14

» WarCraft 3 / Снижение числа в мульти-борде для проверки условия.

Obelick:
текст можно преобразовать в реальную или целочисленную, в тч в мультиборде.
Как? Вижу только наоборот превращение целочисленных и т.д. в строку, наоборот не вижу

quq_CCCP:
Мультибор устроен таким образом, что каждая его ячейка это особый обьект, его нужно удалить и создать новый с новым значением.
На гуи функции смены multiboarditem как раз вызвают утечки, и их использование не желательно.
На ГУИ хоть ЧТО-ТО можно сделать нормальное? Или ничего сложнее мили-карт с нестандартными расами можно не пытаться делать?
Загруженные файлы
14

» WarCraft 3 / Оценка моего лвл-дизайна

AnaDemetr:
+ топографический кретинизм
И по моему мнению летающие деревья это не красиво
Но там нет летающих деревьев
А что значит топографический кретинизм в данном контексте?

Vlod:
То что везде одна и та же текстура почвы - это так задумывалось?
Вообще да, мне хотелось чтобы так и было, но я понимаю что придётся травой покрыть

KingMaximax:
Холмики недурные, как кусок крепости, но доделать всё таки стоит. И вообще тебе ещё текстуры травы намалёвывать, А плитку для крепости можешь из набора города взять. Ту светло серую кладку кирпичей, которая не от клифов. Обяхательно покрой травой и каменной почвой чтобы больше горы походило добавь побольше кустарников, цветов и грибочков. Птиц тоже не мешало бы для гор, а вот возле башен можно и летучих мышей втюхать
Благодарю, приму к сведению.
1 пункт от Феникс: 10.2 (ресурс без вопроса) Модуль вопросов не предназначен для оценок работ
14

» WarCraft 3 / ОООЧЕНЬ муторная система смены оружия

Bergi_Bear, ага, умел бы я ещё писать на jass ванильном, не говоря уже про мемхак... Я так понимаю, что анимационный тег и индекс это тоже к мемхаку, в стандартных настройках они не выставляется?
14

» WarCraft 3 / ОООЧЕНЬ муторная система смены оружия

Bergi_Bear, 1.26 патч. Что такое мемхак? Попытался найти статью, а нашёл кучу вопросов из серии <<как сменить атаку через мемхак/ актуален ли мемхак?

PornoMishka, можно пожалуйста примеры таких карт? Хотя-бы парочку
14

» WarCraft 3 / По поводу обнуления рельефа

pro100master, 512x512? Это размеры карты такие? А как такие установить? А всю карту же можно 1 кнопкой обнулить, мне нужен какой-нибудь точечный изменяемый инструмент обнуления
14

» WarCraft 3 / По поводу клифов и текстур

prog, ааааа, понятно. Да, я кажется понял, как это работает. Увы, нет идеального тайлсета, чтобы уместить сразу два ровных клиффа. Скорбим, скорбим((.
14

» WarCraft 3 / По поводу клифов и текстур

Mechanicus, у меня менялось. Была нормальная прямоугольная форма. Сейчас не знаю почему такая волнистая

prog, почему?
14

» WarCraft 3 / Текстуры земли (Custom Tilesets Pack)

Блин, очень напрягает искать наугад нужные таилсеты. Автор, не мог бы ты их обозначить внутри архива?
14

» WarCraft 3 / По поводу крепления оружия к юнитам

Hate, то есть, чем больше модель юнита, который держит предмет, тем больше прикреплённая пушка, я правильно понимаю? И если она по дефолту маленькая, то увеличить её масштаб через утилиты будет проблематично, я всё верно понял?
14

» WarCraft 3 / По поводу крепления оружия к юнитам

Mechanicus, у меня указан размер в предмете масштат 7, но при появлении в руке стоит дефолтный масштаб модели (он очень маленький, еле заметный).
А где в mdlvis инструмент, отвечающий за масштабирование? Как тот параметр называется, если не сложно ответить?

prog, мне для 1.26, а не рефорджа, увы или к счастью
Загруженные файлы
14

» WarCraft 3 / По поводу крепления оружия к юнитам

Mechanicus, 1: в каком смысле <<масштаб юнита>>? Того, в чьих руках предмет? Просто оружие у героя в руках очень маленькое, почти незаметное (оно такое и по дефолту было, пришлось в предмете модель увеличивать).
2: Благодарю.
14

» WarCraft 3 / Динозавры и другие доисторические рептилии

Модели хорошие, но модель велоцераптора (смотрел только её, может это у всех так) тресётся стоя на месте так, как будто его из стороны в сторону кидает. И анимеции разложения нет((, печалька.
14

» WarCraft 3 / Как играть в старый варик?

Классик же не доступен пока-что, разве нет? Вроде должны были позже добавить переключение (читал где-то на форумах). Поправьте, если неправ.
14

» WarCraft 3 / Уточнение по поводу текстур.

quq_CCCP, блин, так там некоторые нельзя менять или убирать, вот в чём проблема. К тому-же, они ведь могут попасться так, что на один тайл путь будет у двух разных текстур.
14

» WarCraft 3 / Таверна требует наличия героя

Ты имеешь введу сделать так, чтобы нанимать героев в таверне можно было <<просто так>>, не подводя к ней юнитов?
14

» WarCraft 3 / По поводу импорта текстур (очередной нубо-вопрос)

Hate, то есть, мне нужно закинуть асфальт в карту и прописать ему путь какой-нибудь вркрафтовской травы?
14

» WarCraft 3 / По поводу импорта текстур (очередной нубо-вопрос)

Steal nerves, не совсем понял вот эту строчку: берешь какой-нибудь тип терраина и заменяешь по тому же пути. когда импортируешь и укажешь путь. Как понять, <<по тому же пути>>? Путь, который со скриншота указать в пути дефолтного терраина?
14

» WarCraft 3 / Релиз Warcraft 3: Reforged

Очень интересно посмотреть на то, как близард будут возвращать рефордж к жизни. Ни адекватного редактора, ни переделанной компании (будем честны, КАЧЕСТВЕННАЯ переделка компании бы пошла игре на пользу), ни качественного графического реворка. Они даже битву АртЕса и Иллидана нормально не смогли сделать, кошмар. Как они вообще это выпустили? На что они надеялись? Кто дал добро на это?

Clamp, справедливо, но много ли людей будут платить за модели? Тем более, что по новой политике близзард, созданные в WE проекты - собственность близзард. То есть сделать свою доту/авточес/что-то ещё крупное не получится, а платить деньги за голые идеи (пусть даже и хорошие) - сомнительное удовольствие на фоне общего кошмара.