Статья
19 1.1K
29
Immortal_Zodd, Заметь, я не твое творчество критикую или обсуждаю. А статью, которую ты транслируешь как статью по литературе. И поскольку это публичная платформа, то выражение собственного мнения - часть само собой разумеющегося явления.
23
Феникс, Мне это не обязательно знать, я работаю на интуиции, и как я писал до этого под другой своей статьёй, всё что я пишу, просто набивание руки. Не нравится что я пишу, не читай, тебя некто не заставляет.
29
Immortal_Zodd, конечно не обязан. Я просто выразил мнение, остальное уже тебе решать самостоятельно.
Просто скажу, что отрицать чужой опыт - это очень юношеский подход к развитию
23
Феникс, Я не обязан следовать тому что ты мне посоветовал, и не обязан следовать мнению других людей по поводу литературы.
29
Immortal_Zodd,
Не восприми за токсичность, но тебе стоит, как минимум, сильно подтянуть собственные знания о литературе и нарративе в целом.
Статья написана в тоне, будто ты вот сейчас буквально откроешь какую-то истину, но увы. Ни истины, ни даже правды, лишь неотесанная интерпретация крайне начинающего писателя.
Попробуй перед написанием подобных статей хотя бы ознакомиться, что там до тебя уже написали опытные авторы в теме?
При всем уважении, это лучше оставить в блоге
23
nazarpunk, Додумки самой истории, почему произошло так или иначе. Про штаны Арагорна скажу так, этот момент относится к тому что объяснять не нужно а нужно объяснение для чего-то глобального, как раз таки тех же орлов. То что ты как раз написал для объяснения всё равно будет иметь придирку, нам ведь показали в той же трилогии от Питера Джексона, не знаю про книги, что орлы нормально могут убить крылатых тварей и чтобы реально не было таких моментов нужно либо показать что орлы не приходят на помощь, либо они не все сильные. И то, снова будут придирки но уже из другого разряда.

Это как сейчас мода на придирки к броне. Из-за моды на реализм люди придираются к персонажам из фэнтэзи за то что они не носят доспехи.
30
Почему команда не полетела сразу же на орлах в Мордор?
По официальной версии у врага было РЛС ОКО, которое бы выслало эскадрилью перехватчиков.
то люди из-за своего местами идиотизма прикопаются к каждой мелочи
Например к штанам Арагорна. За всю трилогию нам ни разу не сказали, что Арагорн был одет снизу. Отсюда делаем вывод, что он ходил с карталыгой наперевес.
Собственные додумки это один из моментов которая граничит между бредом и нормой.
Собственные додумки чего?
23
nazarpunk, Твоё избавление от воды статью позволила мне прийти к мысли о том что нужно переформулировать то что писал, поскольку некоторые моменты не дают нужной информации. Про расчёт формулы того на сколько приемлемо подавать лор. Формула рассчитывается от того на сколько этот лор в данный момент нужен. К примеру, в WarCraft III The Frozen Throne по одному разу у ночных эльфов и эльфов крови нам преподнесли лор который вообще не нужен был на данный момент истории и свободно можно было это убрать или заменить.
Кстати про воду, здесь вспоминается прикол про властелин колец. Почему команда не полетела сразу же на орлах в Мордор? Конечно можно придумать оправдания, но информации не дали и не насиловали ею мозг чтобы все уж точно это запомнили.

Так что, скажу так про воду в произведениях. Она нужна, поскольку если не будет достаточно объяснений то люди из-за своего местами идиотизма прикопаются к каждой мелочи, как уже ставшее клише придирка к той самой воде.

Заранее напишу если ответишь мне по поводу собственных додумоки. Собственные додумки это один из моментов которая граничит между бредом и нормой. При бреде, с которым я часто сталкивался, основывается на том что автору было по барабану на этот момент, после него тот же условный Сталин и Гитлир окажутся скрытыми геями любовниками грубо говоря.
30
Не давайте его слишком много или слишком мало.
По какой формуле расчитывается приемлемое значение подачи лора?
Всем привет, я решил вернуться к формату статей и надеюсь удачно. В этой статье я хочу расписать разницу таких вроде бы похожих слов как условия и условности. Пусть эти слова и похожи, но они сильно отличаются по смыслу и как могут влиять на историю.…
Статья
11 899
27
Фанфики, рассказы и статьи которые я выкладываю к слову и нужны мне для того чтобы набить руку
Вот это как раз таки классно! Удачного продвижения!