 10 поигравших людей отписываются что "Вау, классный проект", "Ждём, ждём", "Я играл, мне понравилось". ТЫ ЗАМЕТИЛ ЧТО ПРИМЕРНО 95% отзывов от поигравших ВСЕГДА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ, и так было на протяжении всего времени что проект развивался? ВСЕГДА? ТЫ ЗАМЕЧАЛ ЭТОТ МОМЕНТ? 😄
Подготовь версию АЛЬФА\БЕТА к релизу, которую можно запостить на главную страницу, выйдет играбельный билд, дадим об этом знать людям посмотришь на фидбэк через месяц и от туда уже решишь развивать проект дальше или нет. Если да - то круто. Если нет, то не останется чувства незавершённого проекта, потому что на подсознательно уровне будет зафиксировано что играбельную версию ты выпустил. Вот и всё.
P.S. Я реально не понимаю, ну почитай ты комментарии к проекту, кто играл, все отписываются положительным отзывом, всегда. Очевидно же что у проекта только один минус, низкая медийка, проблема только в том что о нём не знает. Чисто теоретически: то что есть выпустить на .ру сегмент, посмотреть. Перевести через нейронку и загрузить на hive, там аудитория больше, точно обратной связи будет много.
Я вообще фанат старого странника с открытым миром, не люблю процедурную генерацию и т.д., Мне больше по душе продуманные автором локации, события, истории — но в обновлённую версию буду играть обязательно. Новые интерфейсы очень нравятся)
Загруженные файлы
Этот комментарий удален
22
а чо купил +1, стало +2, ещё раз +1 ,стало +2, ещё раз + 1, стало + 1... :0
23
PROSHELDOTU, а я сам не понял когда записывал) потом вспомнил что у алхимических ингров есть шанс получить х2 количества при подборе
22
Obelick, так это высвечивай тогда плавающим текстом, типа как у Огра в доте мультикаст, что было получено х2 (шт), будет отлично
23
PROSHELDOTU, я уже исправил, при покупке не дает теперь х2. А так конечно при подборе любых предметов с пола отображается что подобрал
22
а сделай шанс типа обмануть продавца ) ну или что-то в этом духе
хотя, мож в контексте твоего проекта это излишне
16
Obelick, здорово что продолжаешь работу над проектом! Сил и постоянства! Я конечно заценить не смогу, потому как нет рефаунда, но все равно круто, что есть такой многообещающий проект
23
Meddin, спасибо, рефаунд можно и пиратку потом скачать чтоб заценить ) но пока для этого рановато
23
Так же подвез боссов после прохождения каждой локации. Придется сразится, чтобы пройти дальше! Ну и герой теперь "делает рывок" на пробел, поэтому у боссов много уникальных атак, от которых придется уворачиваться.
и пара случайных скриншотов с обновленными чутка интерфейсами
Загруженные файлы
11
Сделал магазин
Это нечто)
Так же подвез боссов после прохождения каждой локации. Придется сразится, чтобы пройти дальше!
Главное чтобы было меньше процедурной генерации)
Ну и герой теперь "делает рывок" на пробел
Для варкрафта это выглядит как технологии из будущего 😄
p.s. Вот такие переходы теневые выглядят как незаконченность локации и подобных вещей стоит избегать, закрывать горами, лесами, морями, озерами и т.п., чтобы край локации всегда выглядел как "логичный переход". Вряд ли из-за процедурной генерации получиться избежать подобного?
Загруженные файлы
23
Вряд ли из-за процедурной генерации получиться избежать подобного?
Ну можно расширить область процедурки и расставить блокираторы. Но так как нет миникарты и я пока не знаю как ее сделать (и можно ли будет), края хотяб как-то позволяют ориентироваться на карте
22
Для варкрафта это выглядит как технологии из будущего
ты просто не на том варкрафте сидишь...
11
края хотяб как-то позволяют ориентироваться
Можно было бы сделать точки интереса да не интерактивную но понятная карту по типу как на скринах выше, но процедурная генерация), убийца души проекта.
ы просто не на том варкрафте сидишь...
А что сейчас часто встречается уворот в картах для варкрафта?
23
Можно было бы сделать точки интереса да не интерактивную но понятная карту по типу как на скринах выше, но процедурная генерация), убийца души проекта.
Да тут вообще никакую карту не сделать. Ну можно на фреймах. Чтобы хотя бы границы и герой отражался на ней. Но эт гемор и выглядеть будет плохо
23
но процедурная генерация), убийца души проекта.
да я уже стар для этого дерьма ) существующий ланд в оригинале делался, дорабатывался и улучшался годами. Я до сих пор флешбеки ловлю как я делал гребанные горы на ишкаде и расставлял каждый кустик. А тут я еле заставил себя сделать стартовую локацию
22
А что сейчас часто встречается уворот в картах для варкрафта?
так речь за варкрафт или конкретную карту?
я ваще хз что в картах встречается, потому что крайнее время типа активно интересовался картами лет 10 назад в плане игры, и то чем-то так сказать топовым аля DotA, EWIX, Hero Siege там и т.д...., а не каким-нибудь проходняком
в плане реализации сделать рывок — это изи
11
потому что крайнее время типа активно интересовался картами лет 10 назад в плане игры
Я думаю у многих так сейчас. Кроме Странника и Годвордса впринципе мощных проектов в русскоязычном сегменте нет. Да и те ещё не вышли и неизвестно когда выйдут)
в плане реализации сделать рывок — это изи
Не знаю, зависит от того как ты себе это представляешь. В те времена когда я ковырял редактор, уворот на пробел было чем то из граней фантастики)
22
ну так возвращаемся к комменту про варкрафт на котором сидишь
сейчас всё изи
лет 15 назад сделать что-либо крутое в WCIII без ж о п н о й боли было сложно
и в геймдев так же по сути
11
лет 15 назад сделать что-либо крутое в WCIII без ж о п н о й боли было сложно
Смотря что ты подразумеваешь под "крутым", и что под "опной болью". Какой нибудь GW году в 2010 как раз и начал разрабатываться, и уже году 2011 что-то более менее мощное на движке старого варкрафта из себя и представлял. На хайве если посмотреть, там полно мощных проектов (я уже не помню названий) с тех времён. То что время идёт и эти процессы упрощаются, ну так понятно дело 🤷‍♂️
22
Ha_Do6poM, что что, хотя бы проект типа этого, где мы общаемся щас
38
Кроме Странника и Годвордса впринципе мощных проектов в русскоязычном сегменте нет
Это чистая ложь. Вот моё избранное:
Мой Мир: Возрождение
Forgotten Land
Satia
Berserk
Последняя надежда
Wanderer
Проклятие Отрекшихся 3.0 - Мастерская перевод
Рассвет Эльфов Крови 3.0 - Мастерская перевод
Последний Хранитель - Мастерская переводов |
День Дракона - Мастерская переводов | Кампани
Повелитель Кланов - Мастерская переводов | Ка
Knights & Rogues COMPLETE EDITION - WarCr
Hunter or Victim / WarCraft 3 Reforged / Модм
God's word: The True Way / WarCraft 3 Reforge
Edemium / WarCraft 3 Reforged / Моддинг
Хроники Вальдиона. Начало / WarCraft 3 / Модд
Властелин Колец: Возвращение Короля - The Lor
Многосерийный фильм на базе моделей W3 Reforg
Замок - WarCraft 3 / Моддинг
Northrend RPG v1.20b - WarCraft 3 / Моддинг
Warcraft III Rebirth на движке MM Engine - Wa
JaBeN's Project
Это если не говорить про Подземные Хроники и проекты из нулевых
11
ScorpioT1000, привет, соглашусь. Но я имел ввиду такие проекты, которые выглядят как чуть ли не отдельные игры на движке варкрафт, тот же GW это что вообще 😀, как такое возможно слепить на костылях старого world editor. Или прежний wanderer, с миссией на стел в городе на второй локации. С проектами из твоего списка обязательно ознакомлюсь, похоже настала пора стряхнуть пыль со старины варкрафта и погрузиться в мир проработанных модов, благодарю 🙏
p.s. нулевые в картострое наше всё.
11
Satia
Я и не знал о существовании таких проектов, нифига ты пушку подкинул 😂
23
Заканчиваю древа талантов. Внутренний перфекционист так и требует доделать все таланты целиком, хотя даже к концу 1 акта игрок не успеет открыть больше половины.
Загруженные файлы
11
Satia
Понятно что я не знал, умер проект в зачаточном состоянии, не вышедшие даже в демку проекты к списку можно было и не перечислять)
Заканчиваю древа талантов.
А почему в ветку с нашим флудом, а не отдельным постом? Пользователь случайный заглянет, да и не заметит 🙆‍♂️
23
Ha_Do6poM, а я не знаю, вроде отдельным сообщением отправлял на главной а попало сюда
11
Так же подвез боссов после прохождения каждой локации. Придется сразится, чтобы пройти дальше!
Всё процедурная генерация?
23
Ha_Do6poM, арены с боссами и сами боссы нет, не процедурки, просто небольшие отдельные области.
23
Выбираем режим сложности
Так же сделал систему наложения рун на оружие
Ппц, весь день на нее убил, было даже сложнее чем инвентарь с магазином вместе взятые. 1300 строк кода.
34
Obelick, а я всё постаринке абузю 6 слотов)
11
Obelick, когда все силы кинул на разработку интерфейсов 😀
На самом деле они выглядят здорово и проработано, сразу ощущение от варкрафта меняется на более положительное.
а я всё постаринке абузю 6 слотов)
С теми объёмами что сейчас из себя представляет GW, изменить что-либо будет очень сложно)
классика не стареет
Мне кажется на момент 2003 года она изначально "старая была" для картоделов. Помню в конце нулевых основные вещи над которыми приходилось задумываться(чаше всего безрезультатно), это инвентарь и пещеры)
11
А тут я еле заставил себя сделать стартовую локацию
А сколько локаций будут сделанными в ручную и сколько процедурных?
23
Ha_Do6poM, не знаю, города и какие-то сюжетные места наверное
19
Привет! А ты не мог бы дать несколько уроков на созвоне по созданию UI в wc3 на LUA?
23
Cancel, привет, я пишу на чистом джасе. По поводу фреймов туториалов много на хайве, в особенности перевод статей тайсена, здесь, на хгме. Все брал оттуда. Там нет ничего сложного. Больший геморрой доставляет позиционирование фреймов на экране, подгоняя по пикселю делая по 10-20 тестов, чтобы это совпадало на нарисованном заранее интерфейсе. Но готов конечно помочь, напиши в личку - обменяемся контактами в телеге, задавай, что смогу подскажу
19
Obelick, ну я подумал может ты знаешь какие-то лайфхаки, чтобы не делать по 10-20 тестов на каждый пиксель, а то это подбешивает
23
Cancel, ну взять сетку, на том же хайве есть , и в фотошопе наложить ее на игровой интерфейс
23
Брилл — жемчужина юга, город контрастов. Здесь роскошные особняки соседствуют с трущобами, а золото решает всё. Здесь свои законы, свои тайны и своя справедливость.
Сюда прибывает герой после событий пролога, чтобы воспользоваться порталом на Н'хат. Но портал сломан. А сам город оказывается клубком интриг и загадок, которые предстоит распутать.
Напоминаю, что вышла первая демо версия и готова к скачиванию здесь
Загруженные файлы
11
Очень сочно. Ознакомлюсь на этой неделе и напишу ОС.
Прочитал годовалый пост о том, что оживление проекта = решение технических нюансов и наладка удобства работы с ним. Тут я полностью не согласен - геймплейные обновы и патчи, вот что оживляет. А бесконечная настройка без какого-либо продвижения по задачам это удел линуксоидов
34
Slonick, согласен. Даже если бы ты на старом двигле доделал проект. Это был бы прорыв. А бесконечные переделки убивают продакшн. Понимаю что ты делаешь для себя....Но всё же...
23
PUVer, его невозможно было доделать ни технически ни физически не переделывая целиком
34
Obelick, тоже столкнулся с лимимтом триггеров?
23
PUVer, лимит триггеров тут не причем. рассказывал объяснял и ныл в этом треде неоднократно почему работать в формате кампании с таким объемом контента практически невозможно)
34
Obelick, ну это да. Там перенос прогресса игрового из карты в карту это как отдельную рпгшку сделать. Тот ещё квест.
11
Минуток 20 поиграл.
Что понравилось: дизайн локации, обучение, повествование
Не понравилось: интерфейс как у пувера - доп. герои на f2/f3 со спеллбуками вложенными и лидербордом на 100 значений - это не читаемо и громоздко.
на стадии когда вылез босс-гигачад, которого радо бахнуть 4 обелисками, он почему-то застрял и никуда не шел, ману набивать в драке 1х1 на нем не хватило хп.
Рекомендации: сделать интерфейс проще, без спеллбуков, статы в лидерборд и доп. кнопки добавлять постепенно, чтобы прогрессия и сложность нарастала плавно.
Момент "вложите мясо в костер и нажмите жарить" тоже выглядит слишком по-варкрафтовски, как будто кнопки "пожарить мясо" на костре будет достаточно. (можно перечислить в описании требуемые ингридиенты).
Сделать контрольные точки. Сейчас смерть = загрузка как я понял.
обязательно вернусь в еще одной попытке сыграть

p.s я только что понял что я фуфел - то что я скачал это версия для 1.26, а на скринах совсем иное и многое улучшено - версии со скринов еще нет в паблике?
23
p.s я только что понял что я фуфел - то что я скачал это версия для 1.26, а на скринах совсем иное и многое улучшено - версии со скринов еще нет в паблике?
привет)) скриншоты и видео в основном посте - это версия для рефа, как и последние новости годовой давности. Версия для 1.26 не пилится уже много лет.
Показан только небольшой набор комментариев вокруг указанного. Перейти к актуальным.
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, войдите на сайт.