34

» Восхождение Короля-Лича / Опорные балки

Классно, а давай ты будешь постить о каждом поставленном дереве?=)
34

» God's word: The True Way / Готовность и план работ

centrino, не скайрим пувера, а God's Word. Разрабатывая свою карту из скайрима я взял 0% идей. Повторяю, моими вдохновителями были такие игры как: Gothic и Divine Divinity. Позднее к ним прибавились Risen и Oblivion. Основные идеи сформировались ещё до анонса скайрим. И да, в скайрим я почти не играл, 20 минут убегания от начального дракона и пинания местного населения в первой деревне не считается. Я считаю, в этой игре убогий интерфейс и только из-за этого в неё уже не стоит играть-_- Но это уже совсем другая тема. И попрошу её здесь не обсуждать.
34

» Satia / Satia

Uber:
А что плохого? Обновлений ближайшее время не будет.
Очень жаль ((( А ведь народ жаждет хлеба и зрелищ. В последнее время на хгм с этим не очень(((
34

» God's word: The True Way / God's word: The True Way

Illidian, брысь со своим старкрафтом! Проект обсуждаем, а не ск2 ><
34

» God's word: The True Way / Один день из жизни НПС

centrino, насчёт торговцев и ношения шмотья в карманах ничего поделать не могу. Гнаться за реализмом в ущерб геймплею не лучшая идея. А тот нпс, что постоянно стоит - кладовщик. Он типа стоит там на случай, если какой-нибудь работник фермы принесёт товар на склад. Может быть ты прав и стоит включить в его распорядок заход в склад, чтоб он бедняга там не мучался часами на улице.
34

» God's word: The True Way / God's word: The True Way

Illidian, всё, довольно тут пропогандировать ск2. Карта делается на движке вк3.
34

» God's word: The True Way / Готовность и план работ

Я пытаюсь сделать рпг в которой игрок сам определяет по ходу игры свою роль и отыгрывает её по полной.
34

» God's word: The True Way / Перевод

Что-то элфо и баг совсем не шевелятся. Кто-нибудь хочет взять их нпс на себя?
Доступен новый персонаж для перевода - Варнас.
Загруженные файлы
34

» God's word: The True Way / God's word: The True Way

Illidian, студенты тоже у нас не миллионеры-_-
34

» God's word: The True Way / God's word: The True Way

Duke911, лол. Мы говорим не о доступе, а о неофициальных батл нетах и локальных сетях. Благодаря которым варкрафт популярен, а в стар никто не играет. Потому что в рашке купить лицензию школьнику-_- Ну вы понимаете о чём я...
Из радостных новостей: КОЗbМА вернулся и прислал мне обещанную им модельку.
34

» God's word: The True Way / God's word: The True Way

Skairus:
добавят то чего не хватает
локалку и доступ без батлы они не добавят, поэтому для основного "потребителя" русскоязычных карт ск2 всегда будет хуже варика.
Вот именно поэтому ск2 не наберёт такой бешеной популярности в России как wc3.
34

» Summerset Isle 2.0 / Summerset Isle 2.0

Ferox:
О боге. По мне дак уж лучше 6 слотов, чем такие анальные пытки с мультибоардами. Вот моя древняя, убогая наработка с мультибоардным инвентарём.
PUver ты убрал мулти инвентарь? Если да - ты красава.
Лол. У меня его никогда не было. Я сделал ту наработку чисто для лулзов.
blademaster74:
PUVer, к некоторым замечания я действительно отнесся серьезно, но все вно буду придерживаться своей начальной концепции. Что же насчет интерактивного окружения, то пруф сейчас сложно заснять (для этого надо переждать минут 7 геймплея и роликов), но могу описать в двух словах как это рабоает.
Есть разрушаемый объект с 1хп, например, яблоко. Он вполне натурально расположен на каком-нибудь столе, игрок уничтожает его одним ударом и в инвентаре появляется искомое яблоко.
Не боишься, что лагать будет?-_-
34

» Summerset Isle 2.0 / Summerset Isle 2.0

Поставил минус. И на это есть веские причины.
RPG-карта для Warcraft во вселенной, описанной в играх серии The Elder Scrolls. В карте воссоздана часть провинции Саммерсет по материалам фанатских сайтов и внутриигровой информации.
С такой графикой фанаты TES будут крайне недовольны. Люди уже давно научились импортировать модели из того же обливиона и других игр.
Почти полная интерактивность окружения
Помните, как в играх серии TES вы могли совершенно спокойно взять лежащий на столе меч, стоящую на полке книгу,
забытое кем-то на тумбочке яблоко? Много усилий приложено (и еще больше будет приложено) для того, чтобы вы смогли
сделать это и в рамках этой карты.
Взять лежащий меч со стола? И как ты себе это представляешь в варкрафте? Пруф с графической реализацией в студию! Ну а если просто подходишь к тумбочке кликаешь на неё и оттуда вываливается меч откуда невозмись. То этим можно удивить лишь игроков 2004-2005 годов-_-
Наработки и системы
Графика в наработках оставляет желать лучшего. Чего только стоит трава вокруг алхимического стола и убогие чёрные квадраты со светлячками в выборе навыков.
Инвентарь
Для столь эпических приключений обычного инвентаря на 6 слотов явно не хватит. Поэтому в карте реализован > инвентарь-мультиборд на 30 слотов, который автоматически подставляет поднятый предмет в первый свободный слот, > группирует в один слот одинаковые предметы и даже учитывает их вес. Извлечение вещей из инвентаря производится > путем введения соответсвующего числа в строку чата.
О боге. По мне дак уж лучше 6 слотов, чем такие анальные пытки с мультибоардами. Вот моя древняя, убогая наработка с мультибоардным инвентарём.
Может пригодится-_-
Вообще, чтобы данный проект на релизе вышел успешным тут нужно трудиться ещё очень много. Ибо с такой графикой и неудобными наработками тебя просто закидают гнилыми помидорками.
Надеюсь, автор отнесётся к моему посту как к конструктивной критике, а не толстому троллингу :3
DaeDR:
Мультиплеер будет? Если нет, то "популярность" проекта будет весьма сомнительной, т.к. сделать на WarCraft'e TES без мультиплеера будет провальной.
TES в мультиплеере - не TES. Так же как и готика.
34

» Час Судьбы / Видео ландшафта

Ландшафт ничего. Но видео - фигня. Музыка не подходит и унылость так и прёт...
34

» God's word: The True Way / God's word: The True Way

Illidian:
А чем он конченый?) Плохая система лиг, или торговый ряд - отстой?)
Я не играл в Варик по сети, сравнить не смогу =(
Illidian, вот поэтому ты не можешь конструктивно критиковать редактор и варкрафт в целом :3
34

» God's word: The True Way / God's word: The True Way

Illidian:
Недавно тут была опубликована ТРЁХЛЕТНЯЯ история карты. Пока что не выпущена даже демка. При спокойном заканчивании это растянется до тех пор, пока весь ХГМ не перейдёт на старик 2 =)
Забудь про переход на старик 2. За два года в разделе проектов ст2 только 53 темы-_- Варик существует лет 10, тем там 2000+. 50/2=25 тем в год.
Варик - 2000/10=200 тем в год. Это если не учитывать того факта, что хгм появился позднее варкрафта. Хоть в варкрафте древняя графика и слабей движок чем ст2, однако не стоит старичка хоронить. Уверен он ещё пережевёт не одно поколение задротов. Некоторым старпёрам может показаться, что активность в разделах проектов вк3 падает. И в наше время на хгм море хороших перспективных проектов. Признайте, вы просто постарели и утратили былую страсть к редактору да и вообще к варкрафту в целом. Вы можете сказать, что новые не прийдут и с уходом нас варкрафт умрёт, ибо молодые не хотят играть в такое старье. И здесь я тоже буду вынужден с вами не согласиться. Графика далеко не самое главное в игре. Главное сам процесс, геймплей сюжет и т.п. Ну конечно если в игре какие-нибудь фекалии вместо моделей и ланда, то конечно в такое никто играть не будет. Ну а к вк3 такой добрый олдскул. Многим даже нравиться такой стиль. Я вот допустим с удовольствием фапаю на картонных человечков в аркануме с большим энтузиазмом, чем в каком-нибудь скайриме.
З.Ы.Извините за орфографию и пунктуацию-_- Просто впадлу в два часа ночи за ней следить.
34

» God's word: The True Way / Юбилей проекта - 3 годика ^_^

Grok:
Ну да, конечно.... По моему демка это всего лишь мечта, которая никогда не сбудется.
PUVer ты конечно прости за критику, но по моему это не только мое мнение... Но будем надеяться, что я ошибаюсь.
Я тоже так думал пару лет назад ;)
Но сейчас для демка уже намного больше, чем просто мечта...
34

» WarCraft 3 / Sacred 2

ObjToMdx - геморойное дерьмо. Проще юзать milkshape с плагином.
34

» God's word: The True Way / Перевод

Bobdark:
Я не сторонник употребления подобных веществ…
Ник: Да ладно, братишь, это же безвредно. Никакого привыкания, никаких отходняков. Если надумаешь – всего 50 золотых и ты в сказочной стране с единорогами, блекджеком и шлюхами! [-3]
PUVer - я вот тут переводил и наткнулся на этот абзац. Дядь ты в своем уме Зачем ты постоянно вставляешь про Блэк Джек и Шлюх у тебя пунктик по этому поводу?) это же варкрафт, не стар, тут просто не может такого быть. Да и впрочем не мое конечно дело, все равно переведу, просто из-за таких вот диалогов и текстов теряется интерес и переводить не хочется ничего.
Лол. Блекджек и шлюхи упоминаются в демке один раз насколько я помню-_-
34

» God's word: The True Way / Перевод

Freak, из всего вышеперечилсенного до конца определены только достижения (остальное ещё может не раз поменяться), поэтому их я тебе и скину в ближайшее время.
Вот достижения
Загруженные файлы
34

» God's word: The True Way / Перевод

Bobdark, вот тебе Ники на доработку.
И вот вам сайтец со словарём сленга.
Прошу переводчиков, больше внимания уделять деталям. Например, в диалогах ники wester переводил слово ништяк как wow, а пыхнуть как smoke. Но так же может сказать любой англичанин. Нужно узнать как в таком случае сказал бы типичный англоязычный наркоша. Ибо так мы теряем индивидуальность персонажа, превращая его в такого же как все.
Загруженные файлы
34

» God's word: The True Way / Перевод

BAG94, elfloo, Diazzz, wester, как продвигается работа?
Bobdark, кстати, сейчас Ники в игру переношу, уже возникли некоторые изменения, жди завтра его на доработку=)