Привет.
Как известно, если ты не интересуешься политикой, она заинтересуется тобой.
Вначале они пришли за дискордом, потом за ютубом, потом за клаудфлером, а теперь и за телеграмом. То есть, приблизительно за всеми нашими каналами связи. Был временный обход через российский прокси-сервер на поддомене www, но больше возможности поддерживать его нет.
Единственный способ сейчас, находясь в РФ, сохранить нормальность и оставаться на связи - научиться обходить блокировки самому и научить других. Да, рекламу VPN в РФ тоже пытаются запретить. Но XGM уже много лет не находится в российской юрисдикции. Раньше мы искали компромиссы, чтобы минимизировать риск блокировки, но сейчас вся наша инфраструктура все равно заблокирована. Реализовавшаяся угроза больше угрозой не является.
Продолжать делать вид, что мы пытаемся как-то учитывать российское цензурное законодательство, бессмысленно. Мною принято решение этот и все подобные запреты впредь не принимать во внимание.
Полезные ссылки (список будет пополняться):
- Список популярных платных VPN
- ByeByeDPI
- Telegram-боты: @okvpn_support_bot @cybernazhorvpn_bot
Мы можем вернуть опцию с поддоменом www, если в сообществе найдутся желающие предоставить VPS в РФ для этих целей.
Все остальные сервисы, включая интеграции с Discord и Telegram, продолжают работу. По печально известному MAX окончательное решение будет принято позже.
They can never stop the signal.



Администрация XGM
Ред. ReiGyl
Ред. Dizzle Daazzle