XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Alibek
Choops
offline
Опыт: 12,699
Активность:
Кампания Герольда (народу собираю)
Вобщем компанию создать решил. Не маленькую.

Действие происходит в мире Эран(оригенальнее назвать не смог) в стране Айрлэнд.

История страны Айрлэнд. (надо, не надо, начитался статей, решил все продумать хорошо).


1000 лет назад в мире Эран на большом полуострове Родригос существовали 3 страны, которые не враждовали между собой. Они помогали друг другу и всегда сражались вместе. Не было у них никаких секретов. 3 страны – это «Поднебесное Царство», «Гейтройл» и «Скайхил».

Поднебесное Царство – это самая красивая страна среди 3 стран. Ею правил король Оратор I. Именно он сделал страну такой красивой, благодаря его уму и силе воли он сумел обогатить страну. В стране всегда существовал мир. Конечно, были разбойники. Но их было мало. Если разбойник поймается, то будет выгнан навсегда из страны или же будет жестоко наказан. Король не терпел законо-нарушителей, поэтому в его стране царил мир. Его немножко боялись, он был строгим и никто еще не ослушивался его. У короля была жена, ее звали Марией. Мария была самой красивой женщиной в полуострове Родригос. Она была умной, скромной и спокойной женщиной, что особенно понравилось королю. Но король не из-за красоты и скромности выбрал ее. Она была особенно умна, и король хотел себе сына, умного как она и сильного как он, чтобы он смог править страной и вел свою страну в лучшую сторону. Через 9 месяцев она родила сына. Ему дали имя отца, но со знаком «II» после имени. Он вырос, стал таким же умным как его мать и сильным как его отец. Но у него был недостаток. Этот недостаток предсказала ведьма, которую повесили в самой красивой стране. Она предсказала, что сын его (короля), погубит не только его страну, но и ближайшие 2 страны. Итак, сын сел на трон и правил как обычно, и все были довольны, но еще, хорошо развивалась его темная сторона. Итак, Оратор II составил план уничтожения его страны, захвата 2-х ближних и создания нового государства на полуострове Родригос.

Гейтроил – самая сильная страна среди 3-х стран. Правителем был король Гонсони. Его страна тоже была богатой и сильной. Нет, его страна была особенно сильной. Он управлял миллионами всадников и 2 миллионами пехоты. Три страны всегда помогали друг другу, поэтому они решили договориться, что Гейтроил будет обучать только воинов для ближнего боя. Гейтроил согласился. Теперь у него в оружейной только холодное оружье.
У короля тоже были жесткие правила, но народ его не боялся. Он всегда был готов к битве, и никто еще не прорывался через великую стену «Гейтрил».
Гейтрил – это толстая стена, вокруг столицы. Враги не видели, что же есть за стенами и не понимали, за что они сражаются. Но они знали, что страна богатая и все-таки не зря такая стена.

Скайхил – страна магов и волшебников. Он помогал в битвах своим союзникам магией и целителями. Ею же управлял Верховный Маг Ариастор. Он был самым мудрым и сильным магом в Родригос. Он никогда не ошибался, потому что он все свои поступки очень хорошо обдумывал. Иногда за это его считали медленным, труднодоходимым, даже тупым.
Маг открыл много школ в своей стране, обучал их не только магии, но и философии и прочее тому подобное. С 5 до 20 лет у него учился Оратор II, Что сделало его еще умнее.

Итак, сын Оратора I закончив свой план, приступил к ее реализации, осуществлении. Он решил править всей землей Родригоса. Конечно, он не сможет править там, где есть правитель. Так вот и решил он избавиться от двух королей 2 королевств (королями были сын Гонсони и сын мага Ариастора). Сына Гонсони он отравил, что вызвало немыслимые мысли со сторон жителей Гейтроила, а другово похоронил заживо. И все жители не понимали, куда пропал сын Ариастора, и кто убил сына Гонсони. Но потом все стало ясно. Оратор II взял все страны под свой контроль, постепенно начал менять законы в худшую сторону, что вызвало большие недовольства со стороны крестьян. Потом он стал брать с них большие налоги. В конце концов он изуродовал все государство. Это все предсказала ведьма и жители, которые помнили ее слова, решили избавиться от него, пока он действительно окончательно не погубил все страны. Они хорошо подготовившись ночью отправились в его замок, пробрались в его башню и зайдя в комнату, не думая и не сомневаясь от волнения убили его жестоко и были обнаружены от мучительных криков Оратора. Утром их наказали смертной казнью и даже не похоронили. Постепенно в стране наступала тишина, а в столице Скайхила избирался новый правитель и был избран лучший советник мага Ариастора Редин Фордред. Он восстановил непорядок в стране и дал столице имя своей Родины – Скайхил, а страну назвал Айрлэнд. Его сыновья тоже хорошо правили и наконец наши времена (не именно наши времена, а времена War Craft). Сейчас правит страной Теал Фордрет. Столица Гейтроила стала основным пунктом торговли, так как толстая стена защитит от набегов и имя страны не изменилась - Найтроил.

Это только история, которая в некоторых местах я буду употреблять, о котором игрок будет постепенно узновать.

А теперь о главном герое - Геральд Хомофс

его история тоже разработана

История детства. Герольда – герой РПГ

Отцом Герольда был офицер Оскар Хомофс, который когда-то был левой рукой Уильямса Фордрета (пра, пра, пра, пра, пра, правнук Редина Фордрета), а мать была крестьянкой, имя ее – Зира Лорко. Они жили в Скайхиле. У Оскара всегда были враги и завистники. Однажды ночью Оскар обсуждал с Советником Уильямса план экспортирования драгоценностей в другие страны. Советник вышел на свежий воздух и вдруг он почувствовал резкую и тонкую боль в животе и еще раз и еще раз. Ему вонзил несколько раз тонкий нож в живот. После подкрались к Оскару и усыпили его непонятным газом, брызнув в лицо. Проснувшись утром, он увидел стражников перед собой, а рядом труп советника, в руках поневоле держал окровавленный нож. Это была подстава, все было продумано и осуществлена его врагами. Его повели к суду и приговорили к смертной казни. Он должен был умереть утром следующего дня. В это время его жена была беременна. И он не хотел, чтоб его ребенок рос без отца. Все же ему повезло. Ночью к нему пришел другой советник и предложил ему сделку. Оскар дает 500000 золотых и советник уговаривает короля Уильямса не казнить. И сделка состоялась. Утром Оскара отпустили, он дал советнику 500000 золотых монет и его увольняют с работы. Так его семья обедняет. И только единственное его радовало – у него родился сын, которого назвали Герольдом Хомофсом.
Они переехали в деревню Оуренд. Его отец работал в таверне и получал в месяц 100 золотых. Для крестьянина это нормально. Сын учился в школе на 5, не был он слабым, помогал родителям. Вобщем он только радовал родителей. Когда Герольду исполнилось 12 лет, его Отец умер и он остался один с матерью. Мать его вырастила и тоже умерла. Умерли они от того, что уже время пришло. Теперь он живет один и судьба его зависит от Вас.

это все было разработана тоже не зря, в некоторых местах он будет вспоминать свое прошлое. и вообще - чтобы знали его полностью

теперь начальный сценарий

Герольд утром встречает туристов, которые попросили его проводить до золотой шахты (они на нее поглядеть хотят). Конечно они заплатят. И по дороге они видят синие яблоки, которые лежат на земле. Один из них подбирает и спрашивает - «что это?». Герольд отвечает взяв другую – «не знаю. Яблоки кажется». Турист говорит – «да яблоко, возьму-ка я ее себе. Потом дома покажу». Идут дальше. Пришли. Туристы платят ему. Он только собирается уходить и вдруг послышался слово «синее яблоко». Кто то кричит – «брось ее куда нибуть еще дальше». Герольд подходит к туристам и спрашивает – «Что случилось?». Ему отвечают – мы навели на себя проклятье. Какая та ведьма наложила проклятие на яблоки. Кто тронет яблоко, тот превратится в зомби. И снять можно проклятие только зельем. А это зелье продается в столице. И еще можно снять проклятие, убив ведьму».

Герою предстоит выбрать один путь – Убить ведьму или купить зелье.

Если выбрал 1-ый путь, то ему придется искать ведьмина логово и сразиться снею. Конечно она не достанет меч со спины и начнет сражаться с вами в ближнем бою. она хитра и натравит на вас всякую нечисть. если он ее убьет, то станет воином не много известным.

Если он выбрал 2-й путь, то ондолжен будет отправиться в столицу, которая не совсем близко расположена и не дорога туда не совсем опасная. Если он купит зелье, то останется крестьянином.

Дальше я придумаю (уже немного начал) сценарий для каждой пути (т.е. если игрок выбрал первый путь, то сценарий таким, если же 2-й путь то все будет по другому) и составлю точный план, которому я буду следовать.
План как зделаю, обязательно модераторам покажу.

еще, я обещаю что доведу проект до конца и это серьезно. скринов нет, потому что я только начал создовать проект.

если кто хочет поучавствовать в созданий, то судовольствием приму

правила участника
1 должен активно учавствовать
2 делать все вовремя
3 часто посещать сайт (уж должен постораться, ну если интернет заглючил или еще что нить на подобий, то простительно, ну хотябы в 2 дня один раз)

Отредактировано Alibek, 02.01.2007 в 17:01.
Старый 02.01.2007, 00:02
bladehamster

offline
Опыт: 3,660
Активность:
Идея мне понравилась => давай, с радостью помогу.
Что я буду делать:
  • Литературная проработка сценария (у тебя в общем все хорошо, но в некоторых местах получилось немного по-детски)
  • Синематеги (все)
  • Идеи, триггеры
  • Исправление орфографических ошибок :)
Что я не буду делать:э
  • Ландшафт (я не ландшафтер)
  • Работа с объектами (создание непосредственно героев), у меня комп слабый -> это для меня очень геморно
Вообще буду рад помочь, чем смогу.

bladehamster добавил:
ася 390043119
Старый 02.01.2007, 09:22
Alibek
Choops
offline
Опыт: 12,699
Активность:
bladehamster
ты как раз сейчас очень нужен, спасибо, беру
дай свое мыло, и вышлю полность, что-как все будет
Старый 02.01.2007, 09:40
deemon12

offline
Опыт: 7,563
Активность:
Тоже хочу поучаствовать. У меня много идей по героям, так что могу помочь!
Старый 02.01.2007, 10:07
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
На счет моделей ко мне ))))
Старый 02.01.2007, 10:08
Alibek
Choops
offline
Опыт: 12,699
Активность:
deemon12
беру сходу

Incvizitor
спасибо, ты тоже мне очень нужен
еще, дай свое мыло пожалуйста
Старый 02.01.2007, 10:11
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
ArslanTW@mail.ru Вот мое супер мыло))))
Старый 02.01.2007, 10:15
Alibek
Choops
offline
Опыт: 12,699
Активность:
Incvizitor
проверь мыло
Старый 02.01.2007, 10:22
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
Цитата:
правила учатника
1 должен активно учавствовать
2 делать все вовремя
3 часто посещать сайт
4 всегда должен делиться идеями
5 соблюдать вышеперечиленные правила


1. лана, это нормально
2. Даже при руковадителе-крафтере все всё время позже делают
3. а если проблемы с нетом или забанели?
4. ну-ну и участвовать в др. проектах и делится их идеями???
5. лол


Короче меняй правила, и к тебе потянутся люди!!!
Старый 02.01.2007, 10:46
Alibek
Choops
offline
Опыт: 12,699
Активность:
Правила изминились
2 последних удалил
вот так
так где народ?
Старый 02.01.2007, 17:03
Alibek
Choops
offline
Опыт: 12,699
Активность:
да вам че лень прочитать или все заняты, или все тут начали свои проекты делать
где все?
Старый 03.01.2007, 08:11
bladehamster

offline
Опыт: 3,660
Активность:
Alibek лучше через приват или в асю(390043119)
Толкьо на крайняк на мыло (xelape@rambler.ru)
Старый 03.01.2007, 08:27
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Вобще сюжетик так ниче, можно сказать понравился только нужно кому-то его обработать, а то уж слишком банально и косяков много.
Цитата:
Ариастор

Лол! Арастиора знаешь?
Цитата:
Он восстановил непорядок
Какой молодец =)
Старый 03.01.2007, 08:54
Alibek
Choops
offline
Опыт: 12,699
Активность:
Dead_knight

Арастиора не знаю, зато знаю Ариастора - он мой герой
Старый 03.01.2007, 13:50
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Странно что на форуме есть люди, не знакомые со своей администрацией
Старый 03.01.2007, 14:48
deemon12

offline
Опыт: 7,563
Активность:
Dead_knight, что значит "обработать"?
Старый 03.01.2007, 14:57
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
А это значит исправить весь маразм, и добавить оригинальности... И в литературный вид привести...
Старый 03.01.2007, 16:07
Alibek
Choops
offline
Опыт: 12,699
Активность:
Арастиор
админинистрация? упс простите
Старый 04.01.2007, 08:57
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Alibek да ничего страшного, бывают совпадения
Старый 04.01.2007, 11:00
Alibek
Choops
offline
Опыт: 12,699
Активность:
Арастиор
ув спаибо, а то вешаться собирался (от стыда)

так где народ?
Старый 04.01.2007, 12:34
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.