Поддержка полупрозрачности объектов еще не реализована, но когда она будет реализована она автоматически будет генерировать прозрачную тень без ручной настройки, как это делает любой адекватный шейдер теней
Кет, модели варкрафта поддерживают сразу две развертки, теоретически даже больше двух, можно запечь карту теней из рендера например в 3дсмаксе и наложить ее поверх родной текстуры слоем при том что если текстура будет HD то разрешение карты теней роли сильной не играет в разумных пределах конечно.
oGre_, реально, был раньше тестовый шейдер, но это не первостепенная задача - будет написан позже oGre_, в ск 2 отражения к слову достаточно корявые, больше похожи на перевернутые модельки, которые рендерятся только на воде, иногда даже куски отражения торчат прямо из воды над ней, когда мы обсуждали это с Алексеем был вариант использовать шейдер от старкрафта, но в итоге решили что будет лучше использовать лучшую альтернативу
Видимо пора просить повышение из модераторов и раздавать варны за подобное
К теме выше разные ситуации требуют разного подхода, и приказа и способности
TripleKor, я работал с рендерэджем, хорошая вешь + фикс интерфейса почти дописали - надо доделать, как время будет. Но пока можно и такую штуку использовать - результат достойный, даже в опоследних демках у Алексея пока это используется - не шейдер
Вот это я без понятия, что там как работает и как все это инжектится.Какой-либо документации к нему я не встречал, а дизассемблингом я точно заниматься не буду.
GF RaiseD, да, вроде оно, лаги можно нивелировать объединяя декор в цельные модели-квадраты при помощи соответсвующей программы с хайва, еще у меня имеется заготовка системы лодов, но пока нет времени ее доделать
А вот крайний предел как расширить выше этого значения пока не знаю, возможно при помощи РБ или сторонней длл можно, но пока мне не попадалось это значение в памяти
» nDRch / Я моделю как урод...
» Heaven's Gallery / Реколор эффектов
Ред. darkowlom
» RenderEdge / [RenderEdge] Экспериментальная версия
» Heaven's Gallery / Реколор эффектов
» RenderEdge / [RenderEdge] Экспериментальная версия
» Longbowman's Workshop / Модели
» Longbowman's Workshop / Модели
Ред. darkowlom
» Джа Растафарай (darkowlom) / [WC3] Статьи по улучшению картинки, необходимо ли?
Ред. darkowlom
» RenderEdge / [RenderEdge] Экспериментальная версия
oGre_, в ск 2 отражения к слову достаточно корявые, больше похожи на перевернутые модельки, которые рендерятся только на воде, иногда даже куски отражения торчат прямо из воды над ней, когда мы обсуждали это с Алексеем был вариант использовать шейдер от старкрафта, но в итоге решили что будет лучше использовать лучшую альтернативу
» Dota 2 / Western - новый уровень на Source 2
» WarCraft 3 / След который остовляет модель...
» WarCraft 3 / Как узнать цель предмета
К теме выше разные ситуации требуют разного подхода, и приказа и способности
» Game Dev / Unreal Engine Contest
» Edemium / Уникальная боевая система
» Edemium / Уникальная боевая система
Ред. darkowlom
» Hanabishi's Blog / Jass New Gen Pack - Rebuild
Ред. darkowlom
» Hanabishi's Blog / Jass New Gen Pack - Rebuild
» Peace, Death! / Peace, Death!
Ред. darkowlom
» WarCraft 3 / Как убрать "черноту" на большой высоте
А вот крайний предел как расширить выше этого значения пока не знаю, возможно при помощи РБ или сторонней длл можно, но пока мне не попадалось это значение в памяти
» WarCraft 3 / Как убрать "черноту" на большой высоте
» Hanabishi's Blog / Jass New Gen Pack - Rebuild