Проходя World of Warcraft и читая комикс "Крылья Тьмы" я натыкался на клан Драконьей Пасти, но читая книгу "По ту сторону Тёмного Портала" и смотря на старый лор WarCraft II то возник кое какой неудобный вопрос. Каким это образом часть клана Драконьей Пасти вместе с Зулухедом Измученным оказались в Запределье? По…
Вопрос
6 93
19
Однозначного ответа, как так вышло, я вроде тоже не видел, полгода назад как раз искал нечто подобное. Впрочем, можем проследить путь Драконьей Пасти через Первую и Вторую войну:
В Redridge Mountains Некрос стал обладателем Души и подарил Орде драконов. Драконьи наездники привели к высокой мобильности клана, да и сам клан, очень вероятно, начал раскалываться из-за растущего влияния, силы и статуса более молодого, чем Зулухед старых путей, перспективного и колдующего Некроса. Очень может быть, что шаману просто нечего было противопоставить Некросу после того, как тот заимел власть над драконами, и проще было (и менее опасно для собственной жизни) с последователями держаться в стороне или вообще уйти на Дренор. Например, искать последних рилаков где-нибудь, чтобы иметь хотя бы какое-то противопоставление драконам Азерота (а в перспективе, когда Орда захватит континент, ещё и разводить рилаков в этих краях, лишь бы найти яйца и способных к размножению особей)
Лично я так вижу эту ситуацию с разбродом и без того мобильного клана. Но, опять же, это неканон
23
ScorpioT1000, Эта статья из вики пусть отвечает, но в лоре об это не сказано. Драконья Пасть просто оказалась каким-то образом в Запределье и всё. Как я написал по книге "По ту сторону Тёмного Портала" Ренд и Мейм не давали Нер'зулу Драконью Пасть, а про то пришёл ли Зулухед и его часть орков в умирающий Дренор или нет так же не говорилось в этой книге хотя Кровавой Глазнице уделили время. В Запределье пришли только чёрные драконы из чьих яиц в дальнейшем и появились драконы пустоты. То есть похоже кто-то придумал то как Драконья Пасть оказалась снова в Дренора пусть и не в полном сотаве, но близзарды не в хрониках, не в другой сторонней литературе это хотя бы в одном предложении не прописали.
38
Во время Второй войны, Зулухед и большая часть его клана вернулись на Дренор и пережили разрушения, которые привели к созданию Запределья. Как и большинство орков Запределья, они служат своему повелителю, Иллидану Ярости Бури. Их попытки покорить драконов продолжаются и на этот раз они нацелены на выводок драконов Пустоты, называемых Крыльями Пустоты. Зулухед захватил матриарха Крыльев Пустоты, дракона Каринаку, удерживая ее пленницей в своей крепости и не готов отпустить её так просто.
Небольшое вопрос по поводу лора варкрафта. На сколько правдива информация о том, что три тома хроников — это только мнение титанов от чего они не являются 100% каноном? А то сталкивался несколько раз с информацией о том, что мол близзы сказали о том, что хроники — это только мнение титанов и теперь можно что угодно…
Вопрос
4 70
23
Таренас, Ну на самом деле то что какая-то часть остаётся каноном не удивительно ибо это было у близзардов давно
23
TerrorGold, да, но многое все равно остаётся каноном.
23
Это такой костыль, чтобы объяснить их бредовую смену лора после выхода хроник. Так что неудивительно что они перестали считать их лором, ведь в ShadowLands абсолютно всё поменяли

Blizzard анонсировала сразу три дополнения для World of Warcraft

Основной анонс BlizzCon 2023 по World of Warcraft презентовал легендарный Крис Метцен, который ранее стал исполнительным творческим директором вселенной Warcraft. Он объявил, что для MMO выйдут сразу три дополнения, объединённых в серию Worldsoul Saga: The War Within, Midnight, The Last Titan.
Новость
17 5.7K
38
Продажи первой платной лошади в World of Warcraft за $15 оказались выше, чем принесла StarCraft II: Wings of Liberty
28
PUVer, я, как постоянный игрок игротеки в ск2, с этим категорично не согласен.
19
Оффтоп, но:
Не так уж плох был ск2... примерно до ЛотВа. Проблемы начались, когда в ХотСе сюжет повернули очень сомнительным направлением, породив некоторые первичные косяки. Близзы сами себя загнали в рамки хэппи-эндом терранов, а потом ломали эти рамки очень плохо.
Кампания протоссов при этом была криком раненой чайки, особенно после пролога за Зератула. Не дожали разнообразие миссий (хотя потенциал был, пак Новы вышел стильным, хотя и простым по геймдизайну), не дожали развитие персонажей.
Радует, однако, что учли главную ошибку эпилога, и в Легионе сделали Иллидана более честным. Но и сказывается, наверное, то, что близзам трудно придумывать что-то, не заимствуя: ВоЛ был высшим пилотажем, задравшим планку качества. Пока сам вк3 был сильно калькой ск1, ск2 стал калькой Лича (ВоЛ, и годно), непонятно чего, к концу со вкусом осады Оргриммара (ХотС) и Легиона (ЛотВ)