XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Мир WarCraft и мир Diablo
Я слышал, что мир WarCraft и мир Diablo каким-то образом связанны между собой (кроме того, что разрабатывались одной компанией). Мне ОЧЕНЬ интересно, каким образом они связаны. Кстати, в редакторе WarCraft 3 я видел предметы "Нога Вирта" и "Другая нога Вирта". В самой игре я их не встречал. Может, знаете, к чему это? И скажите, действие Diablo 1 разворачивается в Тристраме? Я видел там мальчика Вирта, вроде одноногого. Может мне кто-нибудь поведать его историю?
Старый 03.04.2006, 15:03
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Ноги Вирта ЕСТЬ в самой игре - кампания Альянса в TFT. Когда Кель с Иллиданом штурмуют цитадель Магтеридона, там они и валяются... В темницах с костями и возле алтаря.
Старый 03.04.2006, 15:13
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Sir Lothar молодец, что задал вопрос, я кстати тоже хотел бы узнать, что к чему. Я думаю БЛИЗЗЫ, хотят сделать какую-то игру, где будет, что-то из вара, а что-то из диабло.
Старый 03.04.2006, 15:16
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
а есть ещё третья нога Вирта :)
Старый 03.04.2006, 17:32
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Алексей, что-то я вообще не помню кампанию Альянса после освобождения Иллидана. Провал в памти...
ComotozNick, не знаю. Может быть, в Дреноре остался один из порталов Нер'зула в другой мир? Мир Diablo? А может, будем играть за людей\орков, прошедших во время разрушения Дренора через портал, ведущий в мир Diablo?
Zephyr, серьёзно?!
Старый 03.04.2006, 19:17
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Я бы тоже не вспомнил где я их видел в кампании...

Не помню точно - давно это было, но, вроде бы в первой Диабле не Тристрам, обычный городок в континентальной зоне, 30(?35?) уровней, три героя, 3(кажется) входа на эти уровни - 5 / 15 / 25
мало что помню, но Близзы уже тогда поражали качеством проработки игры

NETRAT добавил:
Не, имхо, абсолютно не связаны, разве что тем что они из вселенных, где господствует магия и Демоны
Старый 04.04.2006, 02:29
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Я думаю БЛИЗЗЫ, хотят сделать какую-то игру, где будет, что-то из вара, а что-то из диабло.

да скорее марк морхейм повесится (имхо...)
Цитата:
Кстати, в редакторе WarCraft 3 я видел предметы "Нога Вирта" и "Другая нога Вирта". В самой игре я их не встречал. Может, знаете, к чему это?

да ради прикола всё это - чисто ради прикола. Знаешь, фразы Piessed - тоже не обязывают, как правило, ни к чему серьёзному ;)
Цитата:
а есть ещё третья нога Вирта

:lol: (смеюсь добрым смехом, т.к. понимаю, что это прикол)
Цитата:
Может быть, в Дреноре остался один из порталов Нер'зула в другой мир? Мир Diablo? А может, будем играть за людей\орков, прошедших во время разрушения Дренора через портал, ведущий в мир Diablo?

- ну это конечно надо додуматься... :brain:
Цитата:
Zephyr, серьёзно?!

(смеюсь уже не добрым смехом, т.к. понимаю, что это уже не прикол... имею в виду, что Лотар не прикалывается, а серьёзно спрашивает...)
Цитата:
Zephyr То не нога, просто по форме и размерам похоже. Анатомию учи, безграмотный =)

:D
Цитата:
разве что тем что они из вселенных, где господствует магия и Демоны

тру! И ни чем больше они НЕ связаны, это не имхо, а имо. Связать как-то миры диаблы с мирами вара могут близы только для прикола, но не более - не думаете ли вы действительно, что между ними есть что-то общее? Это совсем разные игры, разные миры - КАК они могут быть связаны? Да навеное также, как виспы будут новой расой альянса с преобладающим классом warrior. Не связуемы эти миры (я не знаю, как можно было догадаться о какой-то их связи...). Нет, а правда - давайте ещё старкрафт с варом свяжем. У них же даже названия схожие :D (хотя я и сам в кое-каком проекте свяжу эти два мира - это будет чисто авторской вольностью, и я постараюсь не забыть упомянуть в том моде (там кроме кампаний ничего не будет) о том, что мир стара и вара не связаны и что всех событий, которые игрок увидит в этих кампаниях - не было на самом деле... просто идея хорошая). Лол, близард сделали ногу вирта, а то, что они сделали гидралиска, пехотинца и огнемётичка (орка!) из стара (даже зерлингов) - это не в счёт? или вы и так знаете уже для себя, что вар и стар очень плотно связаны? :D. Хочу сказать, что одной ноги вирта (хоть и двух) для связи мира диаблы с миром вара - очень мало - надо ещё посмотреть вот на эту обоину
Старый 04.04.2006, 07:56
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Цитата:
смеюсь уже не добрым смехом, т.к. понимаю, что это уже не прикол... имею в виду, что Лотар не прикалывается, а серьёзно спрашивает...)

Ошибаетесь, молодой человек :)
И не надо на меня наезжать - я про связь этих миров не сам придумал, а прочитал в Игромании. Только там конкретно ничего не было сказанно.
Обоина понравилась :lol: Где достал?

NETRAT, а по-моему всё-таки Тристрам. Ведь там и Вирт, и Декард Каин, а в Diablo 2 есть миссия, где телепортируешься в Тристрам и спасаешь Каина. Там же можно найти мёртвого Вирта и его ногу. Кстати, если обыскать тело Вирта, то кроме его ноги можно найти кучу денег. А в Diablo 1 мальчик Вирт зарабатывает продажей редких вещичек, и денег у него много.

Кто-нибудь, подскажите, где можно скачать Diablo 1 с текстом, переведённым на русский язык (желательно, чтобы с английской озвучкой)?
Старый 04.04.2006, 08:50
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
И не надо на меня наезжать

сории, я и не пытался - просто рассказал о связи диаблы с варом :D
а обоина, если мне память не изменяет - фанарт с близкома...
Старый 04.04.2006, 09:30
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Третья Нога Вирта есть в ВоВ :) лично ещё находил :Р

http://thottbot.com/?i=16808
Старый 04.04.2006, 12:45
___DEMON___
Падший Ангел
offline
Опыт: 3,062
Активность:
Zephyr странно....
Он что трехногий ?
Старый 04.04.2006, 12:57
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Это просто прикол, как и всегда, близзард ваще приколисты, в варе есть еще и модели зергов, это же не значит что они хотят, стар и вар в одну вселенную кинуть.
Кстати в вове такого борохла, типо ссылки на другие их игры, навалом. Кто нави читает тот знает.
Типо на одном из порталов гдето на колимдоре есть рожа Сары Кериган и тд.
Старый 04.04.2006, 13:15
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
Есть связь, сначало Диабло, потом наступила эпоха вара, а дальше у этого мира начнётся эпоха СТАРКРАФТА!!! :D :rofl:
Старый 04.04.2006, 13:27
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Это просто прикол, как и всегда, близзард ваще приколисты, в варе есть еще и модели зергов, это же не значит что они хотят, стар и вар в одну вселенную кинуть

вот и я тоже самое сказал
Старый 04.04.2006, 13:59
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Цитата:
да скорее марк морхейм повесится (имхо...)

Ага я посмотрю.... :lol: И все же я думаю что связь есть и игра будет. Ничо мы Марка Морхейма поддержим лозунгами типа МОРХЕЙМ МЫ С ТОБОЙ! (естественно на англицком). При том я серьёзно. :)
Или вот ещё МОРХЕЙМ :git: - КРУТОЙ ЧУВАК!.
Старый 04.04.2006, 20:05
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
А кто-нибудь поможет мне найти Diablo 1 с текстом на русском языке?
Старый 04.04.2006, 20:12
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Ты хоть на англицком найди.....
Кстати мне тут чувак по почте мне обесчал диск с диаблой, старом, варом и т.д. кинуть. Называется диск АНТОЛОГИЯ БЛИЗЗАРД, у меня раньше этот диск был, но он стёрся почти до дыр. Если я не ошибаюсь, там диабла русская. (Во всяком случае у меня была на диске такая.)
Кстати я помню у Вирта я купил амулет зодиака за 16000 монет - +12 ко всем параметрам.
Ты кстати имел ввиду какие дискайплы? Случаем не вторые?
Старый 04.04.2006, 20:16
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Цитата:
Ты хоть на англицком найди.....

Вроде есть на old-games.
Цитата:
Кстати мне тут чувак по почте мне обесчал диск с диаблой, старом, варом и т.д. кинуть. Называется диск АНТОЛОГИЯ БЛИЗЗАРД, у меня раньше этот диск был, но он стёрся почти до дыр. Если я не ошибаюсь, там диабла русская. (Во всяком случае у меня была на диске такая.)

Эххх, был бы у меня высокоскоростной интернет... :(
Цитата:
Кстати я помню у Вирта я купил амулет зодиака за 16000 монет - +12 ко всем параметрам.

Клёвенькая, наверно, вещица. У меня Diablo ходит в шароварах, так что деньжат столько мне не накопить.
Цитата:
//Ты кстати имел ввиду какие дискайплы? Случаем не вторые?

Ты о чём?
Старый 04.04.2006, 20:22
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Я сказал по почте, не по email, а посылкой, т.к. у того чувака тоже модем....
Disciples forever! - не твоя что ли подпись?
Старый 04.04.2006, 20:28
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Цитата:
Я сказал по почте, не по email, а посылкой, т.к. у того чувака тоже модем....

Как получишь, запиши, пожалуйста, на болванку и отправь мне, если не трудно...
Цитата:
//Disciples forever! - не твоя что ли подпись?

//Моя! :) Играл во вторую часть, но с удовольствием попробовал бы и в первую. А тебе игра нравится? Мне очень, особенно в хот-сит с двумя друзьями :)
Старый 04.04.2006, 20:37
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.