вот эта ерунда отвечает за промахи в движении для милишников
типа если юнит находится от другого юнита в радиусе атаки + буфера движения, то нанести урон, иначе - промах
Bergi, не факт что мы выиграем что-то, да и не нужны мне деньги с конкурса, павел наверняка из россии и скинуть мне не сможет, если выиграем, либо его убьют за это, всё пойдёт драгонлору, мне и лайков хватает на моих комментах
clojurmagictime, да я в курсе, но комп не выдержит 10, глючить будет, так что просто ждать когда будет возможность работать, тогда куплю себе все комплектующие и прочее
Bergi, когда каждое включение компа не будет сопровождаться синим экраном смерти и танцами с бубном, мне чтобы заставить его заработать нужно примерно пол часа, а деняг нет чтобы отнести к мастеру или вовсе новый купить, благо эта дичь началась после того как сделали карту, и кстати, последние штрихи уже пришлось драгонлору писать под диктовку, потому что я не имел доступа к компу
и рендер видео из комментария выше, тоже сопровождался несколькими экранами смерти)))
EugeAl, да я тоже думал можно было бы просто заменить вариковскую музыку, варкрафт её нормально читает в отличии от импорта
Ruti Ragnason, танец с бубном это пытаться сделать плейлист из импортной музыки)
на гуи возможно разве что, чтобы пока не переключил музыку, играет одна и та же, ибо таймера будут паузиться при паузе (тавтология) и когда игрок захочет переключить музыку, нужно будет 2+ раза нажать на кнопку (в зависимости сколько песен проигралось во время паузы) вместо одного раза
Ruti Ragnason, поэтому и говорю, какое ещё гуи.
Я смогу сделать позже если никто не преуспеет, но нужно подробнее описание. Тебе просто сделать переключение между музыкой и возможностью остановить/возобновить её? Если она сама должна переключаться по завершению, то тут уже могут трудности возникнуть, вар не оч хорошо с плейлистом работает и нет возможности узнать какая музыка Сейчас играет из плейлиста
А свой плейлист с переключением автоматическим не сделаешь потому что таймера паузятся если игра на паузе
прохождение босса от меня, проходил тупо с дробовиком с 7 пулями и пистолетом, на момент записи оружие так же занерфлено (меньше патронов и минимальная силы атаки пистолета с 26 до 20)
со всеми пушками проходится примерно за минуту у меня не самый мощный комп, поэтому на записи может показаться что варпнвоикеи
Так и не понял при каких условиях он юзает способность "призыв двойника, который кастует пронзание"
ну и раз уж тема с монстрами пошла, небольшой гайд, но внимание, это спойлер, веселее когда сам догадываешься что к чему и какую тактику нужно применить чтобы выиграть, это возможно будет интересно тем, кто не может пройти честно либо больше не будет играть в карту
характеристики монстров
зубастик (самый мелкий начальный монстр): проворный малыш, перекатывается, прыгает, его особенностью является сложность в попадании
урон: 1
хп: 60
змей-маг (монстр дальнего боя): с неким шансом может скастовать руку тьмы и удар бездны
рука тьмы: создаёт сгусток по прямой и ещё 3 сгустка по дуге, все сгустки наносят 2 урона, перезарядка 10 сек.
удар бездны: через секунду в области происходит взрыв, наносящий 6 урона, перезарядка 10 сек.
урон: 2 (за шар, выпускает 2 шара при замахе)
хп: 350
шатун (тёмный медведь): имеет самый высокий хп реген и вторую по величине скорость среди монстров
урон: 3
хп: 1080
ползун (какая-то кряказябра): самый быстрый и самый опасный монстр
урон: 5
хп: 550
зубастик-минибосс (большой зубастик): распадается на несколько маленьких зубастиков при смерти
урон: 3
хп: 1250
крампус (последний босс): имеет 6 способностей
шипы: подходя близко к крампусу есть шанс что он использует шипы и подбросит вас, каждая волна дамажит отдельно, поэтому чем ближе, тем больнее может быть, урон волны - 1, перезарядка 10 сек
смертельная хватка: создаёт тёмные волны, которые притягивают врагов к крампусу, способность не дамажит и служит лишь для гарантированного использования шипов если цель далеко, перезарядка 10 сек
стена бездны: крампус спавнит дугу пепла впереди себя и через секунду взрывает её, каждый взрыв дамажит по 3 единицы, перезарядка 20 сек
лазер бездны: создаёт на 5 секунд лазер, который медленно движется в сторону главного героя, урон лазера 1 с периодичностью пол секунды, перезарядка 20 сек
призыв воидлингов: призывает рандомного монстра от кучки зубастиков до ползунов, все кроме зубастиков гарантированно оставляют после себя рандомную хилку и патроны, перезарядка 10 сек
когнитивный телепорт: оставляет после себя клона, который умирает с одного выстрела, клон умеет абсолютно всё, что и оригинал, в том числе и когнитивный телепорт, перезарядка 30 сек
крампус использует все способности по порядку если они не на перезарядке, иначе просто автоатакует
урон: 1 (но выпускает по 3 шарика)
хп: 30000
минигайд как пройти: не подходить в упор чтобы не попасться на шипы, сразу убивать копию и монстров при их создании, можно накопить перед боссом снарядов для пушки т.к. она имеет самый высокий дпс, хоть и порезана в 2 раза по нему, при спавне монстров и клона с высокой эффективностью можно использовать рикошет снайперки от глыб либо пушку, т.к. обе имеют автонаведение
если у него способности на перезарядке, он будет просто автоатаковать, тогда надо смотреть с какой стороны он замахивается рукой и идти в противоположную, там легко попасть в ритм, хотя он может иногда прикольнуться над вами и 2 раза ударить с одной и той же стороны :)
не дать себя зажать в углу, ведь он может использовать лазер либо призвать монстров и маневрировать будет трудно, всегда нужно быть в движении
не стоять рядом со свечами, это метки телепорта крампуса, крампус телепортируется против часовой по свечам
самая опасная комбинация осуществляемая крампусом, это призыв воидлингов + когнитивный телепорт + шипы
позже, возможно, запишем видео прохождения от авторов)
EugeAl, спасибо за отзыв)
управление нам казалось нормальным для камеры с видом сверху, идти за мышкой это больше про какие-то шутеры от первого-третьего лица
модель морозко взята из лиги легенд (новогодний скин на браума), пушки имеют очень весомые особенности, поэтому и перезарядка соответствующая, чтобы сбалансировать между другими пушками, ракетница имеет самый большой дпс по боссу, хотя гаусс-пушка может переплюнуть в редких случаях, если выстрелить сквозь босса и создать 2 рикошета, которые полетят обратно в босса и рядом стоящего с ним монстра
позже выйдет апдейт 1.01 и вероятно предпоследний, там пофиксим больше половины того что в комментах успели указать и что посоветовал один из тестеров
upd только что обнаружил баг что снайперка оказывается не дамажит повторно после рикошета если это один и тот же луч, пхах, извините) этого не было в планах, исправлю в обновлении, печаль
Maxlaid, не считаю что можно вот так взять и проигнорить что-то, иначе по такой логике можно делать карты с кхм и кхм президентами, игноря политическую сторону этих личностей
да, в начале было тяжело, много умирал и в итоге на сонях столпилось до 30 мобов, от этого ещё пару раз умер, потому что не мог их убить, это прям перед второй ёлкой
Подожди, у тебя барьер на санях не спавнился что ли когда ты умирал и добегал до них? Этот барьер должен давать неуязвимость саням и останавливать время для монстров внутри его
GRYLLL, в мемхаке нельзя сохраниться, так что увы, я свою систему сейва с помощью мемхака никогда не пробовал писать и не умею в принципе)
Upd хотя возможно в лаунчере анрайза можно, но у меня карта через лаунчер не запускается, я уже говорил об этом
- представитель администрации, призер конкурса становления героев, лауреат премии лучших дизайнеров уровней, человек, имеющий собственные хорошие проекты, 12 лвл и 700 лайков на профиле, гений, миллиардер, плейбой, филантроп
GRYLLL, играл за зери в лиге легенд? У неё такая же атака и движение. У меня не работает лаунчер анрайза, в котором есть нужный для меня синх, поэтому приходится извращаться. У Vlod есть ресурс по синху, но свою карту я в последний раз открывал пол года+ назад, поэтому не закинул для тестов, эти скрины и видео очень древние, но с того момента ничего не изменилось особо, я работал над крусадером и в принципе другой фигнёй страдал
А что-то совсем простое, на чиле, без истории, без особенных мутантов и так далее это не совсем по теме драгонлора и меня. По ощущениям ты говоришь что-то вроде project zomboid
Кому интересно рассказываю особенности пушек и параметры, но внимание, это спойлер. По задумке игрок сам должен создавать для себя открытия, типа сюрпризы. Без знания этих особенностей всё ещё можно пройти игру. Считайте мини-гайдом
Характеристики
DPS (damage per second / урон в секунду) рассчитывал по формуле 1.00 / периодичность выстрелов х урон х кол-во патронов при выстреле.
У некоторых пушек увеличивается разброс вместе с уроном, чтобы его обновить нужно на долю секунды прекратить стрельбу (задержка между выстрелами должна быть больше дозволенной периодичности выстрелов)
Пистолет: оружие номер один, имеет бесконечные пули. С каждым выстрелом повышается урон на 2 вплоть до 36 и увеличивается разброс
Дробовик: оружие номер два. С каждым выстрелом увеличивается разброс. Оружие наносит самый большой урон по одиночной цели (не учитывая особенностей других пушек и увеличения урона)
DPS: 400
Периодичность выстрелов: 0.75 с.
Дальность: 1000
Скорость: 3000
Автомат/Пулемёт/Пистолет пулемёт (называйте как хотите): оружие номер три. С каждым выстрелом повышается урон на 2.50 вплоть до 60 и увеличивается разброс. Оружие наносит больше всех урона по одиночной цели (не учитывая особенностей других пушек, кроме увеличения урона)
Снайперка (Гаусс-пушка, хих): оружие номер ЧОТЫРЕ. Не имеет разброса. Рикошетит от ледяных глыб (если навести на них курсор, он подсветится жёлтым) в ближайших врагов, если они есть. Игнорирует преграды кроме ледяных глыб. Проходит сквозь монстров
DPS: 250+ (макс. 500/750)
Периодичность выстрелов: 2.00 с.
Дальность: фиг его знает (я наговнокодил там, простите)
Скорость: фиг его знает
Пушка/ракетница: пятое оружие. Имеет АОЕ урон. Не имеет разброса. Отскакивает 3 раза от преград обратно или до самых дальних монстров если они есть, так же отскакивает и от земли. С каждым отскоком уменьшается скорость полёта, если следующей целью был монстр, то игнорируются преграды, если монстр не погиб и является изолированным, продамажит повторно, жертвуя одним отскоком. Урон уменьшен в 2 раза по Крампусу. Является самым смертоносным оружием по одной цели с учётом всех особенностей, ибо ДПС увеличивается до 1200 (400 х 3). Первый отскок совершается из точки-цели выстрела. Летит по параболе.
» WarCraft 3 / Не удаляются точки в триггерной способности
» Администрация XGM / пометка "отредактировано"
Ред. rsfghd
» WarCraft 3 / Промах в движении
типа если юнит находится от другого юнита в радиусе атаки + буфера движения, то нанести урон, иначе - промах
» WarCraft 3 / Морозко против Зла
» WarCraft 3 / Морозко против Зла
» WarCraft 3 / Морозко против Зла
» WarCraft 3 / Аудиоплеер на GUI
» WarCraft 3 / Аудиоплеер на GUI
на гуи возможно разве что, чтобы пока не переключил музыку, играет одна и та же, ибо таймера будут паузиться при паузе (тавтология) и когда игрок захочет переключить музыку, нужно будет 2+ раза нажать на кнопку (в зависимости сколько песен проигралось во время паузы) вместо одного раза
» WarCraft 3 / Аудиоплеер на GUI
Я смогу сделать позже если никто не преуспеет, но нужно подробнее описание. Тебе просто сделать переключение между музыкой и возможностью остановить/возобновить её? Если она сама должна переключаться по завершению, то тут уже могут трудности возникнуть, вар не оч хорошо с плейлистом работает и нет возможности узнать какая музыка Сейчас играет из плейлиста
» Блог им. TerrorGold / Нужно ли добавлять новые расы в фэнтези или хороши расы Толкина?
» WarCraft 3 / Аудиоплеер на GUI
» WarCraft 3 / Морозко против Зла
со всеми пушками проходится примерно за минуту
у меня не самый мощный комп, поэтому на записи может показаться что варпнвоикеи
Ред. rsfghd
» WarCraft 3 / Морозко против Зла
- зубастик (самый мелкий начальный монстр): проворный малыш, перекатывается, прыгает, его особенностью является сложность в попадании
урон: 1хп: 60
- змей-маг (монстр дальнего боя): с неким шансом может скастовать руку тьмы и удар бездны
рука тьмы: создаёт сгусток по прямой и ещё 3 сгустка по дуге, все сгустки наносят 2 урона, перезарядка 10 сек.удар бездны: через секунду в области происходит взрыв, наносящий 6 урона, перезарядка 10 сек.
хп: 350
- шатун (тёмный медведь): имеет самый высокий хп реген и вторую по величине скорость среди монстров
урон: 3хп: 1080
- ползун (какая-то кряказябра): самый быстрый и самый опасный монстр
урон: 5хп: 550
- зубастик-минибосс (большой зубастик): распадается на несколько маленьких зубастиков при смерти
урон: 3хп: 1250
- крампус (последний босс): имеет 6 способностей
шипы: подходя близко к крампусу есть шанс что он использует шипы и подбросит вас, каждая волна дамажит отдельно, поэтому чем ближе, тем больнее может быть, урон волны - 1, перезарядка 10 секхп: 30000
если у него способности на перезарядке, он будет просто автоатаковать, тогда надо смотреть с какой стороны он замахивается рукой и идти в противоположную, там легко попасть в ритм, хотя он может иногда прикольнуться над вами и 2 раза ударить с одной и той же стороны :)
не дать себя зажать в углу, ведь он может использовать лазер либо призвать монстров и маневрировать будет трудно, всегда нужно быть в движении
не стоять рядом со свечами, это метки телепорта крампуса, крампус телепортируется против часовой по свечам
Ред. rsfghd
» WarCraft 3 / Морозко против Зла
управление нам казалось нормальным для камеры с видом сверху, идти за мышкой это больше про какие-то шутеры от первого-третьего лица
модель морозко взята из лиги легенд (новогодний скин на браума), пушки имеют очень весомые особенности, поэтому и перезарядка соответствующая, чтобы сбалансировать между другими пушками, ракетница имеет самый большой дпс по боссу, хотя гаусс-пушка может переплюнуть в редких случаях, если выстрелить сквозь босса и создать 2 рикошета, которые полетят обратно в босса и рядом стоящего с ним монстра
этого не было в планах, исправлю в обновлении, печаль
» WarCraft 3 / Кампания "Опергеймер"
» WarCraft 3 / Кампания "Опергеймер"
» WarCraft 3 / Морозко против Зла
» WarCraft 3 / Синхронизация данных на юнитах
Ред. rsfghd
» WarCraft 3 / Морозко против Зла
Upd хотя возможно в лаунчере анрайза можно, но у меня карта через лаунчер не запускается, я уже говорил об этом
Ред. rsfghd
» WarCraft 3 / Морозко против Зла
» WarCraft 3 / Морозко против Зла
А что-то совсем простое, на чиле, без истории, без особенных мутантов и так далее это не совсем по теме драгонлора и меня. По ощущениям ты говоришь что-то вроде project zomboid
» WarCraft 3 / Морозко против Зла
» WarCraft 3 / Морозко против Зла
Я делаю его самостоятельно
» WarCraft 3 / Морозко против Зла
Ред. rsfghd
» WarCraft 3 / Морозко против Зла
У некоторых пушек увеличивается разброс вместе с уроном, чтобы его обновить нужно на долю секунды прекратить стрельбу (задержка между выстрелами должна быть больше дозволенной периодичности выстрелов)
Периодичность выстрелов: 0.50 с.
Дальность: 1500
Скорость: 3000
Периодичность выстрелов: 0.75 с.
Дальность: 1000
Скорость: 3000
Периодичность выстрелов: 0.10 с.
Дальность: 1500
Скорость: 3000
Периодичность выстрелов: 2.00 с.
Дальность: фиг его знает (я наговнокодил там, простите)
Скорость: фиг его знает
Периодичность выстрелов: 1.50 с.
Скорость: 2000-
Дальность: 2500+