У меня возник вопрос который не знаю кукую категорию задавать, но решил задать в WoW. Связано это с одним персонажем варкрафта. Откуда пошла такая лютая ненависть к Артасу (Артесу) что людям нравится тот финал который у принца был в дополнении Shadowlands, альтернативный Warcraft III где Артаса постоянно унижают это…
Вопрос
3 134
23
Ageron, Про дополнительные кампании я бы ещё кое что добавил. Это то что лично меня бесит. Если делают дополнительные кампании по Артасу, то это обычно альтернативный взгляд на события Reign of Chaos, максимум The Frozen Throne. Как будто других альтернатив не существует. Если и делают своё продолжение после финала The Frozen Throne, то этого очень мало. При этом хотя бы на сколько-то нормально сделанная история. Эта таже Rise of the Lich King (а не продолжения от Праги Ярковского которая превратилась в полный анимешный треш из всего подряд который похоже кому-то нравится), а так же Воители Азерота.
Про персонажей я согласен, про Артаса добавлю своё мнение. Про персонажей расскажу своё мнение. Многих персонажей забыли как Blizzard, так и сами фанаты. Вот первая моя работа про забытых персонажей, а вот вторая. То есть, огромное число забытых персонажей редконы которых даже не заметили поскольку эти персонажи не играли значимой роли. Ну а игроки WoW которые начали примерно с катаклизма или пандарии, если даже не позднее, об этих персонажах даже и не вспомнят. Про Артаса же скажу так. Этого персонажа с выхода WoW неподетски штормит. При этом как в литературе, так и в игре. Как и Нер'зула. Такое ощущение что новые сценаристы вообще не знали как нормально завершить историю персонажей и переписать старый канон. Да даже старые сценаристы этого не знаю как будто. Хотя этот момент имел большой потенциал если реально сложно реализовывать. Как к примеру у меня посетила мысль о том что Артас может блуждать как подсознание в своём же теле которое захватил Нерзул и пытаться что-то сделать с этим понимая свои ошибки. Но имеем что имеем.
23
Думаю Артас просто надоел людям, в смысле после вотлк стоило отпустить, а его продолжали доить дальше. Я особо теплых чувств к Артасу не испытываю, но и ненависти тоже, для меня во вселенной warcraft есть куча других более интересных персонажей.
Что касается warcraft 3 и доп кампаний... За 20+ лет столько выходило проектов с Артасом в главной роли, что уже реально кроме желания скипнуть ничего эти проекты не вызывают (ну лично у меня), хотелось бы видеть больше проектов по другим персонажам, особенно если эти персонажи никогда не мелькали на главных ролях.
Про LEKAROK отдельная тема. Чел в целом шизанулся как по мне и последние несколько лет его риторика в видео ничего кроме фейспалма не вызывает.
15
Может эту ненависть питают люди из запрещенных в России организаций? В целом персонаж-то классный. Мы все на него играли.
Всем доброго дна! 🦑
В игре World of Warcraft при применении способностей на иконке появляется анимация перезарядки в виде аналогового затемнения по часовой стрелке.
? Есть возможность изменить эту анимацию?
Играю на версии: 2.4.3
Чтобы я хотел: Анимацию которая затемняет снизу вверх сплошной…
Вопрос
2 151
38
Если вы делаете мод, то есть разные менеджеры кулдаунов
Можно поискать их сурс код
27
Если вопрос про модификацию игры World of Warcraft то вопрос нужно задать сюда.
(тут же тема про Warcraft 3)
Если вопрос про создание такой анимации в warcraft 3, то это надо уточнить...
Загруженные файлы

Система талантов в Катаклизме

Как известно, закрытое бета-тестирование World of Warcraft: Cataclysm идёт полным ходом.
Недавно было выпущен очередной билд, содержащий в себе, помимо прочего, новую систему талантов. Некоторая информация по ней была известна и раньше, а кое-что оказалось неожиданным.
Новость
17 14.6K
1
эх парни, знали бы вы тогда, что будет в будущем. Вывод только один, ценить нужно то что есть, ведь дальше БФА с Шедоулендсом
У меня лоровый вопрос про то как работает портал Иллидана. В WarCraft III портал который открывал Иллидан был связан не только с Запредельем, но охотник на демонов судя по финальной миссии ночных эльфов в Ледяном Троне мог открывать портал в любую точку Азерота ибо после спасения Тиранды демонический эльф сразу же…
Вопрос
15 170
23
PT153, То что ты написал до этого опять же предположение потому что мы не знаем как работает портал Иллидана. Как раз таки может быть так что портал Иллидана связан с Запредельем от чего охотник на демонов и Тиранда вполне себе могли поппасть сперва в Запределье, а только потом к Мулфариону. При этом через портал в Даларане Иллидан не сбежал ибо как раз таки в секретной миссии леди Вайш открывает портал.
Последний момент не про то как эльфы крови и наги попали в Запределье, а как они под предводительством Иллидана от туда ушли. Как мы видим в интерлюдии за эльфов крови что после того как они сбежали то сразу же закрылся портал. Как написал Тёмный Портал был открыть только в дополнении БК и портал открыл то ли владыка судеб Казаак либо верховный лорд Круул точно не помню. То есть получается что Иллидан вместе с нагами и эльфами крови каким-то другим способом покинули Запределье и попали в Нортскол. Единственный другой способ покинуть Запределье это как раз таки тот самый злощасный портал Иллидана.
28
Как именно в финальной миссии ночных эльфов Иллидан создал портал так чтобы он из Запределья переместил его и Тиранду аккурат к лагерю брата?
А никак. Тиранда, Иллидан и Малфурион все были в Лордероне в этот момент, недалеко друг от друга. Никаким Запредельем там и не пахнет.
Катсцена там весьма странная и не стоит её воспринимать буквально.
Иллидан открывает портал, туда заходит Тиранда и он, Затем портал закрывается.
В следующем кадре портал открывается возле Малфуриона, они там болтают, Иллидан заходит назад. Появляется Маев и со своей армией входит в портал. Портал закрывается.
Было ли это два разных портала или один? Если один, то в катсцене просто косяк с его закрытием, и на самом деле Иллидан вернулся к себе на базу, а там уже как-то своим путём попал в Запределье. Если два, то куда вёл первый портал, мы не знаем. Может Запределье, а может и нет.
Как Иллидан вместе с эльфами крови и нагами переместился из Запределья в Азерот?
Эльфы крови присоединились много позже и прошли они через отдельный портал, который нужно защищать в секретной миссии эльфов крови.
23
PT153, Этот момент ломается о другую логику. Как работает перемещение через портал в Запределье и обратно в Азерот? Как именно в финальной миссии ночных эльфов Иллидан создал портал так чтобы он из Запределья переместил его и Тиранду аккурат к лагерю брата? Как Иллидан вместе с эльфами крови и нагами переместился из Запределья в Азерот? Портал что находится на Полуострове Адского Пламени на то время не активен и вроде бы уничтожен со стороны Запределья. В Выжженных Землях портал точно так же не активен. Здесь тогда получается два варианта. Иллидан при помощи наг-сирен и магов эльфов крови восстановил портал в Запределье. Второй вариант подводит к тому что Иллидан уже свой особый портал открыл в Норсткол и тогда непонятно почему он не ТПнулся сразу же к Ледяной Короне и не убил Короля Лича. При это сделал это с самого начала. Если этот момент не отретконили то получается серьёзный рояль в кустах созданный для того чтобы быстро развить сюжет так как нужно и не удлинять его.
Меня в последнее время сильно беспокоит ответ на мой вопрос про портал Иллидана от ScorpioT1000 и я решил задать вопрос, но на него не обязательно отвечать. Где в лоре можно найти момент когда Иллидан Ярость Бури работал на Нер'зула от чего охотник на демонов не хотел убивать бывшего шамана? В какой книге, комиксе или…
Вопрос
6 108
1
я так давно играл в компании, что уже и подзабыл историю, надо снова пройти