Некоторое время думаем над тизером. Сначала не хотел выкладывать, т.к. пока до это пока не финальная версия, но подумал - почему бы и нет. Тоже своего рода прогресс разработки.
Как вам музыка, монтаж? Как в целом ощущение?…
Видео
14 323
31
Diabfall, стиль планируем примерно такой стерильный оставить. Конкретно индивидуальность персонажей делать не планировали, т.к. это просто роботы. Но всякая кастомизация в виде скинов, цветов и других свистоперделок в планах есть.
31
Lord_Teo, сброс капсулы это не основной геймплей, но происходит относительно часто (каждый раз, когда умираешь). Но я после твоего комментария задумался, что действительно как-то много этого, спасибо!
Со звуками из игры проблема в их отсутствии. За них мы пока не садились...
13
Про геймплей ничего не могу сказать, а вот про стиль хотел бы. Визуал же еще дорабатываться будет? Для мобилки наверное не так критично, а вот для стима как-то через чур стерильно. Надеюсь будет больше всякой индивидуальной кастомизации, особенно той что помогает добавить персонажем личности или живости.
Загруженные файлы
27
Много кадров со сбросом капсулы, как-будто основной геймплей - это именно управление капсулой. Музычка чет так себе. Что если попробовать вместо этого бита вставить реальный звук попадания гарпуна? Ну, т. Е. В этой музычке добавить звуки именно из игры?
И еще. Я бы лучше битом выделял именно попадание по врагу. У вас бит выделяет либо падение капсулы, либо ничего, либо смену кадра.

HarpoonArena. Devlog 11: Новый интерфейс, цвет роботов и анимация гусениц

Оживление гусениц, продуманная командная раскраска героев и крутецкий редизайн UI. Меньше визуального шума, больше пользы — всё для комфортной и яркой игры!
Новость
7 4.8K
29
Феникс, окич, понял тебя. Спасибо, подумаем!
Маленький лайфхак, как проверить контрасты - переведите картинку в чб, сразу станет понятно, что цвета слились
И вот пример если просто немного затенить и обесцветить иконки
Загруженные файлы
29
Hellfim, я приложил ошибочно, сорри, провтыкал нумерацию
Я как раз о ярком речь вел
Да, от арены он выделяется, однако имеет цвета динамичных объектов и по контрасту полностью совпадает с ними
31
Феникс, хм... Тот что ты приложил - действительно сомнительный. Но это как раз предыдущий вариант новый - фиолетово-зелёный. Кажется, что он довольно сильно выделяется на фоне белой арены. Разве нет?
29
В общем, на мой взгляд проблема в том, что интерфейс и фон игры, а также цвета самих моделей сильно сливаются друг с другом
Я бы посмотрел в сторону более выделенного или обособленного интерфейса. Либо обрамлением закрыть вопрос, либо другими более пастельными цветами на фоне очень яркого игрового процесса. Но в любом случае я не очень силен в UI)) это так, обывательский взгляд
Загруженные файлы