34

» God's word: The True Way / God's word: The True Way

Boom09, скоро, скоро будут хорошие новости=) Я работаю над проектом и как только допилю некоторые вещи, будет пачка новостей=)
34

» God's word: The True Way / Скриншоты

D_Konst, почитай статью про смену текстур на этом сайте и всё поймёшь.
34

» God's word: The True Way / Скриншоты

Кстате доспехи на герое ето анимации или еффекты?
Это текстуры.
34

» God's word: The True Way / Подробней о сценарии

Я никого из себя не строю. Мне просто хочется сделать свой мир не таким унылым, каковой он в большинстве рпг на движке варика.
Будь у тебя бы хоть чуть больше мозгов для твоих 18 (19?) лет, ты бы вёл себя более сдержанно и считал бы создание карты исскуством (как например Скорпион), а не поводом сказать "у меня лучше!" и "ты зассал". И кстати:
С мозгами у меня всё нормально. Не беспокойся.Таков мой стиль, бро=) Люблю холивары)
Ferox:
Я никого из себя не строю. Мне просто хочется сделать свой мир не таким унылым, каковой он в большинстве рпг на движке варика. А насчёт показа своих диалогов ты всё-таки зассал. Ну хотябы пару предложений (Не связанных с сюжетом и квестами). Хотя может быть у тебя такого и вовсе нет :3
Дружище, мне нахер не сдалось доказывать что то :) ты считаешь что у меня говно диалоги (я тебе кстати показывал и не надо это отрицать)? Считай так. Но я не считаю нужным просто ради понтов обсирать другой проект, ставя свой выше, как это привык делать ты маскируясь фразочками типа:
Я никого из себя не строю. Мне просто хочется сделать свой мир не таким унылым, каковой он в большинстве рпг на движке варика.
Будь у тебя бы хоть чуть больше мозгов для твоих 18 (19?) лет, ты бы вёл себя более сдержанно и считал бы создание карты исскуством (как например Скорпион), а не поводом сказать "у меня лучше!" и "ты зассал". И кстати:
Я не старался сделать супермега оригинальные квесты. Я старался сделать их нелинейными и взаимосвязанными. Каждый квест это отдельная история со своими последствиями и подводными камнями. Этот квест вытекает из другого и совсем, хочу сказать неожиданно. И да, я несколько завуалировал профы нпс и предметы. А то ведь неинтересно будет. Оставил только структуру.
Все гонятся за нелинейностью, как раз отбрасывая оригинальность. Полгода назад, где то читал статью-интервью по геймдизайну у геймдизайнера Katauri Interactive (Космичесие Рейнджеры 1-2, King's Bounty, Royal Quest) Олега Снисаренко, вроде... Ну не важно. Суть не в этом. Так вот в интервью, он говорил что есть в Кингс Баунти на островах нелинейный квест, который они делали пять-шесть месяцев! Все квесты в игре линейны, а этот был нелинейным полностью. Так вот всей студией, они поклялись что больше не будут делать для игр подобного типа нейлинейные квесты, потому что квест получился: нудным, затянутым, скучным, нелинейность не спасает, интересная задумка загнулась на корню, потому что продумать каждый ход игрока - очень сложно и фантазии на все случаи - не хватит, вследствии чего сюжет ломается. Плюс очень долго его тестили и избавляли от багов.
Я не стараюсь сделать абсолютной нелинейности. Я просто даю игроку определённую свободу выбора, чтобы обеспечить реиграбельность, да и чтобы игрок лучше отыграл свою роль. Ведь в обычной линейной рпг одна история - одна роль. А в нелинейной - десятки ролей. Хочешь быть добродетелем-героем?Пожалуйста. Хочешь воровать-убивать?Да без проблем. Хочешь стать лжецом-вором и жуликом? Дело твоё=)
34

» God's word: The True Way / Объявляется набор участников в Divine Style Team!

3aragka, Krosper, ресурс ушёл в небытие. Сори, только что заметил ваши предложения(
Если ваши предложения ещё в силе подавайте заявки в проект и я отошлю вам в л.с. вступительные задания.
34

» God's word: The True Way / По одёжке встречают или Береги честь смолоду

Elrat, поиграй в эти игры, советую=) Если бы не они, я бы вообще не взялся делать рпг.
34

» God's word: The True Way / Подробней о сценарии

Ferox, сори, мой косяк, забыл дописать: кузнецу овер 70 лет. Склероз ведь. :3
Опять же "дали задания отнести меч"... Мальчик - на - побегушках это не стандартно, ок.
Я не старался сделать супермега оригинальные квесты. Я старался сделать их нелинейными и взаимосвязанными. Каждый квест это отдельная история со своими последствиями и подводными камнями. Этот квест вытекает из другого и совсем, хочу сказать неожиданно. И да, я несколько завуалировал профы нпс и предметы. А то ведь неинтересно будет. Оставил только структуру.
Можно обмануть кузнеца, сказав что хозяину ну очень срочно нужно куда-то.
PUVer, ты (и ГГ в карте) наверное юзаешь проверенные методы, опробованные на папке и мамке, а?
Вот это уже троллинг) В силу завуалированности, я не могу тебе выдать фразы-_-
Вот это логика! Вот это ГГ!!! "Иди почини мне меч, но долг за починку я отдавать не буду!". Даже если ситуация другая, в целом описал ты её именно так. Отсюда и выводы.
Не уловил суть ты. Изначально ни о каком долге речи не идёт. Ты узнаёшь о долге уже от кузнеца. И можешь отдать за него долг, потом отдать меч (если лох) и внезапно вспомнить о долге (Как добросовестный человек=D).
И наверное ты уже придумал последствия? :D Ведь, врятли, кузнец и работодатель забудут про этот поступок?
Ну по крайней мере могут сообщить страже. Или один из них не окажет очень ценную услугу. Опять же раскрывать не буду.
PUVer, не нужно строить из себя Анджея Сапковского, типа у тебя, живые диалоги, яркие характеры и прочее... Делаешь? Делай! Хочешь "мерится письками" и при этом побеждать - тебе в Японию. А здесь, у каждого свои интересы и каждый отстаивает свою точку зрения и принимает участие в соперничестве ("писькомерстве") когда посчитает нужным. В данной ситуации, я не считаю необходимым спойлерить диалогами своего проекта, просто для того, что бы кому то что то доказать.
Я никого из себя не строю. Мне просто хочется сделать свой мир не таким унылым, каковой он в большинстве рпг на движке варика. А насчёт показа своих диалогов ты всё-таки зассал. Ну хотябы пару предложений (Не связанных с сюжетом и квестами). Хотя может быть у тебя такого и вовсе нет :3
34

» God's word: The True Way / Подробней о сценарии

Skairus, это умение у меня основывается не на сословиях, а на индивидуальных особенностях нпс. Ну в дальнейших версиях сделаю проф. языки типа Фени. Ну а так, подходишь к трактирщику, тот рассказывает к кому как подмазываться, не бесплатно естественно и ты в шоколаде) Реакция у всех нпс разная. Один нпс заедет вам по роже при угрозах, другой скажет что не боится, третий зассыт и покорно согласится на ваши условия. Один нпс при подкупе попросит ещё и ни монеткой меньше, другой принципиальный вообще не возьмёт, третьему и 10% от предложенной суммы можно впарить.
В дальнейшем даже планирую для общения с некоторыми рассами языки сделать. Естественно ничего игроку учить не прийдётся. Просто, если не выучил язык ящеров будет вместо диалогов бред из шипящих-_- Если первый левел часть слов непонятна. Если 5 лвл всё понятно.
Естественно, чтобы ускорить релиз я отложил много идей на потом.
34

» God's word: The True Way / Подробней о сценарии

Skairus:
Поиграй в Арканум, вот там нелинейность из пальца не высосана.
Пять минут назад играл-_- Подобная нелинейность есть и в моей карте. Есть допустим квесты затрагивающие группу нпс, разделённую на несколько противоборствующих группировок. Можно будет решить проблемы одной в ущерб второй, можно будет наоборот. А можно будет подмазаться к одной, ко второй, а потом стравить их и в бою принять наиболее выгодную сторону. А после этого замочить остатки и забрать добро и тех и других. Можно будет сдать какого-нибудь преступника. А потом огребать от него на зоне или же садить на парашу, в зависимости от красноречия, своего выбора и других характеристик. Можно будет всю игру ходить лохом, а можно качнуть красноречие и всех уделывать, пока не наткнёшься на чела, к которому тот или иной вид красноречия неприменим и получить от него по роже и лишиться своего оружия и пары золотых, а потом прокачаться, заехать ему по роже и вернуть всё добро. И почти все квесты взаимосвязаны. Т.е. если прошёл квест, готовься к последствиям, в зависимости от своего выбора.
Ferox, ссыкун.
34

» God's word: The True Way / Подробней о сценарии

Ferox:
Нелогичность в действиях ГГ. Видно что ты именно "впариваешь" игрокам нелинейность, хотя не можешь придумать действительно интересных игровых ситуаций. И да... "это мы уже видели" :))
В чём нелогичность? Конкретизируй.
Я показал лишь пример квеста. Все вкусности я офк раскрывать не собираюсь. У меня есть квесты намного интересней и нелиненей.
Как только, так сразу, дружище, не нужно меня "брать на понт".
И всё-таки зассал :3
34

» God's word: The True Way / Подробней о сценарии

JaBeN_Симфер:
Пасхальная травка, очень интересно))
PUVer, если сам не куришь, то лучше не пиши диалоги тем персонажам, которые под травкой - найди профессионалов.
Глюки бывают разные, чёрные, белые, красные =D
JaBeN_Симфер, я наблюдал растаманов знакомых и не раз. Бред бывает разный=)
Ferox:
>Не очень порадывали ни примеры квестов, ни диалоги. Квест с починкой идиотский и псевдонелинейность очень нелогична, хотя хз как это будет в игре реализованно. Диалоги слишком карикатурные и несеръёзные, но здесь уже дело вкуса. Ну т.е. это моё ИМХО тем более пока не поиграешь - судить трудно.
Почему ты считаешь квест с починкой идиотским? В чём его нелогичность? И да, покажи свои тру диалоги из циклов, раз уж на то пошло.
34

» God's word: The True Way / Подробней о сценарии

Кет:
Зачем трава?
Чтоб курить. Зачем ещё? Будут разные глюки в виде чертей или единорогов. Также трава будет временно увеличивать некоторые характеристики.
EVIL GaMeR:
Всегда найдется тот, кто поставит на всё и вся минусы=)
Я даже знаю кто -_-
Skairus:
Сколько примерно неписей будет в демке?
Какое количество фраз в среднем у NPC? (не считая каких-то специфических реакций)
Овер 30
Skairus:
Сколько примерно неписей будет в демке?
Какое количество фраз в среднем у NPC? (не считая каких-то специфических реакций)
Весь сценарий овер 50 000 слов
EVIL GaMeR:
Дурин: Что тебе от меня нужно, выродок ?
Убило имя Дурин
Его имя оправдывает его характер=)
Ник: (выкуривает косяк) Ух-ха-ха-ха-ха-ха-ха!
Надо было Нику Дать имя Дурин
Не, не. Один человек ранее мне помогавший попросил себе пасхалку. Ник останется ником.
34

» God's word: The True Way / Ящеры в God's Word

Obelick:
По легенде Нептос - бог воды.
В моей карте его зовут Нептус, почти совпадение. Тоже основывался на вововском нептулоне?
Лол. Нептун в древнеримской мифологии-_-
34

» God's word: The True Way / Подробней о сценарии

Hatsume_Hate:
забота к деталям - с этим у тебя проблем не будет видно)
Из деталей складывается жизнь. Или тебе будет интересна рпг с пустым миром и только основными квестами? Чем больше деталей, тем лучше. Полупустые рпг мало кому интересны. Поэтому я стараюсь сделать всё как можно детализированней. Пример: Город в типичной рпг на движке WC3 - сходить поихилиться, закупиться, взять пару квестов и опять в бой! Закликивать мобов! Город в моей рпг - пообщаться с нпс, отдохнуть, поразорять чужие дома, поубегать от стражи, овер 9000 всяких дел. Чем больше всяких разнообразных занятий, тем интересней. В этом вся соль.
34

» Wanderer: Акт 1 / Новости

Obelick, а не пробовал делать модели для нпс со сменой текстуры?-_-
34

» God's word: The True Way / God's word: The True Way

Если кто-нибудь подумал, что проект заброшен, выкиньте из своей головы эти дурные мысли. Я работаю над проектом и скоро порадую вас новостями=) Очень хорошими новостями-_-
34

» God's word: The True Way / God's word: The True Way

Pharaon, не знал, что такое существует=)Спасибо, за совет.
34

» God's word: The True Way / Готовность и план работ

NER:
Что за класс персонажа такой-послушник?
Что он в себе заключает, какие функции?
Интересно аж стало.
Послушник или монах. Владеет боевыми посохами. Начальное оружие - боевой посох.
34

» God's word: The True Way / God's word: The True Way

Unforgiven_wolf:
Ясно, а спеллы еще нужны какие? Мало ли, вдохновение нахлынет..
Спеллов достаточно для демо-версии, но некоторые готовые меня не очень устраивают (т.к. делал их очень давно).
Хм. Интересный спелл. Может заменю на этот, какой нибудь уже сделанный спелл. Ибо парочка не устраивающих там есть.
Можешь писать свои идеи спеллов по школам магии: Тьма, Природа, Свет. Если будешь писать идеи спеллов, делай упор на динамику-полезность. Чтобы спеллы были не слишком мудрёнными, но с интересным полезным применением.
Идеи присылай мне в л.с. Если я найду им применение - добавлю в благодарности. Можешь также попробовать себя в роли идейщика/сценариста. Т.к. у меня как раз пропало без вести пара идейщиков. Если заинтересовался пиши в л.с.
34

» Tiodor's Art / Tiodor's Art

Tiodor:
PUVer, что тебя не устраивает?
Всё устраивает)Просто удивила твоя фантазия) Такое ощущение, что ты рисовал это под веществами=D