28

» WarCraft 3 / Морозко против Зла

Bergi, оружие номер 3 выдаётся на второй ёлке в игре)
если ты имел ввиду снайперку (оружие номер 4), а не пулемёт, то у него вроде самый низкий дпс из всех пушек после пистолета, хотя тем не менее, если юзать рикошет снайперки (он срабатывает об ледяные глыбы, на которые наводишь мышкой и она желтым подсвечивается) можно наносить повторно урон, делая из снайперки оружие с самым высоким дпсом после пушки, последнюю вообще нерфить по боссу пришлось ибо убивала за 18 выстрелов
28

» WarCraft 3 / Морозко против Зла

Lord_Teo, для камеры мемхак юзался, боялся чтоб уменьшение периодичности не было чревато просадками фпс. Карта думаю будет ещё дорабатываться, так что попробуем уменьшить периодичность либо вообще добавить настройки графики, чтоб игроки сами выбирали, спасибо большое)
28

» WarCraft 3 / Морозко против Зла

GRYLLL, на хгм есть какие-то проблемы на самом деле со скачиванием, даже сли интернет 80+мбс

Lord_Teo, по поводу камеры интересно, 2 человека сказали за дерганность, но лично я не обнаруживал такого, есть ощущения что у вас каким-то чудом не срабатывает smooth factor. Будем ждать видео от ютуберов)
28

» WarCraft 3 / Морозко против Зла

GRYLLL, камера вполне удобная, по крайней мере тестеры не жаловались, код для неё скинул KaneThaumaturge
28

» WarCraft 3 / Морозко против Зла

Благодарим Pavell за продление конкурса, это было критично необходимо)
(карта изначально делалась для конкурса)
28

» WarCraft 3 / При использование способности, активируется другая

Дополню ответ выше, приказ можно поменять лишь у нескольких абилок, самая известная это канал. Можно сделать простой даммикаст при использовании канала
28

» WarCraft 3 / Пак способностей - Banshee

по описанию простенькие скиллы конечно, будто на гуи муи сделаны, но однозначно лучше чем стандарт и имеются интересные комбинации
28

» WarCraft 3 / Почему у меня нет переменной с типом "логическое выражение"?

Принятый ответ
потому что оно есть только в джнгп, через него и пробуй создать переменную
28

» WarCraft 3 / Неслучайная случайность? GetRandomInt выдаёт одни и те же послед

в CinematicModeExBJ есть функция SetRandomSeed, попробуй скопировать всю функцию, но убрать эти строки
Загруженные файлы
28

» WarCraft 3 / Своя озвучка юнитов

Sartharion, самый обычный. У тебя одно ухо или два?)
Вот без моно звук может быть как пинг-понг, в одном наушнике и во втором, в моно такого не происходит и звук одинаковый в обеих сторонах
28

» WarCraft 3 / Минимальные требования для игры в карту

Ну так проведи оптимизацию в карте. Позволь игрокам выбрать настройки слабый/средний/мощный. В соответствии с этими настройками, например, хайдить часть дудадов, особенно если они анимированы. Если игра одиночная, можно изменять периодичность таймеров, иначе лучше глобально изменить. Юзать не 0.01, а 0.03125 (100 / 32 * 0.01)

Избавься от утечек если они есть,проведи оптимизацию логики (может ты настрочил 500 действий, где можно обойтись сотней, если грамотно составить бд к примеру)
Если у тебя гуи, то оно так же очень тормознутное и конвертируется в дичь
28

» WarCraft 3 / Своя озвучка юнитов

Ну частоту понизил, красавчик, нужна чтоб ниже 44кхц была включительно. А про моноканал ты не забыл?
28

» WarCraft 3 / Хэндл утечки

крашится, ты имеешь в виду только начинает лагать, или вылетает?
краш значит краш, если я говорю лаги/просадка фпс и т.п., значит лаги, просадка фпс и т.п.
ничего другого я не имею ввиду)
краш это когда ты видишь окно с фатал еррором
Загруженные файлы
28

» WarCraft 3 / Скорость поворота

для мгновенного даммикаста должна стоять нулевая скорость у дамми, а для того, чтобы сделать своё время поворота по нормальному, нужно юзать мемхак, там можно мгновенно повернуть юнита в какую-либо сторону, триггерно просто выставлять ему периодиком угол поворота в соответствии с желаемым временем поворота

скорость, имеется ввиду скорость движения, может ещё какие-то параметры вроде сдвига окна на 180 поставить, но по моему после скорости оно уже не играет роли
28

» WarCraft 3 / Хэндл утечки

вар крашается если что примерно на 1.2кк утечек (а точнее реальной нагрузки на вар, 1.2к мб), так что 10к это мелочь и вероятно это тупо деструкты, юниты, предметы и глобальные переменные которыми всегда пользуешься, тут не над чем париться, главное, как указали выше, следить за динамикой роста
28

» WarCraft 3 / Проблемы со скилом.

в твоём случае нужно переменить точки и удалять их через кастом скрипт
28

» WarCraft 3 / Проблемы со скилом.

так ты от утечек не избавляешься, вот и проседает фпс
утечка - утечка памяти, то бишь нагрузка на комп, если много утечек, может не только до лагов довести, но и до краша в принципе, юзай счётчик хэндлов чтобы обнаружить утекает ли что
28

» WarCraft 3 / Установка высоты декорации

AncientOverlord, если это помогло, то закрывай вопрос и можешь в качестве благодарности лайки тыкать тем кто отвечает