У меня возник важный вопрос для любого рассказа, повести и романа, поскольку уже давно планировал написать фэнтези роман. Какую мотивацию лучше всего использовать для подростка 15 лет и его старшего брата которому 18 лет покинуть отцовский дом и пойти в долгую экспедицию к руинам древнего города где они могут…
Вопрос
9 289
30
с элементами высокого и низкого фэнтези
Это типа с элементами орков и хоббитов?
Отец не болен и его не нужно спасать.
Никто не мешает ему заболеть.
23
nazarpunk, Отец не болен и его не нужно спасать. Жанр романа, тёмное фэнтези с элементами высокого и низкого фэнтези.
Очередной вопрос по поводу брони после просматривания роликов про броню. Во что должен быть одет искатель приключений в фэнтези? В куче роликов которые я встречал ставили в укор авторам если они не давали нормальные доспехи, как понимаю, латные. Тому же к примеру Геральду (из книг, где он не носит брони, и первой…
Вопрос
16 378
23
Immortal_Zodd, в целом да, если прямо реализм надо, гуманоидов хватит.
23
EugeAl, Люди за реализм скорее всего не примят всех таких существ из мифов. К примеру, великанов, поскольку они как и грифоны с драконами без условности магии нормально не смогут жить. Полу люди полу звери не понравятся, поскольку слишком сложно объяснить с научной или около научной точки зрения. Да и некоторые из них жрать будут дофига и больше. Так что, подойдут только Толкеновские человеческие расы, у которых только некоторые наши типы телосложения есть, поскольку здесь логика такая же как и у нас людей.
23
Immortal_Zodd, Если глянуть на большинство мифических существ / богов / фэнтези рас, у них есть одно общее: это или гуманоиды, или люди, или люди с головами/частями тела от других животных. Собственно и вся фантазия)
23
EugeAl, Эти стандартные расы я взял из-за того что в плане строения своего тела, и порою своего внешнего вида они максимально похожи на нас, убери долголетие, физическое не стороне и иммунитет ко всем болезням. Те же орки как я слышал это типо изображение стереотипных азиатов из пропаганды. Не знаю, точное это описание или нет, не довелось пока что книги читать.
23
Immortal_Zodd, Ну это классика, самые известные расы из фентези, с Толкина пошло, в Ведьмаке продолжилось, и магии минимум.
23
EugeAl, Здесь даже поклонников Толкина не может быть, поскольку я встречал людей которые вообще в фэнтези не в какую. Как я понял, от фэнтези там максимум что может произойти это Сопряжение Сфер из Ведьмака от которого появились часть рас Толкина, а именно эльфы, хоббиты, гномы и орки, поскольку именно эти четыре расы максимально приближены к нам, и больше фэнтези элементов нету. Так сказать, Мартин, но без драконов, упырей, великов и магии.
23
Immortal_Zodd, Это наверное поклонники Толкиена, где магии очень мало, а сражения идут по классике средневековья, даже без пушек. А магов было 3,5 на всё Средиземье.
Видов фентези тоже полно, от прямо реалистик до сказочного и мультяшного, здесь кому-то всегда не угодишь, проще забить ) Выбрать подвид аудитории и делать для неё.
Но по логике, если есть аналог огнестрела, доспехи бесполезны.