JaBeN_Симфер, да мне, если честно, как-то и нечего сказать. Я делал по-немножку, модернизируя разные места, так прям и не упомню, что конкретно. Например, новые елки и дубы из Valour\RobZ мне так и не получилось поправить, чтоб у них масштабирование не менялось при взаимодействии.
По дефолтной игре, я тоже не помню, что прям конкретно менял. Я последние несколько недель работы над модом заменил ряд стандартных танков и чего-то по мелочи, достав из других модов (наиболее старые мыльные модели) , и после этого мультиплеер совсем стал быстро крашиться на 2.4-2.5 гигабайтах ОЗУ. Не сказать, чтобы я добавил чего-то дофига нового, но кривой менеджер памяти уже этого не выдержал, походу. Я такого прикола совсем не ожидал. Я планировал еще вторую миссию сделать за немцев, типа Салерно, с защитой конвоев, где игроку бы выдавалась сверхтяжелая САУ, был бы десант и бомбардировки Союзников + было немножко чего-то от итальянцев. Хотел дополировать мультиплеерные карты. Но эта штука с вылетом мультиплеера меня совсем расстроила, отбив желание что-либо делать дальше. Потому как я хотел иметь возможность всегда сыграть в мультиплеер забавы ради. А миссии как бы были демонстрационным кейсом, в котором бы интересно обыгрывался дебют тех или иных юнитов из мода.
Если в случае Варкрафта, с ним как-то проблем нет, ты всё контролируешь, всё вычищаешь\оптимизируешь, то с этой игрой всё иначе. Тут как бы наоборот нужна некая масштабность и эффектность со множеством баталий, но по итогу это режется об 32-битный движок, который совсем уже не к месту, и у разработчиков отмаза была очень тухлая и дешевая по типу "ну мы боимся потерять аудиторию, поэтому не делаем 64-битную версию движка, у нас якобы типа игроки на старых платформах играют". Говорят ли они правду или им стыдно признавать, что они ничего не могут поделать, я хз, но выглядит это по большей части нелепо. Учитывая, что если тот же Варкрафт, Бог с ним - был заброшен, то вот разрабы данной игры доили её до последнего, и при этом ленились в каждом своём шаге, вот это вот совсем некрасиво.
Наверное, я залью как-нибудь этот мод на MoW portal для завершенности процесса, поскольку миссии как-никак я довольно качественно сделал. Но так, в целом, с этим всё уже. А еще я заметил, что забыл bp-текстуру королевскому тигру порше добавить из спецюнитов, и он в уничтоженной версии шашечкой отсвечивает. Поэтому надо будет архив поменять. Не ожидал, что это забуду закинуть.
tysch_tysch, ладно, понятно. В целом я поддерживаю подобные начинания. Под подобные законы уже невозможно подстроиться. Их высасывают из пальца по кд. Если сотрудничать и обмазываться во всяких реестрах, то по башке ещё больнее прилетит. Проще просто покинуть юрисдикцию РФ.
И по-моему тот же Скорпио заявлял о том, что плохие западные клаудфары сливают информацию американским спецслужбам. Т.е. вроде он как и не против на всё российское перейти. Ему, походу, в кайф переписывать сайт, экспериментировать с ним. Тут же диаметрально противоположные, резкие заявления. Это опять раскол в админсоставе?
TerrorGold, в доп. кампаниях смысла в чистом коде мало. Там надо успеть реализовать задуманное, пока делать не надоело, а поскольку играет один игрок, то ни о какой оптимизации речи идти не может, так что этим можно пренебречь (ну руки кривые ничто не исправит). Тебе не обязательно вручную писать, выбираешь Custom script ("Личный сценарий" в русификаторе может называться) - и вписываешь туда вместе с call текст функции. И всё, оно будет работать.
Также не рекомендую тебе ссылаться на каждого первого юнита, размещенного на карте, в триггерах. В конечном счете у тебя само меню выбора будет лагать, когда ты засунешь слишком много юнитов в качестве переменных. Ты думаешь, что сейчас это проще, но на самом деле будешь адово мучиться, поскольку я этот этап уже проходил. То, что ты их там делаешь неуязвимыми или еще какие манипуляции - ты это можешь сделать через группы с условиями и\или группы с областями на карте, что легче и быстрее. Заносить в глобальную переменную юнита с карты следует только в исключительных случаях. Как героя твоего или босса какого-нибудь. Или в сценарии он должен сделать что-то конкретное и долгое. Но не каждого первого НПС для рутинных и примитивных действий. Тебе это потом сильно боком выйдет. Будешь мучиться, постоянно путаться, и будет лагать интерфейс GUI-триггеров в придачу.
Классические кишковые ланды любой уважающей себя кампании про приключения Артаса.
Или, как грится, как в детских журналах - помоги ослику иа-иа попасть домой....
Касательно музыки, рекомендую использовать функцию call ClearMapMusic() при старте карты, либо же заменить оригинальную музыку выбранной расы. Заменить на свою, либо же вставить 0кб файл-заглушку. Это поможет гарантированно. Я у себя делал первым способом - останавливал музыку и запускал свою. Но, правда, на всякий случай нужна задержка хотя бы 0.01 секунды, а то триггер инициализации не всегда может справиться с тем, что на него навешивают. Такой трек потом играется до бесконечности, если его не остановить, т.е. всё в порядке. Но если неохота, можно просто вырезать вторым способом. Я так сделал с фразами диктора о нападении и прочем, чтобы не надоедало.
JaBeN_Симфер, вообще интересно, спасибо за отклик. Может, что-нибудь достану из предоставленного мода. На карты как минимум всегда интересно поглядеть, хоть они и приносят зачастую душевные страдания... Правда, пока и своего хватает, тут расхлебывать и расхлебывать... Идея сделать разную скорость на разных поверхностях интересная, прям как в GoH получается. Но это надо тогда каждую карту по террейну смотреть. Потому как в куче карт этот террейн может быть и не размечен, или размечен... ну, не шибко хорошо.
Оригинальные файлы игры. Заметил, что одна из американских гаубиц как-то странно взрывается, будто у неё нет уничтоженной (_xx) модели. Так вот, у неё есть уничтоженная модель. Только эти долбонавты написали её конфиг с нижним подчеркиванием, в результате чего игровая логика её не подхватывает на спавн. Я это всё, как грится, во рту колебал.
m12_gmc_xx.def
m12gmc_x.def
До чего ж Best Way опустились со своей ленью... и это вам совсем не дырка в пузе Праудмура. Это натуральный срам.
Конечно идеальный вариант. Я деньги плачу не для того, чтобы на реалистичных уродцев смотреть. Или смотреть на каких-то негров с жирными или выпученными рожами. Только красота и эстетика во всём, иначе никак.
TerrorGold, Хевенсфолл Феникса поди разбери, там лэнд мрачный неплохой, чет найдешь мб, есть милишные (т.е. детализация хуже полноценного декора, но можно терпимо скомпоновать благодаря качеству самих моделей) демонские здания от известного автора NilasAran, порыскай по ландшафтам прошлых лет, авторы типа Branar или _Ogre, даже если колорит другой, подумай, мб его поменять можно на твой темно-красный. На хайв поди прогуляйся, там полно всякого заливают.
Модели персов-героев можешь взять у Шерманатора, он же Greedy Procrastinator, там прям очень хорошие качественные модели в стиле оригинального варсруфта и анимированы тщательно, многие модели это герои в латах, от девушек до монстров. Монстры крутые очень у judash, прям хрестоматийная классика, tillinghast тоже неплохих монстров делал, но он выпилился из хайва, там модели к счастью остались.
Ну спеллы всякие типа Vinz'ов всяких я не имею смысла рекомендовать, т.к. спеллы ты навряд ли сможешь сделать кастомные, но у него есть крутая демонская модель Eldritch Covenant, может подойти для какого-то источника силы, опять же на хайве.
Модели тут на хгм человек выкладывает с именем горничной из оверлорда, там вообще всякое разное, и тебе может пригодиться, вообще рандом от аниме до конвертов из китайских глубин. Опять же, подумай над тайлсетами теми же, чтоб стандартные поменять и т.д. и т.п.
Модели вообще надо отовсюду брать, то, что подойдет, что выглядит удачно, а не "я не буду потому что графодроч".
TerrorGold, я тя умоляю. В варсруфте нет моделей под твою задумку. Т.е. моделей с типажом ландшафта "Темная долина" никто никогда не делал. За 22 года. Ну до.
Я тебе так скажу, было бы желание и стояла бы у меня такая задача, я бы с нулём проблем сделал бы такой тип ландшафта и нашел бы столько моделей, сколько нужно. Я не вижу в этом никакой проблемы на момент 2025 года как минимум.
Я понимаю, что методично порыскать по всем сайтам модели и подумать, подойдут ли они тебе, это дело неблагодарное, проще суперидеи выдумывать на ходу. Но иногда нужно и поработать минимально руками.
TerrorGold, личность Конана варьируется от рассказа к рассказу от разных авторов. Варваром он является номинально, по своему культурному коду. Как правило, в литературной серии без комиксного флёра полуголым он не бегает, носит доспехи его эпохи, как и все остальные, и пользуется мечом, а не карикатурным топором. Может, тут отличие по технике боя, что варвар - он более агрессивен, а воин - и защиту, и нападение сочетает, но тут хз.
Без понятия, чем воин от варвара отличается. Это по сути одно и то же. Мне всегда нравились больше воители, потому что маг - это выдуманная концепция, работающая каждый раз по воле левой пятки, а воины, они хотя б в реальной жизни существовали и существуют.
Пейзаны работают над лепкой аниме-эффектов в режиме реального времени, почти как Имир в путях корпеет над титанами. Наконец-то реалистичная механика в духе любимых аниме!
Ред. ReiGyl
» Empires of Warcraft / Пак зданий Санлейн
Ред. ReiGyl
» Мавзолей / Свой мод по Men Of War: Эндшпиль
» WarCraft 3 / Добавление своей музыки на карту Как добавить свою музыку…
» WarCraft 3 / Добавление своей музыки на карту Как добавить свою музыку…
» Talladream Hero Siege / Talladream Hero Siege
Ред. ReiGyl
» WarCraft 3 / Нужна модель? - Вам сюда!
» Администрация XGM / Пусть танцуют лебеди
Ред. ReiGyl
» Администрация XGM / Пусть танцуют лебеди
» Администрация XGM / Пусть танцуют лебеди
» Администрация XGM / Пусть танцуют лебеди
Ред. ReiGyl
» WarCraft 3 / DEMO "Церковь Сатаны"
Ред. ReiGyl
» WarCraft 3 / DEMO "Церковь Сатаны"
Или, как грится, как в детских журналах - помоги ослику иа-иа попасть домой....
» Блог им. TerrorGold / Очередной тупой вопрос
Ред. ReiGyl
» Мавзолей / Решил покопаться в Men Of War: Assault 2 Squad
Ред. ReiGyl
» Мавзолей / Решил покопаться в Men Of War: Assault 2 Squad
долбонавтынаписали её конфиг с нижним подчеркиванием, в результате чего игровая логика её не подхватывает на спавн. Я это всё, как грится, во рту колебал.m12gmc_x.def
» Блог им. TerrorGold / Опрос про внешность персонажей (игры, фильмы, книги и т. д.)
Ред. ReiGyl
» Блог им. TerrorGold / Немного про карту "Церковь Сатаны"
» Блог им. TerrorGold / Немного про карту "Церковь Сатаны"
» Блог им. TerrorGold / Немного про карту "Церковь Сатаны"
Ред. ReiGyl
» Блог им. TerrorGold / Ещё один фэнтези опрос
» Блог им. TerrorGold / Ещё один фэнтези опрос
Ред. ReiGyl
» WarCraft 3 / New Anime Battle Royal
» WarCraft 3 / Нужна модель? - Вам сюда!
Ред. ReiGyl
» WarCraft 3 / Нужна модель? - Вам сюда!
» Блог им. TerrorGold / Ещё несколько скринов из пролога проекта по WarCraft: Orcs & Humans