XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Diablo II: LoD
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
>>CHAOS_DIM@N<<
Access Denied by ZlaYa1000
offline
Опыт: 825
Активность:
НОВЫИ ПРОЕКТ!!!
НОВЫЙ ПРОЕКТ :D
По игре D2.LOD
Спешите смотреть и присоединяйтесь к разработке!:devil: :smo: :D :loveyou:
Старый 15.05.2004, 19:31
zibada

offline
Опыт: отключен
Форум выделенный, и описание на сайте вам тут делать или не надо?
Старый 15.05.2004, 19:34
>>CHAOS_DIM@N<<
Access Denied by ZlaYa1000
offline
Опыт: 825
Активность:
Описание очень даже можно!:D
А насчет форума:
круто конешно, но рано пока только людей собираем, идеи разрабатываем, вот когда начнем в полную силу работать, тогда очень пригодиться!
Старый 15.05.2004, 19:46
>>CHAOS_DIM@N<<
Access Denied by ZlaYa1000
offline
Опыт: 825
Активность:
:devil:Вот кстати типа превью :devil:



Короче появилась новая идея сделать кампанию по d2.lod
я тут поскачивал пару карт с разных сайтов на тему D2 и могу сказать что все они полный отстой то есть сами карты ничего в некоторые даже поиграть можно, но ничего общего с d2 у них нету

так вот появилась идея создать кампанию из пяти карт: (1,2,3,4,5 акты normal`a или лучше из 15 еще nightmare and hell это как получится)


что я там планирую сделать, а планирую я очень много:


1) система телепортов как в диябло состоять она будет из 2 частей
а)будет типа такой итем-свиток портала, при активизации в каком-то месте появляется портал ( в городе такой же) заходит в него герой-перемещается в город, заходит в городе-перемещается обратно портал исчезает.
б)будут и статичные порталы:в общем в городе наступаешь на портал-появляется меню если ты был около портала кнопка активна, если не был, то нет. нажимаешь тебя переносит туда ну сами знаете как это работает

2) система идентификации предметов(надеюсь правильно написал)-выглядеть будет так: все подобранные предметы будут одинаковыми: "неидентифицированный предмет" или лучше даже по классам: неидентифицированный меч, броня, кольцо, перчатки и.т.д. ну подходишь к Декарту Каину, кастует он спелл идентификации на тебя, все предметы по рандому определяются и "неидентифицированный меч" становится, скажем, мечом яда, с добавкой к жизням с замедлением (урон от холода, то есть) с оглушением совершенно случайно. Само собой нужно будет создать кучу "случайных" предметов, но это не сложно

3) Ландшафт очень близкий к диабловскому, хорошо он там не очень сложный я сам этим займусь.

4)такие же монстры как в d2.lod включая боссов и не где-то их расположить, а там где обитают в игре это тоже не сложно сделать, пройдя Д2.

5)статичный рельеф, а не такой, как в д2 (при каждом начале новой игры случайный рельеф. Хотя это скорее всего не фича, а облом т.к. это не реально сделать)

6)магазины которые меняются с выбором персонажей.
т.е. выбрал ты своим персонажем:
сорку - только посохи в магазинах
варвара - только топоры и мечи

будут и общие для всех предметы (лечилки например или броня)
зачем всё это, а потому что в варе мало места и все предметы попросту не поместятся в магазины ( там помойму есть ограничение не больше 10 предметов в магазине), да и зачем некру топоры? (хотя видел таких )

7)Складирование однотипных предметов:
есть банка здоровья нашел ещё одну такую же
перемещаешь в слот, где первая и их становится одна, но с двумя зарядами ( опять по причине нехватки места )

8)Расширенный инвентарь( всё по той же причине)
мыслей насчет этого у меня не много.

9)Сотни разных предметов различных категорий
10) Система сет-предметов которые, если собрать вместе, давали некий бонус.


11)У амазонки будет система расхода стрел, примерно будет следующее:
создается лидербоард или мультибоард, там кол-во стрел, например, если она стреляет кол-во, уменьшается, если покупает стрелы, кол-во увеличивается, специальные спелы будут отнимать несколько стрел. Можно будет систему стрел для всех, у кого луки будут сделать, но это ещё под вопросом.
12) Хорадрический куб, в котором можно будет смешивать предметы, и получать новые!


Пишите ваши оригинальные идеи, если они нам понравятся, мы их обязательно реализуем.


Что я уже сделал:


Сделал я не много т.к. идея пришла 2 дня назад, а именно:

1)Три героя сорка, друид и варвар ( могут расти до 99 уровня)


2) около 20 d2 монстров

3) 3 первый квеста в общем-то сделаны.

4) 0,5 ландшафта I акта

5) колодцы, начинаю делать другие алтари


6) начинаю экспериментировать с созданием порталов


7)Система складирования предметов почти готова


8) пока всё.


В чем мне нужна помощь:


1)ХОРОШИЙ триггерщик и не один т.к. я в этом не очень, что-то могу, но чтобы воплотить все задуманное моих способностей не хватит

2)Человек, хорошо знающий Д2 и прошедший его неоднократно, и разбирающийся в обджект эдиторе.
Для помощи в создании базы монстров и итемов т.к. это Доооолгая и сложная работа

3)Моделлер для изготовления модели некоторых монстров, которым не найти альтернативы в мире варкрафта например: Андариэль.

4) Просто люди, помогающие дельными советами и новыми идеями.

Пока всё.

Давайте объединятся набираться опыта и создавать хорошие и интересные карты.



Старый 15.05.2004, 21:06
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
Просто для сведенья: делаю проект по D1 Hellfire
наверно одновременно и выпустим =)

THeBloodiest добавил.
Кстати в каком-то смысле Dread lord похож на Андриель
Старый 15.05.2004, 22:30
creo

offline
Опыт: 1,807
Активность:
Жаль одиночный... переход для мультиплеера, если и можно сдлать, то пока никто не знает как=)
Кстати, я видел карты по д2, где есть многое из твоего списка (даже одну с ситстемой прокачки как в д2., тоесть появляеться меню, где развиваешь силу, ловкость и т.п.), но её создатель явно увлёкся триггерами, забил на геймплее. Короче удачи.
Старый 15.05.2004, 23:29
>>CHAOS_DIM@N<<
Access Denied by ZlaYa1000
offline
Опыт: 825
Активность:
to creo: поетому и одиночный что переходы нельзя делать.
Есть хорошие карты не спорю, но я хочу собрать всё воедино, кроме того у меня кампания, а кампаний по Д2 я пока не видел, кроме того это мой первый прект, так что не сильно ругайте;)

to THeBloodiest: чет я сомневаюсь над Д2 ещё работать и работать:( а идея с дреадлордом неплохая только он леветирует и мужик:D )
кстати какие такие условия обеспечивает администрация?


ps: ищем хорошего триггерщика

&gt;&gt;CHAOS_DIM@N&lt;&lt; добавил.
ps а мультиплейер сделать будет не сложно:
импортировать ВСЕ на новую карту, да лидербоард создать на всех игроков и все, но это потом;)
Старый 16.05.2004, 00:10
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Завтра закачаю текстуру Warden'а в костяном костюме. Можешь ее использовать =)
Старый 16.05.2004, 00:27
zibada

offline
Опыт: отключен
Цитата:
кстати какие такие условия обеспечивает администрация?

1. раздел форума, на котором тебе даются модерские права и возможность самому управлять правами доступа на него
(можно сделать полностью скрытый от всех, кроме участников проекта, раздел, а можно - общедоступный);
2. описание проекта на сайте, в разделе "проекты", отсюда - возможное привлечение наших посетителей к проекту;
3. в отдаленном будущем - возможно коммерческое издание. :)
Старый 16.05.2004, 00:40
>>CHAOS_DIM@N<<
Access Denied by ZlaYa1000
offline
Опыт: 825
Активность:
Цитата:
1. раздел форума, на котором тебе даются модерские права и возможность самому управлять правами доступа на него
(можно сделать полностью скрытый от всех, кроме участников проекта, раздел, а можно - общедоступный);
2. описание проекта на сайте, в разделе "проекты", отсюда - возможное привлечение наших посетителей к проекту;
3. в отдаленном будущем - возможно коммерческое издание.


неплохо, хотя 3 пункт вряд ли осуществится

to Mefist: можно попробовать, если она без плаща, то очень похоже будет, кстати планирую с вашего сайта ещё спеллов взять ( poison nova некру хочу сделать)




ps:ищем хорошего триггерщика

Старый 16.05.2004, 02:03
Specter

offline
Опыт: 808
Активность:
А что значит - хороший триггерщик? Что он должен уметь?
Старый 16.05.2004, 03:28
>>CHAOS_DIM@N<<
Access Denied by ZlaYa1000
offline
Опыт: 825
Активность:
Он должен уметь воплотить в жизнь или хотя бы знат как это сделать пункты моего превью, а именно: 1, 2, 7, 8
И хорошо знать игру Д2, хотя это не обязательно.
Старый 16.05.2004, 03:52
>>CHAOS_DIM@N<<
Access Denied by ZlaYa1000
offline
Опыт: 825
Активность:
Ну народ давайте активней высказывайтесь:confused:
а что ты умеешь? Дай ссылки на свои карты, если есть, главное, чтобы талант был, опыт накопится:notgood:
Старый 16.05.2004, 06:21
>>CHAOS_DIM@N<<
Access Denied by ZlaYa1000
offline
Опыт: 825
Активность:
А чего вы имеете в виду под словом паблишинга?
Издание на CD-ROM`ах?
Или просто выложить на сайте?
Вообщем пусть люди решают, что им делать: кумить диск за 80 р. или качать весь день из интернета, по подсчетам она будет весить ~60-70 mb ето как получиться.
ps: когда новый движок будет?
Старый 16.05.2004, 15:17
>>CHAOS_DIM@N<<
Access Denied by ZlaYa1000
offline
Опыт: 825
Активность:
Цитата:
про издание и т.п. глупо говорить, если работа даже не начиналась.

Вот и я о том говорю.
Старый 16.05.2004, 17:12
>>CHAOS_DIM@N<<
Access Denied by ZlaYa1000
offline
Опыт: 825
Активность:
TONIC кстати я видел ваш мод на прилавках:D

Цитата:
через 2-3 месяца будем смотреть прогресс....у нас была куча сдохших проектов....надеюсь твой таким не станет...


я тоже надеюсь, пока над проектом работают два человека,
нужно ещё несколько.



:D вот ещё что, обновилось моё превью см выше, добавилось несколько новых фишек, исправленны ошибки,
прогресс "прогрессирует":D потихоньку
Старый 16.05.2004, 18:30
X-Error-X
"Питомец" XGM
offline
Опыт: 1,525
Активность:
Ну что-же..на том форуме пока тишина...тут я смотрю, люди не молчат! Значит, все фичи, котрые я уже сделал для мода
  1. Погода (В случайное время суток - дождь, снег, туман, солнце или луна..на выбор)
Старый 16.05.2004, 19:03
X-Error-X
"Питомец" XGM
offline
Опыт: 1,525
Активность:
  1. Лечилки - У тебя есть одна лечилка например в первом слоте...находишь еще одну лечилку и вместо двух, получаешь одну, только с несколькими зарядами! Макс зарядов - 20! Все протестировано...Хаос Диман уже получил все эти шичи, так что выкладываю здесь просто так(вдруг кому-нибудь понадобиться для своей карты например)
Старый 16.05.2004, 19:05
X-Error-X
"Питомец" XGM
offline
Опыт: 1,525
Активность:
  1. Сетовые предметы - берешь СПЕЦИАЛЬНЫЕ вещи в инвентарь, и если несешь именно все вещи из набора, получаешь бонус (например аура...можно придумать все, что душе угодно...)
Старый 16.05.2004, 19:07
X-Error-X
"Питомец" XGM
offline
Опыт: 1,525
Активность:
  1. Порталы - A) Берешь свиток, используешь и телепортируешься в город, при это всегда можешь вернуться именно туда, откуда телепортнулся B) Три портала, два закрыты (как-бы не найдены), как только находишь эти два портала можно перемещаться по всем трем порталам, в любом порядке и в любом "направлении"
Старый 16.05.2004, 19:11
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.