16

» WarCraft 3 / Подскажите с триггером"герой берёт меч - если у героя уже…

konvan5, не подскажите почему так происходит?
Сделал триггер который должен выдавать число предметов в инвентаря проверяя ячейки по циклу от 1 до 6
но вместо числа он выдаёт номер свободной ячейки
Загруженные файлы
16

» WarCraft 3 / В редакторе варкрафта есть переменная типа "Класс предмета"…

konvan5, но как сделать свой список предметов и триггерно проверять есть ли подобранный предмет в списке или нет?
16

» WarCraft 3 / Ребята привет, при создании ИИ в соответственно в редакторе ИИ,…

sumi, ИИ итак будет юзать способности это встроенно в варик
хотя всё что тебе нужно это видимо РПГ система нападений на игрока
сделай всё через триггеры - так проще
но с комментатором выше - не согласен
Редактор ИИ - хорошая штука
я хз как нужно было его насиловать чтобы он выдал Краш игры
16

» WarCraft 3 / Проблема со способностью Взял стандартную способность…

Makeba, не погоди
*герой спавнится 1го уровня - имеет заряд на прокачку скилла
качает скилл 1го уровня
*герой повышается до 2го уровня - имеет ещё один заряд на прокачку скилла
качает скилл 2го уровня
всмысле на втором уровне нельзя прокачать второй уровень абилки?!
темболее в условиях самого скилла уже написано (скрин)
Загруженные файлы
16

» WarCraft 3 / Нужна модель? - Вам сюда!

Заказ на работу
Название модели = РПГ палладин
Подробное описание = обычная Моделька паладина(Утера) но без молота
Анимации (если отличаются от стандартных, прописать подробно) = анимации можно оставить стандартные но если сделаете ещё анимации ударов чем ни будь кроме молота будет классно (например взмах меча или выпад копья (естественно в руках ничего не должно быть))
Прочее = Сделайте его молот в виде отдельной модельки чтобы можно было нацепить его на героя при ношении предмета
срок сдачи = не важно
16

» WarCraft 3 / Подскажите способностьнужна пассивная способность которая…

Tredor46, всё происходит на серии карт
можно сказать да Кооп кампания
а с буфером никак взаимодействовать не умею
ты имеешь ввиду БУФЕР ИГРЫ с помощью которого герои из одной миссии в другую переносятся?
я буквально умею только сохранять героя в буфер и загружать его заного
Save-load без кода так сказать
16

» WarCraft 3 / Подскажите способностьнужна пассивная способность которая…

Tredor46, ну я специально игнорировал этот метод
потому что тогда получится 3 способности
Отображаемая Пассивка которая будет показывать данные
+невидимая пассивка урона
+невидимая пассивка скорости атаки
Нет это не для предмета а для Героя
16

» WarCraft 3 / Подскажите способностьнужна пассивная способность которая…

Tredor46, хочется сделать одну пассивку которая будет увеличивать свой уровень от получения урона
две способности занимают 2 места в слоте
и труднее отслеживаются при переносе через буфер обмена
16

» WarCraft 3 / Подскажите способностьнужна пассивная способность которая…

Tredor46, хочу сделать что-то типо ярости
чтобы когда юнит получал урон - его собственный урон и скорость атаки увеличивались
Думал через такую пассивку сделать тупо повышая уровень этой пассивки
16

» WarCraft 3 / Добавление способности в книгу способностей

OVOgenez, Там пишут
"Если нужно скрыть иконку одного из спелбука, можно заблокировать этот спелбук, тогда иконки от спелбука видно не будет"
а как заблокировать спеллбук то?
точнее как убрать его иконку?
Установил Пиктограмму на нет - он отображается как зелёный квадрат без текстурный :/
P.S. - Установил иконку как Drain из раздела Дополнительно
вроде не показывается в игре
16

» WarCraft 3 / хочу модифицировать классическую компанию RoC Альянса для игры…

Tredor46, а как? гайд есть?
просто судя по функционалу она только выделает нужные объекты из указанной карты в новую карту
16

» WarCraft 3 / Проблема с получением опыта для Героя есть встроенная…

ТракаН, не, я про движок варика3
потянет ли он такой прикол если 3 игрока будут убивать врагов на карте?
получается один триггер будет постоянно срабатывать
не знаешь какие вообще есть технические ограничения движка игры на триггеры варкрафта?
16

» WarCraft 3 / Проблема с получением опыта для Героя есть встроенная…

konvan5, всёравно даётся
видимо там некий коэффицент перемножается и выдаёт
даже если в РО - опыт установлен в 0
P.S.
проблема была в этой таблице - я там оставил пустое место а надо было 0
(XGM лагает - не могу скриншот загрузить поэтому опишу:
"Набранный героем опыт: норма, таблица = 0"
у меня не было 0 - я просто удалил всё оставив пустое место