Пусть танцуют лебеди

Добавлен , опубликован
Привет.
Как известно, если ты не интересуешься политикой, она заинтересуется тобой.
Вначале они пришли за дискордом, потом за ютубом, потом за клаудфлером, а теперь и за телеграмом. То есть, приблизительно за всеми нашими каналами связи. Был временный обход через российский прокси-сервер на поддомене www, но больше возможности поддерживать его нет.
Единственный способ сейчас, находясь в РФ, сохранить нормальность и оставаться на связи - научиться обходить блокировки самому и научить других. Да, рекламу VPN в РФ тоже пытаются запретить. Но XGM уже много лет не находится в российской юрисдикции. Раньше мы искали компромиссы, чтобы минимизировать риск блокировки, но сейчас вся наша инфраструктура все равно заблокирована. Реализовавшаяся угроза больше угрозой не является.
Продолжать делать вид, что мы пытаемся как-то учитывать российское цензурное законодательство, бессмысленно. Мною принято решение этот и все подобные запреты впредь не принимать во внимание.
Полезные ссылки (список будет пополняться): Вы также можете поделиться своими способами в комментариях и распространять информацию дальше.
Мы можем вернуть опцию с поддоменом www, если в сообществе найдутся желающие предоставить VPS в РФ для этих целей.
Все остальные сервисы, включая интеграции с Discord и Telegram, продолжают работу. По печально известному MAX окончательное решение будет принято позже.
They can never stop the signal.
`
ОЖИДАНИЕ РЕКЛАМЫ...

Показан только небольшой набор комментариев вокруг указанного. Перейти к актуальным.
5 комментариев удалено
10
Иииии, что нового? Лучше бы объяснил как поменять ситуацию в стране а то сирунов которые свалили за границу и пукающих от туда много развелось, а вот как решить проблему они не могут показать на личном примере, ладно хоть автор показал как ускорять интернет.
8
jasonrus96, по большей части людям нравится, что происходит. Да и в целом людская масса инертна. У неё память, как у рыбки, и ею легко манипулировать.
8
А кому-то нужен ХГМ? За что его банить-то. Или непосредственно лень переписывать инфраструктуру сайта на что-то околороссийское?
8
И по-моему тот же Скорпио заявлял о том, что плохие западные клаудфары сливают информацию американским спецслужбам. Т.е. вроде он как и не против на всё российское перейти. Ему, походу, в кайф переписывать сайт, экспериментировать с ним. Тут же диаметрально противоположные, резкие заявления. Это опять раскол в админсоставе?
35
ReiGyl, переписывать инфраструктуру дорого, РКН банит Cloudflare — это очень удобный сервис, который помимо прочего позволяет отбиватся от аттак, Селектел запускал его аналог (не ебсплатно), но на данный момент прекратил развивать и закрыл.
Мы делали проксю на www для России, но сейчас поменялись обстоятельства и прекратили её поддержку. Скорее всего запустим заново.
Ну и помимо этого:
  • забанен ютьюб
  • забанен дискорд
  • готовится бан телеги
у нас в этих сервисах была своя инфраструктура.
Бороться с этим бессмыслено, думаю каждый желающий пользователь может обеспечить себе доступ к заблокированому сам.
8
tysch_tysch, ладно, понятно. В целом я поддерживаю подобные начинания. Под подобные законы уже невозможно подстроиться. Их высасывают из пальца по кд. Если сотрудничать и обмазываться во всяких реестрах, то по башке ещё больнее прилетит. Проще просто покинуть юрисдикцию РФ.
35
ReiGyl, в других юрисдикциях теже самые проблемы. поэтому я думаю и в других регионах тоже нужен будет впн рано или поздно
38
ReiGyl, просто для понимания на xgm были миллионы запросов ботов в сутки на десятки тысяч запросов реальных пользователей. Российские анти-ддос системы просят от 20к рублей в месяц за аналогичную услугу, которая у cf бесплатная. В целом, я начинаю понимать сайты, которые обвешиваются незакрываемыми баннерами во весь экран)
Этот комментарий удален
28
А политоту теперь разрешат в комментах обсуждать?
9
Идея хорошая, список сервисов смешной. Но кажется что если его пополнять, то это во-первых будет лишний отсвет, во-вторых рано или поздно вы напугаетесь и всё равно это всё снесёте, тем более раз вы там еще какие-то решения принимаете по поводу MAX, да еще и в вашем-то случае, когда даже на тот же телеграм подписано полторы калеки.
Полутонов нет уже лет 15. Вы либо с ними, либо нет и никак иначе.
Этот комментарий удален
Показан только небольшой набор комментариев вокруг указанного. Перейти к актуальным.
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, войдите на сайт.