28

» WarCraft 3 / Релиз Reforged, оценки метакритиков, блогеры не могут ошибаться

Bergi_Bear, так если нет 1.31, то скачать ты его не можешь. Сразу качается 1.32. А если есть 1.31, то достаточно просто не запускать лаунчер.
28

» WarCraft 3 / Релиз Reforged, оценки метакритиков, блогеры не могут ошибаться

tysch_tysch, только так всё равно ремейк скачается. Единственный способ установить классику - скачать лаунчер PTR сервера. Или пиратку.
28

» WarCraft 3 / Релиз Warcraft 3: Reforged

last year at BlizzConn
DarkLigthing:
предыдущем Blizzcon 2018
Прошлый год 2019. Об отмене катсцен и вообще ретконов говорили как раз на близконе 2019.
Не совсем понятно, как новый вид катсцен мог помешать воспринимать ту самую "классическую" историю. Катсцены изменить, саму историю не менять.
28

» WarCraft 3 / Релиз Reforged, оценки метакритиков, блогеры не могут ошибаться

Интересно, на чьей стороне местная "власть" играет, раз защищает Близзард несмотря на всю эту ситуацию?
Близзард никто не защищает.
28

» WarCraft 3 / Релиз Reforged, оценки метакритиков, блогеры не могут ошибаться

koloff, дело в том, что мне не очень-то и интересен игрострой. Потому на таких сайтах я не зависаю. 80% новостей о рефорджде я узнал от одного блоггера из вк, причём я подписался на него из-за лора WoW.
Близам давно нужно улучшить общение с аудиторией. Не все сидят на реддите, не все читают полигон, не все покупают билеты близзкона не все смотрят закрытые панели, не все сидят в твиттере. Вся необходимая информация должна быть на официальном сайте, чтобы любой в пару кликов мог найти всю необходимую информацию, зайдя лишь на официальный сайт игры. Никто не пойдёт смотреть все соцсети на элемент новостей, если он услышал о ремейке от соседа сверху. Просто загуглит "WarCraft 3 Reforged", посмотрит пару первых ссылок, скажет "круто" и всё.
28

» WarCraft 3 / Релиз Reforged, оценки метакритиков, блогеры не могут ошибаться

Обычно, если новость не утка, она везде появляется.
Если везде, то почему на официальном сайте не было? Выходит, новость утка.
28

» WarCraft 3 / Релиз Reforged, оценки метакритиков, блогеры не могут ошибаться

Феникс, ты зачем-то 0 дописал лишний. Так-то 4 часа есть конечно есть, их чутка меняли. xD
Но вот ролик с новым видом катсцен они не убрали, а должны были ещё в ноябре 2019.
28

» WarCraft 3 / Релиз Reforged, оценки метакритиков, блогеры не могут ошибаться

Прикрепляю файл главной страницы ремейка на русском и английском языках. RU страница, EN страница.
RU
Более 40 часов эпического игрового процесса и более 4 часов переработанных внутриигровых роликов.
EN
40+ hours of epic gameplay, with 4+ hours of reforged in-game cutscenes.

koloff, при чём тут диабло 2, если речь про вк3? Близы не смогли взять яйца в кулак и отредактировать главную страницу сайта, где убрали бы всё то, что отменили на близконе 2019.

Эта инфа тоже была в сети.
Напоминает нулевые, когда в новостях говорили "В сети появилась информация о том-то". Ну появилась. И что? С чего бы ей быть верной? Я верю только официальным источникам.
28

» WarCraft 3 / Релиз Reforged, оценки метакритиков, блогеры не могут ошибаться

на какой-то закрытой презентации
В этом вся и проблема. Об этом знали единицы.
Это не красиво, но вполне понятно ведь?
А почему с официального сайта не убрали об этом информацию? Почему не исправили перевод на ру странице?
не следил за инфой о ходе разработки - неправильно
А я и не должен следить. Они должны публиковать всю релевантную инфу на официальном сайте, ибо именно они в первую очередь должны быть озабочены тем, чтобы покупатель знал правдивую инфу. На сайте сказано, что синематики не будут переделаны? На сайте сказано, что катсцены не будут переделаны? Нет. Вот и поделом.
28

» WarCraft 3 / Не выпадающие предметы.

Принятый ответ
Thednmk, смотрите ещё, нужно запретить выпадение у самого предмета и в инвентаре.

При разложении юнита предметы всё равно выпадут.
28

» WarCraft 3 / Релиз Reforged, оценки метакритиков, блогеры не могут ошибаться

koloff, то, что всё хорошо у тебя, не значит, что у остальных всё так же хорошо. К тому же, то, что ты хотел, не является тем, что обещали.
Вон на официальном сайте до сих пор красуется подпись о 4-х часах переделанных катсцен (на ру странице вообще написано про 4 часа ВИДЕО). И ролик 2018 года с новым видом катсцен, который отменили в ноябре 2019.
28

» WarCraft 3 / TriggerRegisterUnitEvent VS. TriggerRegisterPlayerUnitEvent

Я бы сделал через playerunit. Вдруг потом другой тип появится, сделаю там if ветку.
28

» WarCraft 3 / Релиз Reforged, оценки метакритиков, блогеры не могут ошибаться

пост выпилили уже, а что там было?
Они там отвечали на вопросы и просто общались с аудиторией.
28

» WarCraft 3 / Релиз Warcraft 3: Reforged

который в своём сообщении употребил слово "идея" в контексте сделанной карты
Да, карта со всеми прилагающими будет принадлежать близам, вопросов нет. Но идея принадлежать не будет, потому что не может. Ничего не мешает сделать так, как сделал разработчик доты, принимавший участие в создании LoL. Идея та же, геймплей +- тот же, а вот визуальная составляющая, некоторые другие детали будут изменены.
28

» WarCraft 3 / Релиз Warcraft 3: Reforged

Интеллектуальная собственность, не?
Верно. Под осязаемым я имел в виду что-то сделанное, а идея - просто идея. Можно сделать карту в варе, а потом спокойно перенести идею в другое место. Так случилось с одним из создателей доты: он ушёл в Riot, и был сделан LoL.
28

» WarCraft 3 / Релиз Warcraft 3: Reforged

Кет, патент можно получить только на что-то осязаемое, насколько я знаю.
28

» WarCraft 3 / Цикл и Мультиборд

Clamp, ты думаешь, что-то изменится? Я вот не уверен. Вот карта.
А вот и ещё один баг: если не использовать нативки для изменения свойств всех итемов, а прогонять через цикл, то отображение ломается после "очистки", не видна одна колонка. Как исправить? Добавить в самый конец вызов MultiboardDisplay с параметром true. Абсурд.
Загруженные файлы