27

» Администрация XGM / Метки и авторы поехали!

И подсветка новых комментов
Все стало таким плоским, тоже поехало?)
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Рефорджед супер Пе(и)оны 3д Луа Контр-Страйк

напомни, а почему ты не делаешь игры..?
Он вроде пытался. Думаю это время и трудо-затратно. Требует много времени разбираться для базовых механик + нужен графений, а с этим думаю надо в команде с кем-то работать ибо самому убьешься столько делать (но возможно). Да и нужна идея, чтобы мотивации хватило столько делать. Я думаю вот так вот :D
27

» WarCraft 3 / Суккуленция

я сейчас заплачу от счастья, можна вас обнять пж ♥
Это прекрасно, когда есть мир, поддержка и обнимашки :D
27

» WarCraft 3 / Суккуленция

Атар, потому что спеллмейкерам код не нужен, только идея в виде кактусика с цветочком. Они пишут всё с нуля под собственные 999 систем в карте, а мне лайков с головой достаточно
Все продумано, машина по сбору лайкосов)

Ну тогда держи еще парочку :D

И на комментик еще :D

А так забавный спелл и выглядит потрясающе, кайфовый видос
27

» WarCraft 3 / редактирование объектов через триггеры

Да, кнопки в переменную записал и вывел на экран. Задача заключается в том, чтобы при нажатии, например, на "All spells are free", все способности не требовали маны. С тем же самым "Fast spell" – чтобы заклинания быстро перезаряжались. Проблема в том, что я не понимаю принцип, как это сделать через триггеры, скрипты или что-то подобное.
Для такого либо тебе надо делать в редакторе объектов ВСЕ вариации способок со ВСЕМИ комбинациями, и потом заменять одну способку на другую в зависимости от настроек в игре. Уж заменить способки можно (удалять/добавлять).
Либо делаю абсолютно свои триггерные/кодовые способки, где все свойства закодированы тобой, но это громоздко, сложно и долго. Много работы.
В рефоржеде, кстати, добавляли что-то для контроля способок, но думаю того функционала все равно не хватит для твоих амбиций.
27

» WarCraft 3 / редактирование объектов через триггеры

Ты про любые поля в Редакторе Объектов? Тогда ответ - многие почти никак. В зависимости от версии варкрафта, со временем добавили некоторый функционал, но все равно недостаточно широкий.
Так что как говорили, на некоторые свойства можно влиять через костыли, например через способки. И некоторые триггеры, но их мало.
27

» WarCraft 3 / Рефорджед супер Пе(и)оны 3д Луа Контр-Страйк

Ееее ресурс на главной, ура, поздравляю!

Видимо хостов на ирине стало больше :D
27

» Администрация XGM / Фильтр

Принятый ответ
нажми эти кнопки в таком порядке: "Проекты" -> "Warcraft 3" -> "Вопросы"
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Убрать ограничение

Принятый ответ
Кнопка "Дополнительно" -> "Игровые константы", "Использовать нестандартные игровые константы" галочку поставить и изменить в поле "Набранный героем опыт: таблица сокращения монстров", а именно вместо последнего нуля поставить к примеру 40, можешь свои числа поставить в целом, главное чтобы не 0 было.

Это позволит поднимать уровень на крипах (нейтрально-враждебных юнитах). Ибо против игроков мы и так поднимаем уровень после 5.

Можешь удалить все числа из той таблицы и оставить одно число "100". Тогда ты будешь получать всегда на всех уровнях 100% опыт с крипов. Ибо по стандарту опыт идет на понижение.
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Burning Crusade Remake Full Release

Отлично👍
Но скрины до сих пор маленькие, их нельзя рассмотреть, раскрыть.
27

» WarCraft 3 / Burning Crusade Remake Full Release

ELDERTITANFALL, ты точно те скриншоты указал? Мб уменьшенную версию... Все скрины мелкого вида, не загружают большой вид, мб не те ссылки вставил?
Да нет те что в блоге были просто в другом формате они. Попробую перелазилить потом.
Спустя 11 месяцев, как дела с перезаливом? :)
27

» Мир безумного / The Day Before - релиз

Вы всерьез можете поверить, что разработчики, кто-либо еще из команды никогда не видели новостей про игру, над которой работают?)
Та не, бред какой-то :D
27

» WarCraft 3 / Отследить количество играющих игроков

Нельзя сразу в одном цикле пересчитать играющих игроков не ботов, сходу выдать им ресурсы, и добавить их в зависимости от номера в разные "форсы"?
У меня система основанная на разнице количества игроков в двух командах. И только от разницы зависит, какой команде и что давать. То есть первый цикл нужен чтобы "посчитать" кол-во игроков и узнать разницу. Второй цикл уже для раздачи доп ресов и войск нужным игрокам.

Можно и поизвращаться и сделать систему по другому. Нет одного истинного решения :D
Самое главное, чтобы работало и было понятно что происходит.
27

» Мир безумного / The Day Before - релиз

А что, в штормгейте нет геймплея? Или разрабы что-то пообещали но не выполняли? Или не показывали реальный геймплей? Или фейковый геймплей показывали? Или альфа тестирование проходило неудачно? Или нанимали тестировщиков за спасибо?
27

» WarCraft 3 / Отследить количество играющих игроков

Вот скрин триггера (почти всего триггера).

Я рассматривал именно разницу в количестве игроков. То есть 1х2 и 2х3 у меня это одинаковая ситуация. Если для тебя это разные вещи - тогда делай проверку в виде:
Количество игроков в Team1 == 1
И
Количество игроков в Team2 == 2
То
Делай действия, что хочешь дать одиночке в Team1. И остальные случаи по той-же схеме.
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Отследить количество играющих игроков

Принятый ответ
Если я все правильно сказал, то такая наработка пойдет для твоей цели.
Создаем 2 группы игроков Team1 и Team2, закидываем туда игроков, слоты которых со статусом "Играет".
Компьютер (бот) будет считаться за игрока. Если не хочешь - добавь условие, что на слоте находится не компьютер.
Далее у нас есть 2 группы с игроками. Просто проверяем на разницу в количестве. Тип если количество игроков в Team1 == количество игроков в Team2 + 1 значит во второй группе меньше игроков на 1, а значит можешь добавить всем игрокам в группе Team2 дополнительные ресурсы.
Аналогично если будет больше на 2, тогда +2 будет (вместо +1), и дашь дополнительно войска.
И естественно в обратную сторону тоже надо проверить, что меньше будет в Team1.
Ситуации, где игра начинается с 0 игроков в команде я не рассматривал.
Вот прикрепляю карту с примером, потести, посмотри.
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Отследить количество играющих игроков

Правильно я понимаю, что 1-3 слоты это первая команда, а 4-6 слоты это вторая команда? Единственное, в чем у тебя проблема, это то, что не все слоты могут быть заняты, верно?
27

» Мир безумного / The Day Before - релиз

8к онлайн:
А что они там делают? Тестируют как WASD нажимается? И сервера на наплыв игроков?