HarpoonArena: DevLog 5. Обновление арены и героя

Апдейт с новой моделькой персонажа и новым визуалом арены. Помимо этого мимолётно затрагивается вопрос кастомизации героя.
Новость
2 505
31
Ydav, полностью согласен! Я сначала почему-то совершенно не хотел отходить от зелёно-оранжевого цвета, но после нескольких тестов нового варианта прям проникся. И теперь совсем не в восторге от старой зеленухи)
16
Выглядит намного лучше!

HarpoonArena: DevLog 4. Прогрессия героя и работа над визуалом

Добавление прокачки герою, очередное улучшение камеры и маркеров героя, переработка визуализации автоатаки и кое-что ещё!
Новость
3 789
31
ScorpioT1000, ты про хп-бар? Если да, то интересная идея! Подумаю над этим, спасибо.
38
Можно попробовать сделать крупными делениями вместо полоски, чтобы было заметнее

HarpoonArena: DevLog 2. Базовый визуал и щепотка геймплея

Вторая часть журнала разработки, в которой арена становится раскрашенной, на ней появляются боты, и меняется камера
Новость
4 2.2K
31
ScorpioT1000, да, согласен! Эксперименты с камерой будут продолжаться. Я бы даже сказал, что этот вариант немного укачивает из-за чрезмерного болтания, если часто менять направление.
38
В целом интересно!
Но. Эта следующая камера выглядит как что-то лишнее. Надо или фокус на персонаже как в дьяблоидах, либо статическая камера с ручными движением как в вц3. Потому что должны быть статические элементы, на которых фиксируется зрение, пока следит за подвижными элементами.
Так устроено наше зрение, ему сложнее ориентироваться, когда вообще всё подвижное, но с разными скоростями
31
Ydav, ага, или Жар Преисподней без доп. горения, или Аура Восстановления (здоровья) с отрицательными значениями.
На самом деле всё зависит от того как это подать) Если в противника раз в секунду будут лететь какие-нибудь снаряды, то уже и автоатака получится!
16
Тогда это уже не автоатака, а rot пуджа без замедления)

HarpoonArena: DevLog 1. Начало

Первый девлог по игре! О первых шагах в разработке и основных механиках
Новость
6 3.2K