Пусть танцуют лебеди

Собираем информацию об обходе российских блокировок и передаем другим, чтобы оставаться на связи!
Новость
20 12.6K
38
ReiGyl, просто для понимания на xgm были миллионы запросов ботов в сутки на десятки тысяч запросов реальных пользователей. Российские анти-ддос системы просят от 20к рублей в месяц за аналогичную услугу, которая у cf бесплатная. В целом, я начинаю понимать сайты, которые обвешиваются незакрываемыми баннерами во весь экран)
35
ReiGyl, в других юрисдикциях теже самые проблемы. поэтому я думаю и в других регионах тоже нужен будет впн рано или поздно
8
tysch_tysch, ладно, понятно. В целом я поддерживаю подобные начинания. Под подобные законы уже невозможно подстроиться. Их высасывают из пальца по кд. Если сотрудничать и обмазываться во всяких реестрах, то по башке ещё больнее прилетит. Проще просто покинуть юрисдикцию РФ.
35
ReiGyl, переписывать инфраструктуру дорого, РКН банит Cloudflare — это очень удобный сервис, который помимо прочего позволяет отбиватся от аттак, Селектел запускал его аналог (не ебсплатно), но на данный момент прекратил развивать и закрыл.
Мы делали проксю на www для России, но сейчас поменялись обстоятельства и прекратили её поддержку. Скорее всего запустим заново.
Ну и помимо этого:
  • забанен ютьюб
  • забанен дискорд
  • готовится бан телеги
у нас в этих сервисах была своя инфраструктура.
Бороться с этим бессмыслено, думаю каждый желающий пользователь может обеспечить себе доступ к заблокированому сам.
8
И по-моему тот же Скорпио заявлял о том, что плохие западные клаудфары сливают информацию американским спецслужбам. Т.е. вроде он как и не против на всё российское перейти. Ему, походу, в кайф переписывать сайт, экспериментировать с ним. Тут же диаметрально противоположные, резкие заявления. Это опять раскол в админсоставе?
8
jasonrus96, по большей части людям нравится, что происходит. Да и в целом людская масса инертна. У неё память, как у рыбки, и ею легко манипулировать.
8
А кому-то нужен ХГМ? За что его банить-то. Или непосредственно лень переписывать инфраструктуру сайта на что-то околороссийское?
10
Иииии, что нового? Лучше бы объяснил как поменять ситуацию в стране а то сирунов которые свалили за границу и пукающих от туда много развелось, а вот как решить проблему они не могут показать на личном примере, ладно хоть автор показал как ускорять интернет.

Поддержи XGM - мы это не забудем!

Для расширения возможностей, проведения событий, добавления функций и привлечения авторов мы вкладываем свои средства в проект XGM.
И ты можешь в этом помочь!
Вместе мы сделаем XGM насыщенным и процветающим!
28 10.2K
27
Cancel, недостаточно очевидно? :D
(и там клик на задать вопрос)
Загруженные файлы