Wanderer: v0.01 (ранний доступ)

Добавлен , опубликован
Релиз первой тестовой версии, в которой может принять участие любой желающий и оставить обратную связь! Рекомендуется выбрать сложность "Генерал" (среднюю).
Вас ждет пролог и развязка сюжета, 2 полноценные локации и 2 битвы с боссами. Геймплея на 60-90 минут.
Несколько советов
  1. Не избегайте заклинаний. Все они так или иначе дополняют боевой стиль Странника. Тем более, что все 28 заклинаний доступны после прохождения пролога. Испробуйте их все и соберите свой билд для уничтожения!
Если сталкиваетесь с проблемой недостатка маны, то взгляните на "Огненный щит" или "Похищение энергии".
Включите Reforge графику, но оставьте модели, эффекты, окружающую среду и т.д. на классике. Визуал разрабатывался именно под эти настройки. Возможно, под другими настройками ландшафт будет выглядеть "иначе".
  1. Собирайте траву, ингредиенты, добывайте руду и создавайте расходники! Они очень существенно усиливают героя, особенно при битве с боссами.
А в прочем, кому нужны мои советы? Сами разберетесь, игра очень простая
А теперь к главному. Данный тест и сбор фидбека крайне необходим для меня. Делитесь впечатлениями, при желании предлагайте новые идеи, механики, квесты! Судьба дальнейшей разработки во многом зависит от этого...
`
ОЖИДАНИЕ РЕКЛАМЫ...
28
Немилишная карта для рефа на хигаме?
Данный тест и сбор фидбека крайне необходим для меня.
Геймплея на 60-90 минут.
Постараюсь погонять в течение ближайшей недели
Загруженные файлы
34
Всё круто. Но имхо слишком всё линейно. Я понимаю что сложно на рефе чото в открытый мир делать. Но чот как-то вот всё закрыто. Шаг в сторону равняется расстрелу. Прошёл первый квест - дальше напали демоны и убили меня пока я в скилах разбирался.
23
PUVer, так это пролог. Как он может быть не линейным?) Открой сундуки, вынеси хилки на быстрый доступ. Заклинания все просто: магический меч хилит при атаке, электрощит блокирует атаку. Демоны не атакуют игрока. В моменте когда героя переносит "за стену" к сундуку и предлагает активировать заклинания - по сути время не ограничено, читай и изучай сколько хочешь, а уже потом иди вперед. На боссе когда звучит страшный звук - делай рывок на пробел от босса, чтобы избежать урона
34
Линейный пролог это то что меня всегда отталкивало в TES)
34
Obelick, вот я недавно поиграл в новую игрушку Windrose. Там больше песочница. Но нелинейность запредельная. Всё что видишь на карте можно крафтить. Идёшь на все 4 стороны. Вступление небольшое с обучалкой. Если у тебя так - то гуд. А если с кучей закрытых зон как раньше - не очень.
28
Чот я не понял, что нужно делать. Квест на то, что нужно отправиться в город, но город на карте не активен, а активен только лес. А в лесу меня без шансов выносят крипы.
В целом симпатично, ландшафт нравится. UI вроде норм, кажется сыроватым. Я сам лично не особо игрок в эти ваши рпг, и меня все эти экселевские таблички вгоняют в тоску, так что не могу полноценно оценить. При нажатии на кнопку курсор моргает, это баг рефа, но это можно несложно обойти через SIMPLEBUTTON кнопки. При паузе кастомный UI не затемняется, это кажется мелочью, но у милишников реально на такое глаз дёргается.
Плюсик за кастомизированное движение и возможность бежать удерживая ПКМ. Немного не понял смысл клавиши A, отправляющей в сторону курсора, но допустим. Что-то неладное творится с боксом выделения, он появляется и исчезает. Не знаю в чём смысл, но если надо отключить/спрятать, то есть нативка.
23
Чот я не понял, что нужно делать. Квест на то, что нужно отправиться в город, но город на карте не активен, а активен только лес. А в лесу меня без шансов выносят крипы.
Да, чтобы попасть в город необходимо пройти 2 локации и убить двух боссов. Но самого города пока что нет. Странно что выносят, возможно рыжие или синие мобы? Потому что обычная пачка с двух заклинаний любых падает. В начале посоветовал бы магический клинок использовать (дает лайфстил) и похищение энергии (восстанавливает ману).
В целом симпатично, ландшафт нравится. UI вроде норм, кажется сыроватым. Я сам лично не особо игрок в эти ваши рпг, и меня все эти экселевские таблички вгоняют в тоску, так что не могу полноценно оценить. При нажатии на кнопку курсор моргает, это баг рефа, но это можно несложно обойти через SIMPLEBUTTON кнопки. При паузе кастомный UI не затемняется, это кажется мелочью, но у милишников реально на такое глаз дёргается.
Можно, но тогда кнопки потеряют эффект нажатия и звука.
Плюсик за кастомизированное движение и возможность бежать удерживая ПКМ. Немного не понял смысл клавиши A, отправляющей в сторону курсора, но допустим. Что-то неладное творится с боксом выделения, он появляется и исчезает. Не знаю в чём смысл, но если надо отключить/спрятать, то есть нативка.
А выполняет то же действие что и в варике, двигаться и атаковать. Про какой бокс речь? При наведении мышки на юнита?
Спасибо за ОС, карта само собой очень сыровата, краев работы еще дапеко не видно
28
Да, чтобы попасть в город необходимо пройти 2 локации и убить двух боссов. Но самого города пока что нет. Странно что выносят, возможно рыжие или синие мобы? Потому что обычная пачка с двух заклинаний любых падает. В начале посоветовал бы магический клинок использовать (дает лайфстил) и похищение энергии (восстанавливает ману).
Попробую потом сделать второй заход, может я что-то не так делал. Из абилок на первом качнул залп из ледышек, а на втором типа ледяной щит на 10 секунд с регеном. Мана, кстати, как-то слишком быстро уходила по ощущениям.
Можно, но тогда кнопки потеряют эффект нажатия и звука.
Возможно, тогда по идее триггорно или через fdf можно добавлять. Ещё есть моя лютая система с тултипами.
Про какой бокс речь?
Когда нажимаешь на землю и тянешь, зелёная рамка.
23
Попробую потом сделать второй заход, может я что-то не так делал. Из абилок на первом качнул залп из ледышек, а на втором типа ледяной щит на 10 секунд с регеном. Мана, кстати, как-то слишком быстро уходила по ощущениям.
Да надо по хорошему все заклинания испробовать, билд под себя подобрать. Холодная ветка раскрывается когда таланты нужные прокачаешь, а вот огненные заклинания с нуля хорошо урон вносят. В начале при достижении 2 уровня можно все очки в реген маны вкинуть , я так и делаю всегда сам. Дальше проблем с маной практически нет
Возможно, тогда по идее триггорно или через fdf можно добавлять. Ещё есть моя лютая система с тултипами.
нууу да , но пока что как будто лень. Надо контект пилить , а к этому возможно когда-нибудь и вернемся
Когда нажимаешь на землю и тянешь, зелёная рамка.
а, а я даже за все время разработки не использовал эту функцию и не видел этого бага )
16
Пролог: при прокачке не очевидно, что активно для вкачивания навыка, можно попробовать сделать подсветку какую-нибудь. По основному сюжету не понятно что украл "чёрный маг", какой-то камень, но в игре его не показали. После нужно отправиться в город, но чтобы туда попасть не сказано о зачистке леса. При подаче сюжета не хватает какой-то режиссуры/постановки, просто смену камер. Может стоит в начале добавить ролик о том, что это за форт и его краткую историю.
Лес: мне кажется немного лишним, что тебя рандомно перемещает в любую точку леса, потому что нет карты и ты не можешь сориентироваться в пространстве. В режиме боя можно открыть карту и переместиться обратно в форт, это может показаться каким-то абузом. У меня после третьей смерти в лесу и надписи "Начали создание юнитов" чёрный экран так и висит. При загрузке WandererQuickSave игра вылетела и закрылась.
Не хватает разной музыки, для каждой локации возможно стоит сделать своё оформление, когда происходит какое-то сражение, то стоит сменить тему. Сейчас на фоне всегда играет один трек.
Нельзя посмотреть описание добавленных способностей на панель, думаю стоит добавить показ описания когда мышкой наводишь. И в описании нет информации о том сколько маны тратится.
23
Пролог: при прокачке не очевидно, что активно для вкачивания навыка, можно попробовать сделать подсветку какую-нибудь. По основному сюжету не понятно что украл "чёрный маг", какой-то камень, но в игре его не показали.
сцены и режиссура будет. Пока что немного халтурно, согласен, так как версия первая и тестовая.
Лес: мне кажется немного лишним, что тебя рандомно перемещает в любую точку леса, потому что нет карты и ты не можешь сориентироваться в пространстве. В режиме боя можно открыть карту и переместиться обратно в форт, это может показаться каким-то абузом. У меня после третьей смерти в лесу и надписи "Начали создание юнитов" чёрный экран так и висит. При загрузке WandererQuickSave игра вылетела и закрылась.
По сути не важно куда переместила тебя генерация. И по сути карта не нужна чтобы ориентироваться. Цель локаций - просто набить шкалу прохождения и прокачать героя, чтобы открыть следующую локацию. Перемещение в форт тут нет никакого абуза, ведь при возвращении в лес снова происходит новая генерация и счетчик прохождения обнуляется и нужно проходить с нуля.
То что не прошла генерация и зависла, скорее всего в бесконечный цикл проверка уперлась и вышла из него. Повторное нажатие начало бы новую генерацию. Циклы ломаются, но крайне редко, скорее всего следующая загрузка была бы нормальной.
Сохранение и загрузка да, есть такой баг о котором я недавно узнал, как раз работаю над его исправлением и на днях залью фикс.
Не хватает разной музыки, для каждой локации возможно стоит сделать своё оформление, когда происходит какое-то сражение, то стоит сменить тему. Сейчас на фоне всегда играет один трек.
Для каждой локации - своя музыка. При битвах с боссами музыка так же меняется.
Нельзя посмотреть описание добавленных способностей на панель, думаю стоит добавить показ описания когда мышкой наводишь. И в описании нет информации о том сколько маны тратится.
Согласен, уже несколько людей дали на это ОС, обязательно добавим
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, войдите на сайт.