konvan5, не подскажите почему так происходит?
Сделал триггер который должен выдавать число предметов в инвентаря проверяя ячейки по циклу от 1 до 6
но вместо числа он выдаёт номер свободной ячейки
sumi, ИИ итак будет юзать способности это встроенно в варик
хотя всё что тебе нужно это видимо РПГ система нападений на игрока
сделай всё через триггеры - так проще
но с комментатором выше - не согласен
Редактор ИИ - хорошая штука
я хз как нужно было его насиловать чтобы он выдал Краш игры
Название модели = РПГ палладин
Подробное описание = обычная Моделька паладина(Утера) но без молота
Анимации (если отличаются от стандартных, прописать подробно) = анимации можно оставить стандартные но если сделаете ещё анимации ударов чем ни будь кроме молота будет классно (например взмах меча или выпад копья (естественно в руках ничего не должно быть))
Прочее = Сделайте его молот в виде отдельной модельки чтобы можно было нацепить его на героя при ношении предмета
срок сдачи = не важно
Tredor46, всё происходит на серии карт
можно сказать да Кооп кампания
а с буфером никак взаимодействовать не умею
ты имеешь ввиду БУФЕР ИГРЫ с помощью которого герои из одной миссии в другую переносятся?
я буквально умею только сохранять героя в буфер и загружать его заного
Save-load без кода так сказать
Tredor46, хочется сделать одну пассивку которая будет увеличивать свой уровень от получения урона
две способности занимают 2 места в слоте
и труднее отслеживаются при переносе через буфер обмена
Tredor46, хочу сделать что-то типо ярости
чтобы когда юнит получал урон - его собственный урон и скорость атаки увеличивались
Думал через такую пассивку сделать тупо повышая уровень этой пассивки
OVOgenez, Там пишут
"Если нужно скрыть иконку одного из спелбука, можно заблокировать этот спелбук, тогда иконки от спелбука видно не будет"
а как заблокировать спеллбук то?
точнее как убрать его иконку?
Установил Пиктограмму на нет - он отображается как зелёный квадрат без текстурный :/
P.S. - Установил иконку как Drain из раздела Дополнительно
вроде не показывается в игре
ТракаН, не, я про движок варика3
потянет ли он такой прикол если 3 игрока будут убивать врагов на карте?
получается один триггер будет постоянно срабатывать
не знаешь какие вообще есть технические ограничения движка игры на триггеры варкрафта?
konvan5, всёравно даётся
видимо там некий коэффицент перемножается и выдаёт
даже если в РО - опыт установлен в 0
P.S.
проблема была в этой таблице - я там оставил пустое место а надо было 0
(XGM лагает - не могу скриншот загрузить поэтому опишу:
"Набранный героем опыт: норма, таблица = 0"
у меня не было 0 - я просто удалил всё оставив пустое место
Ред. Artyom18
» WarCraft 3 / Подскажите с триггером"герой берёт меч - если у героя уже…
я улучшил наработку
работает так-же только на одну переменную меньше требует
» WarCraft 3 / Подскажите с триггером"герой берёт меч - если у героя уже…
Сделал триггер который должен выдавать число предметов в инвентаря проверяя ячейки по циклу от 1 до 6
но вместо числа он выдаёт номер свободной ячейки
» WarCraft 3 / В редакторе варкрафта есть переменная типа "Класс предмета"…
» WarCraft 3 / Добавление действий в редактор триггеров
» WarCraft 3 / Ребята привет, при создании ИИ в соответственно в редакторе ИИ,…
хотя всё что тебе нужно это видимо РПГ система нападений на игрока
сделай всё через триггеры - так проще
Редактор ИИ - хорошая штука
я хз как нужно было его насиловать чтобы он выдал Краш игры
» WarCraft 3 / Проблема: помогите пжпжпжп кто то скаачть Вводные: хочу просто…
скачай любой варкрафт 3 с торрента и проходи на здоровье
» WarCraft 3 / Проблема со способностью Взял стандартную способность…
Ред. Artyom18
» WarCraft 3 / Проблема со способностью Взял стандартную способность…
*герой спавнится 1го уровня - имеет заряд на прокачку скилла
качает скилл 1го уровня
качает скилл 2го уровня
Ред. Artyom18
» WarCraft 3 / Нужна модель? - Вам сюда!
Подробное описание = обычная Моделька паладина(Утера) но без молота
Анимации (если отличаются от стандартных, прописать подробно) = анимации можно оставить стандартные но если сделаете ещё анимации ударов чем ни будь кроме молота будет классно (например взмах меча или выпад копья (естественно в руках ничего не должно быть))
Прочее = Сделайте его молот в виде отдельной модельки чтобы можно было нацепить его на героя при ношении предмета
срок сдачи = не важно
» WarCraft 3 / Добавление способности в книгу способностей
Блин не получается найти
эта функция точно на GUI ?
Ред. Artyom18
» WarCraft 3 / Подскажите способностьнужна пассивная способность которая…
можно сказать да Кооп кампания
ты имеешь ввиду БУФЕР ИГРЫ с помощью которого герои из одной миссии в другую переносятся?
я буквально умею только сохранять героя в буфер и загружать его заного
Save-load без кода так сказать
» WarCraft 3 / Подскажите способностьнужна пассивная способность которая…
+невидимая пассивка урона
+невидимая пассивка скорости атаки
» WarCraft 3 / Подскажите способностьнужна пассивная способность которая…
две способности занимают 2 места в слоте
и труднее отслеживаются при переносе через буфер обмена
» WarCraft 3 / Подскажите способностьнужна пассивная способность которая…
» WarCraft 3 / Подскажите способностьнужна пассивная способность которая…
» WarCraft 3 / Подскажите способностьнужна пассивная способность которая…
чтобы когда юнит получал урон - его собственный урон и скорость атаки увеличивались
Думал через такую пассивку сделать тупо повышая уровень этой пассивки
Ред. Artyom18
» WarCraft 3 / Подскажите способностьнужна пассивная способность которая…
а дебафф фаерлорда это не пассивка
Ред. Artyom18
» WarCraft 3 / Добавление способности в книгу способностей
"Если нужно скрыть иконку одного из спелбука, можно заблокировать этот спелбук, тогда иконки от спелбука видно не будет"
а как заблокировать спеллбук то?
точнее как убрать его иконку?
Установил Пиктограмму на нет - он отображается как зелёный квадрат без текстурный :/
вроде не показывается в игре
» WarCraft 3 / хочу модифицировать классическую компанию RoC Альянса для игры…
просто судя по функционалу она только выделает нужные объекты из указанной карты в новую карту
» WarCraft 3 / Похищение жизни
спустя 3 года я приму твой ответ XD
» WarCraft 3 / Вопрос про шкалу опытаусловно - мне нужно отвязать шкалу…
Ред. Artyom18
» WarCraft 3 / Проблема с получением опыта для Героя есть встроенная…
потянет ли он такой прикол если 3 игрока будут убивать врагов на карте?
получается один триггер будет постоянно срабатывать
» WarCraft 3 / Проблема с получением опыта для Героя есть встроенная…
Ред. Artyom18
» WarCraft 3 / Проблема с получением опыта для Героя есть встроенная…
видимо там некий коэффицент перемножается и выдаёт
даже если в РО - опыт установлен в 0
проблема была в этой таблице - я там оставил пустое место а надо было 0
(XGM лагает - не могу скриншот загрузить поэтому опишу:
"Набранный героем опыт: норма, таблица = 0"
у меня не было 0 - я просто удалил всё оставив пустое место