8

» Блог им. TerrorGold / Многострадальные паладины

Как было с тем же Стратхольмом в WarCraft III
Спорное утверждение, там и без добрых паладинов не каждый бы согласился вырезать вполне себе живых людей, под предлогом того, что они мол заражены.
паладины на 95% являются воинами и только на 5% магами
По варику и диабле у меня сложилось впечатление, что как раз 50 на 50 у них разделение идёт. В диабло вообще паладин имба лютая.
Где-то там существуют, каждый день тренируются, ходят на молитву и т. д. но появляются только когда наступает жопа
Это получается, что паладины как аналог фэнтезийной полиции. Сначала отношение "лишь бы не пристал", а потом чуть что, так сразу "помогите, грабят!"
На деле паладин как класс очень интересный персонаж, которому можно без труда придумать крутую историю, мотивацию, цель и т.д., мне например нравится вариант с боевым-странником миссионером, который от зла всех спасает, чтоб потом лекция про своё вероучение лучше зашла благодарному плебсу.

Момент с лечением может распространяться не только на РП проектах в виде недовольства, но и вне него.
Я здесь не вижу проблемы. Это локальные вопросы, связанные с тем, насколько важны условности. В игре какой-нить компьютерной или настольной, может это неважно, в каком-нибудь художественном произведении - это важно.
Хотя опять же, нет никакой проблемы в вопросах искусности и мастерства. Тип магии один и тот же может быть, а его уровень владения - совершенно разный. Одному нужно всё выковыривать чтоб хоть как-то залечить, другому вообще ничего не нужно, такое заклинание сложное может смастерить, что оно как по программному алгоритму всё за тебя сделает.
Это наверное ближе к лору, и если там у людей подгорают задницы, значит они сами не знают, чего хотят, слабое представление о мироустройстве собственного творения.
То же самое про доброту, как выше Назар отписал. Всё зависит от количества условностей, а далее уже от характера непосредственно персонажа, нюансах выдуманной идеологии, отношении персонажа к своей идеологии т.д. Мб даже от занимаемой должности в этой т.н. религиозной организации. Может, настолько "добрая" организация будет, что своей "добротой" переплюнет инквизицию в методах и практике.
8

» Блог им. TerrorGold / Представление о маге

Это придумали такой костыль, чтоб маги ввиду своего дисбаланса не имели естественного желания установить магическую диктатуру и всеми править. Это не стоит воспринимать всерьёз.
маги в большой степени именно интеллектуалы и будут в большей степени всё изучать и даже возможно закроются от всех
8

» Блог им. TerrorGold / Представление о маге

Туманная постановка вопроса. А маг не может быть учителем\учеником, обучаться, открывать что-то новое, а параллельно и быть боевой единицей? Так нельзя?
8

» Блог им. TerrorGold / Нужна ли историческая логика в срдневековом фэнтези/романе?

Повесточку какого-либо толка так и так придётся сунуть - автор ж человек со своими хотелками. Только не каждый человек холивудский горе-сценарист, которому из кожи вон нужно вписать бигендерные вертолеты и негров за three hundred bucks. Он чё-нибудь своё придумает. О чём болит, о том и расскажет.
Ну а на сладкое можно насыпать повесточки
8

» Блог им. TerrorGold / Нужна ли историческая логика в срдневековом фэнтези/романе?

Не нужна. Ты ж не Вальтер Скотт. Времена Айвенго давно прошли. Для исторической логики есть история реального мира. Историчнее истории ты никогда не сделаешь. Но вот прикольней, начитавшись этой самой истории, и понадёргав из неё рандомные элементы, помноженные на собственную фантазию - можешь. Поэтому, как ни крути, придётся прибегать к уСлоВносТЯм, дабы наворотить эпичного говна на вентилятор. Оно веселее.
8

» WarCraft 3 / Кампания Артеса - Альянс

Я понимаю. Тем не менее, я поражён халатностью автора, кем бы он ни был. Черт с ним, с красотой, олдскул так олдскул. Но не сделать нормально дефолтный ландшафт, хотя бы адекватно, без очевидно диких огрехов - это себя не уважать.
не он делал кампанию он ее перевел автор английский
8

» WarCraft 3 / Кампания Артеса - Альянс

Что за дырка в заборе? Что за темно-оранжевый сарай? Неужто это резиденция короля? Почему светильник стоит посреди дороги? Так много вопросов, и так мало ответов... это ужасно.
Загруженные файлы
8

» Литература / Условия и условности

Эка тебя завернуло, с сенэна на государство и войну с Суворовами. Ну и каша. Текст читать невозможно. Полёт фантазии максимально не отформатированный.
Что касательно сабжа. Сенэн тут не к месту абсолютно. Хороший пример к тому, что ты расписал (пытался расписать), это военное аниме, вспоминается сразу 86 (eighty six). Где нацистское государство бледных беловолосых арийцев с напрочь деградировавшей армией ущемляет бедный и несчастный цветастый народ из числа бывших граждан своей Республики. Сослав его в гетто рядом с собой, и заставляя их сражаться вместо себя с местным аналогом скайнета - армией роботов с искусственным интеллектом.
Авторша настолько сильно захотела выставить мразями местных нацистов, что они в условиях угрозы своему существованию праздно веселятся и ничего не делают. А ущемленцы воюют за них и не бунтуются просто так, потому что ущемленцы добрые нитакуси. Погляди, тебе зайдет. Описать всю прелесть этой сюрреалистичной картины сложно, это надо видеть. Совпадение с интересующими тебя вещами должно быть 100%. Тебе тут условностей и условий пруд пруди. Пища для калибровки ума - моё почтенье. Разве что не средневековье, это да.
ЗЫ: а еще там девочка-сосочка с чулочками в военной форме, альтер-эго эсдес, прям ух какая няша-стесняша.
8

» WarCraft 3 / После запуска программы world editor не открывается

Принятый ответ
Закинь это в корневую папку старого варика и активируй каждый раз после запуска редактора рефорджа
Загруженные файлы
8

» Литература / Рутинный день

Immortal_Zodd, ух, "неприемлемая пошлость"😅. Ну ладно. Остаётся только пожелать удачи в творческих изысканиях.
8

» Литература / Рутинный день

Immortal_Zodd:
Ок. Я уже запамятовал выходит.
Семён в лагерь попал с телефоном, он даже в первый день когда только только попал в лагерь попытался позвонить.
Т.е. это ещё не конец? Или это уже запланировано в другом сеттинге, что-то своё?
Пропаганда СССР у меня будет сильной, даже когда я буду пытаться показывать недостатки этого правления, мне очень нравится с самого детства.
Знакомая франшиза, всегда на слуху. Начал думать о блондинке с косичками в очках, напрягая извилины. Даже дезориентировало сначала, не мой типаж. Теперь догнал.
А что за аниме, это "История монстров", или "Цикл историй". Основанные к слову на ранобэ которые носят те же названия что и разные сезоны аниме.
Я, честно, даже не задумывался, можно ли хотя бы частично интерпретировать вариковские кампании как литературные произведения... из всего вспоминается только Мицакулт с его вотэтаповоротом, когда у него гг из рядового демона оказался третьей силой, древней и могущественней Бога и Сатаны, с кучей реинкарнаций и перерождений... навернул товарищ, так навернул. Любому исекаю бы дал прикурить. Тогда было круто. Щас наверн, кроме стыда, от подобного ничего не ощутить.
в некоторых дополнительных кампаниях на WarCraft III мешанина из всего подряд без какой либо конкретной идеи
8

» Литература / Тайная Жизнь Валерия Петровича

Забавно. До последнего думал, что это всё не взаправду, и ребенок себе навыдумывал, а тут вона как... Неплохой рассказ, нету грузности, ничто не отвлекает от чтения
И концовка недурственная - вроде бы, рассказ приучает читателя к "сказке", заворачивает пассаж, а собака-таки просто умерла... в общем как всегда годнота от ПуВера
8

» Литература / Рутинный день

Вытащив телефон из – под подушки
Воу-воу, а гг разве в лагерь с телефоном попал? Уже и не помню, но по-моему нет. Ещё и зарядку откуда-то нарыл, получается... Клуб радиолюбителей помог, не иначе.
Текст изобилует примитивными орфографическими ошибками, которые бросаются в глаза. Его придётся раза два пробегать и править, походу. Причем с паузой во времени, чтоб ничего не упустить. И я сомневаюсь, что "контента" здесь хватит хотя б на один день новеллы, если рассматривать как мод.
Извечный вопрос - "Что за аниме?" Сугубо из академического интереса🤓
Сейчас она мне напомнила девушку из одного аниме. Она в своё время тоже носила косички, пусть и не настолько длинные, и дружила с парнем по телосложению и замкнутости напоминавшего меня. Только нашей Слави очков не хватает.
Было бы неплохо, если б "рутинный день" заканчивался какой-то интригой, а не просто пропагандой СССР в виде сытого желудка и наличия 72-х девственниц. Так сказать, чтоб было интересно читать дальше. А то тут все персонажи разом подобрели, никто даже сколопендру в жрачку не бросает и тумаки просто так не раздаёт.
8

» WarCraft 3 / WarCraft 3 Доп. Кампания ROTWK v 0.82 (Бета версия)

Ландшафт на скриншотах стрёмный... остаётся только надеяться, что хоть с геймплейной частью всё более-менее
8

» WarCraft 3 / Путешествие за солью [Большой Турнир Ландшафтеров 2023]

Феникс, да, в общем-то верно. Я слишком много задумал и не рассчитал силы. Весь КПД 1 локации необходимо было направить в город с самого начала. Делать только его. И уж потом, по желанию, всё остальное, после конкурса.
Ирония в том, что первой локацией я делал скалистую местность, и уже потом город. И то, после скалистой местности хотел пещеру начать, но благо передумал. А то пришлось бы локти кусать. Из этого исходит решение использовать другие пустынные камни на обрывах города. Потому что хотелось обновить набор декора для города, как новой локации. Ибо от камней _Ogre стало тошнить. Они, конечно, красивые, но я ими наелся, делая ещё первую локацию. И было уже в падлу с ними маяться, выверенно накладывая друг на друга, понимая, что я уже это делал.
Дворца на деле в городе нет, весь участок - эдакий усредненный вариант, где и сельхоз угодья мельком показаны, и торговая пристань, и "портовая администрация", и служебная бухта, и всякие подобия армейских гарнизонов, ну и пара жилых зданий. Здание в месте, где полукруг крепостных стен замыкается в прямую стену, это скорее эдакие помпезные казематы, в общем тоже постройка локального разлива, не дворец. Если б я хотел делать дворец, то я б сильно разошелся, а так просто сделал "торговый" район города с "богатой" улицей. По тому же тайлу и слонам в синематике, там видно, что скорее всего дворец и всё такое, это где-то на востоке, ибо каменный "проспект" уходит в правую границу карты. Кстати, тайл плиточный - мне тоже не зашел, но экспериментировать в последний день я уже не решился. Туда бы что посветлее, да только чтоб не яркое и чтоб не сливалось с остальным.
Ах, и колонна с книжным пьедесталом меня бесила, уж больно выпячивала. Но так и не придумал, что на её место заткнуть. Надо будет придумать.
8

» WarCraft 3 / Visual Studio Code: ujass

Полезная вещь, спасибо. Я уж думал, придётся пялить в чейнджлогах на хигаме названия функций и аргументов для ужапи, а тут всё на блюдечке с голубой каёмочкой. Однозначно лайк
8

» XGM Конкурсы / [Итоги] Большой Турнир Ландшафтеров 2023

В общем-то ожидаемые результаты, неудивительные. Я заранее предугадал, кто какие места получит - с подобным судейством это немудрено. Единственное, соглашусь с Phoenix. Работа с европейским пейзажем достаточно... странная. Навязчивая мысль, будто была готовая наработка, и её за неимением лучшего захотелось пустить в конкурс, применяя косметические изменения ради формального соответствия условиям.
8

» Литература / Вопрос про другие фэнтези именно для сайта XGM

Тармашева читал, Цикл Тьма (но там аффтор подмазал всё под тошнотный дефолтный постапок, мой энтузиазм пропал дальше первой книги), и Конана, от Говарда в основном (остальные авторы душнили что-то). Еще Элрика из Мелнибонэ читал, от Муркока, но то совсем бородатые года. Хезе мб еще что-то читал, но уже не помню.
8

» nDRch / Попытки в ландшафт

У тебя были превосходные стеллы с какой-то фигурой, но вместо них в центр карты ты поставил лордеронский городской обелиск.... это непростительная ошибка. Что-то забурился в дебри и в конечном счёте сам себя переиграл
8

» WarCraft 3 / Путешествие за солью [Большой Турнир Ландшафтеров 2023]

Последние новости!
Карта продолжает создаваться и совершенствоваться. Следующая версия будет называться 1.01.
Changelog:
  1. Привязка камеры переделана;
  2. Границы карты серьезно расширены;
  3. В FullHD теперь всё задекорировано и ландшафт за пределами игровой зоны не заканчивается;
  4. По замечанию Nazarpunk несколько зданий получили увеличенный масштаб;
  5. Арабские солдаты имели масштабирование модели 1.15, что еще больше усугубляло ситуацию с масштабом зданий (т.к. увеличенный размер делался ради лучшей видимости войск в стартовом синематике). Теперь они вернулись к 1.00;
  6. У главного героя будет 4 способности, все активные. Способности будут подключаться по мере надобности во время игры;
  7. Будут добавлены сцены с некоторыми врагами, и вообще прохождение карты будет включать бои;
  8. Самое главное напоследок - будет создана новая промежуточная экшн-локация "Пещеры", расположенная в горном хребте. Локация будет обеспечивать бесшовный переход между пустыней и окрестностями города;
  9. Добавлены новые блокираторы путей и исправлены недочеты с проходимостью на старых локациях;
  10. Мини-карта заменена на изображение.
Чтоб не быть голословным, вот скриншоты из разрабатываемой версии:
8

» WarCraft 3 / Путешествие за солью [Большой Турнир Ландшафтеров 2023]

xgm.guru/p/renderedge/widescreen _ Поддерживаемые патчи: 1.26
Опа, интересная тема. Автор даже растянутый UI смог пофиксить. Пощупаем...
8

» WarCraft 3 / Путешествие за солью [Большой Турнир Ландшафтеров 2023]

Итак, господа. Я скачал себе Reforged и проверил версию карты, отосланную на конкурс. Действительно, в Reforged камера работает урывками. На 1.26 такой проблемы нет, иначе я бы сразу её заметил - там работает всё как должно. Так же отмечу, помимо неправильных ракурсов, "берущих с лишком", в игре изменены настройки тумана, делающие его не таким эффектным, а мой герой и вовсе говорит голосом Тикондруса, когда в оригинале должен молчать как партизан. Поводя итог, учитывая множество различий рефорджед и классики, никакого смысла запускать в нём классическую карту нет (тем более в данном жанре), ибо это попросту испортит впечатление, исключая даже саму проблему с камерой. Не знаю, как вообще такая оказия могла произойти на профильном сайте, ведь всем это должно быть очевидно.
8

» WarCraft 3 / Путешествие за солью [Большой Турнир Ландшафтеров 2023]

да и вообще для таких целей есть SetCameraTargetControllerNoZForPlayer а не PanCameraToTimedLocForPlayer + SetCameraQuickPositionLocForPlayer, которыми ты пользуешься
Согласен полностью, я выбрал дурной способ - за редактор сажусь уже очень редко, прикрутил первое попавшееся на глаза. Есть тут мой грешок, я ещё до сдачи работы увидел в карте LongbowMan искомый вариант с прикреплением камеры к герою, но свой не поменял, т.к. вылетело из головы, сроки горели. Конечно надо юзать первую функцию. Поглядел работу с ней детально - она не только пробел отключает, но и движение курсором по мини-карте. В общем то, что нужно. В обнове карты я это исправлю. От таймера, правда, отказаться навряд ли выйдет, ведь я еще высоту нестандартную хочу. Её всё равно придется так вешать. Однако проблемы какие-то я не наблюдал с рваностью камеры - как получил слайд-шоу после отключения синематики, сразу это исправил, добавив сглаживание уже после ролика.
Что по поводу рефорджа - ну, тут можно зеркальную претензию людям установить - они же видят, что версия Варкрафта в описании ресурса указана как 1.26 - я был уверен, что запускать все будут на 1.26. Зря конечно я так думал... Тут даже по 2 скриншоту nazarpunk я вижу - разрешение в рефордже выше, синематик захватывает границу карты с обрубленной городской стеной, а ведь я специально камеру рассчитал так, чтоб она до края не дотянулась и всё было как надо. Ради интереса придется скачать рефордж и там запустить, что верно, то верно.
8

» WarCraft 3 / Путешествие за солью [Большой Турнир Ландшафтеров 2023]

nazarpunk, эх, как жаль, что моя работа не заслужила даже гневную рецензию от столь уважаемого человека... впрочем, было бы неплохо увидеть задокументированную работу камеры в карте на Reforged, а не скриншоты, которые и так может получить любой запустивший карту. Потому что я до сих пор не понимаю, либо это действительно ошибка из-за кардинальной разницы версий, обнуляющая сглаживание, либо личное впечатление. Начиная с Lord_Teo, этот вопрос витает в воздухе неразрешенным.