Итак, у тебя как минимум 2 ошибки в понимании происходящего:
Конвертация типа юнита в строку и в число потом будет равно 0. Потести на разных вариантах. Выведи в чат результат. Поэтому даже используя разные типы юнитов ты всегда сохраняешь в одну ячейку все данные перезаписывая старые данные других юнитов.
Предположим первую проблему ты решил. Тебе надо проверить, существует ли вообще значение, сохранял ли, прежде чем его загрузить? Ну так используй действие на проверку, а потом уже загружай и проверяй, true там или false. Вот тебе быстрый пример такой проверки:
Вариант 1 - карта повреждена, засейвил и закрыл редактор или выключил комп во время сейва.
Вариант 2 - выключи редактор, вдруг почему-то мешает, хотя не должен.
Вариант 3 - нужно перепроверить, а ты точно привязал туда карту и она ли это. Может быть произошла ошибка при вставке карты. Попробуй заново добавить карту в компанию и все ли будет ок.
Как уже было сказано, если внутри триггера Run есть перезапись переменной Temp - это первое, что ты можешь опасаться.
Также там не должно быть вейтов, ожиданий внутри естественно.
Если ты убедился, что там не используешь запись переменной Temp и нету вейтов-подобных действий - то в теории все будет хорошо.
LastUchiha, если у тебя уже есть уникальный HandleId для каждого снаряда, сохраненный в группе, зачем тебе вообще нужен TimerId для сохранения данных снаряда. Просто перетащи HandleId вместо TimerId, а такие значения как 'dist' пускай останутся самостоятельными без дополнительных вычислений.
LastUchiha, окей, ты же понимаешь, что HandleId + 'dist' - ненадежная запись и ты таким образом можешь случайно перетереть данные другого снаряда с другим полем.
К примеру есть снаряды 1 2 3 ... 8.
Есть поля 1 2 3.
Для 1 снаряда значение будет 1 + 1 = 2, записываем ключ 2. Таким образом еще получаем 3 и 4 ключи.
Для 2 снаряда значение будет 2 + 1 = 3 - а этот ключ уже занят первым снарядом. То есть сам хэндл снаряда то уникальный, НО твои суммы с ним уже НЕ уникальны, и ты перетираешь эти данные новыми записями.
Добавляешь всех юнитов, которых требуется убить, в группу (можешь одного босса туда и добавить и все):
Далее вот простой триггер, если юнит из группы умер - убираем его из группы, далее проверяем, что группа пуста - значит отряд уничтожен и можно воспроизводить диалог.
Я не пАнимать, что такое "нужная точка". Чтобы пойти искать ошибку, надо узнать, что ты вообще хочешь, как ты видишь работу спела, со всеми его характеристиками, подробную механику. А угадывать хотелку, разбирая несколько страниц кода, такое себе...
К сожалению да, через выбор в регионе героя мертвого не найти так.
Сохраняй всех героев в группу, потом перебором сравнивай, находится ли герой в регионе и мертв ли он. И дальше уже делай что хочешь.
lucal unit u = GetEnumUnit()
или
lucal unit u = GetTriggerUnit()
В зависимости от того, кто тебе нужен, и далее используй локальную переменную u. В чем проблема?) Простая операция присвоения. Или объяснись получше, если проблема в другом. Можешь на конкретном примере с конкретной задачей и как ты пытался ее решить.
Если что, Гуишный "триггерный юнит" ты никак поменять не сможешь. Поэтому используй свои переменные. Хоть и в виде кода, если говорить про локалки.
sukairu, рядом с водой пустовато в плане растительности или декора окружения. Постройка этот хорошо, но травка или камни, камыш или еще что должно быть что-то :D
Meddin, при условии, что в итоге участников будет 10 и более было бы неплохо) (именно дошедших до конца и сдавших работы, а не просто зарегистрированные)
Extremator, а если еще и рефорженутая версия, то можно разрабатывать карту в виде папки и тогда все скрипты спокойно открывать/сохранять через сторонние редакторы без копирования :)
Алексей Андреич, подумай о том, какие элементы декора и окружения можно добавить. Типа мебели, факелов, гобеленов или щитов, мб колья и тд и тп. Это очень сильно может украсить твою постройку, от чего и смотреться будет не так пусто. (если проблему видишь именно в пустоте)
» Harpoon Arena / Набросали тизер
» WarCraft 3 / Как работают незаполненные данные в хэш-таблицах?
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Как работают незаполненные данные в хэш-таблицах?
» nDRch / Я моделю как урод...
» WarCraft 3 / Ошибка при загрузке карты
Вариант 2 - выключи редактор, вдруг почему-то мешает, хотя не должен.
Вариант 3 - нужно перепроверить, а ты точно привязал туда карту и она ли это. Может быть произошла ошибка при вставке карты. Попробуй заново добавить карту в компанию и все ли будет ок.
» WarCraft 3 / Некорректно работает спелл - [Jass]
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Можно ли использовать temp переменную при запуске функции Trigger - Run
Также там не должно быть вейтов, ожиданий внутри естественно.
Если ты убедился, что там не используешь запись переменной Temp и нету вейтов-подобных действий - то в теории все будет хорошо.
» WarCraft 3 / Галерея скриншотов ландшафта
» WarCraft 3 / Некорректно работает спелл - [Jass]
По сути я просто заменил все "TimerId, HandleId +" на "HandleId," и все, готово.
» WarCraft 3 / Некорректно работает спелл - [Jass]
» WarCraft 3 / Некорректно работает спелл - [Jass]
К примеру есть снаряды 1 2 3 ... 8.
Есть поля 1 2 3.
Для 1 снаряда значение будет 1 + 1 = 2, записываем ключ 2. Таким образом еще получаем 3 и 4 ключи.
Для 2 снаряда значение будет 2 + 1 = 3 - а этот ключ уже занят первым снарядом. То есть сам хэндл снаряда то уникальный, НО твои суммы с ним уже НЕ уникальны, и ты перетираешь эти данные новыми записями.
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / триггер задания
Добавил перенос юнитов в другую часть карты.
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Некорректно работает спелл - [Jass]
Чтобы пойти искать ошибку, надо узнать, что ты вообще хочешь, как ты видишь работу спела, со всеми его характеристиками, подробную механику. А угадывать хотелку, разбирая несколько страниц кода, такое себе...
» WarCraft 3 / Преобразование переменной ГУИ
» WarCraft 3 / Герой, умерший более 5 секунд назад, не пикается
Сохраняй всех героев в группу, потом перебором сравнивай, находится ли герой в регионе и мертв ли он. И дальше уже делай что хочешь.
» WarCraft 3 / Преобразование переменной ГУИ
» WarCraft 3 / Галерея скриншотов ландшафта
Ред. konvan5
» XGM Конкурсы / Конкурс моделей WС3 2025: Лагерь наёмников
(именно дошедших до конца и сдавших работы, а не просто зарегистрированные)
» nDRch / Я моделю как урод...
» WarCraft 3 / как поменять размер кода
» XGM Конкурсы / Конкурс моделей WС3 2025: Лагерь наёмников
» WarCraft 3 / Конкурс моделей WС3 2025: Лагерь наёмников - Деревня
Ред. konvan5
» nDRch / Я моделю как урод...
(если проблему видишь именно в пустоте)
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Как создать кастомный ресурс триггерами.
Более подробнее триггеры уже не расписать чем в данной статье.
» XGM Конкурсы / Конкурс моделей WС3 2025: Лагерь наёмников