8

» Блог им. TerrorGold / Сейчас в книгах не нужны долгие описания, а действия 24/7?

Да, так и должно быть, должна быть динамика. Проблема длительных описаний не в их наличии, а в том, что они у современных авторов не имеют смысла, они не хотят ничего донести через подобные описания, а делают их для галочки, для штампа (т.е. персонаж заходит в какую-то локацию - и её надо обязательно описать, описать все одежды окружающих персонажа, и т.д.).
Например, взять повесть Пушкина "Станционный смотритель", там когда путник заходит в дом старика, то в описании интерьера мелькает картина из притчи "Блудный сын", что затем отражается в центральной ветви сюжета, возвращении дочери к дому старика (к его могиле).
Сколько таких описаний имеют чеховское ружьё в современной прозе, идущее через всё повествование? Склоняюсь к тому, что ни одно. Значит, это не нужно и обременяет текст.
8

» WarCraft 3 / Где можно найти художника?

Принятый ответ
Не вижу ни единой проблемы использовать нейросеть. Если тебе нужно "что-то вроде пикчи из доты" (т.е. тебе нужен визуальный мусор для заполнения пространства и 0 конкретики без концепт-арта неких конкретных уникальных персонажей), то ничто не мешает подогнать свои хотелки в запросах под разумный предел ошибок, допускаемых нейросетью, дабы она выдала тебе удобоваримый результат.
Можно и вовсе сделать лоадскрин на основе скриншота из редактора, обработав какой-нибудь первой попавшейся на глаза нейросетью.
Загруженные файлы
8

» Blog Narberal Gamma / Warcraft 3 Spell Create (Crab Edition)

А ведь реально можно сделать такую программу. Выбираешь нужные пункты и тебе по ним код рандомного спелла выдаётся. И все довольны и слава тебе Господи.
8

» WarCraft 3 / Юниты постоянно тупят и идут не туда

Если прям так важно и в этом вся суть карты, то придется делать MUI-шную систему отрядов: разместить области по пути следования, триггеры на попадания в эти области, каждую группу юнитов записывать в массив отрядов при создании, записывать в массив и точку приказа этого отряда. При попадании в область обнаруживать перебором индекс отряда, юниты которого туда зашли. Менять этому отряду приказ на следование в следующую область и т.д. до конца. При смерти юнитов проверять, мертвы ли все юниты в отрядах, и если да, то очищать все отряды, точки и массивы, запуская процесс заново.
По крайней мере, я так делал. В таких ситуациях нельзя полагаться на авось, всё надо контролировать от и до.
8

» WarCraft 3 / Расстояние между точками, когда цель подвижна

Берешь искомые координаты в нужные отрезки времени и сравниваешь по функции IsUnitInRangeXY(), она учитывает физ. размер юнита и расстояние до него из этой координаты точки.
Если всё завязано только на юнитах, то можно вообще брать функцию IsUnitInRange().
8

» WarCraft 3 / Несколько дебафов на цели

Принятый ответ
Ауру торнадо (Aasl) можно многократно дублировать и она будет работать.
8

» WarCraft 3 / Помогите найти модель Безликого жирдяя

Anime Chan, мне тут предоставили предпоследние сливы Grendel перед тем, как он всё удалил (похоже, это автор модели). Я пересмотрел все модели, но искомой всё равно не нашёл. Удивительно, конечно, что она так затерялась. К сожалению, я даже помню, что сам скачивал её когда-то давно.
8

» WarCraft 3 / Пропуск ролика

Два триггера, отвечающие за пропуски разных роликов, и вкл\выкл этих триггеров при запуске нужного ролика. Изначально всё вырублено, затем начинается один ролик, в его начале врубаешь первый триггер, затем вырубаешь его при окончании ролика (или при нажатии ESC, если его пропустят). Со вторым то же самое. Ну и не забывай логическую переменную ставить в дефолтное состояние перед запуском каждого ролика.
Это всё азы, чтобы граждане-игроки не уснули на заунывных диалогах в доп. кампании.
8

» WarCraft 3 / Руби лес!

Одно лишь перечисление всех авторов задействованных ресурсов заслуживает респекта.
8

» WarCraft 3 / Нужна модель? - Вам сюда!

Заказ на работу
Всем привет. Мне нужно немного преобразовать эту модель под воина и другую текстуру.
У модели нужно убрать геройское свечение. Свечение на спине сделать синеватым (под лёд), а не фиолетовым. Набедренную тряпку вместо фиолетовой сделать синеватой.
Для примера текстура, с которой будет использоваться модель.
8

» WarCraft 3 / Иконки на заказ

Заказ на работу
Нужна иконка со стилем или элементами из этого пака.
По самой иконке: нужно нечто вроде хаотического равностороннего треугольника из подобных светящихся элементов, т.к. нужна иконка для заклинания, создающего треугольник из красных молний, внутри которого враги будут ослабляться. Ещё в заклинании будут фигурировать цепи, символизирующие ослабление, что тоже можно как-то отобразить.
8

» WarCraft 3 / Массив локальной переменной

Я ничего не понял из-за невнятного описания, но если у эффекта только одна анимация, то он будет удаляться с фиксированной задержкой. Т.е. как объект он удалится сразу, а его модель исчезнет через фиксированное время. Потому что игра не знает продолжительность анимации его смерти ввиду её отсутствия.
8

» WarCraft 3 / Не стакаются предметы

Для стаков при заполненном инвентаре используется система взаимосвязанных рун-дубликатов, которые будут продаваться или лежать на полу, и предметов, которые будут лежать непосредственно в инвентаре и заменяться на руны при выбросе. Ещё есть проблема с событием выброса предмета, которое работает некорректно, в результате чего задача несколько извращается. В общем это сложно, если нет изначального умения писать и придумывать алгоритмы. Если жанр карты позволяет, мне кажется этим можно пренебречь.
8

» Блог им. TerrorGold / Изменение персонажа

Согласен с выводами. Я тоже считаю, что мантры про изменения персонажа преувеличены в своей необходимости. Считать ошибкой отсутствие изменений в характере персонажа это какая-то глупость. Иногда можно показать и уже сформировавшуюся личность, которая действует исходя из своих взглядов и предпочтений. Требовать неких изменений от каждого первого персонажа в истории нелепо.
Вот есть какой-нибудь анагонист-маньяк больной ублюдок. Вовсе не обязательно выдумывать кулстори про его несчастную судьбу с несколькими стадиями переосмысления. Иногда мразь лучше оставить мразью для пущего эффекта.
Или помню еще момент, как блохер критиковал персонажа за то, что он мол изначально в истории показан более умелым, чем остальные, в воинском ремесле, хотя тренировался якобы идентичное время по сравнению с другими персонажами (тринировак мало!! сперва добился бы!), причем "умелость" у персонажа без явных перегибов. Природную или генетическую предрасположенность к воинскому ремеслу блохер решил не учитывать.
8

» WarCraft 3 / Радиус самостоятельной атаки юнитов

Радиус атаки для такого использовать косячно, он всё же больше для быстрого реагирования на ситуацию. Это имитация зрения юнита, и в случае большой карты юнит и вовсе может игнорировать более близких к нему врагов, получая приказ атаковать какого-то далёкого врага.
В своё время я использовал этот параметр для лёгкой и быстрой имитации нападения армии мобов на большой город (т.н. простого ИИ без лишних скриптов), и затупов там происходило страшное количество.
8

» Зона Агрена. / Супер-злодей - император аниме Аги-кун

Гачимученник какой-то. Ван Даркхольм вышел на новый уровень. Кстати, видел аниме Рагна Багровый? Там дезигн персонажей точь-в-точь как в твоих рисунках, особенно гг. Оголтелый угловатый ояш с дико перекошенным лицом и жаждой мести. Я аж выпал с этого совпадения.
8

» Blog Narberal Gamma / Рекомендации к новому дизайну XGM

Пока что всё касательно изменений выглядит сомнительно. Забавляют сноски авторства в кружочках и проекта, которые являются ВИЗУАЛЬНЫМ МУСОРОМ и сдвигают вниз основной блок текста. И это при том, что все эти элементы уже давно есть на экране в виде надписей, проект так вообще в виде целой левой колонки находится, это попросту не нужно. Акцент на мобильную верстку сомнителен максимально, просто высосан из пальца. Всё выглядит очень плохо по причине бессмысленности.
Из важного, поиск в хгм не работает нормально. Можно мгновенно найти через google нужные ресурсы, в самой хигаме это невозможно. Правда интерфейс тут никаким боком уже не относится, поэтому сладострастно помечтать о квадратиках-кружочках не выйдет.
8

» Хроники Вальдиона. Начало / Набор моделей для города/замка

Благодарю за модели!
Ассоциации вызывают чуть ли не с белокаменным кремлём. В типичном для Warcraft масштабе, они выглядят более чем симпатично.
Это позволило нормально задекорировать замок в моей разрабатываемой карте, поскольку изначально не хватало стилистически полноценных моделей для этого.
Загруженные файлы
8

» WarCraft 3 / "Отравленное оружие", но AOE

Вариант триггерным нанесением урона и спецэффектом отравления не канает, т.к. нужно, чтобы в статусе юнита отображался бафф, типа что он отравлен.
Перебирай группу юнитов вокруг жертвы и на каждого навешивай свою кислотную бомбу, отредактированную под точечный каст. Отлов урона позволяет это сделать в момент смерти. Просто даммику уже не в кого кастовать. Затем по наличию баффа от бомбы наноси триггерный урон какое-то время, сколько тебе нужно.
Если не запариваться с триггерным исполнением задумки, то похожим способом найди ближайшего враждебного юнита вокруг жертвы, с подходящим по твоему мнению расстоянием, и заставляй кастовать бомбу на него. Конечно будет смещение, но зато просто.