14

» WarCraft 3 / Извинити последний раз

Извиняем

Дмитрий Ларионов:
rsfghd:
Куда перенести? ._.
с карты на карту, я скинул их
Тебе rsfghd, выложил видео-гайд (полный) как решить твою проблему. Когда сделаешь все дела и настроишь свечение - не забудь закрыть вопрос.
upd: а, ладно. Я думал ты предыдущие не закрыл.
14

» WarCraft 3 / В чём ошибка?

Desgul:
Fly123, Для одиночной игры можешь использовать вейты(Ждать 2 сек), для сетевой игры забыть про них, в сетевой можешь использовать для бссов вейты
Я правильно понимаю, что по методу, который ты скинул, молния может быть скастована в Паладина? Потому что у меня сейчас как попало эти молнии летят. Реально как-то условие переделать, чтоб в него не било, или нужно триггерно его удалять из группы до появления даммика? Видимо мне нужно было конкретно указать, что Безликий не должен является целью, сорри.
14

» WarCraft 3 / В чём ошибка?

Desgul:
Fly123, Кстате молния по своим бьёт только по 1 герою, то есть не переходит на следующего
Справедливо

PT153:
Почему нельзя использовать "Ждать"?
Сработает триггер на каст ещё раз, и все GetSpell... для триггера в паузе обратятся в нули.
Надо на каждый триггер создавать отдельный таймер, назначать на него переменную и потом удалять+чистить?

PT153:
Почему нельзя использовать "Ждать"?
Сработает триггер на каст ещё раз, и все GetSpell... для триггера в паузе обратятся в нули.
А на самом деле я не совсем понял, то есть в конкретном триггере это может произойти? Просто у меня нормально до этого спелл работал, в нем 5 вейтов стояло, никаких ошибок. Или это распространяется на "чужие" триггерные спеллы других юнитов?
14

» WarCraft 3 / В чём ошибка?

PT153:
Ну и сама молния должна только по героям бить.
Почему нельзя использовать "Ждать"?

PT153:
Я думал что это юниты-тарггеты
14

» WarCraft 3 / В чём ошибка?

PT153:
Desgul, и что? Это повод ставить ненужное условие? В группе должны быть только герои, а потому условие должно быть Matching Unit is Hero.
В группе могут быть и нейтральные крипы. Я не указал, но там всё как надо он сделал. Я ставил условие, чтобы даммик не стрелял в самого безликого (я подумал, что сам безликий может оказатся в этой группе и дамик выстрелит в него (или не выстрелит вообще, ведь на союзников молнию кастовать нельзя).
14

» WarCraft 3 / В чём ошибка?

Desgul:
А где переменная кастера?
Monster - это безликий
А PsiRiftUnit - это даммик.
Твой способ работает, спасибо.
14

» WarCraft 3 / Warlords 2 Reborn

Буквально четыре дня назад думал над тем, чтоб сделать в будущем такую же карту. Будет интересно посмотреть на твою реализацию.
14

» WarCraft 3 / Анимация мага крови

Дмитрий Ларионов:
Fly123:
Если что, spell и channel должны быть указаны не в одной графе, а раздельно
всё так, spell и channel раздельно. Маг просто стоит на месте
Кинь карту свою, я чекну (если это не рефордж и версия не выше 1.26)
14

» WarCraft 3 / XGM, раскрой мне вселенскую Истину

rsfghd:
у меня всё работает
У меня теперь тоже всё работает. Мне нужно будет на досуге разобраться нормально в этой все чепухе, ибо для меня это щас сложно слишком. Но ты решил проблему, спасибо.
14

» WarCraft 3 / XGM, раскрой мне вселенскую Истину

rsfghd:
Бтв, не вижу тут координат, только точки
Ну... разве эти циферки в градусах это не координаты?
14

» WarCraft 3 / Экспорт\импорт

Дмитрий Ларионов:
Fly123:
А саму модель эффекта с этой карты свечения ты добавил?
нет. Как ето сделать?
Ну в импорт зайди той карты, из которой ты вытащил скилл, и вытащи от туда модель свечения (если я всё-правильно понял из того, что ты написал в вопросе, то там должны быть либо 2 либо 1 модели). Потом их просто импортиш в свою карту, где тебе нужно свечение и всё. И не забудь в скилле, который даёт свечение, указать эффекты соответствующие (у меня они автоматически ставились, но ты всё-равно проверь, мало-ли что)
14

» WarCraft 3 / JNGP обманывает меня

PT153:
Fly123, я же просил не комментировать комменты полностью...
ну вон коммент SNART,а я процитировал не полностью)
14

» WarCraft 3 / JNGP обманывает меня

PT153:
Чёт не вижу.
Не знаю, почему не отображается. У меня отображалось, может сбилось.
UPD: Вон SNART выше написал причину. Кстати он решил проблему. nice.

SNART:
Custom Tile Pathability - должно быть включено.
Иметь в виду: при сохранении карты в других редакторах настройки проходимостей сбросятся.
Сделал, всё работает. Спасибо большое.
14

» WarCraft 3 / JNGP обманывает меня

PT153:
Во-вторых, сделайте тоже самое на пустой карте
Вот, только что создал пустую карту и сделал тоже самое. Галочка на камнях не стоит, но пал спокойно ходит
Загруженные файлы
14

» WarCraft 3 / JNGP обманывает меня

rsfghd:
Bergi_Bear, мы не про блокираторы говорим, а за тайл)

Fly123, я посмотрел, и вправду не работает.
Ну я хз тогда, юзай либо зефирку для карты путей, либо свой блокиратор пути в фотошопе рисуй, либо ставь миллион вариковских
ну либо подождем ответа от опытных

Ах да, с блокираторами пути ещё баг такой есть, что если юнит попал на место блокиратора, то он уничтожается каким-то образом

да и триггерная проверка проходимости тоже кривая, дудлы юзать нужно
У меня раньше работала непроходимость там, я хз почему она сейчас не робит. Подожду пока ещё, не буду закрывать.
14

» WarCraft 3 / JNGP обманывает меня

rsfghd:
Разве там не для зданий редачится? Блокираторы пути нужно юзать же
Нет, точнее не только. Там можно залочить передвижение пешее, летающие и строительство. Полёт я оставил, а мувинг не блочится. Блокираторы сильно руинят производительность, вариант залочить отдельные тайилсеты идеальный в данной ситуации.
14

» WarCraft 3 / Анимация мага крови

Если что, spell и channel должны быть указаны не в одной графе, а раздельно
14

» WarCraft 3 / Страж Морей

x10azgmfx:
Украина проходит мимо, там Яндекс диск.
Вот, держи, играй на здоровье.
(надеюсь это не нарушение правил форума и всё такое)
Загруженные файлы
14

» WarCraft 3 / Колдовская ловушка против определённых целей

Bergi_Bear:
ну если в РО не работает делаем свою, самым производительным будем добавление событие триггер входа в радиус ловушки, типа герой и враждебный
тогда бум и взрываем
. Если всё плохо и так не умете, то пикаете группу вокруг ловушки и проверяюете её на наличие героев, ну тут период надо меньше чем 0.2, чтобы не было такой сильной задержки. но главное не наплодить утечек.
Кароче в любом случае возможно на любом патче, сделать легко
Та я понимаю, что легко.
14

» WarCraft 3 / Колдовская ловушка против определённых целей

build:
Похоже, мины тоже не дают настроить все. А ловушка должна быть невидимой? Пока у меня есть две идеи.
Да. Должна быть обычная колдовская ловушка, которая наносит немного урона (90 ед) и всё. И срабатывает только от героев
14

» WarCraft 3 / Карта 1.31 в 1.26

build:
Fly123, я запускал старые карты. Некоторые долго грузятся, но работают. Я так понимаю, если там нет мемхака, то проблем не должно быть.
звучит справедливо