27

» WarCraft 3 / TriggersЫ - Выбор спеллов

Мне кажется, или ответ в вопросе?
Вопрос - это КАК сделать. А КАК сделать уже написано в вопросе (в теории). Так в чем вопрос? Мы же текстово можем помочь ответить, чтобы ты САМ смог все сделать своими ручками.
Ибо кроме как САМ никто за тебя ничего не сделает.
27

» WarCraft 3 / TriggersЫ - Spawn Мобов

Ну не знаю не знаю. Еще бы побольше конкретики, что ты хочешь... Может эти видосы тебе помогут:
27

» WarCraft 3 / как сделать стандартного юнита зданием? [WE GUI]

Я так понял вопрос был как сделать это триггерно в процессе игры? Или в редакторе?
Если в редакторе, то как уже сказали, просто поставить галочку в Редакторе Объектов (РО), а именно "является зданием" в характеристиках.
Если же нужно триггерно в процессе игры - думаю лучший вариант заменой юнита на такого-же юнита но с галочкой здания. То есть у тебя будет 2 юнита, с галочкой и без. Заменять можно как триггерно, так и морф (перевоплощение или улучшение или еще что), смотря зачем тебе это надо.
27

» WarCraft 3 / Изменить Шрифт в карте Рефоржета

Как вариант импортировать в карту свой Text.ttf с нужным шрифтом по тому-же пути.
27

» WarCraft 3 / Как возродить героя, созданного триггерно?

Принятый ответ
Событие - боевая единица умирает
Условие - Триггерный юнит = hero (твоя переменная)
Действие - возродить hero...

То есть ловишь все смерти, а уже в условии проверяешь что это твой герой.
27

» WarCraft 3 / Стаки орб эффектов

Всё просто. Просто делать надо вручную абсолютно всё.
Твое лицо, когда сделал все вручную :D
(а так полностью согласен с данным утверждением)
Загруженные файлы
27

» Литература / Лор вселенной

Меня немного перекосило с примеров из игр, а также от авторской неграмотности.
Могу понять, особенно после просмотренных видео-эссе, от 30 минут до пару часов, из чего состоит лор в тех-же соулсах, тес, ведьмак, властелин колец и тд. Тема и правда сложная и очень обширная. Думаю данная статья предназначена для людей, которые не слышали слова "лор", и такого текста им хватит, чтобы хотя бы поверхностно понять, что это.
А уже советы тут и правда странные, особенно про "много или мало лора не вставлять", по какому критерию и как это измерять... как уже спрашивали...
27

» Литература / Лор вселенной

Принятие критики как часть процесса "набить руку".

Иначе можно набивать руку в блокнотике под подушкой и результат будет тот-же :D
27

» WarCraft 3 / Как триггерно изменить характеристики юнита

Есть, конечно, еще вариант через исследование. Но эта штука подойдет если у тебя всего один герой и других не будет, чтобы исследования влияли только на него. То есть создаешь все виды исследований, повышающих хп, ману, урон и тд. Далее даешь их герою. А потом по нажатию кнопки так-же триггерно повышаешь уровень нужного исследования. Профит.
27

» WarCraft 3 / Как триггерно изменить характеристики юнита

Принятый ответ
Как вариант давать способность (способку от предмета) юниту триггерно. К примеру предмет когти +6 урона имеют способку +6 урона. Эту способку можно дать юниту триггерно и он получит те-же 6 урона дополнительно.
Есть еще вариант с применением на подобии книги здоровья (как руна), которую надо дать герою, она мгновенно применится и герой получит + к здоровью. Но руны же не остаются в инвентаре, они применяются и исчезают :)
27

» WarCraft 3 / возможно ли поделить клань на 12 человек?

Не парится с кланами, сделать 1 клан как хост, 2 клан как остальные игроки, и все игроки будут враждовать независимо от клана. Вот и все

То есть внутри клана убрать союзы и тд.
27

» WarCraft 3 / Visual Studio Code: WarCode

Ввиду абсолютной унылости VSCode было принято волевое решение сменить платформу.
А что значит унылости? Можно подробнее, интересно :D
27

» Литература / Условия и условности

Фанфики, рассказы и статьи которые я выкладываю к слову и нужны мне для того чтобы набить руку
Вот это как раз таки классно! Удачного продвижения!
27

» Литература / Условия и условности

Тема интересная, но раскрыта слабо для понимания. Текст и правда очень тяжело читается. Суть мыслей теряется за счет вкидывания новой информации (много воды). Я не спец в написании текстов, но однозначно еще есть чему учиться. Писать красиво, удобно, интересно и просто для понимания это и правда крутой скилл и сложный.

Местами хромает грамматика, мб это важно для писателей, наверное.
27

» WarCraft 3 / Изменить шкала выбора у модели

По сути тебе надо изменить именно "центр модели", если я правильно понял, чего ты хочешь. Тогда нужно просто сдвинуть модель в редакторе моделей.

Либо это рофл, либо я ничего не понял XD
27

» WarCraft 3 / Статьи про язык JASS

Чатботы полезны при ситуации "куда гуглить", когда ты вообще ниразу с этим не работал, то чатбот прекрасно подскажет куда копать. В редких случаях даже создаст рабочий пример.
Именно, что и написал выше:
Единственное, чат бот может помочь подобрать нужные инструменты и библиотеки, набросать каркас для кода. Это и правда может ускорить работу в опытных руках программиста.
27

» WarCraft 3 / Статьи про язык JASS

По опыту, чат боты могут сгенерировать рабочий код по типичной задаче (по которой в интернете инфы хватает и многие решали ее). Да и то часто не оптимизированно и не совсем под вашу цель (тут приходится много раз задавать вопросы и просить улучшить код, чтобы работало так как надо вам, но это реальные танцы с бубном в прямом смысле а не логическое решение проблемы за счет понимания кода).
Про большие задачи или очень нестандартные и не говорю уже :D
Лучше самому разобраться и выполнить задачу, но зато качественно и надежно. И не придется обращаться за каждой элементарной мелочью к другим.
Единственное, чат бот может помочь подобрать нужные инструменты и библиотеки, набросать каркас для кода. Это и правда может ускорить работу в опытных руках программиста.

И да, удачи х3
27

» Game of Titans / Game of Titans 2.0 2kxaoc

Это как понять
Я так понимаю последняя версия Reforged на момент выхода данного ресурса.
27

» WarCraft 3 / WarCraft 3 Доп. Кампания ROTWK v 0.82 (Бета версия)

Итак, по поводу критики, что нравится и не нравится. Чисто субъективное мнение.
Кайфово, что используешь истории + озвучку из серии игр BFME (а конкретно 2 часть дополнение Под знаменем короля-чародея).
Геймплей в основном основан на мили как большинство кампаний, но со строениями и войсками из вселенной Толкина, что приятно может многим зайти.
По поводу подбора графики тяжело ругать, ибо материала нужного и правда мало. Классно, что используешь модельки от HerrDave в стиле War of the ring, по игре, которая похожа на наш любимый варик. Лично мне очень заходит, когда большинство импорта как раз таки в стиле варика, то есть малополигональные и с мультяшной графикой. Ибо именно в таком стиле проще делать карты со стандартным рельефом и декором, на котором как раз таки и построены все карты тут.
Ландшафты - унылое го... (не в обиду), но видно, что старался передать те самые места (хотя бы строения, крепости) из BFME 2 ROTLK.
Очень заметно, что страдает русский язык. Может перепроверять все тексты через гугл? Чтобы он правил их? А то ошибки такие немного портят впечатление от истории, отвлекаешься :D
По поводу построения заданий, битв, сложности - это субъективная вещь. Тут явно не шедевр. Кому-то зайдет, кому-то нет. Если нравится проходить кастомные кампании и нравится вселенная Толкина - то зайдет.
Ну и самое главное - автор делал все с душой и это видно. Поэтому кайфую с таких проектов (даже если сам не могу выделить время, чтобы все пройти), когда люди занимаются творчеством и даже получается дойти до хоть какого-то логического конца. Даже если это все не шедевры и выглядят не очень презентабельно. А дальше можно еще шлифовать и шлифовать, повышая качество, уходя все больше и больше от стандартных способностей и механик. Этого и желаю автору, дальнейшего развития! :)